Фильмов: 47489Расширенный поиск
» » » Вселенная... Планета... Мир...

Список фильмов: Вселенная... Планета... Мир...

 
Сортировать по:
Не показывать:
НАСА: Необъяснимые материалы

1. НАСА: Необъяснимые материалы / NASA's Unexplained Files (2012-2019)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.9 votes: (184), IMDb 6.7 votes: (389)
Существует ли жизнь за пределами нашей планеты? Невероятные съемки НАСА и интервью с космонавтами и учеными знакомят нас с историями НЛО.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (06.04.2020, 04:27)
Путешествие на край Вселенной

2. Путешествие на край Вселенной / Journey to the Edge of the Universe (2008)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 8.4 votes: (11 245), IMDb 8.5 votes: (3 964)
Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь…
Соль Земли

3. Соль Земли / The Salt of the Earth (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.1 votes: (7 365), IMDb 8.4 votes: (11 627)
Себастьян Сальгадо — величайший фотограф современности. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю жизни, проникающую прямо в сердце.
Испытайте свой мозг

4. Испытайте свой мозг / Test Your Brain (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (19), КП 8.2 votes: (306), IMDb 8.1 votes: (218)
Вы хотите узнать, как изображение на сетчатке глаза или звуковые колебания барабанной перепонки преобразуются в визуальную и слуховую картину окружающего нас мира? Что происходит в нашем сознании, как ему удается отфильтровать из огромного количества поступающей информации только нужную в данный момент? Почему, не смотря на миллионы лет эволюции наших органов чувств, их можно легко обмануть? Над этими вопросами не одно столетие трудятся исследователи в области физиологии, неврологии и психологи, но все еще много тайн хранит наш мозг…

Добавлены 1-3 серии 1-го сезона (19.10.2015, 22:46)
История христианства

5. История христианства / A History of Christianity (2009)

Рейтинг: HD 4.1 votes: (9), КП 7.2 votes: (69), IMDb 7.7 votes: (132)
Сериал рассказывает об истоках христианства и о том, как оно распространилось в Азии, Европе, Африке, Северной и Южной Америках. В основе всех христианских течений лежит одно общее верование, но что разделяет католиков, православных, протестантов или пятидесятников? Христианство стало причиной, как безрассудных поступков, так и источником благочестия и добродетели. Это вероучение прошло преследования, расколы, религиозные войны, ненависть и реформы. Однако сегодня, главным врагом христианства стали апатия и скептицизм. Станет ли этот этап последней главой в истории христианства?

Добавлены 1-6 серии (Финал) (28.10.2015, 08:54)
BBC: Нацизм – Предостережение истории

6. BBC: Нацизм – Предостережение истории / The Nazis: A Warning From History (1997)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (253), IMDb 8.7 votes: (1 352)
Сочетание военной кинохроники (часть которой представлена никогда не публиковавшимися ранее цветными (!) материалами), красочных карт и схем, а также компьютерной графики и специально аранжированной музыки великих композиторов — все это позволяет современному зрителю ярче и рельефнее представить и понять события тех далеких дней.

Второй фильм серии разоблачает широко распространенные мифы и домыслы, окружающие историю гитлеровской Германии. Это поистине фундаментальное исследование вопросов прихода нацистов к власти, введения ими «нового порядка» на оккупированных территориях, взаимоотношений между немецким народом и Партией, а также об ответственности «культурной нации» за все зверства фашизма…

Добавлены 1-6 серии 1-го сезона (26.10.2015, 10:20)
Технологии, которые нас меняют

7. Технологии, которые нас меняют / DSKNECTD (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), IMDb 7.4 votes: (59)
Документальный фильм о том, как технологии изменили мир за последние 10 лет. Смартфоны, социальные медиа, виртуальные сообщества и онлайн-игры. Что ждет нас впереди? И стоит ли этого бояться?
Вечера науки с Константином Хабенским

8. Вечера науки с Константином Хабенским / Evenings of science with Konstantin Khabensky (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18)
Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский, который стал ведущим всех трех программ цикла – «Как устроена Вселенная», «Человек и Вселенная» и «Космос наизнанку». Он представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены. Вы приблизитесь к сверхмассивной черной дыре, которая находится в центре нашей галактики, без риска попасть в ее гравитационное поле. Вы узнаете, как выглядела Солнечная система сразу после ее образования – компьютерная графика сократит миллиарды лет до минут, позволяя увидеть, как формировались планеты и их спутники. Константин Хабенский поможет сориентироваться в потоке интересных научных фактов, чтобы новейшие теории, представленные в наглядной и увлекательной форме, стали еще более понятными.

Добавлены 1-17 серии (16.12.2015, 14:52)
Прорыв

9. Прорыв / Breakthrough (2015-2023)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (12), IMDb 7.5 votes: (224)
ПРОРЫВ покажет вам пробуждающую работу мысли и воображение перспективу научных открытий в реальном времени. В каждом эпизоде мы будем наблюдать за работой учёных и исследователей, работающих над передовыми проектами с огромным потенциалом: способные к трансформации приборы, решающие неотложные проблемы (как, например, разработка вакцины от вируса Эболы, поиски способа остановить эпилептические припадки или открытие нового метода сбора воды в африканской деревне, опустошённой из-за засухи). С учётом значимости этих историй, каждая серия этой передачи снята одним из лучших режиссёров. Рон Ховард, Бретт Ратнет, Пол Джаматти, Акива Голдсман, Анджела Бассетт и Питер Берг — вот первые шестеро. Помимо того, что сам научный прорыв на час захватывает ваше внимание, взгляд исследователей перед камерами и режиссёров — за кадром сливаются в уникальную линзу, через которую мы наблюдаем этот прорыв. Подобно фильму «30 событий за 30 лет» телесети EXPN, режиссёры Прорыва имели желание и возможности привносить свою стилистику в каждую серию.

Добавлена 6-я серия (14.12.2015, 23:22)
Эвакуация Земли / Как пережить конец света

10. Эвакуация Земли / Как пережить конец света / Evacuate Earth / How to Survive the End of the World (2013-2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), IMDb 7.9 votes: (64)
Земля обречена. К нам приближается разрушительная сила и времени у нас все меньше. Когда цивилизация вокруг нас рушится и планета гибнет, сможем ли мы построить космический корабль, способный доставить нас к новым обитаемым мирам? Удастся ли человечеству избежать уничтожения? Сможем ли мы эвакуировать Землю до того момента, когда все будет уничтожено? Удастся ли человечеству уберечь свою цивилизацию и существуют ли сегодня программы, которые рассматривают и изучают вероятность эвакуации? Реально ли выжить после наступления апокалипсиса?

Добавлены 1-7 серии из 7 (19.12.2015, 12:01)
BBC: Приключения капли воды

11. BBC: Приключения капли воды / BBC: Earth Ride (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.1 votes: (159), IMDb 7.0 votes: (29)
Еще в школе Вы узнали о таком интересном явлении, как круговорот воды в природе. Теперь стало возможным увидеть это своими глазами. Причем человек, организм которого, как известно, состоит на 2/3 из воды, также является частью этой замкнутой цепи. Капля пота, выступившая на коже в знойный день, не пропадет бесследно. Она совершит головокружительное путешествие к облакам, откуда проливным дождем обрушится в моря и океаны, достигнув невиданных глубин. И так все дальше и дальше, в места слишком опасные и невероятно далекие, чтобы спустя какое-то время снова вернуться в человеческое тело. Шаг за шагом мы сможем пройти весь этот путь, узнать много нового и интересного о том, как удивительно устроена жизнь на нашей планете.
BBC: Первобытная Америка

12. BBC: Первобытная Америка / Wild New World (2002)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (129)
Северная Америка XXI века. Люди достигли самых удаленных уголков континента, значительно расширили границы современных технологий. Однако впервые человек ступил на эти земли не так давно, всего 14 тысяч лет назад.

В те времена Северная Америка принадлежала другим существам, размеры которых соответствовали ее обширным территориям. Это были настоящие гиганты, стремительные и свирепые, чьи жизни теперь затеряны в веках.

Добавлены 1-3 серии из 3 (06.01.2016, 21:01)
BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров

13. BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров / Walking with Monsters (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 8.0 votes: (722), IMDb 8.4 votes: (1 373)
«Прогулки с монстрами» — это история о причудливых существах, населявших нашу планету за миллионы лет до того, как началась эпоха динозавров. Сериал открывает удивительную правду о зарождении жизни на Земле, о чудовищах, способных появиться разве что в умах современных писателей-фантастов и о том, как они повлияли на дальнейший ход эволюции. Это история о жестокой борьбе удивительных существ за место под солнцем, происходившей на протяжении миллиардов лет.
Стихийные бедствия: Силы природы

14. Стихийные бедствия: Силы природы / Natural Disasters: Forces of Nature (2004)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), IMDb 6.9 votes: (89)
Вулканы, землетрясения и торнадо могут причинить огромный ущерб, и очень важно предсказать где они произойдут. Вулканолог доктор Мария Эдмондс разработала датчики, которые следят за активностью магмы под землёй, чтобы точнее предсказать извержения на карибском острове Монсеррат — месте, где производились съёмки крупного извержения в 1995 году для этого фильма. Геофизик доктор Росс Стейн изучал столетние записи о ремонтах после землетрясений в Соборе Святой Софии в Стамбуле, чтобы найти историческую связь землетрясений в Турции.

Он обнаруживает рисунок землетрясений вдоль протяжённого Северо-Анатолийского разлома, включая разрушительное землетрясение в Измите в 1999 году, и предсказывает следующее землетрясение всего в нескольких милях южнее Стамбула. Доктор Джошуа Вурман со своей командой гоняется за торнадо на грузовиках, оснащённых радаром Допплера, в попытке разобраться изнутри как же они зарождаются.
Загадки планеты Земля

15. Загадки планеты Земля / What on Earth? (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (67), IMDb 5.8 votes: (476)
Шесть захватывающих дух явлений, шесть непостижимых тайн. От гигантского цунами, никогда не достигающего суши, до зловещего кроваво-красного озера в Багдаде, растерзанном войной.

Добавлена 18-я серия 4-го сезона (13.10.2018, 20:07)
Тайны Солнечной системы

16. Тайны Солнечной системы / Horizon: Secrets of the Solar System (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), IMDb 7.2 votes: (62)
"Астрономы постоянно обнаруживают новые планеты за пределами нашей Солнечной системы, и эти странные миры заставляют учёных переписать биографию нашей собственной Солнечной системы. Её возникновение - далеко не простая история о постоянных орбитах, напротив - это повесть об адском пламени, хаосе и планетарном пинболе. Это чудо, что наша Земля вообще находится здесь."
Миссия автоматической межпланетной станции Юнона к Юпитеру, теория "великой смены курса" и гипотеза о былом существовании пятого газового гиганта в Солнечной системе - это некоторые из тем, рассматриваемых в данном фильме.
Путешествие по планетам

17. Путешествие по планетам / A Traveler's Guide to the Planets (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (19), КП 8.4 votes: (519), IMDb 8.1 votes: (216)
Совершите путешествие в своей жизни, посетив соседние планеты. National Geographic отправит вас в экскурсию по нашей Солнечной системе от чудовищных гор Марса до сверкающих колец Сатурна. С каждым часом открывается потрясающий тур по планетам с использованием современных высокотехнологичных телескопов и потрясающей компьютерной графики.

Добавлены 1-6 серии из 6 (24.03.2016, 23:42)
Плутон: Первая встреча

18. Плутон: Первая встреча / Direct from Pluto: First Encounter (2015)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (23), КП 6.6 votes: (70), IMDb 6.8 votes: (20)
Рассказ о карликовой, ранее известной как девятая, планете. Возможно, все, что было известно о ней раньше, придется пересмотреть.
Вселенная Ultra HD

19. Вселенная Ultra HD / Space's Deepest Secrets (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), IMDb 7.9 votes: (170)
В этой передаче вы увидите безграничный космос в невероятно высоком разрешении. На протяжении последних лет космические агентства снимают Вселенную в формате Ultra HD.
Сканируя небо: Телескоп Discovery Channel

20. Сканируя небо: Телескоп Discovery Channel / Scanning the Skies: The Discovery Channel Telescope (2012)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), IMDb 7.0 votes: (14)
Рассказ о строительстве телескопа канала Discovery Channel и о научно-технических достижениях, использованных при его создании.

ГОРЯЧАЯ 20-КА