Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Мультфильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Холодное сердце

1. Холодное сердце / Frozen (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 585), КП 7.9 votes: (563 855), IMDb 7.4 votes: (661 016)
С детства Эльза была способна вызывать зиму одним взмахом ладони. Этот дар, а возможно и проклятие, однажды чуть не убили её младшую сестрёнку. Испугавшись за жизнь Анны, королевские родители делают всё возможное, чтоб девочка не вспомнила об этом событии. Но однажды страшная тайна королевской семьи открывается на глазах всего королевства. Эльза в страхе вынуждена бежать далеко на север, чтобы там её способности не принесли никому вреда. Любящее сердце Анны не может отпустить родную кровиночку и поэтому она отправляется на поиски сестры. Преодолевать долгий путь ей помогает простолюдин Кристофф и его олень. На пути их ждут масса курьёзных ситуаций, знакомство с троллями, снеговиком, желающего узреть лето и прочими персонажами. Герои невольно влюбляются друг в друга, но жизнь Анны и всё королевство в опасности. Спасти от всеобщего обледенения государства и его жителей может только лишь Эльза.
Облачно, возможны осадки: Месть ГМО

2. Облачно, возможны осадки: Месть ГМО / Cloudy 2: Revenge of the Leftovers (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (257), КП 6.4 votes: (34 491), IMDb 6.4 votes: (90 979)
Все жители острова Поплавок покинули родной дом после событий предыдущего мультфильма. Главный герой Флинт Локвуд теперь работает в компании The Live Corp на своего кумира Честера. Но ему придется оставить свой пост когда он узнает, что его печально-известная машина все ещё работает и производит на свет опасных гибридов. Флинту предстоит ещё раз спасти мир и не дать коварной машине распространить громадную еду по всему миру.
Сказание о принцессе Кагуя

3. Сказание о принцессе Кагуя / Kaguyahime no monogatari (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (27), КП 7.8 votes: (3 176), IMDb 8.1 votes: (13 994)
Старик, зарабатывающий на жизнь продажей бамбука, как-то раз находит в бамбуке маленькую девочку размером с палец, которая оказывается принцессой по имени Кагуя…
Зверополис

4. Зверополис / Zootopia (2016)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 519), КП 8.3 votes: (1 024 027), IMDb 8.0 votes: (545 084)
Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
Махни крылом

5. Махни крылом / Yellowbird (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (92), КП 6.0 votes: (3 899), IMDb 5.6 votes: (1 492)
Каждый год, все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая нашего юного героя Чижика, но в последний момент перед перелетом на вожака стаи Дариуса нападает злой кот. Только Дариус знает дорогу на юг, и он успевает передать секрет Чижику, который теперь должен стать вожаком стаи. У Чижика нет опыта таких дальних перелетов, и тем более, опыта лидерства в стае, но ему не остается ничего, кроме как быстро учиться.
Ледниковый период

6. Ледниковый период / Ice Age (2002)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (240), КП 8.0 votes: (435 799), IMDb 7.5 votes: (514 441)
Легендарный мультфильм, так полюбившийся детям и взрослым. Действие происходит 20 тысяч лет назад, во время наступления ледникового периода. Из-за сильнейшего холода практически все животные эмигрируют на юг. Но есть и такие, кто решил остаться в родных краях, например Сид – глуповатый и веселый ленивец, и Манфред - одинокий и спокойный мамонт. Бродя по бескрайним снегам, друзья случайно находят живого человеческого детеныша. Решив вернуть его родителям, парочка отправляется на поиски людей в дальнее путешествие, в котором по пути им встречается саблезубый тигр, решивший также к ним присоединиться.
Ледниковый период 2: Глобальное потепление

7. Ледниковый период 2: Глобальное потепление / Ice Age: The Meltdown (2006)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (227), КП 7.6 votes: (188 720), IMDb 6.8 votes: (291 062)
Саблезубый тигр Диего, мамонт Манфред, грызун Скрэт и ленивец Сид дожили до глобального потепления. С одной стороны, это круто — ледяная пустыня превратилась в настоящий аквапарк, где можно принимать теплые ванны и резвиться под сенью струй. С другой — не очень: стремительный паводок идет прямиком к их родной долине.

Теперь ответственным животным придется спасать соседей от потопа, что довольно проблематично — строить ковчег совершенно не из чего, кроме как из талого снега. Но не беспокойтесь — эвакуация разнообразной живности в сухое место пройдет не менее суетливо, смешно и успешно, чем и прошлая операция по возвращению человеческого детеныша в лоно семьи.
Ледниковый период 3: Эра динозавров

8. Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (148), КП 7.6 votes: (191 847), IMDb 6.9 votes: (256 699)
К событиям «Ледникового периода 3» жизнь главных героев мультфильма потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша; саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей; ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а также знакомятся с охотником на динозавров — лаской по имени Бак.

Крысобелка Скрэт (который вновь случайным образом стал виной глобальной проблемы, открыв путь в мир динозавров) по-прежнему гоняется за своим орехом, но на этот раз у него появился конкурент — крысобелка Скрэтти, однако, одновременно с одержимой борьбой за орех, эти двое влюбляются друг в друга.
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

9. Ледниковый период 4: Континентальный дрейф / Ice Age: Continental Drift (2012)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (195), КП 6.9 votes: (147 769), IMDb 6.5 votes: (222 934)
После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удаётся получить свой жёлудь, но он перемещается в новые для него земли.
Ледниковый период: Гигантское Рождество

10. Ледниковый период: Гигантское Рождество / Ice Age: A Mammoth Christmas (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (42), КП 6.9 votes: (10 752), IMDb 6.4 votes: (10 934)
Когда Сид случайно разрушает рождественский камень, Мэнни говорит ему, что Сид попал в черный список Санты, и что ленивцу придется лететь на северный полюс просить извинения у Санты. На северном полюсе Сид хотел все сделать как лучше, но только усугубил ситуацию. Теперь дело за Мэнни и компанией, только они объединившись сохранят Рождество для всего мира!
Суперсемейка

11. Суперсемейка / The Incredibles (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (233), КП 7.6 votes: (257 849), IMDb 8.0 votes: (778 293)
История семьи супергероев, члены которой уже отошли от больших дел и предпочитают жить непримечательной жизнью обычных землян. В прошлом все они обладали сверхъестественными способностями и относительно легко справлялись с мировым злом.

Но в один прекрасный день папаше и его домочадцам приходится вновь облачиться в прорезиненные костюмы супергероев (а для этого нужно срочно сбросить лишние килограммы!) и в очередной раз спасти человечество от таинственного злодея…
7-ой гном

12. 7-ой гном / Der 7bte Zwerg (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (125), КП 5.1 votes: (1 544), IMDb 4.6 votes: (1 338)
Действие происходит в сказочном замке Фантабулараса. Главная героиня - принцесса Роза – готовится праздновать свое восемнадцатилетие. В этот день рождения Розу охраняют особенно тщательно, в ожидании колдуньи Делламорты, которая прокляла ее еще на крестинах. На праздник приходят лучшие друзья принцессы - семеро гномов: Умник, Рыжик, Ворчун, Соня, Силач, Бодряк и Бобо. Они не подозревают об опасности, нависшей над подругой, и самый маленький из них, совершенно случайно запускает механизм проклятия. Роза вместе со всем замком замерзает, а гномы теперь отчаянно пытаются исправить ситуацию.
Феи: Загадка пиратского острова

13. Феи: Загадка пиратского острова / The Pirate Fairy (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (404), КП 7.0 votes: (14 913), IMDb 6.6 votes: (14 234)
Каждая фея может творить чудеса с помощью своей волшебной пыльцы. Но экспериментировать с этой пыльцой строжайше запрещено, поскольку неизвестно какой результат может дать ее использование. Фею по имени Зарина не очень беспокоило это предостережение и она втайне проводила эксперименты со своей пыльцой, пытаясь таким образом узнать о всех ее возможностях. Как-то раз ее пыльца попала на цветок, и он тут же стремительно увеличился. Так об исследованиях Зарины стало известно другим феям. После этого происшествия она была вынуждена оставить долину фей. Но Зарина не собиралась отказываться от своего увлечения опытами с пыльцой, и вскоре вернулась домой.
История Игрушек: То, что забыто

14. История Игрушек: То, что забыто / Toy Story That Time Forgot (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (84), КП 7.1 votes: (6 478), IMDb 7.2 votes: (9 234)
Баз Светик и его друг ковбой Вуди вновь попадают в непростую ситуацию. После рождественских праздников, по воле злой судьбы, они оказываются в совершенно новом доме, где свои порядки, хозяева и, конечно же, игрушки.
База и Вуди принимают не очень хорошо. Оказывается, что там орудуют и терроризируют игрушечный мир динозавры, их очень много и они ведут себя достаточно агрессивно. Но все же находятся игрушки, которые вводят их в курс дела и рассказываются, почему же они так себя ведут.
Что делать главным героям? Принять сражение или все-таки постараться наладить мир, чтобы ни одна сторона не пострадала? Что они выберут?
Суперкоманда

15. Суперкоманда / Metegol (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (69), КП 6.1 votes: (1 848), IMDb 6.6 votes: (7 444)
Амадео - обычный мальчишка, каких на нашей планете миллионы. Он очень застенчив, и это приводит к тому, что герой стесняется даже попросить сверстников о чем либо. Но жизнь приводит его к знакомству с потрясающими ребятами. Футболисты стали для паренька не только новыми знакомыми, но и отличными друзьями. С их легкой руки мальчишке предстоит доказать всему миру, кто он на самом деле и что еще чего-то стоит. Смелый герой покажет окружающим, что он больше не тот стеснительный мальчик, каким его знали до этого. Это потрясающая картина о том, что дружба может навсегда изменить жизнь одного человека.
Джек-Джек атакует

16. Джек-Джек атакует / Jack-Jack Attack (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (46), КП 7.4 votes: (17 756), IMDb 7.6 votes: (17 316)
Речь в этом веселом и познавательном мультфильме пойдет о всем известной Суперсемейке. Это семья, в которой достаточное количество героев. У всех них потрясающие способности, и только младшенького природа обделила. Джек- Джек - так звали этого чудесного мальчишку. Он вел жизнь обычного ребенка и взрослые уже давно махнули на его способности рукой. Но однажды нужда спасти мир в очередной раз не позвала их в путь. Они оставляют паренька с Кэри – девчонкой, живущей по соседству. И тут началось такое...! Малыш еще покажет всем родственникам, что и он не хуже. Скоро он превзойдет всех, и спасет человечество.
Самолеты: Огонь и вода

17. Самолеты: Огонь и вода / Planes: Fire & Rescue (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (88), КП 6.6 votes: (12 846), IMDb 6.0 votes: (16 097)
Герой воздушных гонок, самолётик Дасти вдруг узнаёт, что его двигатель сильно повреждён, и тот больше не сможет участвовать в своих любимых скоростных гонках. Дасти едва не предаётся унынию – ведь он больше никогда не сможет заниматься делом всей своей жизни… Но его горе длилось недолго. Вскоре он знакомится с пожарной спасательной командой и её руководителем – вертолётом Ренджером. Ему оказалось по силам вернуть Дасти к жизни и убедить его, насколько тяжела, опасна, но от этого не менее интересна работа спасателя. Дасти предстоит понять, что быть настоящим героем – это быть не самым быстрым, но самым нужным.
Странная магия

18. Странная магия / Strange Magic (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (183), КП 7.1 votes: (3 054), IMDb 5.8 votes: (8 293)
Издавна мир эльфов и мир гоблинов был разделен. Но случилось так, что один из представителей мрачного мира пересёк черту и оказался на территории эльфов и фей. Его появление вызвало ужас и страх у местных обитателей. Данное пришествие не осталось незамеченным и посеяло семя войны двух кланов. Добро и зло столкнутся в поединке, победителем из которого выйдет... впрочем, смотрите сами!
Мультфильм сполна насыщен музыкальными постановками под мелодии, ставшие классикой последних шести десятков лет.
Город героев

19. Город героев / Big Hero 6 (2014)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (697), КП 8.0 votes: (307 900), IMDb 7.8 votes: (488 346)
Тадаши и Хиро Хамада – братья, которых можно смело назвать золотыми головами в области конструирования роботов. Они воплощают свои идеи в жизнь благодаря Техническому университету, расположенному в городе будущего Сан-Франциско. В нём парни без проблем могут реализовывать свой потенциал. С главными героями происходит череда необъяснимых событий, которые забрасывают их в сердце коварного заговора. Единственный способ попытаться выбраться из всей этой канители – это перепрограммировать робота Беймакса в универсальную боевую машину, чем, собственно, и занялся юный гений Хиро Хамада.

«Оскар-2015» – Лучший анимационный фильм
Книга жизни

20. Книга жизни / The Book of Life (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (167), КП 7.5 votes: (29 731), IMDb 7.3 votes: (64 630)
Главный герой мультфильма – мальчик, который вырос среди джунглей. Однажды на деревню напали страшные разбойники, которые хотели убить всех жителей. Мать мальчика спасла его, но сама погибла при этом. Мальчик сбежал в лес и сделал себе укрытие. Позже он вырос и стал сильным не только физически, но и духовно.
В этом мультфильме рассказывается о двух мальчишках, которые испытывали симпатию к одной милой девочке по имени Мария. Она же в свое время просто ждет, кому она достанется. Но в жизни двух друзей появились мистические чары, которые буквально на глазах меняют карму детей. А все дело в том, что в их судьбу вмешались боги, которые заключили между собой спор. В процессе вы будете наблюдать невероятно красивые картины миров, и прочувствуете весь мексиканский дух на себе.

ГОРЯЧАЯ 20-КА