Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Аниме

 
Сортировать по:
Не показывать:
Город, в котором меня нет

1. Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi (2016)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (159), КП 8.6 votes: (33 867), IMDb 8.5 votes: (28 461)
Жизнь мангаки нелегка. Тяжелый и кропотливый труд по достоинству вознаграждается в редких случаях. Авторские работы, в которые были вложены душа и нравоучительный посыл, не всегда достигают сердец читателей. Однажды понять, что ты пустой и скучный человек, не способный на большее — самый большой страх в жизни мангаки.

Сатору Фуджинума тоже автор. В свои двадцать восемь лет он трудится не покладая рук, однако не все авторы гении, и далеко не у каждого получается выразить себя в своих работах. «Каким должен быть главный герой?», «Должен ли он быть достаточно похож на меня?», «Чего ему не хватает?», «Чего не хватает мне?». Такими вопросами ежедневно задается Сатору, и, как многие, боится однажды увидеть себя пустым и скучным. Но разве пустые и скучные люди могут так же ловко подмечать в своем окружении разные мелочи? Могут ли они, воспользовавшись этим, с безграничной самоотдачей помогать людям? Сатору может. Но признавать это в себе, то, что делает его далеко не посредственным, он не хочет. Впрочем, как и называть свой дар сверхъестественным. Ведь в сущности этот хмурый мангака имеет возможность не просто подмечать мелочи. Он может, хоть и непроизвольно, «откатывать» время назад, что уж точно нельзя назвать обычным.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (27.03.2016, 06:42)
Гримгал пепла и иллюзий

2. Гримгал пепла и иллюзий / Hai to Gensou no Grimgar (2016)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (75)
Аниме расскажет нам о загадочном мире "Гримгал", куда необъяснимым образом попадает наш главный герой Харухико. Очнувшись в полной темноте, он и ещё несколько человек понимают, что они ничего не помнят. Кто они такие? Почему они здесь? Как сюда попали? И зачем? Единственное, что они помнят - свои имена. Выбравшись из тьмы, они обнаруживают мир, сильно напоминающий видео-игры. Наши герои понимают, для того, чтобы выжить, им нужно держаться вместе. Так они создают отряд и делают свой первый шаг к изучению мира "Гримгал".

Добавлена 13-я серия (22.03.2017, 19:25)
Полулюди

3. Полулюди / Ajin (2016-2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (104), КП 7.1 votes: (2 262), IMDb 7.6 votes: (4 924)
Бессмертие. Не этого ли всегда жаждало человечество? Да, так было ровно до тех пор, пока по всему миру не начали появляться люди, неспособные умереть. Солдаты богов, полулюди. Загадка тысячелетия. Необъяснимый феномен эволюции и любимая игрушка учёных. Самое пугающее свойство полулюдей в том, что ими может оказаться кто угодно. «Ты не узнаешь правду, пока не умрёшь». Нагаи Кей умер… и он больше никогда не умрёт.

Добавлена 26-я серия 2-го сезона (21.11.2019, 16:36)
Богиня благословляет этот прекрасный мир! / Этот замечательный мир!

4. Богиня благословляет этот прекрасный мир! / Этот замечательный мир! / Konosuba: God`s Blessing on This Wonderful World! / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (54)
Наш главный герой – хикикомори Казума Сато. Его история начинается с его смерти. Спасая жизнь другому человеку, он попадает в аварию. Очнувшись, он видит перед собой девушку. Она - богиня и ищет героя, который спасет ее мир, похожий на видео-игру. За свое согласие, герой мог выбрать любую вещь или способность, но выбирает он саму богиню.

Добавлена 11-я серия 1-го сезона (30.06.2016, 00:57)
Врата: Там бьются наши воины — Огненные драконы ТВ-2

5. Врата: Там бьются наши воины — Огненные драконы ТВ-2 / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri - Enryuu-hen TV-2 (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (81)
Однажды в не столь отдаленном будущем на Землю обрушилась новая угроза, и пришла она не из космоса и не из лабораторий халатных ученых, а прямиком из квартала Токио, Гинзы. Точнее говоря, из открывшегося в Гинзе портала в параллельный мир, откуда через образовавшиеся врата хлынули существа, будто сошедшие со страниц фэнтези-романов. Были среди них и странные чудища, и бравые рыцари, и представители разнообразных волшебных рас – словом, таких гостей в нашей более-менее упорядоченной реальности никто не ждал.

Впрочем, чудища чудищами, рыцари рыцарями, а научно-технический прогресс человечества – это не шутки. Отразив атаку пришельцев, люди призадумались о том, каков параллельный мир, спустя некоторое время после данного инцидента японское правительство решило провести контрразведку. Отобрав солдат из сил самообороны, оно отправило получившиеся отряды сквозь портал, дабы изучить мир по ту сторону врат. Одним из командиров оказался Юджи Итами – хронический отаку, которому, похоже, наконец выпал шанс употребить наилучшим образом свои таланты.

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (30.03.2016, 16:57)
Божественные Врата

6. Божественные Врата / Divine Gate (2016)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (21), IMDb 5.6 votes: (210)
История начинается с момента когда открылись Божественные врата. С этого момента реальный мир, небеса и преисподняя оказались связаны. Наступило царство хаоса, в котором сбываются мечты и зарождаются опасные конфликты. ЧтобыДабы восстановить порядок, был создан специальный Всемирный Совет. Мир и порядок были восстановлены, Божественные врата были закрыты и об их существовании напоминают теперь лишь легенды. Через много лет спустя, группа подростков собирается вместе, чтобы найти Врата. У каждого на это свои причины. Говорят, тот, кто сумеет добраться до Врат, сможет воссоздать мир заново. Но что лежит по ту сторону Врат? Изменится ли мир на самом деле? И если да, изменится прошлое или же будущее?

Добавлена 12-я серия (28.03.2016, 01:18)
Хроники непобежденного Багамута

7. Хроники непобежденного Багамута / Saijaku Muhai no Bahamut (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22), IMDb 7.4 votes: (92)
Люкс – бывший принц империи Аркадия, в которой пять лет назад вспыхнуло восстание. И однажды, как в настоящей сказке, принц встречает принцессу. И, как в настоящем этти, встречает ее, конечно же, голую. Ну и как в настоящем гаремнике одной принцессой дело не ограничится. За то, что наш герой лицезрел на обнаженную принцессу, она вызывает его на дуэль, с условием, что если он проигрывает, то отправляется за решетку за сексуальное домогательство, но, если же ему удастся одержать над ней победу, чего, по мнению принцессы, случиться никак не может, то он попадает в академию, в которой учится сама принцесса и множество других прекрасных и боевых девушек. Люкс не так уж и прост, он не привык атаковать, за то защита – это его конек, по тому его и прозвали «слабейшим из непобежденных». К тому же в тюрьму ему никак нельзя, ведь он как бывший принц побежденной империи, обязан выплачивать долги новому правительству, а если он угодит за решетку, все эти долги лягут на плечи его милой сестренки, которая, кстати, учится в той же академии.

Добавлена 12-я серия (01.04.2016, 05:31)
Измерение W

8. Измерение W / Dimension W (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (38), КП 6.9 votes: (302), IMDb 7.1 votes: (379)
Величайший физик 19-го столетия — Никола Тесла прославился многими изобретениями, но его амбициозную идею — передача электричества на расстоянии, расценивали как помешательство. Авторы данного аниме, решили попробовать представить, что получится, если осуществить данную задумку и тем самым вспомнить о великом ученом. Итак, сюжет рассказывает нам о реализации индуктора, который является настолько компактным, что его возможно носить как украшение или просто в кармане одежды.

Теперь передача электричества возможна на расстоянии, но не все так радужно, как можно подумать. Многие хулиганы и даже злодеи, пытаются использовать данную технологию на благо своим заговорщицким целям. Отлавливают подобных нарушителей закона целые отделы компании «Нью-Тесла», которая и занимается инновационной разработкой индукторов. Одним из охотников за хулиганами, является Кема Мабучи. Он живет в хибаре, на окраине города, всегда мрачен и относится со скепсисом ко своей работе. Но однажды в его жизни появляется девушка, которая меняет его мировоззрение.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (30.03.2016, 03:36)
Призрачный мир мириады цветов / Мириады цветов фантомного мира

9. Призрачный мир мириады цветов / Мириады цветов фантомного мира / Myriad Colors Phantom World / Musaigen No Phantom World (2016)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (27), КП 6.4 votes: (1 034), IMDb 6.3 votes: (411)
История разворачивается в недалёком будущем, в мире, рождённом из людских фантазий. Появляются создания, которых мы называем монстрами или призраками, в том мире же их кличут фантомами. Главный герой, Ичиджо Харухико, — первоклассник академии Хосэо. Его сэмпай Каваками Май сражается с фантомами, используя способность «Энергия пяти элементов». Изуми Рэйна использует способность «Пожиратель фантомов», Минасэ Който сражается в одиночестве. Школьная жизнь швыряет их с откосов на вершины и обратно, пока однажды некий инцидент не открывает им глаза на правду этого мира.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (10.11.2016, 17:46)
Магазинчик сладостей

10. Магазинчик сладостей / Dagashi kashi (2016-2018)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (26), КП 6.1 votes: (343), IMDb 6.2 votes: (463)
Семья Сикада восьмое поколение держит дагаси-я — лавку сладостей. Ё Сикада, нынешний глава семьи — вдовец, в родной деревне известный и уважаемый, но вот беда — единственный сын, старшеклассник Коконоцу, не рвется продолжать семейный бизнес, а мечтает рисовать новомодную мангу. Все свободное время парень портит бумагу или тусуется с лучшими друзьями — близнецами То и Саей Эндо. И как такого к делу приставить, чтобы не потерять лица и не прогневить души предков?

Помощь пришла нежданно в лице энергичной городской «принцессы» Хотару Сидарэ, наследницы кондитерской империи. Девушка приехала, чтобы нанять на работу Сикаду-старшего, известного воображением и «коммерческим нюхом», но тот уперся — некому лавку оставить, непутевый сынок зарывает в землю родовой дар, никак не меньший, чем у отца. Убедившись в этом лично, Хотару предложила смелое пари — она убеждает сына принять семейное дело, и тогда отец едет с ней. Ё Сикада с радостью согласился — ему терять нечего. А беднягу Коконоцу никто и не спрашивал!

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (07.11.2019, 16:03)
Доблесть рыцаря-неудачника

11. Доблесть рыцаря-неудачника / Rakudai Kishi no Cavalry (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (36), КП 6.9 votes: (3 008), IMDb 7.5 votes: (1 047)
В мире, описанном ранобэ, во время использования магии колдуны превращают свои души в магические мечи. Для обучения подобных магов в Японии существует семь школ рыцарей. В одной из таких школ, академии Хагун, учится главный персонаж Икки, известный за практически полное отсутствие способностей к магии. Однажды к нему в комнату селят Стелу, принцессу Вермилиона, обладающую превосходными способностями. Несмотря на первоначальные разногласия, вскоре Стела и Икки становятся друзьями.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (01.01.2016, 17:04)
Ванпанчмен

12. Ванпанчмен / One-Punch Man (2015-2019)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (437), КП 8.4 votes: (104 079), IMDb 8.7 votes: (184 643)
Для человечества настали нелегкие времена: на матушку-Землю повадились, как к себе домой, разнообразные монстры родом из космоса, недр земли, научных лабораторий и бог знает откуда еще. Методично руша один город за другим, они несут смерть и разрушение, вселяя трепет в сердца сторонних наблюдателей. Но сторонним наблюдателям, кроме попадания под шальной удар очередного злодея, бояться нечего: на страже их покоя стоит наш главный герой, лысый молодой человек по фамилии Сайтама с выражением вселенской тоски на лице.

Пусть его не особо героическая внешность вас не обманывает: Сайтама, хоть и лишенный волос, крутого костюма и необходимого для спасителя Вселенной запаса пафосных речей, невероятно силен. Три года назад он, потеряв работу и решив встать на путь героя, так переусердствовал с тренировками, что теперь побеждает любого монстра с одного удара. Но почему же тогда он так уныл и недоволен жизнью? Все очень просто: лучшие из героев впадают в уныние, когда у них нет сильного врага, а против Сайтамы ни один злодей и раунда не выстоит. Вот и не радуют его особо ни многочисленные победы, ни уважение новоявленного «ученика», ни общение с коллегами по профессии – остается лишь надеяться, что где-то впереди его все-таки ждут достойные противники.

Добавлена 18-я серия 2-го сезона (08.08.2020, 15:22)
Война в Астериске / Боевая академия города Астериск

13. Война в Астериске / Боевая академия города Астериск / The Asterisk War / Gakusen Toshi Asterisk (2015-2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (31), КП 6.5 votes: (171), IMDb 7.0 votes: (367)
Мир изменился. Тотальные войны и атомные бомбы ушли в прошлое, зато Инверсия, великая перемена, породила Генестелл — детей, одаренных магическими способностями. Они быстрее, сильнее, выносливее за счет использования маны, но это еще не все — отдельные гении могут исцелять, ставить барьеры, оживлять големов и даже заглядывать в будущее. Самым уважаемым в любой стране, конечно же, остается боевое волшебство — ибо кто сильнее, тот и прав!

Главным зрелищем стали гладиаторские бои, где герои используют Люкс — мощное магическое оружие. В городе Астериск на искусственном острове юные таланты могут учиться в одной из 6 соперничающих школ. Внутри каждой кипит междоусобная борьба; лучшие ученики бьются как на городских аренах, так и в темных переулках. Вот в такое милое местечко попал молодой Аято Амагири, приехавший в школу «Звездный путь» в поисках старшей сестры. С «боевкой» у Аято все нормально, но разберется ли парень в клубке интриг?

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (30.10.2019, 20:57)
Шарлотта

14. Шарлотта / Charlotte (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (76), КП 7.8 votes: (7 944), IMDb 7.5 votes: (4 584)
Действия истории разворачиваются в альтернативной вселенной. В ней у определенного количества подростков в возрасте 12-16 лет появляются разнообразные паранормальные способности. Одним из таких подростков является парень по имени Ю Отосака. Несмотря на наличие сверхспособностей, парень живет обычной школьной жизнью и свои «таланты» на показ не выставляет, пока в один из прекрасных дней не встречает девушку по имени Нао Томори.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (15.04.2016, 07:38)
Гора Священного Меча: Пир звёздной пыли

15. Гора Священного Меча: Пир звёздной пыли / Reikenzan: Hoshikuzu-tachi no Utage (2016-2017)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (33), КП 6.6 votes: (143), IMDb 7.2 votes: (55)
Клан "Духовных Клинков" с древнейшей историей существования, в поисках дитя, принесенного кометой, объявляет испытания на вступление в ученики клана. Возможно ли, что это главный герой, обладающий той душой, которая рождается раз в тысячу лет?

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (22.11.2019, 07:48)
Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля

16. Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля / Re: Zero - Starting Life in Another World / Re: Zero kara hajimeru isekai seikatsu (2016-2024)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (135), КП 7.7 votes: (7 050), IMDb 8.0 votes: (8 944)
На обратном пути из магазина Субару Нацуки неожиданно призывают в другой мир. Стоит чёрт знает где, самого призывающего ни следа, а на него ещё и нападают! Дело было бы совсем дрянь, если бы не прекрасная сереброволосая дева с пушистым котиком наперевес, которая спасает Субару, после чего тот в благодарность присоединяется к ней для поисков украденной у неё ценности. Но стоило только им найти подсказку — и обоих тут же убивают. Субару приходит в себя в том же месте, что в первый раз, и обнаруживает у себя неплохую способность — «Возврат в прошлое после смерти». Сможет ли беспомощный парень, умеющий только отматывать время, спасти девушку от смертельной участи?

Добавлена 25-я серия 2-го сезона (25.03.2021, 19:33)
Сотня

17. Сотня / Hundred (2016)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (38), КП 5.8 votes: (177), IMDb 6.3 votes: (550)
Действие происходит в мире, где на Землю нападает загадочная враждебная форма жизни, представителей коей прозвали просто Дикими. Единственное оружие, способное им противостоять, называется Сотня, а те, кто могут использовать Сотню, называются Убийцами. Хаято Кисараги собирается стать Убийцей и для этого поступает в Морскую Академию плавучего города под названием Маленький Сад. Здесь он встречается со своей новой соседкой по комнате Эмиль Кроссфорд, которую откуда-то знает и которая вызывает у него какое-то неуютное чувство, а потом его вызывает на дуэль местная «Королева» — лучшая ученица школы Клэр Харви.

Добавлена 12-я серия из 12 (24.06.2016, 23:56)
Бетонная революция: Сверхчеловеческая фантазия

18. Бетонная революция: Сверхчеловеческая фантазия / Concrete Revolutio: Choujin Gensou (2015-2016)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (35), IMDb 6.2 votes: (55)
Сюжет разворачивается в альтернативном мире, наводненном бесчисленным количеством супергероев. У каждого из них свое происхождение. Одни были родом из магических миров, другие – волшебные существа стародавних времен. Кого-то преобразовали темные организации, а некоторые прибыли из космоса. Есть роботы, сотворенные мозгом ученых, и есть роботы анахронические – пришедшие извне пространства и времени… Но разве способно японское правительство закрыть глаза на подобную «вакханалию» супергероев?! Что происходит в стране? Как всем супергероям удается уживаться вместе? Для работы с такими суперлюдьми и было создано специальное бюро, в котором работает главный персонаж, Дзиро Хитоёси…

Добавлена 11-я серия 2-го сезона (06.07.2016, 16:24)
Кабанери из стальной крепости

19. Кабанери из стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri (2016)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (91)
Действие разворачивается в стране Хиномото, чье население подвергается атаке зомбиподобных существ, известных как кабанэ. Из-за этого люди живут в укрепленных крепостях, известных как «станции», и перемещаются между этими станциями на бронированных локомотивах.

Добавлена 8-я серия (04.06.2016, 01:33)
Усио и Тора

20. Усио и Тора / Ushio & Tora (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (107), КП 7.2 votes: (422), IMDb 7.7 votes: (549)
Усио считает чушью рассказы своего отца о древнем предке, пригвоздившем демона к алтарю храма легендарным Звериным Копьем, но, найдя монстра в собственном подвале, ему приходится по-новому взглянуть на семейную легенду! Чтобы спасти своих друзей и семью от внезапного вторжения духов, Усио вынужден выпустить Тору из плена. Но не обернётся ли это ещё большей бедой?

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (03.07.2016, 23:40)

ГОРЯЧАЯ 20-КА