Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Кино со странностями

Список фильмов: Кино со странностями

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мэри Райли

1. Мэри Райли / Mary Reilly (1996)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (20), КП 6.8 votes: (1 831), IMDb 5.8 votes: (12 137)
Зловещая тайна доктора Джекилла и мистера Хайда… Всю правду об ужасных событиях, происходивших в доме доктора, до конца знает только один человек — служанка Мэри Райли.

Только она стала свидетельницей всего того, что происходило с хозяином и его таинственным приятелем, имевшим привычку появляться именно тогда, когда Джекилла не было дома.
Таинственный Альберт Ноббс

2. Таинственный Альберт Ноббс / Albert Nobbs (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (24), КП 6.8 votes: (10 613), IMDb 6.7 votes: (23 545)
1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison's живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс.

Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку. Ведь на самом деле Альберт — женщина, уже около тридцати лет успешно выдающая себя за представителя сильного пола…
Планетариум

3. Планетариум / Planetarium (2016)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (35), КП 4.9 votes: (4 952), IMDb 4.6 votes: (3 567)
Париж 30-х годов XX века, город декаданса и роскоши. Красавицы американки, сестры Лора и Кэти Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что с их помощью ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Показ «оживших» духов на большом экране принесет ему новую славу и богатство. Лора будет главной звездой его будущего блокбастера. Но что если сестры — вовсе не медиумы, не посредники между миром живых и миром мертвых, а обычные шарлатанки. Похоже, месье Корбена это совсем не волнует, он зачарован божественной красотой Лоры и необъяснимыми талантами Кэти…
Взаперти

4. Взаперти / Shut In (2016)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (25), КП 4.9 votes: (7 986), IMDb 4.8 votes: (14 559)
Главная героиня — детский психолог и овдовевшая женщина, которая ныне живет в уединении в сельском районе Новой Англии. Во время яростной зимней бури ей предстоит спасать мальчика, оказавшегося в смертельной опасности.
Секретарша

5. Секретарша / Secretary (2002)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (58), КП 7.0 votes: (28 483), IMDb 6.9 votes: (96 138)
В родной городок возвращается привлекательная девушка Ли Холловэй. Она страдает небольшими отклонениями в поведении, однако эти странности не мешают Ли устроиться на работу секретаршей к местному чудаковатому юристу мистеру Грэю.

Для начала работа казалась вполне обычной: печатать, оформлять документы, приносить кофе и т. д., пока мистер Грей не заметил, что с грамматикой у девушки не все так хорошо, как хотелось бы. Вот тут-то и открывается дверь в тот самый мир, который Вы так часто себе представляете и начинается все самое интересное!
Лекарство от здоровья

6. Лекарство от здоровья / A Cure for Wellness (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (504), КП 6.4 votes: (158 663), IMDb 6.4 votes: (107 182)
Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.
Возмутитель спокойствия

7. Возмутитель спокойствия / Borgman (2013)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (20), КП 6.5 votes: (1 340), IMDb 6.8 votes: (11 308)
То ли демон из ночных кошмаров, то ли аллегория, то ли ожившее воплощение всех человеческих страхов — Боргман, словно злой дух современного города, загнанный за красивые фасады, вырывается на волю. Размеренная жизнь обычной семьи с его появлением уже никогда не вернется в прежнее русло…
Похититель тел

8. Похититель тел / Body to Body / Corps à corps (2003)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), КП 6.9 votes: (1 433), IMDb 6.1 votes: (605)
Они любили друг друга. Они любили друг друга так, как мы можем только представлять в своих мечтах. Каждый день они проживали как последний. Но однажды их жизнь, больше похожая на счастливую сказку, резко изменилась.

Ясное небо вдруг затянули темные грозовые тучи. Это было начало кошмара. Что-то страшное из их прошлого, что он скрыл от нее, начало вдруг проявляться. Что-то, на чем он построил их счастье…
Берег москитов

9. Берег москитов / The Mosquito Coast (1986)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 6.7 votes: (2 605), IMDb 6.6 votes: (30 679)
Элли Фокс обуреваем одной-единственной мечтой: бросить все и убежать с семьей куда-нибудь в джунгли, в первозданный мир, подальше от развращающего влияния цивилизации. Вместе с женой и детьми он садится на корабль, следующий к Берегу Москитов.

Однако в джунглях Центральной Америки задуманная утопия Фокса превращается в опасное наваждение, а поиски рая сменяются жестокой борьбой за выживание.
Страшные сказки

10. Страшные сказки / Il racconto dei racconti (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (152), КП 6.4 votes: (63 283), IMDb 6.4 votes: (30 671)
Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному огру. За стенами величественных замков строятся коварные козни, даются безрассудные обеты, там страстно любят и жестоко убивают…
Тихая Земля

11. Тихая Земля / The Quiet Earth (1985)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (38), КП 6.6 votes: (4 196), IMDb 6.7 votes: (27 495)
Зак Хобсон однажды проснулся утром и обнаружил, что он единственный человек, оставшийся на Земле. Зак может выбрать себе любое жилище и любую понравившуюся машину. Однако вскоре он начинает терять рассудок, потому что нет никого, с кем бы можно было поговорить. И тут появляется симпатичная Джоанн, которая, оказывается, тоже выжила. Какое-то время Зак и Джоанн живут вместе, пока на их пути не встает Апи — еще один выживший. Будучи ученым, Зак однажды приходит к выводу, что им троим повезло потому, что они все находились перед смертью в момент исчезновения остальных людей. А в лаборатории, в которой работал Зак, как раз проводился эксперимент ВСПЫШКА, продолжающий осуществляться в автоматическом режиме. Зак решает взорвать лабораторию…
Песнь Самуи

12. Песнь Самуи / Samui Song (2017)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (10), IMDb 6.2 votes: (204)
Звезда телесериалов пытается избавиться от своей тупиковой работы и чокнутого мужа — богатого иностранца, который попал под влияние секты.
Пансион

13. Пансион / Boarding School (2018)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (52), КП 5.7 votes: (1 991), IMDb 5.8 votes: (3 889)
12-летний Джэйкоб страдает от повторяющегося ночного кошмара, что выводит его мать из себя. Когда умирает его еврейская бабушка, о которой он никогда не слышал, парень узнает ужасные подробности её жизни во время Второй мировой войны. Разбирая вещи покойной, Джэйкоб надевает бабушкино платье, за что отчим отправляет его в закрытую школу для проблемных детей. На месте выясняется, что порядки в пансионе строгие, а директор не брезгует и телесными наказаниями. Оказавшимся заложниками ситуации ребятам предстоит ещё немало ужасных открытий.
Трещины

14. Трещины / Cracks (2009)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (34), КП 7.2 votes: (24 331), IMDb 6.7 votes: (19 120)
За стенами элитной школы-интерната для девочек, команда по плаванию не просто занимается, они обожают свою преподавательницу, загадочную и харизматичную мисс Джи. Они идеализируют её. Как вдруг внимание учительницы переключается на Фиамму, новую ученицу, приехавшую из экзотической и прекрасной Испании. Фиамма даёт отпор одноклассникам, идёт наперекор учительнице. Возмущение девочек растёт… но Фиамма необъяснимым образом исчезает…
Мы

15. Мы / Us (2019)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (200), КП 6.3 votes: (87 126), IMDb 6.8 votes: (233 831)
Будучи маленькой девочкой, Аделаида пережила травмирующее событие. В парке развлечений на побережье она отошла от родителей и забрела в зеркальный лабиринт, где встретила свою точную копию. Через много лет, уже с мужем и детьми, Аделаида приезжает в дом бабушки, который находится рядом с тем самым злосчастным парком, и с самого начала женщина чувствует себя не в своей тарелке. Муж считает, что в таком прекрасном месте нужно расслабляться, а не нервничать, но его мнение быстро меняется, когда перед домом появляются незнакомцы в красных комбинезонах с явно агрессивными намерениями.
ГОРЯЧАЯ 20-КА