Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Детектив

 
Сортировать по:
Не показывать:
Нетерпение чувств

1. Нетерпение чувств / Bad Timing (1980)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (6), КП 7.1 votes: (459), IMDb 7.1 votes: (5 892)
Весна. Американку Милену Флаэрти привозят в городскую клинику с подозрением на попытку самоубийства. Инспектору Нетусилу поручено расследовать это дело.

Он допрашивает любовника Милены, профессора психологии Алекса Линдена. Алекс вспоминает историю своих взаимоотношений с Миленой. Где и при каких обстоятельствах безумная страсть могла перерасти в не менее безудержную ненависть?
Закат

2. Закат / Sunset (1988)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 5.8 votes: (796), IMDb 5.7 votes: (3 275)
Трудно быть легендарным борцом с преступностью, если тебя решили сделать кинозвездой, и твою роль теперь исполняет самовлюбленный и заносчивый голливудский пижон.

Знаменитый шериф дикого запада Уайетт Эрп раздваивается — на экране он — бравый молодец в исполнении популярного актера, а в реальной жизни — настоящий, но не очень знаменитый герой. Когда же Голливуд потрясает одно из самых шокирующих и таинственных убийств, два Уайетта Эрпа объединяются.
Одержимость

3. Одержимость / Possession (2002)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 6.8 votes: (2 045), IMDb 6.4 votes: (12 151)
История двух ученых, которые узнают, что Рэндольф Эш, поэт Викторианской эпохи имел тайную внебрачную связь с другой менее известной поэтессой. Ученые начинают исследовать роман из прошлого, читая любовные письма влюбленных, чтобы собрать из осколков полную картину, и вскоре понимают, что сами не могут жить друг без друга…
Последняя волна

4. Последняя волна / The Last Wave (1977)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.1 votes: (824), IMDb 7.2 votes: (6 526)
Существует много необъяснимых явлений. Некоторые из них просто кажутся, другие происходят на самом деле… Сиднейский адвокат Дэвид Бертон оказывается в мире странных видений, когда пытается разобраться с делом о ритуальном убийстве. Сможет ли он найти разгадку тайны, находясь во власти зловещих магических чар?
Падение

5. Падение / The Falling (2014)

Рейтинг: HD 3.5 votes: (11), КП 5.0 votes: (1 808), IMDb 5.3 votes: (7 268)
1969 год, Англия. Лидия и Эбби — лучшие подруги и учащиеся школы для девочек. Лидия, страдающая агорафобией, очень привязывается к Эбби, которая находится на стадии исследования своей сексуальности. Внезапно Лидия начинает страдать от обмороков, как и все остальные девушки в школе. Она полна решимости обнаружить причину этой «эпидемии», призвав администрацию школы принять меры.
Исцеление

6. Исцеление / Cure (1997)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), КП 7.1 votes: (4 297), IMDb 7.5 votes: (22 042)
Детектив Такабэ и психиатр Сакума привлекаются к расследованию серии загадочных убийств. Общение с подозреваемыми не приносит никакого результата, пока в руки полиции не попадает странный молодой человек…
Запыхавшись

7. Запыхавшись / I Am What I Am / Col cuore in gola (1967)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (24), КП 5.8 votes: (159), IMDb 5.7 votes: (387)
В ночном клубе Лондона, частный детектив Бернар встречает будущую любовь своей жизни, красивую блондинку Джейн. Они случайно обнаруживают труп хозяина заведения.

Сбежав с места преступления, они укрываются в квартире Джейн, где Бернар узнает, что девушка косвенно причастна к убийству. А в это время полиция и таинственные злоумышленники в серых плащах начинают преследовать влюбленных беглецов.
Кровавое посвящение

8. Кровавое посвящение / The Initiation (1983)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 6.0 votes: (198), IMDb 5.8 votes: (2 217)
Привлекательную молодую девушку Келли Фэйрчайлд преследует один и тот же сон. Не случайно темой ее курсовой работы стали «Ночные кошмары». Молодой преподаватель психологии Питер Адамс хочет помочь девушке: он погружает Келли в состояние гипноза, и тут выясняется такое…
Ответный огонь

9. Ответный огонь / Backfire (1988)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 6.1 votes: (56), IMDb 5.6 votes: (401)
Донни, ветеран вьетнамской войны, не может избавиться от навязчивых кошмаров. Поствьетнамский сидром постепенно обретает новые черты: выясняется, что «ответный огонь» из прошлого имеет объяснения в настоящем, а именно — в незадавшейся семейной жизни Донни и новом подозрительном знакомом его супруги…
Бездна

10. Бездна / The Deep (1977)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (49), КП 6.8 votes: (1 690), IMDb 6.2 votes: (9 818)
Супруги Гейл и Дэвид проводят отпуск на экзотическом бермудском острове. Во время подводной охоты им достается роскошная и опасная добыча: они находят затонувший испанский корабль, который набит несметными сокровищами.

Искатели приключений и не подозревают, с чем им предстоит столкнуться в погоне за кладом. В конце концов, они оказываются на краю бездны, где любое неверное движение может стоить жизни.
Солнце, не свети

11. Солнце, не свети / Sun Don't Shine (2012)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (6), КП 5.6 votes: (91), IMDb 6.2 votes: (322)
Мужчина и женщина едут по выжженной солнцем Флориде с трупом в багажнике. Женщина сильно переживает, мужчина пытается все как-то наладить…
Игра навылет

12. Игра навылет / Sleuth (1972)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 7.9 votes: (8 567), IMDb 8.0 votes: (43 608)
Преуспевающий автор детективных романов сэр Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену.

Но так как она привыкла жить в роскоши, небогатому ловеласу необходимо инсценировать ограбление дома Уайков. Сэр Эндрю получит страховку, а Майло продаст украденное и сможет дать любовнице достойное содержание…
Страдающий амнезией

13. Страдающий амнезией / Amnesiac (2015)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (55), КП 4.1 votes: (614), IMDb 4.3 votes: (1 764)
История о человеке, который просыпается в постели с потерей памяти в результате несчастного случая. Он начинает подозревать, что его жена, может вовсе и не его настоящая жена. И что паутина лжи и обмана окутала дом, в котором он превратился в заключенного.
Невезучие

14. Невезучие / Pure Luck (1991)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (27), КП 6.6 votes: (1 564), IMDb 5.7 votes: (6 027)
Бесталанный бухгалтер Проктор страдает от хронического невезения. Этот молодой человек не ищет неприятностей, он их притягивает, как магнит. Если ему дать на выбор 50 стульев, один из которых сломан, то он обязательно сядет на сломанный стул.

Корпоративный психолог находит практическое применение феноменальным способностям Проктора: он предлагает отправить злополучного бухгалтера на поиски пропавшей без вести дочери миллионера. Красавица Валери затерялась где-то в Мексике.

Все попытки найти ее не увенчались успехом. Девушка, как и Проктор, отличалась катастрофической невезучестью. Так почему же не послать Проктора по ее следу? Если в пути Валери, к примеру, провалилась в яму, возможно, и Проктор, ведомый своей несчастливой звездой, провалится в ту же самую яму.

Эта сумбурная идея содержит все же рациональное зерно, и отец Валери, измученный бесплодными поисками дочери, соглашается сделать еще одну попытку. Детектив Кампанелла получает задание сопровождать человека-беду в путешествии — это очень опасное поручение, ведь рядом с Проктором и спичку страшно зажечь.
Скорбь

15. Скорбь / Affliction (1997)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 6.6 votes: (1 150), IMDb 6.9 votes: (18 853)
Все, что имеет полицейский Уэйд Уайтхауз в свои 45 лет — это бывшая жена, старый отец-алкоголик, любовница-официантка, потрепанный вагончик для жилья и дикая зубная боль.

Его будущее кажется беспросветным, пока однажды в их небольшом городке Лоуфорд, штат Нью-Гемпшир, не происходит подозрительный несчастный случай. Событие встряхнуло Уэйда, а после смерти матери он понял, что надо что-то менять в этой жизни…
Поющий детектив

16. Поющий детектив / The Singing Detective (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 6.4 votes: (1 721), IMDb 5.6 votes: (7 178)
Главный герой фильма – Дэн Дарк. Он писатель, который пишет дешевые криминальные романы. Он прикован к постели, так как болен каким-то редким заболеванием кожи. Лучшей терапией для него стало написание детективов. В них он притворяется, будто он бесстрашный герой, который раз за разом спасает людей. Однако его болезнь сыграла с ним в злую шутку. С его разумом начинает происходить что-то странное. То его друзья начинают петь ему знаменитые песни, то жена пытается украсть у него сценарий к фильму. Несмотря на то, что Дарк постепенно борется с болезнью и, кажется, выздоравливает, его разум сходит с ума. Реальность давно перемешалась с его выдумками. И вот уже придуманные им злодеи оказываются в его реальности. Это настоящее безумие начинает одолевать Дарка, и он готов избавиться от этого любыми способами.
Штирия

17. Штирия / The Curse of Styria (2014)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (41), КП 5.0 votes: (291), IMDb 5.9 votes: (2 841)
Действие фильма происходит в 1989 году. Лару исключают из школы, и её отец, доктор Хилл, вынужден взять дочь с собой в экспедицию в страны за железным занавесом. Они отправляются в разрушенный замок Карнштейн. Там они знакомятся с молодой девушкой Кармиллой. Лара привлечена Кармиллой, и вместе они бродят по развалинам замка и окрестным лесам. Тем временем таинственные силы просыпаются в замке и одолевают его обитателей. Местный генерал хочет уничтожить замок, место нечистой силы, и всех, кто там находится. Кармилла предлагает Ларе спасение, но для этого девушка должна пройти ужасное испытание.
Правда о Чарли

18. Правда о Чарли / The Truth About Charlie (2002)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (31), КП 5.6 votes: (1 172), IMDb 4.7 votes: (9 538)
Чарли — это муж-красавчик Реджины Ламберт, за которым она была замужем всего лишь три месяца. Спустя это время Чарли расстворился в пространстве, а Реджине осталась разбомбленная неизвестными квартира в Париже. Она пытается обратиться в полицию и узнаёт о своём муже такое, что волосы встают дыбом.

Очень кстати тут же объявляются странные личности, которые уверены, что она знает, куда Чарли припрятал $6 миллионов. И если бы не странный незнакомец Джошуа Питерс, вечно возникающий ниоткуда в самые ответственные минуты, Реджине пришлось бы плохо. Вот только кто этот Питерс: благородный спаситель, которому не хватает рыцарского плаща, или же очередной проходимец, которому нужны только деньги?..
Смерть на реке

19. Смерть на реке / The River King (2005)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 6.1 votes: (332), IMDb 5.8 votes: (3 285)
Полицейский Абель Грей расследует смерть юноши из местного колледжа для богатых студентов, труп которого найден в реке. Боясь скандала и не желая выносить сор из избы, директор школы настаивает, что это было самоубийство. Но после допроса подруги мальчика Карлин, Грей узнает, что мальчик был членом таинственного студенческого братства. Полицейский вместе с Бетси, учительницей погибшего, начинает свое расследование…
Амнезия

20. Амнезия / Twisted (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (38), КП 6.5 votes: (5 211), IMDb 5.3 votes: (22 874)
Джессика Шепард — амбициозный молодой полицейский. Она испытывает радость и гордость в связи с ее повышением по службе. Но ее радость быстро улетучивается, когда ей поручают расследовать серию убийств мужчин, с которыми она когда-то была близка.

Джессику мучают провалы памяти, загадочная амнезия — она не помнит, что с ней происходило в те ночи, когда совершались эти чудовищные убийства.

Вместе со своим партнером Майком Делмарко она пытается распутать этот клубок, но вскоре понимает, что все больше улик указывают на нее саму…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА