Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: discovery

 
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery: Внутри планеты Земля

1. Discovery: Внутри планеты Земля / Inside Planet Earth (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 7.9 votes: (161), IMDb 7.8 votes: (219)
«Внутри планеты Земля» — это захватывающий документальный фильм, предоставляющий зрителям уникальную возможность проникнуть на тысячи километров вглубь Земли, увидеть вблизи недосягаемые слои породы и металла, ощутить опаляющий жар и сокрушительное давление под земной оболочкой. Земля, как луковица, состоит из слоев. Каждому из них принадлежит важная роль в создании на Земле условий, пригодных для жизни.

Путешествие начинается над поверхностью Земли — зрители смогут испытать все ощущения свободного полета сквозь 30-километровый слой атмосферы. Затем вы достигнете уровня поверхности -земной коры, и узнаете, как высокая температура внутри Земли привела к разлому этого слоя на отдельные континентальные плоскости, которые называются тектоническими плитами. Фильм «Внутри планеты Земля» увлекает зрителей все глубже и глубже, на тысячи километров внутрь Земли, где вы узнаете о формах жизни, способных существовать вопреки радиации, и о центре Земли, где отсутствует сила притяжения.
Человеческая Вселенная

2. Человеческая Вселенная / Human Universe (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (19), КП 8.5 votes: (335), IMDb 8.7 votes: (894)
Профессор Брайан Кокс задаст самые важные вопросы какие только мы можем задать. Одни ли мы? Почему мы здесь? Какое наше будущее? Присоединитесь к нему в потрясающем торжестве жизни человека, как он исследует свои истоки, наше место и нашу судьбу во Вселенной.

Добавлены 1-5 серии 1-го сезона (24.02.2016, 22:46)
В глубины разума

3. В глубины разума / Into the Mind (2013)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (25), КП 8.0 votes: (753), IMDb 7.1 votes: (1 452)
Что именно привлекает людей в приключениях? Почему они к ним стремятся? Как человек, решившись на что-то, справляется с предполагаемыми рисками? Наверное, существует какие-то определенные силы, которые отвечают за формирование подобной зависимости? Это документальный фильм насущен удивительными и невероятными кадрами. Здесь встречается множество райдеров из самых разных видов спорта. Благодаря им, перед зрителями открывается невиданный, неизвестный ранее мир. Это история о людях, которые полны храбрости и отваги, смелости, чтобы пойти на риск, уверенности и силы, чтобы не побояться и стремиться к успеху. Все, что они делают, требует не только хорошей физической подготовки, но и трудоемкой умственной работы.
Discovery. Смертельные поля / Долины смерти

4. Discovery. Смертельные поля / Долины смерти / Killing Fields (2016-2018)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (32), IMDb 7.6 votes: (775)
В Америке есть отдаленные от больших городов места, где жизнь как будто остановилась — кажется, что там никогда и ничего не происходило. Но за прекрасными пейзажами порой скрыты ужасающие истории: в водах живописного озера могут быть трупы, а в сонных провинциальных городках порой случаются жестокие убийства.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (20.03.2017, 18:34)
Тутанхамон: Проклятие гробницы

5. Тутанхамон: Проклятие гробницы / The Curse of King Tut's Tomb (2006)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (31), КП 5.2 votes: (1 666), IMDb 4.4 votes: (2 177)
Много тысяч лет назад юный фараон Тутанхамон правил Египтом. Мало кто знает подробности его жизни. И никто не знает ничего о его смерти.

В 1922 году открытие очередной гробницы фараона ставит под угрозу существование всего мира. Поиск сокровищ гробницы Тутанхамона становится вопросом жизни и смерти для двух археологов. Один из них — Дэнни Фрэмонт — хочет использовать могущество гробницы для пользы человечества. Другой — Морган Синклэйр — для обретения власти над миром.
BBC: Помпеи: новые секреты

6. BBC: Помпеи: новые секреты / Pompeii: New Secrets Revealed with Mary Beard (2016)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (35)
Пришло время проекта "Великие Помпеи", а значит, историк Мэри Бирд отправляется на раскопки древнего города, застывшего во времени из-за извержения вулкана в 79 году н.э. За всё время раскопок было немало рассказано об этом городе, но, тем не менее, секретов у него ещё предостаточно, целая треть города ещё покоится в застывшей лаве, а также мы практически ничего не знаем о том, чьи тела были найдены. Используя последние достижения техники, исследователи начали огромный проект по раскопкам 30% города, которые лежат погребёнными под слоем пепла и лавы, в надежде открыть новые факты о трагически погибших людях. Впервые будут извлечены застывшие тела погибших, чтобы провести идентификацию, включая забор образцов ДНК!
National Geographic. V3: Суперпушка Гитлера

7. National Geographic. V3: Суперпушка Гитлера / Building Hitler's Supergun (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (36)
К весне 1943 года, ситуация на фронтах Второй мировой войны сложилась не в пользу Гитлера. Бомбы союзников сыпались на немецкие города, фюрер решил нанести им ответный удар. Он решил пойти на риск и отдал приказ построить крупнейшую пушку в истории человечества: суперпушку V-3. Она представляла собой гигантское подземное сооружение, спрятанное на французском берегу. Эта чудовищная пушка должна была превратить Лондон в груду щебня, и обеспечить победу нацистам. В ответ на это, Союзники были вынуждены срочно изобретать свое собственное чудо-оружие.
BBC: Операция Стоунхендж. Тайна, скрытая под камнями

8. BBC: Операция Стоунхендж. Тайна, скрытая под камнями / Operation Stonehenge: What Lies Beneath (2014)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), IMDb 7.1 votes: (27)
Стоунхендж является иконой доисторической британской культуры, загадка, что интересовала археологов и туристов на протяжении веков. Почему он появился здесь? Какое его значение? И какие силы вдохновили его создателей? Группа международных археологов нашли новый подход, который, возможно, является ключом к тайнам Стоунхенджа...

Добавлены 1-2 серии из 2 (15.02.2016, 19:46)
Осушение океана: Вторая мировая война

9. Осушение океана: Вторая мировая война / Drain the Ocean WWII (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (70)
Что лежит на дне океанов и морей? Вторая мировая война оставила большое количество кораблей и подводных лодок, которые покоятся на морском дне. Если бы океаны были осушены, какие тайны раскрыло бы каждое судно? С помощью новых 3D реконструкций мы увидим: линкор «Аризона» затонувший в Перл-Харборе; гибель которого потрясла Америку; нацистский суперлинкор «Бисмарк» и его останки на глубине около пяти километров; торговые суда тайно торпедированные подводными лодками возле туристических пляжей США; затонувшие в День-Д (D-Day) плавающие танки союзников. Документальный фильм покажет эти и другие корабли, такими, какими мы их никогда не видели. «Осушение океана» обнажает истину.
BBC. В какой Вселенной мы находимся?

10. BBC. В какой Вселенной мы находимся? / Which Universe Are We In? (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (27), IMDb 6.5 votes: (96)
Представьте себе мир, где динозавры до сих пор ходят по Земле. Мир, в котором немцы выиграли Вторую мировую войну, и вы президент Соединенных Штатов. Представьте себе мир, где больше неприменимы законы физики и где бесконечные копии вас играют каждую возможную сюжетную линию вашей жизни. Это звучит, как сценарий голливудского фильма, но это далеко не так. Это мультивселенная. Долгое время эта идея считалась псевдонаучной. Сейчас же многие ученые считают ее единственным ответом на многие вопросы.
BBC: Начало и конец Вселенной

11. BBC: Начало и конец Вселенной / The Beginning and End of the Universe (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (32), КП 7.9 votes: (93), IMDb 7.8 votes: (508)
Любое научное открытие не может существовать само по себе – оно базируется на гипотезах, изысканиях и экспериментах целого ряда ученых. Оно обусловлено технологическим и социальным запросом времени. Поэтому, чтобы понять как работает Вселенная, необходимо заглянуть за пределы продолжительности нашей короткой жизни и не раз испытать революционные сдвиги в сознании. В 1905-м году Эйнштейн преподнес человечеству новую теорию, описывающую физические законы. Он предположил, что гравитация вызывается искривлением пространства-времени массивными объектами, вроде планет и звёзд. Логическое следствие из этого заявления – общее притяжение гравитации всей материи должно притянуть все объекты в космосе друг к другу. Но до 20-го века полагалось, что Вселенная вечна и статична. Ньютоновское описание основных законов природы представляло пространство, время, силы, которые мы испытываем каждый день абсолютными. То есть ни о какой динамике Вселенной не могло быть и речи. Никакого коллапса или расширения в картине мира великих умов не существовало еще каких-то 100 лет назад. И эта идея могла бы до сих пор оставаться за бортом научной мысли. Но не осталась... Почему? Расскажет научный популяризатор Джим Аль-Халили в новом сериале «Начало и Конец Вселенной».

Добавлены 1-2 серии из 2 (04.01.2017, 18:46)
Забытая инженерия

12. Забытая инженерия / Abandoned Engineering (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (38)
Технологи играли важную роль в развитии человеческой цивилизации с самого начала ее зарождения, но в последние десятилетия скачки и прорывы оказались настолько серьезными и сильными, что результаты деятельности ученых, инженеров и исследователей меняют структуру человеческого существования. Но, несмотря на реализацию многих сложных технических проектов, некоторые инженерные предложения остались за бортом истории.

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (24.11.2018, 19:41)
Работа ФБР в Нью-Йорке: Взгляд изнутри

13. Работа ФБР в Нью-Йорке: Взгляд изнутри / Inside the FBI: New York (2017)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (12), IMDb 7.1 votes: (49)
Документальный сериал о жизни ФБР Нью-Йорка, не похожий на то, что вы раньше видели.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (14.06.2017, 19:14)
Открытие

14. Открытие / The Discovery (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (182), КП 6.2 votes: (12 715), IMDb 6.2 votes: (36 082)
Учёный Томас Харпер совершил открытие — научно доказал, что смертью жизнь не заканчивается, что после смерти есть что-то ещё. Миллионы людей на Земле стали совершать самоубийства, полагая, что таким образом смогут попасть в лучшее место.
ГОРЯЧАЯ 20-КА