Фильмов: 47561Расширенный поиск
» » » Клуб кинопутешествеников

Список фильмов: Клуб кинопутешествеников

 
Сортировать по:
Не показывать:
Прогулка по Кронштадту

1. Прогулка по Кронштадту (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (15)
Город-крепость, город-порт. Небольшой, но очень важный для России остров, который 300 лет защищал страну от нападения со стороны Балтики. Все существование Кронштадта подчинено морю. История, традиции, архитектура, да и сам стиль жизни горожан. Туристам, которые хотят не просто прогуляться по городу, но и познакомиться с его прошлым, стоит зайти в местный исторический музей, что и сделала ведущая Евгения Альтфельд. А еще она разыскала самую короткую улицу в городе, где на мостовой можно увидеть гранитную карту Кронштадта, увидела самое красивое и грандиозное сооружение в Кронштадте - Морской собор, полюбовалась Финским заливом и ощутила бриз Балтийского моря.
Таврический дворец

2. Таврический дворец (2012)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (5)
Таврический дворец - символ триумфа светлейшего князя Григория Потёмкина, фаворита императрицы Екатерины Второй. Он был единственным человеком, которому государыня действительно доверяла. И не только своё сердце, но и дела Российской империи. Потёмкина называли вторым человеком в государстве, некоронованным императором, его заслуги перед Россией велики. И это монументальное здание, как бы стремясь соответствовать личности Светлейшего, стало эталоном классической архитектуры в России на рубеже 18-19 веков. Во многих губерниях строили усадьбы с таким же шестиколонным портиком и треугольным фронтоном. А богатство внутреннего убранства дворца вызывало зависть даже у избалованных роскошью аристократов. 20 век вдохнул в Таврический дворец новую жизнь, политическую - здесь заседал первый парламент Российской империи. В настоящее время во дворце располагается штаб-квартира спикеров стран содружества независимых государств.
Саблинские пещеры

3. Саблинские пещеры (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (9)
Водопады, пещеры, каньоны, останки доисторических животных - все это городскому жителю может показаться чем-то далеким и недоступным. Однако в Ленинградской области есть такое место, где на небольшой территории сосредоточены удивительные по своей красоте и научной ценности природные объекты. Здесь черпали вдохновение литераторы, а ученым открывались законы мироустройства. Вместе с ведущим Александром Уваровым Вы сможете совершить увлекательное путешествие по Саблинскому памятнику природы.
Планета воробьев

4. Планета воробьев / Sparrow Planet (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (35)
Обычный воробей… На первый взгляд, его жизнь может показаться скучной. Но это первое впечатление обманчиво. Она наполнена приключениями! А сами воробьи – весьма неординарные создания.
Они поют так красиво, как канарейки и своим голосом могут даже подражать другим пернатым. Воробьи необычайно сообразительны. Их охотничьи навыки поражают воображение!
Планета воробьев – это документальный фильм об этих необыкновенных маленьких птицах, которые живут столетиями бок о бок с человеком.
BBC: Мир природы - Птицы рая

5. BBC: Мир природы - Птицы рая / Natural World - Birds of the Gods (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29)
Эти создания столь прекрасны, что они казались людям спустившимися с небес. Не удивительно, что европейцы, впервые увидев их, посчитали птиц обитателями райского сада Эдема. Этим Эдемом была Новая Гвинея - обитаемый остров, который еще не исследовали европейцы. И поныне эти великолепные создания можно найти только здесь. Речь идет о невиданных птицах. Их красота кажется чрезмерной: такого оперения почти ни у кого не увидишь. А брачные танцы, которые, пожалуй, можно назвать самыми замысловатыми в животном мире, поражают воображение даже сильнее, чем их облик. И хотя эти птицы не из Эдема, они все равно заслуживают название, изначально данное им европейскими учеными - Райские птицы. Про всё это Вам расскажет и покажет в своём удивительном путешествии на остров Новая Гвинея сэр Дэвид Аттэнборо.
Мадагаскар: Легенда острова лемуров

6. Мадагаскар: Легенда острова лемуров / Madagascar (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18)
Мадагаскар - остров, хранящий тысячи тайн. Изолированные виды растений и животных, развиваясь здесь, создали волшебный, прекрасный и чуждый мир. Миллионы лет назад сотни неприкаянных живых существ оказались выброшенными на неприветливые берега Мадагаскара. Здесь, в изоляции от континента, эволюция заметно ускорилась. Многообразные земли острова заселили причудливые организмы, о которых затем слагали легенды люди, наконец тоже ступившие на таинственные пески Мадагаскара. Мадагаскар, земля окутанная тайнами и легендами. Природа заселила его уникальными созданиями, которые сформировали особое мировоззрение местных жителей. Не все здешние существа мирно уживаются с людьми но, тем не менее, этот остров с удивительным животным миром остаётся шедевром эволюции.
Дикая Австралия

7. Дикая Австралия / Wild Australia (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (9)
Австралия - континент природных чудес. От микродрамы с участием насекомоядных растений до высокой поэзии полёта горного орла... Нигде в мире не повторяющееся буйство красок самого южного континента раскрывает перед нами сериал "Дикая Австралия". Природа Красного континента никогда не была показана так ярко, как в этом документальном сериале.

Добавлены 1-4 серии из 4 (30.06.2016, 11:45)
National Geographic. Секретный кубинский риф

8. National Geographic. Секретный кубинский риф / Cuba's Secret Reef (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23)
Есть в Карибском море место, которое можно смело назвать раем для морских животных. Это Хардинес-де-ла-Рейна, что находится на Кубе. Тому, что это место оказалось практически свободным от человеческого вмешательства, в некоторой степени способствовала, как это не парадоксально звучит, 50-летняя политическая изоляция Кубы США. Подводная среда сохранилась в первозданном виде, наверное еще и потому, что здесь любил заниматься дайвингом Фидель Кастро. И сюда долгое время никто не мог попасть. Побывав в этих местах вы как-будто возвращаетесь назад во времени. Здесь обитают экзотические виды, которые редко встречаются в других местах региона. Островной шельф украшает 3400 км коралловых рифов, которые прекрасно сохранились и известны во всем мире своими размерами и богатством животного мира. Здесь, наряду с 58 разновидностями кораллов, 160 видами губок и 68 типов горгонарий, можно увидеть 1000 разных видов рыб и 1100 видов ракообразных. Это потерянный парк Юрского периода Карибского моря. Но долго ли просуществует эта нетронутая дикая природа?
ГОРЯЧАЯ 20-КА