Фильмов: 47552Расширенный поиск

Список фильмов: смотреть

 
Сортировать по:
Не показывать:
Превосходство

1. Превосходство / Transcendence (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 178), КП 6.5 votes: (131 543), IMDb 6.2 votes: (237 494)
Доктор Уилл Кастер – исследователь, главная цель которого – создание искусственного интеллекта, который вместил бы в себе все знания, накопленные человечеством за долгие годы своего существования. Как это всегда бывает, ему в противовес выступают бесчисленные скептики. Именно их не верование подталкивает Уилла на совершенно безумные эксперименты, которые, впоследствии, оказываются гениальными. Все попытки остановить или переубедить главного героя в невозможности того или иного явления лишь побуждают в нём желание доказать обратное. Однако безумная тяга к глобальным знаниям приводит Уилла к неконтролируемой жажде власти. Стоит ли продолжать эксперимент с созданием компьютера – всезнайки?
Воздушный маршал

2. Воздушный маршал / Non-Stop (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 019), КП 7.2 votes: (150 065), IMDb 6.9 votes: (275 623)
Во время полёта над Атлантическим океаном воздушному маршалу Биллу, чья цель – обеспечить безопасность в салоне самолёта, на телефон приходят странные смс сообщения с угрозами о гибели людей. План действий преступником чётко подготовлен и просчитан до мелочей. Каждые 20 мин в самолёте будет умирать 1 человек, если на банковский счёт не будет перечислено 150 млн долларов. Федеральных агентов, находящихся на земле, сбивает с толку проверенный банковский счёт – он открыт на имя нашего воздушного маршала и теперь он главный подозреваемый в теракте. Пока самолёт в воздухе, у Билла есть единственная цель – найти виновного и доказать свою правоту. В салоне самолёта оказывается бомба. У него нет выбора, кроме спасения пассажиров межконтинентального рейса.

Судья

3. Судья / The Judge (2014)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 080), КП 7.9 votes: (247 302), IMDb 7.4 votes: (196 991)
Хенк на удивление талантливый адвокат. Он в силах оправдать любого клиента, независимо от того, виновен подсудимый или нет. Так, во время очередного слушания по делу у героя звонит телефон. Из разговора он узнаёт, что его мать скончалась, и на днях состоятся похороны. Хенк отправляется в небольшой городок, откуда он родом, где спустя некоторое время полиция начинает расследование смерти мужчины. Криминалисты обнаруживают на капоте машины отца Хенка частицы крови, на основании которых выдвигают версию о причастности отца главного героя к его смерти, поэтому Хенку придётся остаться в родном городке дольше запланированного, чтобы найти истину в этом деле.
Снайпер / Американский снайпер

4. Снайпер / Американский снайпер / American Sniper (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 085), КП 7.0 votes: (149 980), IMDb 7.3 votes: (527 724)
Фильм снят по мотивам мемуаров доблестного морпеха Криса Кайла, получившего прозвище "Дьявол". В своё время он служил в Ираке. Будучи снайпером, он записал на свой счёт больше количество убитых солдат противоборствующей стороны, чем кто-либо. Именно из-за этой особенности он получил столь суровое прозвище.
Для написания сюжета, помимо собственных воспоминаний Криса, были использованы сведения, которые поведала его жена. Она акцентировала внимание на том, что привязанность мужа к войне и сослуживцам росла с каждым днём.
Прогулка среди могил

5. Прогулка среди могил / A Walk Among the Tombstones (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (522), КП 6.5 votes: (66 454), IMDb 6.5 votes: (126 510)
В Нью-Йорке один за одним гибнут люди. Серия убийств включает в себя жертв, принадлежащих к совершенно разнообразным слоям общества. К их числу присоединяется супруга одного крупного наркобарона. Убитый горем криминальный авторитет решает нанять частного детектива, чтоб тот разобрался с обстоятельствами смерти своей жены. Детектив, а в прошлом полицейский, Скаддер добирается до самых глубин преступной деятельности, он не пропускает ни одной мелочи, сунет свой нос туда, куда полиция попросту струсила бы лезть. Проводя собственное расследование, он делает вывод, что боятся нужно совершенно не того, чего все боятся сейчас.
Ярость

6. Ярость / Fury (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 512), КП 7.4 votes: (301 647), IMDb 7.6 votes: (538 962)
Капитуляция Германии в Великой Отечественной Войне уже не за горами. Идёт апрель 1945 года. Войска противников наступают по всем позициям, однако существуют ещё те отчаянные представители вражеских сил, которые не верят в своё поражение и готовы на смерть стоять за Родину. Сержант Wardaddy руководит танком Sherman (на дуле которого написано «Ярость») и его экипажем. Его основная цель – выжить и сохранить жизни своей команды. Однако его надежды рушатся в один миг, когда Wardaddy понимает, что им придётся принять участие в миссии, которая, возможно, будет стоить солдатам собственную жизнь.
Страховщик

7. Страховщик / Autómata (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (476), КП 5.9 votes: (45 061), IMDb 6.0 votes: (59 314)
Мир не далёкого будущего. Сфера искусственного интеллекта развивается колоссальными темпами. Машины живут рука об руку с людьми. Жак Вокан – страховщик одной крупной компании, которая занимается разработкой и выпуском роботов. Работа у него не самая лучшая, но заработок приличный. Однажды эти самые роботы научились думать и рассуждать, как люди. Они устраивают заговор и взламывают одну из секретных программ. Жаку предстоит взяться за урегулирование данного случая, но тут его подстерегает неожиданность. Как оказалось, всё это время роботы создавались для использования не в благих целях, а в качестве орудия для истребления.
Изгой

8. Изгой / Cast Away (2000)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (481), КП 8.3 votes: (361 423), IMDb 7.8 votes: (621 745)
Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…
Лес призраков

9. Лес призраков / The Forest (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (265), КП 5.3 votes: (26 372), IMDb 4.8 votes: (45 026)
Юная американка Сара отправляется на поиски сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском острове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу…
Город Эмбер: Побег

10. Город Эмбер: Побег / City of Ember (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (354), КП 6.8 votes: (84 575), IMDb 6.4 votes: (68 767)
Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна.

Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.
Дикий Билл

11. Дикий Билл / Wild Bill (2011)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (23), КП 7.2 votes: (2 043), IMDb 7.2 votes: (10 863)
Билл Хейворд, досрочно выйдя из тюрьмы, после 8-ми лет заключения узнает, что его 11-ти и 14-ти летние сыновья больше не живут с матерью. Старший Дин старается заменить младшему Джимми родителей, но в свете освобождения Билла социальные службы рассматривают вопрос о переводе их в детский дом. Сын и отец заключают соглашение. Билл остается жить с мальчиками на неделю, чтобы успокоить социальные службы. Череда событий приводит к тому, что Биллу придется делать выбор, быть хорошим отцом и снова пойти в тюрьму или бросить своего сына в трудной ситуации.
Мертвая тишина

12. Мертвая тишина / Dead Silence (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (244), КП 6.7 votes: (56 396), IMDb 6.1 votes: (99 525)
Молодая пара, Джемми и Лиза, решили начать новую жизнь в маленьком городке вдали от суеты огромных мегаполисов. Только поселившись в этой заброшенной, запустелой точке на карте, они уже устали слушать сказки о наводняющих дома призраках и всей породы нечисти, обитающей повсюду. Когда неожиданно Лиза подвергается бесчеловечному убийству, Джемми, будучи главным подозреваемым в преступлении, решает провести независимое расследование относительно её загадочной смерти.

Погружаясь в то, что он ещё недавно считал сказками, парень узнает легенду о некой Мэри, дух которой, по словам местных жителей, всё ещё бродит по пустынным улицам города. Всецело отдавшись исследованию прошлого этого места, он вскоре натыкается на самые кровеобильные подробности и навлекает на себя проклятие, которое и стало причиной смерти его супруги.
30 дней ночи

13. 30 дней ночи / 30 Days of Night (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (235), КП 6.6 votes: (46 933), IMDb 6.6 votes: (188 100)
Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Арктическая ночь — вещь вполне нормальная для этих мест. Но вот однажды, шериф городка Олсон начинает подозревать, что на этот раз тридцатидневный сумрак не пройдет так гладко. Вампиры подготавливают кровавый рейд на Бэрроу…
Хрупкость

14. Хрупкость / Fragile (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (148), КП 6.0 votes: (9 408), IMDb 6.0 votes: (17 151)
Старинная детская больница «Мерси Фолз» закрывается. Но больничные стены хранят свои секреты. Нечто страшное, полное боли и ненависти, пробуждается к жизни. Дети нервничают и очень напуганы чем-то неосязаемым, невообразимым…

Они называют это «механической девочкой» и уверяют, что она живет наверху, на 3 м этаже. На том самом, который был заперт и отделен от остальной части больницы вот уже 40 лет назад. С каждым часом ее присутствие становится все более очевидным. Страх и ужас поселился в тени больничных коридоров.
Палата

15. Палата / The Ward (2010)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (171), КП 5.9 votes: (43 465), IMDb 5.5 votes: (44 381)
Кристен проходит лечение в психиатрической лечебнице. Вместе с ней проходят лечение еще четыре девушки. По ночам, когда больница погружается во тьму, она слышит странные пугающие звуки и понимает, что они тут не одни. Одна за другой девушки начинают исчезать, и Кристен понимает, что должна как можно скорее выбраться отсюда. Пытаясь сбежать, она понимает, что истинная природа звуков намного ужаснее, чем могло показаться вначале.
Граница

16. Граница / Frontière(s) (2007)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (144), КП 6.2 votes: (24 467), IMDb 6.2 votes: (27 670)
Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временно прибежища, они выходят к мотелю. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. Совсем скоро неудавшиеся бандиты поймут, что стали пленниками каннибалов, которые уготовили своим постояльцам ужасную смерть…
Тупик

17. Тупик / Dead End (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (142), КП 6.7 votes: (11 619), IMDb 6.6 votes: (24 232)
Все последние 20 лет Фрэнк отвозил семью на Рождество к своей теще и всегда ездил одной и той же дорогой. На это раз он решил сократить путь, проехав через лес. И совершенно напрасно…

По лесу бродит таинственная женщина в белом, сеющая смерть. Ужасный черный автомобиль с невидимым шофером увозит жертвы в ночную тьму. На каждом дорожном знаке указан пункт назначения, которого невозможно достичь. Те же, кому посчастливится выжить, уже никогда и ничего не смогут рассказать о том, что произошло с ними в эту Рождественскую ночь…
Не вижу зла

18. Не вижу зла / See No Evil (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (103), КП 5.8 votes: (15 408), IMDb 5.0 votes: (28 121)
В заброшенном, обветшалом отеле обитает психопат-отшельник Джекоб Гуднайт, в череп которого вставлена стальная пластина. Этот двухметровый верзила весом 180 кг вырывает глаза своим жертвам острыми, как бритва, ногтями…

Однажды в жилище Джекоба вторгаются восемь юных правонарушителей, отправленных приводить в порядок эту богом забытую гостиницу; за ними присматривает полицейский, который четыре года назад пустил Джекобу пулю в лоб. Когда же маньяк похищает девушку, входившую в состав группы, и ее жизнь оказывается под угрозой, остальным ребятам приходится приложить все свои силы для борьбы с неуязвимым злодеем…
На цепи

19. На цепи / Chained (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (95), КП 6.2 votes: (19 616), IMDb 6.4 votes: (20 186)
Восьмилетний паренек Тим и его мать подсаживаются в такси к Бобу — невменяемому водителю, как раз подыскивающего себе новую жертву. После убийства женщины Тим становится марионеткой в руках психа, вынуждающего его хоронить тела. Хватит ли подростку мужества разорвать ужасную связь судьбы, все крепче стягивающую его с убийцей…
Население 436

20. Население 436 / Population 436 (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (106), КП 5.9 votes: (5 460), IMDb 5.7 votes: (13 413)
Все имеет свою цену, но не всегда овчинка стоит выделки. Особенно, когда за что-то приходится платить собственной жизнью. В этом лишний раз убедился простой статистик Стив Кэди, когда он на свою беду обнаружил некую демографическую аномалию. Он заметил, что по многолетним данным в одном городе число жителей не менялось последние 100 лет.

Когда бы не проводилась перепись, там всегда жило 436 человек, ни больше, ни меньше! Крайне заинтригованный, Стив отправляется в городок, чтобы понять причины необычной стабильности, еще не предполагая, насколько шокирующей и смертельно опасной окажется разгадка этой на первый взгляд невинной тайны…

ГОРЯЧАЯ 20-КА