Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: наука

 
Сортировать по:
Не показывать:
Тайны невидимого мира

1. Тайны невидимого мира / Mysteries of the Unseen World (2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 7.2 votes: (131), IMDb 7.6 votes: (529)
Этот фильм переносит зрителей в места нашей планеты, где они никогда раньше не были, чтобы увидеть вещи, которые находятся за пределами нашего нормального зрения, но буквально прямо перед глазами. "Тайны невидимого мира" показывает явления, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, приглашая зрителей в земные миры, которые спрятаны от нас другими масштабами измерения времени и пространства. Зрители увидят события, которые разворачиваются слишком медленно для человеческого восприятия. Они увидят красоту, драму, и даже юмор явлений, которые происходят за одну микросекунду. Они попадут в микроскопический мир, который когда-то предназначался только для ученых, но данный фильм делает его доступным и для нас. Они поймут, что то, что мы видим, на самом деле лишь малая доля существующего на нашей планете. Высокоскоростная и замедленная съемки, электронная микроскопия и нанотехнологии - лишь некоторые из достижений в области науки, которые теперь позволяют нам увидеть совершенно новую вселенную вещей, событий, существ и процессов, о существовании которых мы даже не подозревали. Эти технологии дали нам "сверхвозможности", позволяющие заглянуть в глубины того, что находится перед нами. Визуально ошеломляющий и основанный на передовых исследованиях, этот фильм доставит любознательным зрителям истинное наслаждение, поскольку они увидят всю грандиозность мира, который они не могут видеть, мира, который существует в воздухе, которым они дышат, на их телах, и во всех событиях, которые происходят вокруг них минута за минутой, наносекунда за наносекундой. И с этим пониманием мы заново оценим удивительность и возможности науки.
Удивительный мир крови

2. Удивительный мир крови / The Wonderful World of Blood with Michael Mosley (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), IMDb 7.1 votes: (24)
В каждом из нас восемь пинт необыкновенной жидкости - крови. Это примерно 10% веса нашего тела. Кровь играет огромную роль в жизнеобеспечении организма. Но что мы действительно знаем об этом липком красном веществе и его таинственной животворной силе?
Великая одиссея человечества

3. Великая одиссея человечества / Great Human Odyssey (2015-2024)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), IMDb 8.3 votes: (125)
Как и другие виды человека, когда-либо существовавшие на нашей планете, хомо сапиенс должен был вымереть. Каким образом мы выжили, оказавшись на грани исчезновения? Как появился язык и искусство? И что ученые называют "колыбелью человеческого разума"?

Добавлены 1-3 серии из 3 (21.04.2016, 13:15)
Discovery: Тело человека. Грани возможного

4. Discovery: Тело человека. Грани возможного / Human Body: Pushing the Limits (2008)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 7.4 votes: (333), IMDb 8.1 votes: (222)
Столкнувшись с экстремальными испытаниями тело человека способно проявить поразительную выносливость, используя свои скрытые резервы. В основу этого захватывающего сериала легли реальные события с людьми, которые выжили лишь благодаря удивительной концентрации своих умственных и физических сил. Зрелищные спецэффекты помогут вам понять, как действует наше тело и наш мозг в минуты кризиса, и теперь, возможно, не останется сомнений в том, что все мы немного супермены.

Добавлены 1-4 серии из 4 (15.04.2016, 14:07)
Аттенборо и гигантский динозавр

5. Аттенборо и гигантский динозавр / Attenborough and the Giant Dinosaur (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), IMDb 7.9 votes: (259)
История о 220 костях, найденных в аргентинской пустыне, которые окажутся принадлежащими ранее неизвестному виду динозавра. Динозавра, возможно, крупнейшего, из существовавших на земле. Дэвид Аттенборо вместе с палеонтологом доктором Диего Полом окажется на месте раскопок и в лаборатории, где останки будут очищены и проанализированы, и встретится с другими экспертами, работающими над реконструкцией огромного скелета.
Инженерные идеи с Ричардом Хаммондом

6. Инженерные идеи с Ричардом Хаммондом / Engineering Connections (2008-2012)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 8.0 votes: (117), IMDb 8.1 votes: (292)
Известный ведущий передачи «Top Gear» Ричард Хаммонд (Richard Hammond) представляет на канале National Geographic документальный фильм «Инженерные идеи». В каждой серии мы будем узнавать любопытные факты, повлиявшие на создание одних из самых сложных и впечатляющих сооружений мира. От простого военного лука до самого большого пассажирского авиалайнера – программа «Инженерные идеи» устанавливает связь между изобретениями древности и передовыми достижениями современной техники.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (Финал) (14.03.2016, 19:17)
Человек – разумное животное

7. Человек – разумное животное / The Human Animal (1994)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (13), КП 7.7 votes: (72), IMDb 8.8 votes: (133)
Из более чем миллиона видов животных нашей планеты только человеку под силу доминировать над другими формами жизни и изменять облик Земли. Хотя с физической точки зрения, люди — всего лишь тщедушные приматы, не имеющие никакого природного оружия — ни панциря, ни острых шипов, ни яда.

В чем же наш секрет? Чтобы ответить на этот вопрос авторы фильма провели масштабное исследование, затронувшее особенности строения, биологические корни и социальное поведение человека.

Добавлены 1-6 серии из 6 (09.03.2016, 19:08)
Тайны вселенной: Великие ученые своими словами

8. Тайны вселенной: Великие ученые своими словами / Secrets Of The Universe: Great Scientists In Their Own Words (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), IMDb 7.5 votes: (34)
Великие физики XX века совершили самые важные научные открытия за всю историю человечества: от открытия атома до решения загадок космоса, которые заставили человечество всё переосмыслить. В этом документальном фильме вы увидите редкие съёмки, возвращающие нас в те времена, когда великие физики совершали свои открытия, которые до сих пор влияют на весь мир. Узнайте историю жизни Альберта Эйнштейна, Ричарда Фейнмана и Стивена Хокинга вне науки.
Наперегонки с вирусом – убийцей

9. Наперегонки с вирусом – убийцей / Race Against The Killer Flu (2006)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (4), IMDb 6.5 votes: (8)
В 1918 году Испанский грипп (Испанка) унес жизни более 50 миллионов человек. «Испанка» стала причиной самой страшной эпидемии за последние несколько столетий и была вызвана, как недавно подтвердили исследования ученых, – вирусом птичьего гриппа. Сегодня, другая разновидность птичьего гриппа - вирус H5N1, вновь угрожает человечеству. Мутация этого вируса проходит с катастрофической скоростью.

Жертвами вируса H5N1 уже стали люди в странах Южной Азии, а случаи массовой гибели птиц от этого вируса уже зарегистрированы в Европе. В любое время вирус может переродиться и стать смертельно опасным для человека, начав распространяться воздушно-капельным путем. Если такое случится, насколько мы будем готовы противостоять этой страшной инфекции?

Программа «Наперегонки с вирусом – убийцей» рисует пугающую перспективу развития ситуации в ближайшем будущем, которая может наступить в том случае, если мутация вируса все же произойдет. Эта, специально посвященная птичьему гриппу, одночасовая передача проводит экскурс в недавнее прошлое, к моменту первого появления вируса H5N1 в 1997 году, и подробно следит за каждым его изменением в сторону мутации. Программа на виртуальном примере демонстрирует, как быстро птичий грипп может начать передаваться по всему миру от человека к человеку воздушно-капельным путем, рассказывая вымышленную историю о матери и дочке, которые неосознанно становятся переносчиками вирусной инфекции H5N1, приехав в США, будучи уже зараженными.

Может ли человек обогнать распространение вируса и перехитрить этого микро-убийцу, данного нам эволюцией? Как выиграть время и предотвратить массовую гибель людей?

Программа «Наперегонки с вирусом-убийцей» последует за группой ученых из разных стран, объединивших свои усилия в охоте за опасными вирусами. Им удалось распознать смертоносный вирус птичьего гриппа H5N1, и теперь они пытаются взять его под контроль.

Вы узнаете, что может произойти при наихудшем развитии событий, когда многие миллионы погибнут от этого вируса, больницы будут переполнены, а общественная жизнь в том виде, в каком мы ее знаем, просто замрет. Будет ли мир готов к этому?

Найдите ответы на эти и другие вопросы из передачи «Наперегонки с вирусом – убийцей».
Тайны Солнечной системы

10. Тайны Солнечной системы / Horizon: Secrets of the Solar System (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), IMDb 7.2 votes: (62)
"Астрономы постоянно обнаруживают новые планеты за пределами нашей Солнечной системы, и эти странные миры заставляют учёных переписать биографию нашей собственной Солнечной системы. Её возникновение - далеко не простая история о постоянных орбитах, напротив - это повесть об адском пламени, хаосе и планетарном пинболе. Это чудо, что наша Земля вообще находится здесь."
Миссия автоматической межпланетной станции Юнона к Юпитеру, теория "великой смены курса" и гипотеза о былом существовании пятого газового гиганта в Солнечной системе - это некоторые из тем, рассматриваемых в данном фильме.
Discovery: Внутри планеты Земля

11. Discovery: Внутри планеты Земля / Inside Planet Earth (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 7.9 votes: (161), IMDb 7.8 votes: (219)
«Внутри планеты Земля» — это захватывающий документальный фильм, предоставляющий зрителям уникальную возможность проникнуть на тысячи километров вглубь Земли, увидеть вблизи недосягаемые слои породы и металла, ощутить опаляющий жар и сокрушительное давление под земной оболочкой. Земля, как луковица, состоит из слоев. Каждому из них принадлежит важная роль в создании на Земле условий, пригодных для жизни.

Путешествие начинается над поверхностью Земли — зрители смогут испытать все ощущения свободного полета сквозь 30-километровый слой атмосферы. Затем вы достигнете уровня поверхности -земной коры, и узнаете, как высокая температура внутри Земли привела к разлому этого слоя на отдельные континентальные плоскости, которые называются тектоническими плитами. Фильм «Внутри планеты Земля» увлекает зрителей все глубже и глубже, на тысячи километров внутрь Земли, где вы узнаете о формах жизни, способных существовать вопреки радиации, и о центре Земли, где отсутствует сила притяжения.
Человеческая Вселенная

12. Человеческая Вселенная / Human Universe (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (19), КП 8.5 votes: (335), IMDb 8.7 votes: (894)
Профессор Брайан Кокс задаст самые важные вопросы какие только мы можем задать. Одни ли мы? Почему мы здесь? Какое наше будущее? Присоединитесь к нему в потрясающем торжестве жизни человека, как он исследует свои истоки, наше место и нашу судьбу во Вселенной.

Добавлены 1-5 серии 1-го сезона (24.02.2016, 22:46)
BBC: Операция Стоунхендж. Тайна, скрытая под камнями

13. BBC: Операция Стоунхендж. Тайна, скрытая под камнями / Operation Stonehenge: What Lies Beneath (2014)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), IMDb 7.1 votes: (27)
Стоунхендж является иконой доисторической британской культуры, загадка, что интересовала археологов и туристов на протяжении веков. Почему он появился здесь? Какое его значение? И какие силы вдохновили его создателей? Группа международных археологов нашли новый подход, который, возможно, является ключом к тайнам Стоунхенджа...

Добавлены 1-2 серии из 2 (15.02.2016, 19:46)
Топ-10 мегамонстров

14. Топ-10 мегамонстров / Top 10 Biggest Beasts Ever (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 7.4 votes: (63), IMDb 7.0 votes: (25)
Фильм рассказывает о самых поразительных гигантах, которые жили на Земле в древние времена.
Восстание животных: Триумф позвоночных

15. Восстание животных: Триумф позвоночных / Rise of Animals: Triumph of the Vertebrates (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), IMDb 8.6 votes: (573)
Дэвид Аттенборо отправляется в эпическое путешествие длиной 500 миллионов лет и исследует невероятный скачок в развитии позвоночных, породивший самых крупных, быстрых и умных существ, когда-либо живших на планете. Сначала он отправляется в Китай, страну, в которой он давно мечтал побывать, чтобы больше узнать о животных древности. Именно они считаются ключевыми недостающими звеньями в цепи нашей эволюции.

Добавлены 1-2 серии из 2 (24.01.2016, 23:16)
Армагеддон животных

16. Армагеддон животных / Animal Armageddon (2009)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 6.6 votes: (54), IMDb 7.6 votes: (157)
С самого начала существования жизни и эволюции на Земле, она постоянно подвергалась чудовищным катастрофам, разрушению и хаосу. Как в таком циклическом разрушении могла выжить человеческая жизнь и могут ли подобные катастрофы стать частью нашего ближайшего будущего? Используя современную компьютерную анимацию, новейшие исследования и теории создатели сериала попытаются перенести зрителя во времена, когда наша планета была в центре самых серьезных и разрушительных катастроф — от космического взрыва гамма-излучения, бомбардирующего атмосферу нашей планеты, вызывая самое первое исчезновение жизни на Земле, до гигантского астероида размером с гору Эверест упавшего на территории полуострова Юкатан. Эти природные явления были самыми разрушающими и беспрецедентными катастрофами на нашей планете, уничтожившие динозавров и животных. На протяжении 600 миллионов лет истории существования животных приблизительно 99,9 процентов всего животного мира, который когда-либо был, являются теперь вымершим. Сериал «Армагеддон животных» проливает свет на развитие и последующее исчезновение этих удивительных существ…

Добавлены 1-8 серии из 8 (18.01.2016, 20:13)
National Geographic. Рассвет Человечества

17. National Geographic. Рассвет Человечества / Dawn of Humanity (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (25), IMDb 7.9 votes: (82)
Что делает нас людьми и откуда мы взялись? После появления теории эволюции Дарвина, ученые пытались определить как выглядели первые существа, покинувшие мир обезьян и вступившие в мир человека. За последние 50 лет новые находки археологов помогли заполнить часть пробелов в истории эволюции человека. Но кости наших предков попадаются крайне редко, позволяя лишь мельком взглянуть на то, как на протяжении миллионов лет медленно происходило превращение из обезьяны в человека. Недавно, глубоко в пещерах Южной Африки, были найдены останки по меньшей мере 15 особей ранее не известного вида гоминидов Homo naledi. Эти костные останки позволят нам по-новому взглянуть на то, какими были наши древние предки.
BBC: Приключения капли воды

18. BBC: Приключения капли воды / BBC: Earth Ride (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.1 votes: (159), IMDb 7.0 votes: (29)
Еще в школе Вы узнали о таком интересном явлении, как круговорот воды в природе. Теперь стало возможным увидеть это своими глазами. Причем человек, организм которого, как известно, состоит на 2/3 из воды, также является частью этой замкнутой цепи. Капля пота, выступившая на коже в знойный день, не пропадет бесследно. Она совершит головокружительное путешествие к облакам, откуда проливным дождем обрушится в моря и океаны, достигнув невиданных глубин. И так все дальше и дальше, в места слишком опасные и невероятно далекие, чтобы спустя какое-то время снова вернуться в человеческое тело. Шаг за шагом мы сможем пройти весь этот путь, узнать много нового и интересного о том, как удивительно устроена жизнь на нашей планете.
Было ли искусство в эпоху динозавров?

19. Было ли искусство в эпоху динозавров? / Etait-ce l'art dans l'ere des dinosaures? (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (9)
По ту сторону Скалистых гор лежит американский Запад, известный красотой национальных парков. Здесь разворачивались действия сюжетов о покорении Запада, войн с индейцами и вестернов. Но археологов манят в каньоны Юты сокровища, ещё более удивительные, чем здешние пейзажи. Тысячи прекрасно сохранившихся знаков и фигур, украшающих скалистые утесы. Эти рисунки расположены и под открытым небом, и спрятаны во мраке пещер. Это мало известное искусство появилось на самой заре человечества. И хотя о нём не пишут в учебниках, оно заслуживает самого пристального изучения.
Передай дальше

20. Передай дальше / Pass It On (2007)

Рейтинг: HD 2.6 votes: (8), КП 7.1 votes: (59), IMDb 6.9 votes: (35)
Фильмы "Секрет" и "Что мы вообще знаем?" исследуют вопросы, которыми люди задаются веками: "Как создать Богатство?", "Что осуществить свои цели?", "Как обрести Вдохновение?", "Как стать по-настоящему Счастливым?". Фильм "Передай дальше" рассматривает эти вопросы глубже и раскрывает конкретные принципы достижения успеха. Великие лидеры современности собрались вместе и поделились своей мудростью в полнометражном фильме, который раскрывает план достижения успеха. Спортсмены мирового уровня, кинозвезды, изобретатели, выдающиеся спикеры, авторы бестселлеров и маркетинговые гуру делятся в этом фильме мощными и проверенными методами создания жизни, наполненной Богатством, Вдохновением, Успехом и Счастьем.Этот насыщенный идеями фильм вдохновляет людей преодолевать свои ограничения и предпринимать немедленные действия ради достижения целей, которые казались несбыточными. Просмотр фильма в группе поможет Вашей команде выйти на следующий уровень. Помимо позитивных советов, фильм дает практические рекомендации, применяя которые, Вы и Ваша команда сможете достичь личностного и финансового успеха. Фильм был награжден Сертификатом Признания от California State Assembly за свой позитивный вклад. В фильме фигурируют более 60 наставников, которые делятся тем, что привело их к успеху.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА