Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Годзилла

 
Сортировать по:
Не показывать:
Годзилла

1. Годзилла / Godzilla (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (1 308), КП 6.1 votes: (115 889), IMDb 6.4 votes: (439 946)
Сюжет фильма вращается вокруг атомного взрыва, который произошёл в Японии несколько лет назад. На месте взрыва расположилась исследовательская лаборатория, занимающаяся изучением странного яйца, найденного после атомной катастрофы. Как оказалось - это доисторический монстр, который вот-вот вылупится и будет готов к спариванию, однако для этого ему нужно будет отыскать партнёра. Второе подобное яйцо хранилось в США, однако его содержимое уже разгуливает просторами нашей планеты. И вот наступил судный день, когда пара доисторических гигантов, круша всё на своём пути, направляется на встречу друг к другу. Чтоб наладить природное равновесие и устранить этих существ из океанских глубин подымается Годзилла...
Годзилла

2. Годзилла / Godzilla (1998)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (150), КП 6.8 votes: (57 638), IMDb 5.4 votes: (202 928)
Из тихоокеанских джунглей на Нью — Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории.

Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью — Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…
Годзилла

3. Годзилла / Gojira (1954)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (62), КП 6.8 votes: (4 121), IMDb 7.6 votes: (27 293)
В морях стали пропадать японские корабли, причем остаются от них лишь странные оборванные радиограммы, которые сообщают о невероятных столбах огня, вырывающихся прямо из морских глубин… Вскоре причина этих ужасных аварий всплывает на поверхность. А вернее, выходит на собственных лапах из морских вод… Всему виной 50-метровый древний ящер, который пробудился из-за американских испытаний ядерного оружия…Разъярённый ящер выходит на землю, начиная уничтожать всё, что оказывается на его пути. Теперь смертельная опасность нависла не только над Японией, но и над всем миром.
Годзилла против Мотры: Битва за Землю

4. Годзилла против Мотры: Битва за Землю / Gojira vs. Mosura / Godzilla and Mothra: The Battle for Earth (1992)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (12), КП 6.5 votes: (597), IMDb 6.1 votes: (2 798)
Многие тысячелетия люди использовали Землю исключительно в своих целях и абсолютно не задумывались над тем, правильно ли они поступают в отношении самой природы и Земли в целом. На такое халатное и безответственное отношение Земля решает наказать и расправиться с вредителями. Она насылает на человечество монстра Баттру. Противостоять такому чудищу в силах лишь бабочка Мотра, однако она давно спит. Удастся ли разбудить гигантского мотылька? Не стоит забывать ещё о существовании Годзиллы. Никому не ведомо, на чью сторону перейдёт чудовище в этой безжалостной схватке гигантских созданий природы.
Годзилла против СпэйсГодзиллы

5. Годзилла против СпэйсГодзиллы / Gojira VS Supesugojira / Godzilla vs. Space Godzilla (1994)

Рейтинг: HD 3.2 votes: (16), КП 6.0 votes: (978), IMDb 5.9 votes: (3 336)
Дабы уберечься от разрушительной силы Годзиллы, люди создали два проекта, один из которых позволяет контролировать чудовище с помощью телепатического передатчика (проект под названием «Т»), а второй – это Мобильный Аэрокосмический Робот, способный противостоять гиганту (проект под названием «МОГЕРА»). Однако, в планы населения планеты отнюдь не входила защита от Космо-Годзиллы, стремительными темпами приближающая конец всему живому. Этот космический монстр возродился из клеток Годзиллы и космической кристаллической материи, до ныне не известной науке. Такая опасность вынуждает отправить в космос «МОГЕРУ» и использовать против неведанного чудища проект «Т».
Годзилла против Разрушителя

6. Годзилла против Разрушителя / Gojira vs. Desutoroiâ / Godzilla vs. Destoroyah (1995)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (25), КП 6.5 votes: (507), IMDb 6.9 votes: (3 393)
Страшный монстр по имени Годзилла становится ходячей атомной бомбой после того, как в его организме начали происходить необратимые процессы, вызванные расщеплением урана в недрах Земли. Его состояние настолько не стабильно, что он может взорваться в любую минуту. Параллельно с этими событиями в Токио учёные разрабатывают новый препарат, неверное применение которого приводит к созданию «Разрушителя» - неуправляемого монстра, крушащего всё на своём пути. Оба создания невероятно опасны для всего человечества. Единственный шанс на выживание – это схватка двух гигантов, в которой не выживет ни один из них.
Годзилла против Мехагодзиллы 2

7. Годзилла против Мехагодзиллы 2 / Gojira VS Mekagojira / Godzilla vs. Mechagodzilla II (1993)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (18), КП 6.5 votes: (677), IMDb 6.6 votes: (3 508)
В попытках уничтожить Годзиллу учёные перепробовали множество вариантов, но ни один не окончился успехом. Тогда, поступает предложение создать существо, равное по силе и мощи уже существующему чудищу. Мекагодзилла это инновационный робот, на которого многие учёные возлагают большие планы. Наряду с этими событиями, на одном пустынном острове учёными было найдено странное яйцо, которое охраняется доисторическим птеранодоном. Чтоб уничтожить Годзиллу, первые научные головы решают использовать необычную находку в качестве приманки. Когда гигантский монстр окажется на отдалённом острове, Мекагодзилла расправится с ним раз и навсегда.
Годзилла против Биолланте

8. Годзилла против Биолланте / Gojira vs. Biorante (1989)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (31), КП 6.1 votes: (607), IMDb 6.6 votes: (4 116)
Гениальный ученый Шурагами создал супер организм Биорант, используя для этого радиоактивные клетки Годзиллы, за которыми охотится международная мафия. А в это время извержение вулкана возродило спящего на дне Токийского залива Годзиллу к жизни. Жители Япония в панике — встреча двух монстров неизбежна и выживет только один из них. И на этот случай силы обороны приготовили своё новое оружие «Супер Икс-2», с помощью которого они готовы уничтожить уцелевшего монстра.
Годзилла

9. Годзилла / Shin Gojira (2016)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (133), КП 5.9 votes: (5 166), IMDb 6.8 votes: (31 332)
Загадочная авария в туннелях под мостом-шоссе Токио Бэй Аква Лайн ставит на уши все аварийные подразделения мегаполиса. Шеф МЧС Японии созывает всех, чтобы найти причину аварии, и возможные решения сложившейся проблемы. Они еще не знают, что это только начало. Огромное существо, известное как Годзилла, встало на путь разрушения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА