Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: наука

 
Сортировать по:
Не показывать:
Телескоп

1. Телескоп / Telescope (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (102), IMDb 7.9 votes: (52)
Ещё со времён рассвета цивилизации люди задавались вопросами о том, как зародилась Вселенная, откуда мы появились и одни ли мы во Вселенной. На протяжении столетий мы создавали всё более точные инструменты, пытаясь приблизиться к разгадке. Этот документальный фильм расскажет нам историю изобретения телескопа: от Галилео, Ньютона и "Хаббла" до Космического телескопа имени Джеймса Уэбба. Мы постоянно стремимся понять, какое место отведено нам среди звёзд, и благодаря этому уникальному фильму мы узнаем, даст ли Космический телескоп имени Джеймса Уэбба желанные ответы.
Неудобная правда

2. Неудобная правда / An Inconvenient Truth (2006)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 7.0 votes: (1 812), IMDb 7.4 votes: (84 213)
Переложение на кинопленку семинаров о глобальном потеплении кандидата в президенты США 2000 года Альберта Гора. Впечатляющих семинаров, впечатляющее переложение. Похоже, все действительно очень плохо.
Человек

3. Человек / Human (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (33), КП 8.8 votes: (8 315), IMDb 8.7 votes: (6 481)
Огромное кинополотно, собравшее рассказы 2 тысяч людей из 60 стран мира, возможно, не ответит на вопрос «Что делает нас людьми?», но является отправной точкой для диалога на эту тему.
Самая дикая мечта

4. Самая дикая мечта / The Wildest Dream (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 232), IMDb 7.2 votes: (2 701)
Джордж Мэлори был одержим мечтой стать первым человеком, покорившим неприступную гору Эверест. Последний раз его видели в 800-стах футах от вершины в 1924 году, после чего его поглотили облака и он исчез навсегда. Его смерть потрясла весь мир.

75 лет спустя, жизнь еще одного альпиниста Конрада Анкера тесно переплелась с историей Мэлори после того, как он обнаружил его останки с неповрежденным снаряжением. Единственной вещи, которой не хватало, была фотография его жены Рут, которую Мэлори пообещал оставить на вершине Эвереста.

Попав в самое сердце этой истории, Конрад возвращается на Эверест, чтобы разгадать тайну загадочного исчезновения Мэлори…
Эверест

5. Эверест / Everest (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (775), КП 7.2 votes: (177 886), IMDb 7.1 votes: (230 388)
В мире есть лишь одно место, где можно обрести бессмертие, — пик великой и неприступной горы Эверест. Здесь, за пределами человеческих возможностей, самые сильные мужчины бросают вызов стихии. У каждого свои причины взойти на вершину, но не всем она покорится.
Чудеса Вселенной

6. Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (80), КП 8.3 votes: (1 113), IMDb 8.9 votes: (3 547)
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремится найти на них ответы. Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной.

Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:23)
Эверест. Достигая невозможного

7. Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (34), КП 7.2 votes: (786), IMDb 6.8 votes: (1 053)
Эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста, предпринятом скромным пчеловодом из новозеландского Окланда Эдмундом Хиллари и его проводником Тенцингом Норгеем. История обыкновенного человека, который сражался с собственными «демонами сомнения», а в результате покорил самую высокую вершину мира.
Citizenfour: Правда Сноудена

8. Citizenfour: Правда Сноудена / Citizenfour (2014)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (141), КП 7.3 votes: (10 475), IMDb 8.1 votes: (27 823)
В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.
Горизонт. Что было до большого взрыва?

9. Горизонт. Что было до большого взрыва? / BBC Horizon. What Happened Before the Big Bang? (2010)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), IMDb 7.7 votes: (74)
Откуда появилась наша Вселенная? Как это все началось? На протяжении почти ста лет, мы думали, что Большой взрыв был около 14 миллиардов лет назад.
Но теперь некоторые ученые считают, что было на самом деле не "начало"; наша Вселенная, возможно, была уничтожена "до". Этот фильм унесёт Вас в неизвестность, чтобы изучить головокружительный мир космоса и многочисленных вселенных, и Вы узнаете, что было до Большого взрыва.
Известная Вселенная

10. Известная Вселенная / Known Universe (2009-2015)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (50), КП 7.8 votes: (201), IMDb 8.1 votes: (291)
Вместе с каналом National Geographic вы сможете попасть в мир непознанных явлений, попасть в микро и макромиры, побывать на звездах и изучить строение атома. Вы опуститесь в глубины океанов и окажетесь на околоземной орбите в космосе. На все самые сложные вопросы мироздания канал National Geographic находит понятные любой домохозяйке ответы, а оторваться от документальных фильмов производства Американского национального географического общества как всегда невозможно. Настолько они интересные и познавательные для всех, от прачки до академика…

Список серий:

1 сезон:

1. От атома до космоса / The Biggest and Smallest
В огромной вселенной, в которой мы существуем, крошечные атомы составляют строительные блоки всего вокруг нас. Размер имеет значение, когда речь заходит о понимании космоса. Начиная с нашей Солнечной системы, мы рассмотрим истинное значение слова "большой".
2. Взрывоопасный космос / The Most Explosive
Вас заберут в путешествие от Гималаев через нашу атмосферу в черный космос, через Cолнечную систему, Млечный путь, облака галактик, чтобы увидеть всю картину вселенной вместе со светом молодой вселенной - остаточным свечением от большого взрыва. Но все путешествия начнутся на Земле, начиная с изучения атомов и заканчивая нанотехнологиями. Несмотря на видимый покой, космос обладает огромной разрушительной энергией. Мы исследуем тёмные силы, движущие космическими бурями и взрывами.
3. Космические скорости / The Fastest
В обширном пространстве космоса ничто не имеет большего значения, чем скорость. Решитесь ли вы полететь к дальним пределам нашей Солнечной системы или исследовать тайны путешествия во времени и червоточин, скорость будет являться ключом. А есть ли скорость вообще?

2 сезон:

1. Мы одни во вселенной? / Is Anyone Out There?: На протяжении тысяч лет, человечество спрашивает: мы такие одни разумные что создала природа? Есть ли где-то далеко за пределами нашей планеты миры или сферы, в которых есть существа подобного рода?
2. На встречных курсах / Collision Course: Кратера израненной поверхности Луны или Меркурия показывают красноречивое свидетельство того что столкновения во Вселенной стали обычным явлением. Наша Вселенная повернула время вспять и показывает, как миллиарды лет назад создала Землю и ее спутник.
3. Космические бури / Space Storms: Грозы на Земле, могут быть катастрофическими, подумайте о разрушительном нраве урагана "Катрина" в Новом Орлеане что было в 2005 году. Наша Вселенная управляет земными силами природы с более широкой точки зрения и показывает, как ещё более мощные силы природы развиваются на других планетах!
4. Великие тайны Вселенной / To The Extremes: Незнание большинства вещей стимулирует нашу жажду познаний. Импульс заставляющий нас исследовать окружающий мир заводит нас за пределы недавно фантастических вещей. Многие вопросы ждут своих ответов.
5. Земные стихии / Time Bombs: В сотнях световых годах от нас яростные стихии космоса взрывают сверхновые и вращают чёрные дыры, поглощая всё вокруг себя. На Земле же происходят похожие процессы, но ими управляют земные стихии.
6. Звёздные врата / Star Gates

3 сезон:

1. Выживание в космосе / Surviving outer space.
Если вы хотите выжить в нашей вселенной , к этому особо не подготовишься. Космос говорит - попытайтесь. Мы испытаем человеческий организм, ведь у космоса есть арсенал способный погубить нас и каждое его оружие сильнее предыдущего. Начиная с головокружительной микрогравитации и сильных перепадов давления, до смертельного воздействия разрушающего нас изнутри.
2. Поиски сокровищ / Treasure Hunt.
В изученной части вселенной есть множество сокровищ, если знать где искать. Мы разыскиваем космические богатства и каждое из них драгоценное и труднодоступное. Тут и золото , и бриллианты , и безграничная энергия , и даже ключ к самой жизни. На сколько далеко мы зайдем, сколько мы можем выдержать ? Пристегните ремни мы отправляемся на край вселенной в поисках космических сокровищ
3. Самые мощные звезды / Most Powerful Stars
Команда ученых хочет измерить самые велечайшие звезды в космосе начиная с нашего солнца, и заканчивая еще более крупными и яркими. Некоторые обладают сильными магнитными полями , а на других образуются ярчайшие вспышки
4. Экстримальная космическая техника / Extreme Space Tech
В известной нам вселенной те кто не научился приспосабливаться оказываются на задворках истории. Команда экспертов попробует преобразовать земные технологии что бы отправится на космические просторы. Каждое новое творение увеличивает нашу скорость , открывает новый путь выводя нас к новым горизонтам. рассмотрим в деталях наши изменяющиеся технологии, потому что в космосе определение экстремального получает совершенно новое значение.
5. Крупнейшие космические взрывы / Biggest Cosmic Blasts
Известная нам вселенная просто трещит по швам. Команда экспертов разберет на составляющие каждый чудовищный взрыв. Потягаются в быстроте с земным вулканом и найдут инопланетный вулкан. Как же определить что на другой планете происходит извержение вулкана ? Взрывы могут быть невыносимо холодными или обжигающе горячими или же настолько огромными что захватывают целые галактики.
6. Строительная зона / Construction zone
Если хотите построить что либо в открытом космосе , приготовьтесь к неожиданностям. Мы создаем в космосе невиданные горизонты при помощи загадочных инструментов, странной техники под час даже иногда опасной. Бывают конструкции движутся сами собой . И так мы двигаемся напрямик к необычайной строительной площадке.
7. Оторваться от Земли / Escaping earth
Если вы пытаетесь оторваться от земли готовьтесь к большому взрыву. Мы пытаемся достигнуть глубин космоса любыми возможными способами. Как далеко и насколько быстро мы сможем путешествовать, какие технологии позволят нам туда добраться ? Не пропустите, наше путешествие во вселенной ближе чем вы думаете.
8. Конец мира / Beginning of the End
Эпическая сага о сложном цикле жизни и смерти в самом грандиозном масштабе из всех существующих.

Добавлена 8-я серия 3-го сезона (Финал) (11.02.2015, 14:36)
Чудеса жизни

11. Чудеса жизни / Wonders of Life (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (29), КП 8.5 votes: (217), IMDb 8.6 votes: (1 107)
В центре повествования оказывается фундаментальные законы, благодаря которым приблизительно 3,7 миллиарда лет назад на нашей планете зародила жизнь. Можно сказать, что жизнь обладает удивительное, уникальной и сложной силой во всей вселенной. Объяснить ее появление очень сложно. Как появился свет, откуда взялась гравитация, кто придумал время, почему появились материя и энергия – это и многое другое стало строительным материалом в создании жизни. Именно на этот держится все, начиная от мелкого микроорганизма, которого можно разглядеть только под микроскопом, до огромной галактики, размеры которой даже подсчитать невозможно. В настоящее время по самым приблизительным подсчетам на Земле проживает около 100 миллионов самых разных биологических видов.

Добавлены 1-5 серии (21.01.2015, 21:22)
В глубины разума

12. В глубины разума / Into the Mind (2013)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (25), КП 8.0 votes: (753), IMDb 7.1 votes: (1 452)
Что именно привлекает людей в приключениях? Почему они к ним стремятся? Как человек, решившись на что-то, справляется с предполагаемыми рисками? Наверное, существует какие-то определенные силы, которые отвечают за формирование подобной зависимости? Это документальный фильм насущен удивительными и невероятными кадрами. Здесь встречается множество райдеров из самых разных видов спорта. Благодаря им, перед зрителями открывается невиданный, неизвестный ранее мир. Это история о людях, которые полны храбрости и отваги, смелости, чтобы пойти на риск, уверенности и силы, чтобы не побояться и стремиться к успеху. Все, что они делают, требует не только хорошей физической подготовки, но и трудоемкой умственной работы.
BBC: Горизонт. Что такое реальность?

13. BBC: Горизонт. Что такое реальность? / BBC: What Is Reality? (2011)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), IMDb 7.8 votes: (60)
Научно-документальный фильм, который раскрывает тайны такого близкого и такого не до конца познанного и таинственного окружающего мира. На самом деле, то, что на первый взгляд может показаться «открытой книгой», на самом деле является «тайной за семью печатями», так как окружающий мир большую часть времени просто скрыт от человеческого глаза, а некоторые моменты мы вообще не в состоянии увидеть. Понимание природы всегда уводило ученых далеко за грань реального. На самом деле реальность начинается с малейшей частички - атома, и может не заканчиваться бесконечностью черной дыры.
Космос: Пространство и время

14. Космос: Пространство и время / Cosmos: A SpaceTime Odyssey (2014-2020)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (439), КП 9.0 votes: (20 009), IMDb 9.3 votes: (127 877)
В этом документальном многосерийном фильме собраны все последние научные открытия в области космонавтики и астрономии. Речь пойдет не только о космосе в целом. Исследуя галактику и наблюдая развитие небесных тел, можно проследить нить эволюции и найти ответ на вопрос " С чего начинается жизнь?".
Помимо картины настоящего, в фильме изложены перспективы в будущем, в частности - свободное перемещение по планетам солнечной системы. Уникальная работа ученых, прекрасная графика и доступная подача информации заставят вас окунуться в этот бескрайний мир и перевернут ваше представление о галактике, малая частичка которой — человек.

Добавлена 18-я серия 2-го сезона (10.11.2019, 03:09)
Египет 3D

15. Египет 3D / Egypt 3D (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 5.9 votes: (66), IMDb 5.6 votes: (102)
Документальный фильм о Древнем Египте – земле тайн. Никакая другая цивилизация настолько не захватывала воображение ученых и любителей старины. Тайна окружает его происхождение, его религии и его монументальные архитектуры: колоссальные храмы, пирамиды и огромный Сфинкс. Египетские пирамиды - самые известные из всех древних памятников, единственное оставшееся чудо из семи чудес древнего мира. До сих пор египетские археологи совершают важные открытия и научные исследования королевских Мумий, которые проливают новый свет на генеалогию фараонов. Текущие расшифровки иероглифической труды и исследования посвящены жизни крестьян, ответам на многие вопросы, связанные с развитием Египетской культуры.
Завтра нашего мира

16. Завтра нашего мира / BBC. Tomorrow's World: A Horizon Special (2013)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (25)
Наверно мало кто задумывается, что станет с нашей планетой уже через несколько сотен лет. Ведь весь этот технический прогресс не приведет ни к чему хорошему. Он несет разрушение всей экосистемы и нашей земли. А что станет с роботами? Неужели все станет роботизированным, и мы совсем перестанем что-то сами делать? Этот документальный фильм как раз об этом. Серьезная и актуальная тема, над которой должен задуматься каждый житель Земли. Ведь каждая совершенная нами ошибка отразится на наших потомках и не пройдет просто так. Только от нашего поведения и решений зависит судьба всего человечества. Просмотр фильма рекомендован абсолютно всем.
Наша Вселенная 3D

17. Наша Вселенная 3D / Our Universe 3D (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (102), КП 7.6 votes: (528), IMDb 7.3 votes: (456)
Людей всегда манили звезды, те, кто не может до них дотянуться или изучить поподробнее, просто выходят и смотрят по ночам. Хватит ограждать себя простым, поверхностным интересом. «Наша вселенная 3D» позволит Вам погрузиться в настоящее, увлекательное и познавательное путешествие.
Теории ученых, космические закономерности и детальные изучения звезд, планет и космических феноменов. Все это просто поглотительно увлекательно. Посмотрев это, вы навсегда измените свое отношение к тому, что находится за пределами планеты Земля.
Так, что, готовы отправиться в места, которые Вам и во сне не снились?
BBC: Нужна ли нам Луна?

18. BBC: Нужна ли нам Луна? / Do We Really Need the Moon? (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (49), КП 7.8 votes: (111), IMDb 7.2 votes: (102)
Многие столетия взоры людей были устремлены на Луну. Она казалась загадочной, далекой, её наделяли магическими свойствами, ей поклонялись, к ней стремились. Но несколько космических экспедиций к Луне доказали, что — это мертвая планета, непригодная к какому-либо освоению и интерес к ночному светилу стремительно пропал. Между тем, ученые всего мира по-прежнему задумываются о возможной колонизации Луны. Возможно еще раскрыты не все тайны этого древнего спутника Земли…
BBC: Внутри человеческого тела

19. BBC: Внутри человеческого тела / Inside the Human Body (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (41), КП 8.1 votes: (527), IMDb 8.6 votes: (549)
Этот сериал рассказывает о внутреннем мире человеческого тела. Используется эффектная графика, основанная на новейших достижениях науки. Майкл Мосли приглашает нас в фантастическое путешествие по нашей внутренней вселенной.

Добавлена 4-я серия (17.02.2021, 00:47)
BBC: Планеты

20. BBC: Планеты / The Planets (1999)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (25), КП 8.3 votes: (558), IMDb 8.5 votes: (1 411)
Одиноки ли мы во вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд.

Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. «Другие миры»
2. «Твердая земля»
3. «Гиганты»
4. «Луна»
5. «Звезда»
6. «Атмосфера»
7. «Жизнь»
8. «Судьба»

ГОРЯЧАЯ 20-КА