Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Драматически- Мистичковые + Ужасня

Список фильмов: Драматически- Мистичковые + Ужасня

 
Сортировать по:
Не показывать:
Кладбище домашних животных 2

1. Кладбище домашних животных 2 / Pet Sematary II (1992)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (47), КП 6.1 votes: (12 793), IMDb 4.9 votes: (22 420)
После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Здесь Джефф знакомится с подростком по имени Дрю.

Как выяснилось, новому приятелю Джеффа живется несладко. Над Дрю постоянно издевается его отчим — местный шериф Гас Гилберт. Однажды, когда жестокость отчима перешла все границы, он хладнокровно пристрелил любимую собаку Дрю.

Теперь мальчикам предстоит похоронить пса. И они решают сделать это на старом индейском кладбище, про которое ходят жуткие легенды. Рассказывают, что если закопать на нем мертвеца, то через некоторое время он обязательно вернется…
Адвокат дьявола

2. Адвокат дьявола / The Devil's Advocate (1997)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (638), КП 8.2 votes: (457 126), IMDb 7.5 votes: (396 618)
Молодой, привлекательный и успешный Кевин Ломакс – безумно талантливый адвокат. После переезда в Нью-Йорк стал еще более узнаваемым, и жизнь его стала еще более привлекательной. Поменять место жительства ему пришлось в связи с получением новой, более выгодной должности в серьезной юридической фирме. Но это его нисколько не огорчило, ведь на новом месте для него открылись новые горизонты, а личная жизнь кардинально изменилась. О нем стали говорить, ему завидовали и даже побаивались, ведь помимо красавицы жены и уютного шикарного дома его клиентами были, по сути, ужасные люди, для них законы были не писаны, но благодаря Кевину, они всегда выходили не запятнанными из зала суда.
Зеленая миля

3. Зеленая миля / The Green Mile (1999)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (1 497), КП 9.1 votes: (977 009), IMDb 8.6 votes: (1 398 141)
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…
Шестое чувство

4. Шестое чувство / The Sixth Sense (1999)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (457), КП 8.2 votes: (341 072), IMDb 8.1 votes: (921 098)
Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: девятилетнего Коула посещают страшные видения — призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев.

Как врач, Малкольм бессилен помочь. Но как человек, он пытается найти ключ к ужасному миру Коула, в котором веет дыхание смерти и распускаются страшные цветы боли.
Бивень

5. Бивень / Tusk (2014)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (204), КП 5.7 votes: (97 395), IMDb 5.3 votes: (61 038)
Работа журналиста всегда полна опасностей и приключений. Уоллес отправляется на очередное интервью, но не возвращается домой. На поиски героя отправляются друг и его девушка. Тернистый путь поисков приводит искателей к бывшему полицейскому, который считает, что люди пропадают не просто так, а что во всём этом существует некая закономерность. Он убеждён в том, что в деле замешан серийный убийца. Полицейский в отставке решает помочь товарищам главного героя и они втроём отправляются по следам предполагаемого маньяка. Копая к истине, им предстоит узнать о таких страшных вещах, которые в голове нормального человека никак не уложатся.
Территория тьмы 3D

6. Территория тьмы 3D / Dark Country (2009)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (29), КП 5.2 votes: (4 468), IMDb 5.3 votes: (4 842)
Фильм с довольно насыщенным и непредсказуемым сюжетом, объединяющий в себе несколько жанров. Парочка молодых людей (Джина и Ричард) познакомились в обычном казино и влюбились друг в друга с первого взгляда. Они решают незамедлительно пожениться и отправиться в медовый месяц. По пути к вечному счастью молодожёны умудряются поругаться и, потеряв бдительность на дороге, сбивают мужчину. Не оставаясь равнодушными к пострадавшему, они спешат доставить его в больницу, но тот, очнувшись, неожиданно нападает на виновников трагедии. Романтическое путешествие двух влюблённых превращается в сущий ад.
Хроники мутантов

7. Хроники мутантов / Mutant Chronicles (2008)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (174), КП 4.7 votes: (8 558), IMDb 5.2 votes: (27 007)
На исходе Ледниковой эпохи появилась Машина. Она прилетела извне с единственной целью — превратить человека в мутанта…

2707 год. В результате войны между корпорациями печати древних, установленные на Машине, которая погребена глубоко под землей, сорваны. Машина начинает работать. Полчища мутантов атакуют человечество. Корпорации объединяются против новой угрозы, но силы не равны. Счастливчикам удается эвакуироваться в колониальные миры. Остальные обречены на вымирание. И только небольшой отряд самых отважных воинов под командованием майор Митча Хантера отправляется вглубь подземелий, чтобы установить древний механизм, который разрушит Машину. Это единственная надежда человечества на выживание…
Ловец снов

8. Ловец снов / Dreamcatcher (2003)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (353), КП 6.6 votes: (57 265), IMDb 5.5 votes: (94 960)
Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.

Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее… Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.
Мгла

9. Мгла / The Mist (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (756), КП 7.6 votes: (223 098), IMDb 7.1 votes: (337 287)
Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.
Интервью с вампиром

10. Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (410), КП 8.0 votes: (224 411), IMDb 7.5 votes: (341 289)
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…
Тайное окно

11. Тайное окно / Secret Window (2004)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (261), КП 7.2 votes: (185 332), IMDb 6.5 votes: (204 983)
Фильм представляет собой экранизацию романа самого известного автора триллеров — Стивена Кинга. На этот раз картина повествует о талантливом и успешном писателе Морте Рейни, который переживает не самые лучшие времена в своей жизни. После того как он застал свою жену в постели с другим мужчиной и пережил утомительные формальности развода, Морт решает удалиться от дел, переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом, постигшим его.

И все было хорошо до тех пор, пока однажды ночью в его дом не ворвался незнакомец, обвинивший Морта в плагиате. Джон Шутер был слишком похож на психопата, а его пистолет — на настоящий, чтобы Морту пришла в голову идея с ним спорить. И когда писатель попытался убедить собеседника в своей правоте, показав ему рукописи книги, он столкнулся с небольшой проблемой — рукопись бесследно исчезла.
Сердце Ангела

12. Сердце Ангела / Angel Heart (1987)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (89), КП 7.5 votes: (64 078), IMDb 7.2 votes: (94 774)
1955 год, Нью-Йорк, к частному детективу Гарри Эйнджелу обращается некий Луис Сайфер с просьбой разыскать талантливого музыканта Джонни Фэйворита. В 1943 году мистер Сайфер заключил с Джонни один контракт, но Фэйворит, вернувшись с войны, попал в психиатрическую лечебницу, откуда впоследствии исчез… Следы его потерялись… Гарри начинает расследование, однако, чем дальше продвигается он в своих поисках, тем больше загадок встречается на его пути. А обратной дороги нет: каждый, у кого сыщик пытался выведать хоть какие-то сведения о пропавшем Джонни, после разговора с Эйнджелом погибал…
Техасская резня бензопилой

13. Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre (2003)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (162), КП 6.6 votes: (42 729), IMDb 6.2 votes: (151 148)
В штате Техас на ферме обычного работника скотобойни Томаса Хьюитта полиция обнаружила 33 изувеченных человеческих тела. Ужасающее открытие шокировало людей, и было названо самым жутким массовым убийством за все время. Газеты писали: «Дом террора национального масштаба. Бойня в Техасе». Пресса окрестила убийцу как «Человек с лицом из кожи».

Местные власти застрелили человека, носившего на лице кожаную маску. Дело было закрыто. Но в последующие годы, множество убийств показало, что полиция нашла не того преступника. Случайно уцелевший свидетель рассказал настоящую историю того, что на самом деле произошло на заброшенном техасском шоссе, когда пятеро подростков оказались в ловушке у безумного человека с бензопилой…
Лунатики

14. Лунатики / Sleepwalkers (1992)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (40), КП 6.1 votes: (5 688), IMDb 5.3 votes: (23 594)
Чарльз Брэйди и его мать — таинственное порождение темных сил: они оборотни. Их любимая добыча — молодые девственницы, дарующие им жизненную энергию. Но выбранная ими новая жертва оказывается сильнее и изобретательнее своих преследователей.

Школьница Таня Робертсон находит оружие против кровавой семейки. Больше всего на свете они боятся кошачьих когтей…
Лангольеры

15. Лангольеры / The Langoliers (1995)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (158), КП 7.5 votes: (34 459), IMDb 6.1 votes: (31 568)
Пассажиры самолета, летящего в Бостон из Лос-Анджелеса, попадают в «дыру во времени» и оказываются в ином мире, переживая невероятные приключения. Удастся ли им вернуться назад…
Худеющий

16. Худеющий / Thinner (1996)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (72), КП 6.8 votes: (22 771), IMDb 5.8 votes: (32 688)
Адвокат Билли Хэллек, сбивший машиной цыганку, оправдывается перед судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара — страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар.
Оно

17. Оно / It (1990)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (155), КП 7.0 votes: (43 638), IMDb 6.8 votes: (114 097)
Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу.

ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них.
Кристина

18. Кристина / Christine (1983)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (90), КП 7.2 votes: (22 920), IMDb 6.8 votes: (90 428)
Ее зовут Кристина. Ее классические формы вызывают восхищение. Она соблазняет 17-летнего Арни Каннингэма и делает его своим слугой. У нее нет и не может быть соперниц, ибо она их убивает. Она требует беспрекословного подчинения.

Она… автомобиль! Чтобы сохранить свою жизнь, юноша должен посвятить ее жестокой Кристине. История роскошного красного Плимута 1958 года полна страшных тайн. Все его предыдущие хозяева погибли. И юный Ромео должен стать очередной жертвой ненасытной Джульетты.
Кладбище домашних животных

19. Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1989)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (164), КП 7.1 votes: (51 633), IMDb 6.5 votes: (109 807)
Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных.

Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…
Газонокосильщик

20. Газонокосильщик / The Lawnmower Man (1992)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), КП 6.6 votes: (17 536), IMDb 5.5 votes: (33 634)
Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность — трехмерный компьютерный мир.

Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра-психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство.

ГОРЯЧАЯ 20-КА