Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Документальное

Документальные фильмы и сериалы
 
Сортировать по:
Не показывать:
Атлантида Русского Севера

1. Атлантида Русского Севера (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (94), КП 8.3 votes: (2 185)
Фильм рассказывает о Русском Севере — территории уникального деревянного зодчества и одном из немногих в стране мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры и духовного развития. Именно здесь нашлись люди, готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.
Стихийные бедствия: Силы природы

2. Стихийные бедствия: Силы природы / Natural Disasters: Forces of Nature (2004)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), IMDb 6.9 votes: (89)
Вулканы, землетрясения и торнадо могут причинить огромный ущерб, и очень важно предсказать где они произойдут. Вулканолог доктор Мария Эдмондс разработала датчики, которые следят за активностью магмы под землёй, чтобы точнее предсказать извержения на карибском острове Монсеррат — месте, где производились съёмки крупного извержения в 1995 году для этого фильма. Геофизик доктор Росс Стейн изучал столетние записи о ремонтах после землетрясений в Соборе Святой Софии в Стамбуле, чтобы найти историческую связь землетрясений в Турции.

Он обнаруживает рисунок землетрясений вдоль протяжённого Северо-Анатолийского разлома, включая разрушительное землетрясение в Измите в 1999 году, и предсказывает следующее землетрясение всего в нескольких милях южнее Стамбула. Доктор Джошуа Вурман со своей командой гоняется за торнадо на грузовиках, оснащённых радаром Допплера, в попытке разобраться изнутри как же они зарождаются.
Дом пауков

3. Дом пауков / The Amazing Spider House (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (17)
В стенах этого дома происходит нечто необычное, грандиозный эксперимент похожий на сцену из фильма ужасов. Команда экспертов заселяет обычный дом сотнями пауков, и вскоре в его стенах разворачивается настоящая драма. Цель этого уникального исследования, выяснить зачем пауки приходят в наши дома. Большинство людей презирают и боятся их, не смотря на то, что они избавляют наши дома от мух и других болезнетворных вредителей. Теперь мы впервые заглянем в тайный мир полный драм, романтики, кровопролития и изысканной красоты. После этого вы навсегда измените своё отношение к паукам и возможно будете даже рады им в своём доме.
Природа - Удивительные лягушки

4. Природа - Удивительные лягушки / Nature - Fabulous Frogs (1982-2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (19), КП 7.5 votes: (63), IMDb 8.7 votes: (61)
Сэр Дэвид Аттенборо отправит нас в путешествие по странному и удивительному миру лягушек, заставляющее по новому взглянуть на этих харизматичных, ярких и зачастую причудливых животных.
Внутренняя рыба

5. Внутренняя рыба / Your Inner Fish (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (40), КП 7.9 votes: (266), IMDb 8.7 votes: (320)
Как человеческое тело стало такой сложной и загадочной системой? Мы сможем найти ответы, если вернемся на миллионы лет назад. Основанный на сенсационной книге ведущего палеонтолога доктора Нила Шубина, сериал раскрывает тайны о наших телах. В человеческом теле можно найти отголоски животных, которые жили на земле миллионы лет назад, и от которых мы унаследовали некоторые черты. Сравнительная анатомия, изучение окаменелостей и ископаемых, генетика и эмбриология помогут ответить на вопрос – почему наши тела созданы именно таким образом.

Добавлены 1-3 серии (17.12.2014, 10:14)
Медведи

6. Медведи / Bears (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (105), КП 7.9 votes: (1 543), IMDb 7.4 votes: (5 988)
Увлекательная документальная лента, о жизни медведей гризли на Аляске, премьера которой состоялась в 2014 году в Соединенных Штатах Америки. Вы увидите трогательную заботу медведиц о своих медвежатах, как они учат подрастающих детенышей ходить, добывать себе пищу, сможете наблюдать пробуждение зверей из спячки или как маленькие медвежата весело спускаются со снежной горы. А с приходом весны запечатлены интересные кадры объединения семей для совместной охоты. Несмотря на то, что подобных лент существует уже великое множество, данный фильм является одним из самых увлекательных, и, определенно, стоит вашего внимания.
Генезис

7. Генезис / Genesis (2004)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (37), КП 7.4 votes: (790), IMDb 7.1 votes: (1 310)
Созданный в стилистике «Микрокосмоса» и «Птиц», «Генезис» гораздо более амбициозный проект, рассказывающий о происхождении Вселенной и жизни на нашей планете: флоры, фауны и человеческой расы. На создание фильма ушло почти 10 лет.
Неисследованные глубины

8. Неисследованные глубины / Alien Deep with Bob Ballard (2012)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (37), КП 7.4 votes: (57), IMDb 7.1 votes: (28)
Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашел «Титаник». Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он — это доктор Роберт Беллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.

Добавлены 1-5 серии (17.11.2013, 15:16)
Самсара

9. Самсара / Samsara (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (51), КП 8.3 votes: (13 885), IMDb 8.5 votes: (33 775)
Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах).
BBC: Жизнь

10. BBC: Жизнь / Life (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.7 votes: (2 332), IMDb 9.1 votes: (35 145)
Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
Путешествие на край Вселенной

11. Путешествие на край Вселенной / Journey to the Edge of the Universe (2008)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 8.4 votes: (11 245), IMDb 8.5 votes: (3 964)
Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь…
Микрокосмос

12. Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (5 502), IMDb 7.9 votes: (10 566)
Полтора часа, проведенные на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Ее пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары.

Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый ирреальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой.

Фазан, разгуливающий по муравьиной тропе производит на вас не меньшее впечатление, чем Годзилла из знаменитого триллера, а обычная летняя гроза заставляет вспомнить о воздушной атаке сотни тяжелых бомбардировщиков. Постоянные переходы из одного мира в другой дают ошеломленным зрителям почувствовать относительность наших представлений о пространстве.
Игры больших кошек

13. Игры больших кошек / Big cat games (2015)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11)
В этой передаче мы сравним самых свирепых сухопутных хищников, а также то, как они ведут себя на пределе своих возможностей.
Национальные парки Северной Америки: Образы великолепия

14. Национальные парки Северной Америки: Образы великолепия / North American National Parks: Visions of Majesty (2006)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (4)
Этот фильм посвящён одним из самых красивейших и величественных мест на Земле – Сокровищнице Америки, её Национальным паркам. Картина содержит одни из самых захватывающих съёмок когда-либо сделанных в Национальных парках. С помощью специальных камер и техник Дэвид Фортни запечатлел красоту парков в необычном ракурсе. Подвижная, виртуозная работа камеры и аэросъёмка создают ощущение полёта через пейзажи и над ними. Наполненное изысканной музыкой Патрика О’Хирна (Patrick O’Hearn), это путешествие, которому хочется предаваться вновь и вновь.
Беспечный ездок и бешеный бык, или Как поколение секса, наркотиков и рок-н-ролла спасло Голливуд

15. Беспечный ездок и бешеный бык, или Как поколение секса, наркотиков и рок-н-ролла спасло Голливуд / Easy Riders, Raging Bulls: How the Sex, Drugs and Rock «N» Roll Generation Saved Hollywood (2003)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.7 votes: (766), IMDb 7.5 votes: (2 174)
В 1969 году малобюджетный байкерский фильм «Беспечный ездок» потряс Голливуд невероятным прокатным успехом и возвестил о начале новой эры. Это было время, когда молодые и талантливые режиссеры Скорсезе, Коппола и Спилберг вместе с новым поколением актеров, среди которых Де Ниро, Пачино и Николсон, стали влиятельными фигурами в кинематографе и создали современную киноклассику.

Основанный на интервью самих режиссеров, продюсеров, звездных актеров, их агентов, сценаристов, руководителей студий, жен и экс-жен, этот фильм — исчерпывающий и откровенный рассказ о последнем «золотом веке» Голливуда.
Забытая инженерия

16. Забытая инженерия / Abandoned Engineering (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (38)
Технологи играли важную роль в развитии человеческой цивилизации с самого начала ее зарождения, но в последние десятилетия скачки и прорывы оказались настолько серьезными и сильными, что результаты деятельности ученых, инженеров и исследователей меняют структуру человеческого существования. Но, несмотря на реализацию многих сложных технических проектов, некоторые инженерные предложения остались за бортом истории.

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (24.11.2018, 19:41)
Одиссея

17. Одиссея / The Odyssey / L'odyssée (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (92), КП 6.8 votes: (8 028), IMDb 6.7 votes: (2 880)
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.

Видео изъято по требованию РОСКОМНАДЗОРа
Загадки планеты Земля

18. Загадки планеты Земля / What on Earth? (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (67), IMDb 5.8 votes: (476)
Шесть захватывающих дух явлений, шесть непостижимых тайн. От гигантского цунами, никогда не достигающего суши, до зловещего кроваво-красного озера в Багдаде, растерзанном войной.

Добавлена 18-я серия 4-го сезона (13.10.2018, 20:07)
Гений

19. Гений / Genius (2017-2021)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (146), КП 7.7 votes: (6 499), IMDb 8.2 votes: (20 073)
Сериал о том, как Эйнштейн в молодости не мог получить работу преподавателя, и как он пришёл к теории относительности.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (23.02.2024, 16:43)
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко

20. Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (2012-2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (395), КП 6.1 votes: (550)
Большинство из нас уверены в том, что существует набор истин, которые не нуждаются в доказательствах. Например всем известно, что человек произошел от обезьяны, a Вселенная возникла в результате Большого Взрывa. Что Америкa — самая демократическая странa, a распад Советского Союзa — печальная неизбежность. Но так ли это на самом деле?

Добавлена 215-я серия 1-го сезона (27.11.2017, 18:20)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА