Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: Исторические

 
Сортировать по:
Не показывать:
МакАртур

1. МакАртур / MacArthur (1977)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 6.3 votes: (80), IMDb 6.6 votes: (3 520)
История Генерала армии Дугласа МакАртура, Верховного командующего союзническими войсками во время Второй мировой войны, а таже Командующего войсками ООН во время корейской войны. Фильм начинается в 1942, после падения Филлипин, и охватывает всю замечательную карьеру МакАртура — военной легенды США, включая и дни принудительной отставки генерала президентом Труманом.
Черная кошка

2. Черная кошка (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (104), КП 7.2 votes: (17 153), IMDb 6.2 votes: (35)
Жестокая, таинственная и неуловимая банда «Черная кошка» из культового советского фильма «Место встречи изменить нельзя», действительно, существовала. Более того, она была не одна.

Их называли по-разному: «банда Митина», «Красногорские оборотни», «Черная кошка». Бандиты вышли на улицы Москвы прямо с Доски почёта оборонного завода Красногорска. Это были молодые парни — спортсмены, комсомольцы, ударники труда — лучшие представители передовой советской молодежи. Но это все днем… А ночью эти «передовые» ребята совершали дерзкие налеты, грабежи и убийства, несколько лет державшие в страхе всю страну. Их видели в лицо, их знали по именам, но никак не могли поймать, потому что никому не приходило в голову искать бандитов в рядах образцово-показательных комсомольцев…

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (24.11.2016, 16:41)
Президент

3. Президент (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (977), КП 7.0 votes: (5 034)
Фильм приурочен к 15-летию нахождения во власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней. В фильме рассказано о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет.

Помимо рассказа Путина о 15-ти годах во главе России, в фильм включены также интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина. Все это позволило воссоздать и раскрыть подробности минувшего времени, поворотные моменты большой политики, которые решали судьбу мира, и рассказать о том, куда президент ведет Россию сегодня.
Маршал Баграмян. Любовь на линии огня

4. Маршал Баграмян. Любовь на линии огня (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (581)
Иван Баграмян во время военных действий не был ни разу ранен, хоть ему часто и угрожала смертельная опасность. В 1942 году Баграмян был приговорен к расстрелу Сталиным, обвиняясь в провале Харьковской операции и гибели более ста семидесяти тысяч советских солдат, хотя руководством операций занимались Хрущев и Тимошенко. Однако Сталин вскоре все же приказал помиловать Баграмяна и назначил его маршалом...
Черчилль

5. Черчилль / The Gathering Storm (2002)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (25), КП 7.1 votes: (1 024), IMDb 7.5 votes: (5 160)
Великобритания, середина 30-х гг. XX века. Мир грозит взорваться Второй мировой войной. Но члены Британского Парламента не верят в неизбежность войны и надеются найти мирные пути сосуществования с фашистской Германией. Только Уинстон Черчилль видит в нацизме угрозу безопасности Европы и Великобритании.

Ему в руки попадают секретные документы, которые помогают ему заставить Парламент прислушаться к его предупреждениям. Теперь политическая карьера Черчилля на взлете. Зато терпит крах его личная жизнь.

Но несмотря на одиночество, глубокую депрессию и огромное количество политических врагов Уинстон Черчилль продолжает свою борьбу против нацистской угрозы и пытается вернуть семейное счастье…
Бункер

6. Бункер / The Bunker (1980)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 6.7 votes: (436), IMDb 6.9 votes: (1 780)
Три последних месяца жизни Адольфа Гитлера и его окружения в подземном бункере рейхсканцелярии. Близится конец Третьего Рейха и Гитлер оказывается перед выбором — сдаться в плен или покончить жизнь самоубийством…
ГОРЯЧАЯ 20-КА