Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Фэнтези

 
Сортировать по:
Не показывать:
Конан-варвар

1. Конан-варвар / Conan the Barbarian (1982)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (83), КП 6.9 votes: (35 030), IMDb 6.9 votes: (159 457)
В детстве Конан стал свидетелем жестокого убийства своих родителей беспощадным Тулса Думом. Его обезумевшие от запаха крови солдаты разорили и сожгли до тла родную деревню Конана. Мальчик вырастает в рабстве и превращается в обладающего неимоверной силой и мышечной массой непобедимого воина.

Поклявшись отомстить за родителей, он отправляется на поиски своего врага. Его путь полон невероятных приключений, отчаянных поединков, неожиданных встреч и опасностей.

Конан с достоинством проходит все испытания, но сможет ли он победить в последней и самой опасной битве в его жизни, битве с непобедимым Тулса Думом?
Конан-разрушитель

2. Конан-разрушитель / Conan the Destroyer (1984)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (75), КП 6.6 votes: (22 324), IMDb 5.9 votes: (84 217)
Идеальная картина в жанре фэнтэзи с мечами, волшебниками и колдунами. Сюжет очень прост. Сексапильная королева нанимает Конана сопровождать юную принцессу в далекий замок, где находится драгоценный камень, способный высвободить могущественные и таинственные силы.

Коварная королева приказала своему воину убить Конана, когда задание будет выполнено, и вернуть домой принцессу, не нарушив ее девственности, дабы можно было принести ее в жертву. В пути группа сходится с чернокожей и взрывной воительницей. Длинноногая дикарка способна одна уложить множество врагов.

Одно приключение сменяет другое. Съемки, схватки, поединки, трюки поражают воображение. Великолепно воссоздается атмосфера приключений в неизвестные времена, в неизвестно каком измерении…
Рыжая Соня

3. Рыжая Соня / Red Sonja (1985)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (65), КП 6.1 votes: (21 040), IMDb 5.1 votes: (44 200)
Могущественная колдунья королева Гедрен похищает древний магический талисман, способный уничтожить весь мир. Легендарный герой Калидор и отважная воительница Рыжая Соня оправляются в далекий, полный опасностей поход к Хаблаку — столице королевы Гедрен, чтобы сразиться с силами зла и спасти Землю от разрушения…
Властелин колец: Братство кольца

4. Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (691), КП 8.6 votes: (656 382), IMDb 8.9 votes: (1 984 621)
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу.

Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…
Властелин колец: Две крепости

5. Властелин колец: Две крепости / The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (596), КП 8.6 votes: (572 575), IMDb 8.8 votes: (1 764 267)
Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.
Властелин колец: Возвращение Короля

6. Властелин колец: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (706), КП 8.7 votes: (585 599), IMDb 9.0 votes: (1 956 987)
Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?
Хоббит: Нежданное путешествие

7. Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (845), КП 8.1 votes: (582 238), IMDb 7.8 votes: (865 967)
Перед нами история об отважном хоббите Бильбо Бэггинсе, который отправляется в опасное и непредсказуемое путешествие с целью возвращения гномьего королевства Эребор, в свое время утраченного в битве с могучим драконом Смаугом. Однажды хоббит встречает волшебника Гэндальфа Серого и присоединяется к компании легендарного воина, Торином Дубощита и еще тринадцати гномов, где находит себя и продолжает свой поход. Их путь лежит через Дикий Край, проклятые земли, где обитают голины и орки, огромные пауки, темные колдуны, оборотни и зловещие варги.
Все лихо меняется когда на пути к пустошам Одинокой Горы, пробираясь сквозь туннели гоблинов Бильбо натыкается на странное существо, Голлума, встреча с которым навсегда изменит жизнь хоббита. Герой раскрывает не только скрытые в глубине души не малые хитрость и доблесть. В нему в руки попадает могучий артефакт, от которого зависит судьба всего Средиземья, маленькое, невзрачное золотое колечко.
Хоббит: Битва пяти воинств

8. Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 092), КП 7.9 votes: (400 436), IMDb 7.4 votes: (566 013)
Заключительная часть путешествия замечательного хоббита по имени Бильбо Бэгинса. Отряд гномов в числе тринадцати наняли его, чтобы отправиться в путешествие к Одинокой горе. Хоббит думал, что это будет его последний поход, после которого он отправится домой. Его цель – отыскать сокровище, которое так нужно главарю гномов. Однако этот поход, где им встретится дракон, будет намного опаснее, чем думал Бильбо, гномы и даже великий волшебник по имени Гэндальф.
Гномов будут преследовать страшные орки, эльфы и даже люди. К Одинокой горе придется целых пять различных воинств, и каждый будет жаждать победы. Но только кровопролитная борьба сможет определить победителя.
Ван Хельсинг

9. Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (898), КП 7.6 votes: (400 819), IMDb 6.1 votes: (283 029)
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.
Хеллбой: Герой из пекла

10. Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy (2004)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (130), КП 7.0 votes: (111 242), IMDb 6.8 votes: (344 369)
Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.

Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада…
Хеллбой II: Золотая армия

11. Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (2008)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (136), КП 7.1 votes: (101 747), IMDb 7.0 votes: (279 736)
После того как древнее перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ.

Настало время самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его воинами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.
Братья Гримм

12. Братья Гримм / The Brothers Grimm (2005)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (222), КП 7.0 votes: (137 831), IMDb 5.9 votes: (125 079)
Давным-давно, жили-были два брата-авантюриста Уилл и Якоб Гримм, которые впоследствии стали знаменитыми сказочниками. Но до того они путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и «прогоняя нечисть» за деньги… Приезжали в деревню, убеждали жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а потом — за вознаграждение — успешно «изгоняли» ее. В следующем селе это был тролль под мостом и так далее.

Но однажды слава об «экзорцистах» дошла до наполеоновских властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью — злой колдуньей… Уиллу и Якобу придется проявить все свои незаурядные способности, ведь в случае неудачи горе-детективов ждет гильотина…
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

13. Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (141), КП 7.3 votes: (294 635), IMDb 6.9 votes: (425 306)
Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…
Хроники Нарнии: Принц Каспиан

14. Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (111), КП 6.9 votes: (163 878), IMDb 6.5 votes: (223 476)
Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии…
Хроники Нарнии: Покоритель Зари

15. Хроники Нарнии: Покоритель Зари / The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (120), КП 6.9 votes: (135 126), IMDb 6.3 votes: (163 036)
Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.
Спайдервик: Хроники

16. Спайдервик: Хроники / The Spiderwick Chronicles (2008)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (71), КП 6.8 votes: (56 764), IMDb 6.5 votes: (101 451)
Когда семейство Грейс переезжает в старый дом, стоящий на окраине, начинают твориться странные вещи. Пытаясь понять, в чем дело, Джаред обнаруживает дневник Артура Спайдервика и открывает невероятную правду о поместье: здесь находится скрытая от глаз таинственная страна, населенная фантастическими созданиями! Стремясь защитить свой секрет, Джаред, его сестра и брат-близнец переживают незабываемые приключения.
Принц Персии: Пески времени

17. Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2010)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (580), КП 7.3 votes: (345 760), IMDb 6.6 votes: (297 549)
Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.
Повелитель стихий

18. Повелитель стихий / The Last Airbender (2010)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (169), КП 5.2 votes: (113 710), IMDb 4.0 votes: (168 138)
Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.
Охотники на ведьм 3D

19. Охотники на ведьм 3D / Hansel and Gretel Witch Hunters (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 829), КП 6.6 votes: (209 782), IMDb 6.1 votes: (214 161)
После того, как отец по приказанию мачехи отвёл детей в лес, но не смог расправится с ними, Гензель и Гретель попадают в ловушку злой ведьмы. Она желает их съесть, но проворные детишки обманом спасаются из пряничного домика, убегают от ведьмы и, спустя года, становятся непревзойдёнными охотниками на ведьм. Узнав, что в городе Аугсбург злая ведьма хочет принести в жертву всех детей, брат и сестра незамедлительно отправляются на помощь. Они отчаянно борются со злом, но даже не подозревают, что совсем скоро им предстоит встретиться со своим таинственным прошлым, которое куда страшнее этих забав.
Малефисента

20. Малефисента / Maleficent (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 523), КП 7.2 votes: (426 438), IMDb 6.9 votes: (398 400)
В одном из дремучих зачарованных лесов с малых лет жила начинающая волшебница по имени Малефисента. Всё её окружение составляли сказочные персонажи, но однажды наступил день, который в корне изменил тихое существование лесных обитателей. На их землю пришли люди, а вместе с ними разруха и хаос. Юной волшебнице пришлось стать на защиту своих сказочных друзей и родного леса. Она накладывает страшное проклятье на совсем ещё крошечную дочь короля. Однако по мере того, как растёт девочка, Малефисента всё больше начинает сомневаться в правильности своих действий. Аврора, возможно, именно тот человек, который в силе восстановить утраченный мир и порядок волшебного леса.

ГОРЯЧАЯ 20-КА