Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Мелодрамы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Убей меня нежно

1. Убей меня нежно / Killing Me Softly (2001)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (34), КП 6.9 votes: (26 234), IMDb 5.4 votes: (19 056)
Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем изменила размеренную жизнь Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла вторую половину. И лишь после свадьбы, она осознает, что ничего не знает о супруге.

Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение мужа заставляют Элис заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном: ее муж на самом деле хладнокровный убийца-маньяк.
Цвет ночи

2. Цвет ночи / Color of Night (1994)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (100), КП 6.9 votes: (22 047), IMDb 5.2 votes: (25 171)
Брюс Уиллис в роли нью-йоркского психолога, потерявшего пациентку — она выбросилась в окно прямо во время сеанса. Чтобы прийти в себя, он едет в Лос-Анджелес к своему другу, с которым они вместе учились.

Там он присутствует на групповом сеансе психотерапии, а ночью друга зверски убивают ножом с нанесением множества ножевых ранений. Не без участия полиции герой Уиллиса берется вести дальше эту группу, так как следователь подозревает, что убийцей может быть один из больных…
Жажда

3. Жажда / Thirst / Bakjwi (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 6.8 votes: (7 931), IMDb 7.1 votes: (50 984)
Думаете все церковнослужители хорошие? А вот и нет. Они ведут праведный образ жизни до поры до времени. Как только случаются какие-то изменения в их жизни, тут они сразу становятся непохожи сами на себя. Вот и наш герой зачем-то согласился поучаствовать в одном нелепом эксперименте. Вроде бы все шло отлично, но неожиданно все это приводит к совершенно другому результату. Святой отец становится кровососом, а попросту - вампиром. Помимо всего прочего он еще и стал вступать в порочащую связь с одной женщиной. Эта дама - супруга его очень хорошего близкого приятеля. Удастся ли священнику остаться человеком? Или он навсегда опозорит свое имя?
Влюбись в меня, если осмелишься

4. Влюбись в меня, если осмелишься / Love Me If You Dare / Jeux d'enfants (2003)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (55), КП 7.7 votes: (112 810), IMDb 7.6 votes: (67 410)
Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми.

Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…

Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…
Любовь, сбивающая с ног

5. Любовь, сбивающая с ног / Punch-Drunk Love (2002)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (31), КП 6.8 votes: (20 637), IMDb 7.3 votes: (172 212)
Барри Игану крупно не повезло. Быть восьмым ребенком в семье, где все остальные дети девчонки — это судьба не для слабых духом. Неудивительно, что в тени своих семи явно склонных к тирании сестер, строго пресекавших все его попытки завести романтические отношения, парень вырос жутким невротиком с кучей комплексов.

Барри уже глубоко за тридцать, но страдающий от внезапных вспышек ярости, герой так и не научился нормально общаться с людьми. С женщинами — в особенности. Но фортуна еще не поставила на Барри крест — однажды он встречает странную девушку, которой суждено перевернуть всю его жизнь…
Рассекая волны

6. Рассекая волны / Breaking the Waves (1996)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.9 votes: (29 566), IMDb 7.8 votes: (68 723)
Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня — Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой. Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти?
Любовники с Нового моста

7. Любовники с Нового моста / The Lovers on the Bridge / Les amants du Pont-Neuf (1991)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.6 votes: (4 892), IMDb 7.5 votes: (8 641)
Выйдя из ночлежки для бездомных, где он лечился после наезда, совершенного на него неизвестным водителем, уличный факир Алекс возвращается ночевать на старейший парижский мост Понт — Неф, где кроме своего обычного напарника, снабжающего его наркотиками, обнаруживает молодую художницу Мишель, которая, потеряв зрение, решила оставить дом и друзей. У Алекса и Мишель возникает стремительный и пьянящий, но целительный для обоих роман.
За гранью

8. За гранью / Beyond Borders (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (54), КП 7.4 votes: (7 442), IMDb 6.5 votes: (25 309)
Молодая замужняя американка Сара Джордан, живущая в Англии, оказывается на благотворительном вечере и слышит жаркую речь, произнесенную доктором Ником Кэллахэном. Его пламенный призыв о помощи детям стран, вовлеченных в военные конфликты, перевернула жизнь Сары навсегда.

Очарованная Ником и его благородными идеями, она расстается со спокойной жизнью и, жертвуя своим благополучием, устремляется навстречу риску, опасности и… своей любви. На протяжении десяти лет судьба будет сводить Сару и Ника в разных «горячих точках» нашей планеты — в Камбодже, Эфиопии и Чечне, приготовив влюбленным страшные испытания.
Виноваты звезды

9. Виноваты звезды / The Fault in Our Stars (2014)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (341), КП 7.8 votes: (190 263), IMDb 7.7 votes: (400 358)
В фильме рассказывается о молодой девушке, которая заболела раком и поэтому всякий смысл к жизни она утратила. Ей неинтересны шумные компании и вечеринки. Хэйзел предпочитает одиночество. Хоть болезнь и отступила, девушка не чувствует радости. Она все так же продолжает посещать специальную группу, в которой случайно знакомится с молодым человеком. Им оказался молодой и привлекательный Августин Уотерс. Между парнем и девушкой мгновенно воспламеняется огонь любви. Благодаря такой любви с первого взгляда девушка забывает о прошлом. Режиссеры фильма пытаются до нас донести то, что в любом отрезке жизни можно обрести невиданное счастье.
Грозовой перевал

10. Грозовой перевал / Wuthering Heights (2009)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (37), КП 7.7 votes: (18 462), IMDb 7.6 votes: (7 932)
Эта готическая драма, неоднократно воплощавшаяся на экране, рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Кэти.

Белая масаи

11. Белая масаи / Die Weisse Massai (2005)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (44), КП 7.5 votes: (1 075), IMDb 6.5 votes: (3 067)
Карола планировала провести с другом две недели на белых кенийских пляжах. Но когда она встретила Лемалиана, воина-масаи в традиционных одеждах, прическе и самодельных украшениях, она принимает решение уйти от друга и навсегда остаться с Лемалианом. Молодая женщина преодолевает все бюрократические препоны и выходит замуж за неграмотного африканца.
Клятва

12. Клятва / The Vow (2012)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (290), КП 7.5 votes: (126 671), IMDb 6.8 votes: (203 283)
Во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в коме, Лео не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти — она не узнает любимого и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж.
Вдали от обезумевшей толпы

13. Вдали от обезумевшей толпы / Far from the Madding Crowd (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (130), КП 6.9 votes: (17 840), IMDb 7.1 votes: (28 716)
Унаследовав от дядюшки богатую ферму, юная Батшеба Эвердин энергично берется за дело, набрав себе рабочих. Берет она и разорившегося фермера Габриэля Оука — человека опытного и честного. Габриэль в свое время просил её руки, но потерпел неудачу. Теперь ей предлагает руку и сердце сосед, зажиточный фермер Уильям Болдвуд, но своенравная Батшеба пока не соглашается стать женой, попросив себе время на раздумья. Встреча с самовлюбленным красавцем сержантом Фрэнком Троем становится роковой для Батшебы…
P.S. Я люблю тебя

14. P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (176), КП 7.7 votes: (126 241), IMDb 7.0 votes: (215 957)
Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и Она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».
Дом у озера

15. Дом у озера / The Lake House (2006)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (333), КП 7.8 votes: (212 794), IMDb 6.8 votes: (154 766)
Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.

В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…
Неспящие в Сиэтле

16. Неспящие в Сиэтле / Sleepless in Seattle (1993)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (54), КП 7.7 votes: (83 255), IMDb 6.8 votes: (180 757)
Поздней ночью радио доносит голос маленького ребенка, который ищет маму. Сотни женщин со всей страны откликаются на этот зов, и только одна из них понимает — отец ребенка и она — предназначены друг для друга, пусть даже между ними сотни миль. И не беда, что она обручена, а ее новый избранник еще не знает о ней. Его единственная и далекая ждет и ищет его, влюбившись с первого звука его голоса.

Добавлена 2-я серия (10.11.2019, 19:15)
Ноттинг Хилл

17. Ноттинг Хилл / Notting Hill (1999)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (50), КП 7.3 votes: (45 658), IMDb 7.1 votes: (275 998)
Романтическая комедия рассказывает историю о скромном владельце книжного магазина в Ноттинг Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого резко меняется после того, как однажды кинозвезда заходит к нему в маленький книжный магазинчик, чтобы купить путеводитель…
Лучшее во мне

18. Лучшее во мне / The Best of Me (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (272), КП 7.2 votes: (96 845), IMDb 6.7 votes: (76 057)
В центре сюжета парочка подростков: девушка и парень. Давным давно их приютил один добрый человек, который посвятил себя заботе и воспитанию детишек. Парочка влюбляется друг в друга, но что-то не сложилось в их отношениях. В детстве они любили мечтать о том, какое же будущее их ждёт. Повзрослев, фантазии не смогли воплотиться в жизнь, однако они оба до сих пор не в силах позабыть о первом сладком чувстве, сближающем их сердца. Они по отдельности строят свою судьбу, как внезапно случай сводит их вместе - умирает их наставник. На его похоронах закладывается начало новой истории о вечной любви.
Воды слонам!

19. Воды слонам! / Water for Elephants (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (151), КП 7.6 votes: (98 592), IMDb 6.9 votes: (119 872)
Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.
Простая история

20. Простая история (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (88), КП 5.7 votes: (485)
Вячеслав Воробьев — боец особого подразделения ОМОН. По стечению обстоятельств после одного из спецзаданий сослуживцы и командиры начинают подозревать Вячеслава в гибели товарища. Желая реабилитироваться перед ними и вновь заслужить доверие, главный герой вызывается во внеочередную опасную командировку в город Назрань. Там он знакомится с девушкой Наташей, в которую влюбляется с первого взгляда. Наташа принимает ухаживания молодого человека, и у них завязываются отношения. Но Слава скрывает место своей работы и цели командировки. Правду Наташа узнает только в тот момент, когда Слава отправляется на самое опасное боевое задание в своей жизни.

ГОРЯЧАЯ 20-КА