Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » = ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО =

Список фильмов: = ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО =

 
Сортировать по:
Не показывать:
National Geographic. Экспедиция на Марс

1. National Geographic. Экспедиция на Марс / Expedition Mars (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), IMDb 8.0 votes: (13)
Вопреки всем предшествующим неудачам в освоении Красной планеты, как на Земле так и на Марсе, марсоходы "Спирит" и "Оппортьюнити" совершили два удивительных путешествия и окончательно проложили путь на Марс. Их стойкость вдохнула в исследования новый смысл, а находки заставили вернуться к теме поиска жизни на Марсе еще не один раз. По плану они должны были прослужить всего по 3 месяца каждый, но они работали долгие годы. Они поднимались по склонам гор и стенам кратеров, выдерживали пыльные бури и холодные ночи, ломались и застревали казалось навсегда. Но им почти всегда каким-то удивительным образом везло. Почти... Этот фильм о двух бесстрашных исследователях, которым было суждено сделать великие открытия и навсегда остаться в истории освоения Марса.
Сатояма: Таинственный водный сад Японии

2. Сатояма: Таинственный водный сад Японии / Satoyama: Japan's Secret Water Garden (2004)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (25), КП 8.0 votes: (116), IMDb 8.1 votes: (231)
Мы посетим место, где ритм жизни диктует смена сезонов, а люди веками занимались земледелием и рыболовством, существуя в гармонии с природой. Это деревни и рисовые поля вокруг озера Бива. Нам расскажут, какие животные и растения населяют систему каналов, как они уживаются между собой и с местным населением.
Невероятные путешествия

3. Невероятные путешествия / Ultimate Journeys (2005-2024)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), IMDb 7.4 votes: (30)
"Невероятные путешествия" покажут вам мир таким, каким вы его еще никогда не видели. Это не просто достопримечательности глазами обычного туриста. Эти кадры сняты профессиональными искателями приключений, которые предлагают взглянуть на красоту планеты с недоступных ранее точек.

Добавлена 1-я серия 5-го сезона (08.11.2016, 19:59)
Дикая Шотландия: Гебридские острова

4. Дикая Шотландия: Гебридские острова / Wild Scotland: The Western Isles (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (17)
Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах - понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул - это настоящая дикая природа. Снятая с помощью новаторской технологии подводной, воздушной и инфракрасной киносъемки, эта программа перенесет вас прямо на далекие острова.

Добавлены 1-4 серии из 4 (11.07.2016, 14:02)
Дикие острова: Невиданные острова

5. Дикие острова: Невиданные острова / Unseen Islands (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14)
До ближайшего населённого пункта тысячи километров. Эти скалы, разбросанные по семи морям, в числе самых удалённых мест на Земле. Но жизнь здесь кипит. Город пингвинов по населению не уступает Вашингтону, океан вокруг полон жизни. Края с жестокими нравами, где безобидные птицы становятся кровопийцами. Берега, на которых заканчиваются кругосветные путешествия и начинается новая жизнь. У этих островов есть кое-что общее, всё это британские заморские территории. Их жизнь до сих пор остаётся тайной. Давайте отправимся в путешествие и вместе мы раскроем секреты природы этих островов. Мы пройдём через южную Атлантику от ледяных пустынь Антарктиды к экватору. Побываем на островах известных лишь немногим.

Добавлена 6-я серия (30.06.2021, 19:33)
Варшавское восстание

6. Варшавское восстание / Powstanie Warszawskie (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.5 votes: (123), IMDb 6.7 votes: (721)
Два брата, Карел и Витек, ведут кинохронику Варшавского восстания 1944 года…
Мир природы. Кукушка

7. Мир природы. Кукушка / The Natural World. Cuckoo (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (16)
Кукушки интриговали и вдохновляли людей на протяжении тысяч лет. Греческие философы, поэты и даже Шекспир писали об этих птицах и их сомнительной репутации. Насколько правдивы были эти истории? Пение кукушки слышно с начала весны, но за волшебным звуком прячется птица, которая является обманщиком, вором и убийцей. Так как же кукушка обманывает других птиц в подкладывая яйца в чужие гнёзда? Почему обманутые приемные родители не реагируют, как они смотрят на то, что птенец кукушки уничтожает их собственные яйца и птенцов? И почему они неустанно трудятся чтобы накормить требовательного птенца, который, не имея ничего общего с ними, в скором времени затмит их? Программа, которая создавалась на протяжении двух лет, раскрывает удивительные факты из жизни кукушек.
Удивительные копатели

8. Удивительные копатели / Incredible Diggers (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (20)
Живые существа роют землю более 600 000 000 лет. За это время появилось столько разнообразных копателей, что им под силу зарыться куда угодно. Они бурят пески саванны или пропитанную влагой почву болот, а некоторые покорили даже океан. Копатели - хищники поджидают добычу в норах, а копатели - мародёры отрастили инструменты для поиска питательных сокровищ. Одни просачиваются в почву, а другие вгрызаются в неё. И, наконец, есть землекопы - великаны, которые стоят пятерых человек с лопатами. Любителей порыться великое множество. У нашей подборки копателей множество странных и удивительных приспособлений: от пальцев на носу и хоботков трубочек до острых иголок и когтей. Они вырыли себе нишу под землёй. Добро пожаловать в мир самых необычных копателей, чья невероятная адаптация и хитрое оружие помогают им выжить.
Планета воробьев

9. Планета воробьев / Sparrow Planet (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (35)
Обычный воробей… На первый взгляд, его жизнь может показаться скучной. Но это первое впечатление обманчиво. Она наполнена приключениями! А сами воробьи – весьма неординарные создания.
Они поют так красиво, как канарейки и своим голосом могут даже подражать другим пернатым. Воробьи необычайно сообразительны. Их охотничьи навыки поражают воображение!
Планета воробьев – это документальный фильм об этих необыкновенных маленьких птицах, которые живут столетиями бок о бок с человеком.
Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо

10. Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо / Great Barrier Reef with David Attenborough (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (24), КП 8.3 votes: (240), IMDb 8.7 votes: (573)
Хотите отправиться в захватывающее дух по красоте путешествие не отрываясь от мягкого, удобного дивана? Скорее берите с собой в путь что-нибудь повкуснее и вперед к новым вершинам подводного мира! Дэвид Аттенборо будет рад взять с собой в компанию пару-тройку лежебок, балласт на судне всегда может пригодиться, акулы не будут особо привередливы. Вместе с ведущим проекта, мы с Вами погрузимся в удивительный мир Большого Барьерного рифа. На судне Алюсия Дэвид приоткроет нам многие тайны этого удивительного уголка нашей планеты. Вы познакомитесь с историей рифа, сможете полюбоваться на многообразие различных видов жизни.

Добавлена 3-я серия (21.08.2016, 19:33)
Иерусалим. История священного города

11. Иерусалим. История священного города / Jerusalem. The Making of a Holy City (2011)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (12)
Историк Саймон Себаг-Монтефиоре расскажет историю города Иерусалим от самого его основания до сегодняшних дней, мы узнаем как Иерусалим смог стать духовным центром трёх религий, а также как менялась его архитектура, население и менталитет. Для иудеев этот уникальный город значим своей Стеной плача, уцелевшей после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году н. э. Христиане со всей планеты стекаются в Иерусалим, чтобы посетить храм Гроба Господня. А мусульмане отправляются туда ради мечети аль-Акса, которая является третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке.
Великий Север

12. Великий Север / Great North (2001)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), IMDb 6.6 votes: (81)
Великий Север — это дикие горизонты одних из самых захватывающих пейзажей в мире — арктические районы Квебека и Лабрадора, а также севера Швеции. Бесконечная тишина тундры. Айсберги, величественно дрейфующие в арктических водах. Неистово тревожных карибу и северных оленей. Элегантный балет северного сияния и непрекращающиеся, гениальные усилия северных народов адаптироваться к жизни в суровой, но и богатой среде.
Тайны Солнечной системы

13. Тайны Солнечной системы / Horizon: Secrets of the Solar System (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), IMDb 7.2 votes: (62)
"Астрономы постоянно обнаруживают новые планеты за пределами нашей Солнечной системы, и эти странные миры заставляют учёных переписать биографию нашей собственной Солнечной системы. Её возникновение - далеко не простая история о постоянных орбитах, напротив - это повесть об адском пламени, хаосе и планетарном пинболе. Это чудо, что наша Земля вообще находится здесь."
Миссия автоматической межпланетной станции Юнона к Юпитеру, теория "великой смены курса" и гипотеза о былом существовании пятого газового гиганта в Солнечной системе - это некоторые из тем, рассматриваемых в данном фильме.
Дикая Антарктика

14. Дикая Антарктика / Wild Antarctica (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (4)
Антарктида. Самый холодный, сухой, удалённый континент Земли. Изоляция и экстремальные температуры делают Антарктиду непохожей на другие места на нашей планете. Но даже в этом наиболее труднодоступном районе Земли, где еще сохранилась первозданная природа, жизнь процветает, несмотря на экстремальные условия и местные животные прекрасно приспособлены к этим суровым условиям. Но любое живое существо на этом замерзшем континенте всегда находится на краю гибели. Нигде больше с такой силой не проявляется воля к выживанию, как в Антарктиде. Обитание на этой промерзшей и жестокой земле - наивысшее достижение на планете, потому, что жизнь здесь существует на грани возможностей.
История мира за два часа

15. История мира за два часа / History of the World in 2 Hours (2011)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (28), КП 7.2 votes: (664), IMDb 7.0 votes: (781)
Что если бы нам удалось рассказать вам всю историю мира? От Большого взрыва до сегодняшнего дня. Как планета готовилась к приходу человека. Как Каменный век привел к появлению парового двигателя. Как из небытия выросли города и цивилизации. Все события связаны между собой, и путь ведет к вам. История Вселенной насчитывает 13 миллиардов 700 миллионов лет. Всего за два часа мы покажем вам всё, что произошло.
National Geographic. Зимний сезон

16. National Geographic. Зимний сезон / Wild Winter (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48)
Зима пришла. Маленькие и большие животные, независимо от готовности, должны выстоять в это суровое и жестокое время года. В то время, как одни всеми силами цепляются за жизнь, другие находят возможность пользоваться преимуществами на льду. В этой передаче вы увидите, как животные любыми способами борются за выживание в холодный период.
BBC. Танцы дикой природы

17. BBC. Танцы дикой природы / Nature's Greatest Dancers (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), IMDb 9.0 votes: (6)
В животном мире существует множество прирожденных артистов. Они применяют свои поразительные навыки во всех аспектах жизни: будь-то привлечение самки или поиск пищи. Их уникальный стиль движений меняется в зависимости от среды обитания. У животных завидное чувство ритма, безупречное чувство времени и врожденная грация. Кажется, что они исполняют замысловатый танец. Но в отличие от нас, животные танцуют не ради забавы, а с определенной целью. Каждый прыжок, покачивание и вращение имеют свой особый смысл. Наш фильм покажет, что скрывается за эффектными танцами в исполнении животных.

Добавлены 1-2 серии из 2 (27.12.2016, 14:55)
Discovery. Последние жители Аляски

18. Discovery. Последние жители Аляски / The Last Alaskans (2015-2019)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (50), IMDb 8.5 votes: (737)
Выживание в 650 км от цивилизации сводится к одному - добыче еды. Хеймо преследует лося - животное, которое обеспечит его и Эдну едой на месяцы.

Добавлена 10-я серия 4-го сезона (11.01.2020, 16:16)
Нашествие енотов

19. Нашествие енотов / Raccoon Backyard Bandit (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (22)
Когда живешь на улице, то открытая дверь воспринимается как приглашение. И вот, огромная лохматая крыса роется в ваших вещах, устраивая кавардак и поэтому люди считают их вредителями. Но всё не так просто. Эта история, которая может изменить наше представление о енотах. Еноты не грызуны, они относятся к семейству енотовых. Они являются отдаленными родственниками медведей, а это гораздо круче крыс. Они могут быть занозой сами знаете где, но они не выжили бы на протяжении миллионов лет прикидываясь простачками. По сути они хотят того же, что и мы - жить, любить и быть счастливыми. А счастье для них зависит от еды...
В мире невидимого

20. В мире невидимого (2011)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (57)
Это не тот фильм, где несколько секунд показывают что-то загадочное, а потом полчаса об этом на экране говорят какие-то люди с умными лицами. Этот фильм сделан так, что Вы сами становитесь очевидцем некоторых паранормальных явлений и сами решаете, что думать об увиденном. Здесь никто не навязывает Вам какое-либо мнение - Вам просто предоставляется возможность стать свидетелем мира, который скрыт от обычных людей. Этот фильм позволит Вам расширить границы понимания мира, в котором Вы сейчас находитесь. Посмотрев этот фильм, Вы начнёте понимать, что не знаете о нём практически ничего. Что вокруг Вас в буквальном смысле бурлит иная жизнь, которая скрывается от Вас по тем или иным причинам. Не смотрите этот фильм, если хотите оставить всё как есть и боитесь выбраться из того узкого мирка, в котором привыкли существовать.

ГОРЯЧАЯ 20-КА