Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Korean Best Thrillers

 
Сортировать по:
Не показывать:
Безымянный гангстер

1. Безымянный гангстер / Nameless Gangster: Rules of the Time (2012)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (46), КП 6.9 votes: (751), IMDb 7.2 votes: (3 418)
Когда Чхве Ик Хена уже намереваются уволить за все его махинации на таможне с отгрузками и транспортировкой метамфетамина его жизнь принимает крутой поворот. Узнав о махинациях Чхве Ик Хена, местный глава города предлагает ему общий бизнес в обмен на сохранение должности и немалых денег. Начав переговоры Чхве Ик Хен и Чхве Хён Пэ выясняют, что они дальние родственники, что еще больше их сближает..
Трилогия Мести: Олдбой

2. Трилогия Мести: Олдбой / OldBoy (2003)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (94), КП 8.1 votes: (176 368), IMDb 8.4 votes: (596 473)
1988 год. Обычного человека по имени О Дэ-су, заботливого отца и любящего мужа, похищают прямо по дороге домой. Он приходит в себя в странном помещении, представляющем собой импровизированную тюрьму. Дэ-су мучается вопросом «за что», но не находит ответа. Спустя год в новостях он видит репортаж о гибели своей жены. Самое страшное, что убийцей считают его. После пятнадцати лет заточения бедняга, наконец, выходит на свободу…
Трилогия Мести: Сочувствие госпоже Месть

3. Трилогия Мести: Сочувствие госпоже Месть / Chinjeolhan geumjassi / Lady Vengeance (2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (32), КП 7.6 votes: (20 053), IMDb 7.5 votes: (85 516)
Кэм Чжа Ли в 19 лет попадает в тюрьму за похищение и убийство ребенка по ложному обвинению. В тюрьме она вынашивает план мести и завоевывает сердца заключенных собственной добротой, получив имя «Сердечная госпожа Кэм Чжа». Отсидев 13 лет, Кэм Чжа отправляется разыскивать предателя с помощью ее давних тюремных товарищей.
Трилогия Мести: Сочувствие господину Месть

4. Трилогия Мести: Сочувствие господину Месть / Boksuneun naui geot / Sympathy for Mr. Vengeance (2002)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (23), КП 7.4 votes: (17 681), IMDb 7.5 votes: (74 625)
История глухонемого Рю и его сестры, которой нужно пересадить почку. Начальник Рю, Пак, только что уволил его, и Рю со своей подружкой решают похитить дочь Пака, чтобы на полученный выкуп сделать трансплантацию. Но все идет катастрофически не так, и ситуация очень скоро перерастает в лавину насилия и мести…
Я видел Дьявола

5. Я видел Дьявола / I Saw the Devil / Akmareul boatda (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (55), КП 7.6 votes: (72 339), IMDb 7.8 votes: (144 880)
Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.
Жажда

6. Жажда / Thirst / Bakjwi (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 6.8 votes: (7 931), IMDb 7.1 votes: (50 984)
Думаете все церковнослужители хорошие? А вот и нет. Они ведут праведный образ жизни до поры до времени. Как только случаются какие-то изменения в их жизни, тут они сразу становятся непохожи сами на себя. Вот и наш герой зачем-то согласился поучаствовать в одном нелепом эксперименте. Вроде бы все шло отлично, но неожиданно все это приводит к совершенно другому результату. Святой отец становится кровососом, а попросту - вампиром. Помимо всего прочего он еще и стал вступать в порочащую связь с одной женщиной. Эта дама - супруга его очень хорошего близкого приятеля. Удастся ли священнику остаться человеком? Или он навсегда опозорит свое имя?
Вопль

7. Вопль / The Wailing / Goksung (2016)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (32), КП 6.9 votes: (12 310), IMDb 7.4 votes: (78 937)
В отдаленной лесной деревне Коксон происходят ужасные вещи — люди вдруг покрываются язвами, странно себя ведут и даже нападают на своих родных. Уже произошло несколько убийств. Полиция в растерянности. Судя по слухам, виноваты то ли какие-то ядовитые грибы, то ли приезжий японец. Местный полицейский Чон-гу смотрит на происходящее довольно отстранённо, но ровно до тех пор, этот кошмар не касается его дочери.
Новый мир

8. Новый мир / Sin-se-gae / New World (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (133), КП 7.4 votes: (6 520), IMDb 7.6 votes: (18 695)
Полицейским Южной Кореи предстоит важнейшая миссия – необходимо ликвидировать крупный синдикат или хотя бы лишить его части слишком распространившейся власти. В этой опасной операции им предстоит встретиться с сотнями гангстерами, имеющими свои щупальца буквально по всей стране. Когда глава всей преступной империи гибнет, борьбу за «престол» начинают сразу несколько сильнейших бандитов. Один из них оказывается в весьма нелегком положении, ведь он полицейский, и вынужден выполнять приказы начальства. К слову, это самое начальство ради выполнения миссии готово пожертвовать своим работником, и пока это не понадобилось, гангстер продолжает подчиняться указаниям сверху.
Преследователь

9. Преследователь / The Chaser / Chugyeogja (2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (27), КП 7.6 votes: (16 897), IMDb 7.8 votes: (72 186)
Раньше Чун Хо служил в элитном подразделении полиции Сеула. Теперь он — обыкновенный сутенер, но в целом доволен жизнью, если бы только его «девочки по вызову» не сбегали так часто. Какие же они неблагодарные! Он выдает им авансы, жестко разбирается с клиентами-извращенцами, создает все условия для работы, но терпит убытки…

Однажды Чун Хо замечает странную закономерность: всех беглянок заказывали с одного и того же телефонного номера. Его последняя девушка, Ми Чжин, как раз уехала к этому клиенту… Чун Хо не знает адреса, а связь с Ми Чжин обрывается. Он должен найти подонка, который, как он считает, продает его сотрудниц…

По странному стечению обстоятельств найти преступника — зловеще-невозмутимого маньяка-убийцу оказывается легко и просто. Но «найти» еще не значит «остановить». Начинается «гонка на выживание» — жизнь девушки и ее ребенка зависит от того, кто первым найдет последнюю жертву — маньяк, полиция или сам Чун Хо.
Воспоминания об убийстве

10. Воспоминания об убийстве / Salinui chueok / Memories of Murder (2003)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.6 votes: (130 656), IMDb 8.1 votes: (214 373)
В 1986 году, в корейской глубинке, две местных женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Ду Ман Пак и его помощник Ён Гу Чжу, доброволец, вызвавшийся помогать в расследовании этого ужасного дела, со всевозможным рвением пытаются распутать таинственные обстоятельства происшедшего.

Но скоро становится очевидно, что они не имеют ни навыков, ни характера для подобного рода оперативной работы. После неудачной попытки обвинить в совершении убийства невиновного человека, дело предаётся гласности и полицейские неохотно принимают помощь полицейского Тхэ Ён Со, который прибыл им на помощь из Сеула…
Горечь и сладость

11. Горечь и сладость / Dalkomhan insaeng / A Bittersweet Life (2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 7.3 votes: (15 264), IMDb 7.5 votes: (41 760)
Сон У — хладнокровный перфекционист, управляющий дорогим рестораном. Он настолько мастерски справляется с работой, что заслужил безграничное доверие босса своей банды, мистера Кана.

У мистера Кана есть проблема — похоже, его юная подружка Хи Су встречается с кем-то на стороне, довериться в этом деликатном деле Кан может лишь Сон У, приказывая ему убить девчонку, если подозрения окажутся правдой. Через несколько дней слежки Сон У застает ее с любовником, но к своему собственному удивлению нарушает приказ и отпускает голубков; эта роковая слабость ввергает банду в необратимую войну.

Злодейка

12. Злодейка / The Villainess / Ak-Nyeo (2017)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (41), КП 6.4 votes: (3 763), IMDb 6.6 votes: (16 632)
С самого детства Сук-хи растили как хладнокровную убийцу. Девушка получает шанс на лучшую жизнь, когда южнокорейское ЦРУ предлагает ей 10 лет работать на них, а после обещает полную свободу. Её новую личность зовут Чхэ Ён-су, она работает театральной актрисой и наслаждается долгожданной тихой жизнью обычного человека. Но простая жизнь — не для бывших наёмных убийц.
Время охоты

13. Время охоты / Time to Hunt / Sanyangui sigan (2020)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (39), КП 6.2 votes: (1 401), IMDb 6.2 votes: (2 134)
В недалёком будущем в Южной Корее разразился финансовый кризис, и страна погрузилась в трущобы. Выйдя из тюрьмы после трёхлетней отсидки, Чун-сок мечтает убраться подальше от этого застоя и уехать жить на Тайвань, поэтому убеждает друзей ограбить подпольное казино, чтобы раздобыть необходимую сумму. Налёт проходит успешно, но теперь за парнями охотится наёмный убийца по имени Хан.
Человек из ниоткуда

14. Человек из ниоткуда / The Man from Nowhere / Ajeossi (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (118), КП 7.7 votes: (49 588), IMDb 7.7 votes: (74 405)
Чха Тхэ Сик — скромный владелец ломбарда. Девочка Чон Соме его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре танцовщицей и не столько увлекается воспитанием ребенка, сколько ищет острых ощущений на свою и без того повидавшую виды, неудавшуюся жизнь. И вот однажды мать Соме вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера, который регулярно появляется в заведении, где она выступает…
Желтое море

15. Желтое море / The Yellow Sea / Hwanghae (2010)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.2 votes: (4 475), IMDb 7.3 votes: (18 215)
Граница России, Китая и Северной Кореи. Обремененный долгами и живущий на грани нищеты мужчина соглашается стать наемным убийцей. Это — его последний шанс, чтобы обеспечить семью. Он мало знает о своей предполагаемой жертве. Но и представить себе не может, в какое хитросплетение обстоятельств скоро попадет…
Бандит, полицейский, дьявол

16. Бандит, полицейский, дьявол / The Gangster, the Cop, the Devil / Akinjeon (2019)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (95), КП 7.3 votes: (153 741), IMDb 6.9 votes: (18 354)
2005 год. Криминальный босс провинциального города Чхонан Чан Дон-су подвергается нападению серийного убийцы и оказывается единственной выжившей жертвой. Репутация подмочена, единственный способ восстановить авторитет в глазах братвы — найти нападавшего и отомстить. Местный детектив Чон Тхэ-сок всей своей полицейской душой ненавидит организованную преступность, но ему приходится объединить силы с бандитом Дон-су, чтобы изловить ещё более ненавистного маньяка.
Безжалостный

17. Безжалостный / The Merciless / Bulhandang: nappeun nomdeului sesang (2017)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (36), КП 7.1 votes: (19 971), IMDb 6.7 votes: (3 022)
Чэ-хо - самый крутой бандит в тюрьме. Его авторитет непререкаем. Все уважают Чэ-хо и выполняют малейшие его капризы. На свободе пахана ждет теплое место в банде, где он намерен без особых проблем захватить власть сразу после выхода из-за решетки. Однажды в тюрьме появляется новый сиделец - молодой, борзый и непокорный. Чэ-хо берёт его под свою опеку и планирует взять в банду после отсидки.
Служанка

18. Служанка / The Handmaiden / Agasshi (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (91), КП 7.7 votes: (159 131), IMDb 8.1 votes: (169 566)
30-е годы прошлого столетия. Корея, оккупированная японцами. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Соке поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. План афериста следующий. В огромном поместье, не общаясь с внешним миром, живет богатая японка Хидеко. Однако ее дядя, контролирующий каждый шаг девушки, изредка устраивает приемы для местных аристократов. Граф рассчитывает очаровать Хидеко, сбежать с ней в Японию, жениться, объявить ее сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть всем богатством. А Соке должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидеко. Что она и сделала. Но внезапно идеальный замысел Графа оказался под угрозой…
Избави нас от лукавого

19. Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil / Daman akeseo guhasoseo (2020)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (68), КП 6.8 votes: (3 208), IMDb 6.8 votes: (1 694)
Бывший секретный оперативник южнокорейских спецслужб Ин-нам уже 9 лет работает наёмным убийцей. После выполнения последнего задания - убийства главы клана якудза - он собирается навсегда уехать в Панаму, но внезапно узнаёт, что его бывшую девушку убили. Также выясняется, что у той была маленькая дочь, которую незадолго до этого похитила собственная няня. Задействовав все свои связи, Ин-нам пускается на поиски ребёнка, а в это время на него самого открывает охоту известный своей жестокостью киллер, который жаждет отомстить за смерть брата - того самого якудза.
ГОРЯЧАЯ 20-КА