Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Любимы фильмы СССР

 
Сортировать по:
Не показывать:
Забытая мелодия для флейты

1. Забытая мелодия для флейты (1987)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 7.7 votes: (10 395), IMDb 7.6 votes: (542)
В прошлом студент консерватории и хороший флейтист, а в настоящем — муж дочери «большого человека», и сам начальник одного из подразделений Главного управления Леонид Семенович Филимонов, однажды почувствовал физическое недомогание: прихватило сердце. И это в неполные сорок лет от роду! Сей неприятный случай послужил поводом для знакомства бывшего флейтиста с молоденькой медсестрой из ведомственной поликлиники Лидой. И закрутился бурный роман…
Опасный возраст

2. Опасный возраст (1981)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), КП 7.8 votes: (1 095), IMDb 7.2 votes: (68)
Сорокалетние супруги Родимцевы, прожившие вместе два десятка лет, вдруг обнаруживают, что надоели друг другу. Суд, бракоразводный процесс, размен квартиры. Однако не все так просто: муж — главный эксперт парфюмерной фабрики Наркис Родимцев вдруг лишается своего главного дара — способности различать запахи, жена — Лилия Родимцева «ставит крест» на научной работе, а их сын, Дима Родимцев, уезжает из Москвы поступать в мореходное училище…
Родня

3. Родня (1981)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 7.9 votes: (18 339), IMDb 7.5 votes: (1 254)
Фильм в иронической манере повествует о сложных взаимоотношениях близких друг другу людей. Главная героиня в простоте душевной пытается «склеить» распавшуюся семью любимой дочери. Действуя из самых добрых побуждений, она не в состоянии понять, почему ее вмешательство вызывает столь бурный протест…
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись

4. Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (79), КП 8.4 votes: (68 695), IMDb 8.6 votes: (1 598)
Второй фильм Игоря Масленникова об увлекательнейших приключениях легендарного сыщика. В Лондоне происходит серия загадочных убийств. Полиция, которой расследование оказывается не под силу, вскоре запутывается. Инспектор Лейстред в отчаянии обращается к Шерлоку Холмсу. Тот берется по делу и обнаруживает на каждом месте преступления кровавые следы, которые вскоре помогают ему все ближе и ближе подобраться к разгадке. Однако, когда дело уже почти распутано, Холмс внезапно получает не совсем понятное письмо. Ясно из послания только то, что произошло новое и очень странное убийство.
Гараж

5. Гараж (1979)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (70), КП 8.0 votes: (115 950), IMDb 8.1 votes: (4 029)
Сотрудники исследовательского института организовывают гаражный кооператив. На одном из заседаний им предстоит выбрать 4-х человек, которым не достанется гаража. Но оказывается, что председатели общества самостоятельно выбрали тех, кого исключат из кооператива. А более удачливому большинству нужно лишь утвердить решение единогласным «за».
Но лишенные гаража сотрудники не согласны быть ущемленными, а требуют справедливого голосования. В результате в комнате начинается бунт, и один из членов кооператива запирает комнат, а ключ прячет. Заседание затягивается на всю ночь...
Ищите женщину

6. Ищите женщину (1983)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (57), КП 8.2 votes: (24 441), IMDb 8.0 votes: (524)
Криминальная комедия «Ищите женщину» показывает историю одного загадочного убийства. События разворачиваются в Париже в 80- х годах. Показано то, как все готовятся встречать Новый год. В одной из нотариальных контор персонал также занят подготовкой к празднику. Хозяин агентства Роше отпускает всех сотрудников пораньше домой. Все в хорошем настроении бегут домой, кроме Алисы Постик. Она работает в агентстве телефонисткой. Женщина и не догадывается, чем её обернётся задержка на работе.
Алиса становится свидетелем ужасного и непонятного события. Перед уходом домой женщина видит, как её начальник выходит из кабинета и падает на пол. В его спине торчит нож. Успев сделать звонок в полицию, девушка лишается чувств. Она не понимает, что произошло. Её берёт страх. Полиция не заставила себя долго ждать. Сотрудники полиции приехали во время, но в приёмной никакого трупа не обнаружили. Девушку они обвинили в ложном вызове, пригрозив ей вызовом инспектора.
К девушке подходит инспектор Грандэн. Он верит показаниям Алисы и берётся распутывать это загадочное событие. Убийство настолько запутанно, что разгадать его нелегко. Алисе даже угрожает опасность, но девушка не боится и продолжает помогать инспектору, находя всё новые улики, которые указывают на убийцу.
Мастер и Маргарита

7. Мастер и Маргарита (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (124), КП 8.0 votes: (225 120), IMDb 7.5 votes: (4 537)
Это случилось весной. На закате, который в этот раз был как никогда жаркий, в Москве появились неожиданно два человека. Первый был одет по-летнему, был невысоким, пухлым и лысым. В руках у него была довольно приличная шляпа, которой он гордился. Лицо было идеально выбрито, что любой мог бы позавидовать. На нем были огромные очки, немереных размеров, в дорогой оправе жгуче черного цвета. Его напарник был рыжим, с вихрем, с широкими плечами. На нем была надета клетчатая кепка, которая держалась, разве что, на затылке… Одежда на нем была довольно странной – тапочки темного черного цвета, брюки из белой жеваной ткани и ковбойка. С этого и начинается знаменитая история…

По семейным обстоятельствам

8. По семейным обстоятельствам (1977)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (41), КП 8.2 votes: (72 449), IMDb 7.7 votes: (1 040)
У Галины Аркадьевны уже взрослая дочь, вышедшая замуж и родившая ей внучку. Дочь вместе с мужем и ребенком живет в одной квартире с матерью и хочет, чтобы бабушка сидела дома и ухаживала за внучкой. Но Галина Аркадьевна, состоявшаяся женщина, занимающая ответственный пост на работе, не хочет быть типичной бабушкой. Ведь она еще и привлекательная женщина. Не сумев найти компромисс, они решают разменять квартиру. Рассматривая различные варианты обмена, Галина Аркадьевна встречает художника и выходит за него замуж. И каков же поворот судьбы! Она сама оказывается в роли невестки при строгой свекрови.
Противостояние

9. Противостояние (1985)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (112), КП 8.4 votes: (24 161), IMDb 8.0 votes: (334)
В одном из северных российских городов милиция расследует дело об убийстве человека, направлявшегося с золотых приисков домой. Сыщики выходят на след главного подозреваемого по имени Григорий Меленко. Но чем дальше продвигается дело, тем больше оно запутывается. Так как выясняется, что настоящий Меленко погиб на войне. Значит, кто-то украл его имя. Преступник объявляется во всесоюзный розыск. Но преступления продолжаются…
Безымянная звезда

10. Безымянная звезда (1978)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (45), КП 8.1 votes: (8 226), IMDb 8.1 votes: (443)
Однажды в маленьком городе происходит невероятное происшествие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, всегда следовавший без остановок. Более того, на ночном перроне оказывается одинокая красавица — одна из тех, что никогда прежде не заезжали так далеко от Бухареста. Учитель Марин Мирою дает красавице Моне приют на ночь. Конечно же, молодые люди понимают, что влюблены и решают не расставаться.

Но наступает день, и за красавицей приезжает ее друг. Тогда вся романтика исчезает, и прекрасная история любви превращается в обыкновенный эпизод из жизни взрослых людей. Так все участники этого приключения понимают, что «ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути».
Жестокий романс

11. Жестокий романс (1984)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (67), КП 8.1 votes: (50 379), IMDb 8.1 votes: (2 731)
Безжалостен и жесток мир, в котором правят деньги, где все продается и покупается, в том числе совесть, красота, любовь.
Карнавал

12. Карнавал (1981)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (51), КП 8.1 votes: (82 175), IMDb 7.3 votes: (1 061)
Героиня фильма — провинциальная девчонка, мечтающая «выучиться на артистку». Попав в столицу, она быстро расстается с романтическим представлением о жизни как сплошном празднике — зато начинает понимать, что в мире действительно стоит ценить и что вовсе не имеет цены…
Самая обаятельная и привлекательная

13. Самая обаятельная и привлекательная (1985)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (65), КП 8.1 votes: (191 439), IMDb 7.5 votes: (742)
У инженера Нади Клюевой максимум общественной, но минимум личной жизни. Все меняется, когда она случайно встречает в автобусе свою старую знакомую, школьную одноклассницу Сусанну, ныне работающую социологом на заводе бытовых кондиционеров. Сусанна решает наладить личную жизнь своей подруги, используя научный метод.
Вокзал для двоих

14. Вокзал для двоих (1982)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (58), КП 8.0 votes: (116 684), IMDb 7.8 votes: (3 610)
Город Заступинск, где-то между Москвой и Алма-Атой, ближе к Воронежу. Вокзальная буфетчица Вера и пианист Платон Рябинин из Москвы познакомились при весьма непривлекательных обстоятельствах. В результате Вера потеряла жениха с дынями, но нашла любимого, который вскоре должен отбыть в отдаленные места, чтобы нести наказание за несовершенное преступление…
Деловые люди

15. Деловые люди (1962)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (106), КП 8.1 votes: (37 542), IMDb 7.6 votes: (1 286)
Сборник короткометражных фильмов по новеллам О`Генри: «Дороги, которые мы выбираем», «Родственные души», «Вождь краснокожих».

Наибольшая популярность выпала на долю последней новеллы — столь уморительны оказались злоключения незадачливых похитителей юного сорванца.
Гений

16. Гений (1991)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (49), КП 8.0 votes: (23 732), IMDb 7.3 votes: (614)
Герой фильма, в прошлом талантливый физик — электронщик, а ныне директор овощного магазина, имеет криминальное хобби. Его изобретательные и технические великолепные операции задевают интересы не только правоохранительных органов, но и кровожадных мафиозных структур.
В поисках капитана Гранта

17. В поисках капитана Гранта (1985-1986)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (76), КП 8.2 votes: (25 576), IMDb 8.3 votes: (1 002)
Капитан Грант пустился в опасное плавание, чтобы основать вольное шотландское поселение на островах Тихого океана. Но его корабль терпит крушение, и лишь полуразмытая записка в бутылке доносит обрывочные сведения о Гранте.

Лорд Гленарван на свой страх и риск отправляется на поиски, взяв с собой детей капитана — Мэри и Роберта. Путь отважных путешественников лежит через острова Атлантики, горы и пампасы Новой Зеландии и Австралии, просторы Тихого океана, где их поджидают всевозможные приключения.

Добавлены 1-7 серии (09.08.2012, 17:24)
Мимино

18. Мимино (1977)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (107), КП 8.1 votes: (89 918), IMDb 8.2 votes: (5 282)
«Мимино» — по-грузински «сокол». Так называют друзья героя фильма, летчика Валико Мизандари, по воле режиссера то и дело попадающего в смешные, грустные, а порой драматические ситуации.

Работая в родном горном селении, Мимино перевозит на вертолете почту, фрукты, овец. Но он давно мечтает о настоящей, большой авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь…
Место встречи изменить нельзя

19. Место встречи изменить нельзя (1979)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (258), КП 8.9 votes: (341 654), IMDb 8.8 votes: (4 866)
Убийства, засады, погони, перестрелки — на фоне послевоенной Москвы. Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды «Черная кошка». Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которых он участвует, — убийство Ларисы Груздевой…
Визит к Минотавру

20. Визит к Минотавру (1987)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (44), КП 8.0 votes: (3 008), IMDb 7.5 votes: (174)
В основе детективной истории — поиски пропавшей скрипки Антонио Страдивари. Это одна сюжетная линия фильма, но одновременно с ней существует вторая — историческая, она переносит зрителя в XVII век и посвящена жизни Мастера и его работе над скрипкой.

ГОРЯЧАЯ 20-КА