Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: док фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Жизнь с холодной кровью

1. BBC: Жизнь с холодной кровью / Life in Cold Blood (2008)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 8.1 votes: (178), IMDb 9.0 votes: (2 332)
Земноводные и рептилии иногда могут создать впечатление существ несмышлёных и примитивных. Однако, на самом деле, это совершенно не так. Представители этих классов существовали на планете уже более 200 миллионов лет и на сегодняшний день они насчитывают около 14 тысяч видов. Эти холоднокровные существа могут быть удивительно красивыми, невероятно быстрыми и сообразительными. В своей охоте они очень изобретательны, как и в защите собственной жизни. Они могут сражаться до победного конца или же мгновенно скрыться из виду. Эта картина познакомит вас с жизнью холоднокровных.

Добавлены 1-5 серии из 5 (28.11.2016, 21:13)
BBC: Жизнь млекопитающих

2. BBC: Жизнь млекопитающих / The Life of Mammals (2002-2003)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (12), КП 8.4 votes: (158), IMDb 9.1 votes: (3 398)
Наиболее полное и всестороннее изучение мира млекопитающих. Благодаря новым технологиям кинематографии, великолепной работе операторов, а так же кропотливой и упорной работе ученых-исследователей, стало возможным совершить это уникальное захватывающее и познавательное путешествие в страну таких разных, ярких и забавных, свирепых и опасных представителей животного мира, тем не менее представляющих одну большую семью — семью млекопитающих.

Покрытые тёплым мехом, защищающие и вскармливающие своё потомство млекопитающие достаточно быстро расселились во всех уголках земного шара — тёплых и холодных, влажных и высушенных солнцем. Адаптируясь на новом месте, млекопитающие не только изменялись сами, но и таким же образом изменяли окружающий мир, придавая ему особую неповторимость.

Сериал состоит из десяти 50-минутных фильмов:
1. Совершенная модель
2. Насекомоядные
3. Грызуны
4 Травоядные
5. Плотоядные
6. Преимущества
7. Назад к воде
8. Жизнь на деревьях
9. Карьеристы
10. Пища для размышлений

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (29.11.2016, 18:01)
BBC: Тигр – Шпион джунглей

3. BBC: Тигр – Шпион джунглей / Tiger: Spy in the Jungle (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 8.4 votes: (107), IMDb 8.4 votes: (444)
С помощью скрытых камер, замаскированных под пни, каменюки и т. п., и транспортируемых с помощью слонов, документалисты следят за жизнью тигриного семейства, тигрицы и 4-х тигрят в джунглях Индии. Это новшество позволило снять уникальные кадры из жизни тигров, недоступные традиционными способами.

Добавлены 1-3 серии из 3 (28.11.2016, 21:02)
Галапагосы с Дэвидом Аттенборо

4. Галапагосы с Дэвидом Аттенборо / Galapagos 3D (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 8.1 votes: (112), IMDb 8.6 votes: (811)
Галапагосские острова — один из самых необычных и красивых архипелагов, место на Земле, где обитают удивительные существа, способные поразить даже бывалых путешественников и ученых. Когда-то эти острова служили убежищем для пиратских судов, а затем стали национальным природным парком, где животные до сих пор не боятся человека. Совершите путешествие на Галапагосы и погрузитесь в волшебный мир островов, которые вдохновили Чарльза Дарвина на идею теории эволюции.

Добавлены 1-3 серии (27.11.2016, 19:09)
Живая Природа: Океанская одиссея

5. Живая Природа: Океанская одиссея / Natural World: Deep Ocean (2006)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (36)
Океан занимает более двух третих поверхности Земли, и большая часть его бескрайних глубин недосягаема для человека. Значит ли это, что океан - бесплодная пустыня? Создатели "Прогулок с динозаврами" и "Прогулок с чудовищами" предлагают вашему вниманию свое очередное твоерение - прогулка в неизведанные водные пучины. Все глубже и глубже, в самые тёмные подводные каньоны, все дальше и дальше, на вершины подводных вулканов. Только там можно встретить самых необычных представителей этого загадочного мира, приспосабливающихся к жизни под толщами воды, выдерживающих немыслимые нагрузки, и охотящихся друг на друга. Традиционно первоклассные эффекты передают полный эффект присутствия, так, если бы вы сами наблюдали за происходящим с борта фантастического "Наутилуса".
BBC: Борьба за выживание

6. BBC: Борьба за выживание / The Trials of Life (1990-1992)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (16), КП 8.1 votes: (144), IMDb 9.0 votes: (1 331)
Из этого сериала вы узнаете, как животные строят свои жилища, общаются, мигрируются, сражаются и любят. Этот фильм не фантастика! Но он фантастичен — ибо не надо искать чудес на иных планетах, когда они существуют рядом! Кто лучший архитектор? Можно ли общаться с помощью света? Как охотятся шимпанзе? Дельфины живут в матриархате?

Добавлены 1-12 серии из 12 (07.11.2016, 21:22)
Оглушающий океан

7. Оглушающий океан / Sonic Sea (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (73), КП 8.0 votes: (167), IMDb 7.7 votes: (166)
Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Свой негативный вклад вносят не только судоходство и буровые установки, но также военные гидроакустические станции и пневмопушки, которые используются для сейсморазведки и поиска полезных ископаемых. Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они мешают китам и дельфинам, которые также используют низкие частоты для обмена информацией. Новый проект Discovery Channel рассказывает, к каким необратимым последствиям может привести человеческая бесцеремонность по отношению к природе.
Ураган: Одиссея ветра

8. Ураган: Одиссея ветра / Hurricane / Ouragan, l'odyssée d'un vent (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (40), КП 6.7 votes: (307), IMDb 7.0 votes: (122)
Путь «взбунтовавшегося ветра» от Африки до берегов Америки на протяжении 1000 съемочных дней отслеживала команда отважных кинематографистов и представителей NASA, находясь в самом сердце стихии. Ценой их невероятных усилий был создан уникальный экранный документ и одновременно завораживающее зрелище.
Осушение океана: Вторая мировая война

9. Осушение океана: Вторая мировая война / Drain the Ocean WWII (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (70)
Что лежит на дне океанов и морей? Вторая мировая война оставила большое количество кораблей и подводных лодок, которые покоятся на морском дне. Если бы океаны были осушены, какие тайны раскрыло бы каждое судно? С помощью новых 3D реконструкций мы увидим: линкор «Аризона» затонувший в Перл-Харборе; гибель которого потрясла Америку; нацистский суперлинкор «Бисмарк» и его останки на глубине около пяти километров; торговые суда тайно торпедированные подводными лодками возле туристических пляжей США; затонувшие в День-Д (D-Day) плавающие танки союзников. Документальный фильм покажет эти и другие корабли, такими, какими мы их никогда не видели. «Осушение океана» обнажает истину.
Мрачное обаяние Адольфа Гитлера

10. Мрачное обаяние Адольфа Гитлера / The Dark Charisma of Adolf Hitler (2012)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (31), КП 7.2 votes: (98), IMDb 7.4 votes: (385)
Адольф Гитлер — лидер страны с богатейшей культурой в самом сердце Европы. Человек, не способный к нормальным человеческим отношениям, лишенный сострадания, преисполненный ненависти и предрассудков. Еще задолго до Второй мировой войны Гитлер с жестокостью говорил о своих политических противниках. Ненависть Гитлера приведет к холокосту, а его жажда завоеваний оставит пол Европы в руинах. И все же этот человек — воплощение зла — был некогда любим миллионами.

Добавлены 1-3 серии из 3 (05.10.2016, 11:39)
Animal Planet. Другой Китай с Найджелом Марвеном

11. Animal Planet. Другой Китай с Найджелом Марвеном / Untamed China with Nigel Marven (2011)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (8)
Китай – огромная страна, занимающая 7% суши Земли. Природные ландшафты Китая поражают своим многообразием – от засушливых пустынь и травянистых равнин до непроходимых джунглей и высочайших гор на планете. Ведь только в Китае на юге водятся слоны, а на севере – северные олени! Британский натуралист Найджел Марвен откроет вам совершенно другой Китай с его уникальным миром дикой природы. Он пройдет и проедет сотни километров чтобы найти и показать самых удивительных, редких и малоизученных животных Китая в их естественной среде обитания.

Добавлены 1-6 серии из 6 (28.09.2016, 13:22)
Папуа 3D: Секретный остров каннибалов

12. Папуа 3D: Секретный остров каннибалов / Papua 3D (2012)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 6.6 votes: (59)
Мы много знаем о доисторическом периоде, но увидеть «каменный век» своими глазами, можно совершив видеопутешествие в один из самых загадочных уголков Земли — Папуа Новую Гвинею. Каменные топоры и наконечники, уникальная природа джунглей, десятки племен, славящихся каннибализмом — это обычная жизнь Гвинеи, которая у цивилизованного человека вызывает острый интерес и прилив адреналина. Голубые лагуны и пустынные пляжи, не знающие границ, непременно восхитят вас своей красотой, а фантастическое многообразие животного мира, усилят впечатления от просмотра.
Мир дикой природы

13. Мир дикой природы / World of the Wild (2016-2024)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20)
Мы внимательно изучим важнейшую для планеты хрупкую взаимосвязь между животным миром и окружающей средой.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (05.10.2016, 01:46)
Наступит ночь

14. Наступит ночь / Night Will Fall (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (34), КП 7.7 votes: (1 098), IMDb 8.0 votes: (2 764)
В 1945 году во время освобождения нацистских лагерей союзные войска увидели страшную картину: трупы покрывали землю, кое-где дым поднимался над недогоревшими обугленными телами, бараки были наполнены мертвыми. Отступая, немцы спешили уничтожить следы преступлений. Операторы союзников запечатлели на пленку, возможно, самые шокирующие кадры ХХ века.

Пользуясь архивами британской, американской и советской армий режиссер Сидни Бернстайн создает документальный фильм, обличающий результат того, что происходило на территории нацистских концлагерей. Участие в работе над фильмом также принимал Альфред Хичкок, который вносил правки в черновую сборку и план монтажа. Рассказывают, что мастер триллера был настолько потрясен кадрами освобождения Берген-Бельзена, что неделю не появлялся на студии. Фильм также включает сцены освобождения Дахау, Бухенвальда и ряда других концлагерей.
Водная жизнь

15. Водная жизнь / Mundos de agua (2009-2010)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), IMDb 8.2 votes: (5)
История воды является историей жизни. От диких и чистых горных озер, рек, где начинаются, великолепные коралловые рифы, это эпический портрет богатого разнообразия жизни, а также поучительное свидетельство об опасностях, которые окружают нашу голубую планету. Снято во всем мире на протяжении трех лет, используя четыре типа камер Canon HD, серия была произведена в Испании. Каждая глава это различные экосистемы, с акцентом на цикл от воды и последствий загрязнения и изменения климата на эти экосистемы. Описан весь цикл воды, в том числе испарения, осадки, роса и подземных водоносных горизонтов.

Добавлены 1-26 серии 1-го сезона (25.08.2016, 10:20)
National Geographic. В объективе: Необычное поведение животных

16. National Geographic. В объективе: Необычное поведение животных / Caught in the Act (2007)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (14)
В дикой природе жизнь течет быстро. Чтобы запечатлеть диких животных на камеру, профессионалы подолгу выжидают в труднопроходимой местности. Наградой за их упорство, могут стать кадры, от которых захватывает дух. Но вовсе не обязательно проводить месяцы спрятавшись в укрытии, чтобы запечатлеть невероятное поведение животных. Целая армия отпускников и искателей приключений наталкиваются на невероятные сцены и эти записи позволяют взглянуть на дикую природу с другой стороны.

Добавлены 1-18 серии из 18 (19.08.2016, 11:25)
Discovery. Американский тарзан

17. Discovery. Американский тарзан / American Tarzan (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), IMDb 5.3 votes: (27)
Семь целеустремленных искателей приключений прибывают на остров Доминика, расположенный в Карибском море, чтобы побороться за титул «Американский Тарзан» - его получит самый смелый и самый выносливый участник проекта. Но задача предстоит не из легких, ведь людям, привыкшим к комфорту цивилизации, придется выживать в первобытных условиях и противостоять не только друг другу, но и вызовам дикой природы. Приключения начнутся, когда каяки коснутся берега – с этого момента товарищи по команде превращаются в конкурентов. В течение нескольких недель они будут пробиваться через непроходимые джунгли, преодолевать бурные реки и подниматься на отвесные скалы. Тот, кто даст слабину, не сможет перейти в следующий этап и отправится домой. В итоге после череды препятствий на острове останется только один – тот, кто будет назван Американским Тарзаном!

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (30.08.2016, 18:54)
Мир дикой природы

18. Мир дикой природы / Wild World (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (12)
Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым уголкам нашей планеты. При помощи специального оборудования мы сможем по-новому взглянуть на живописный мир, который окружает нас. Это не только экскурсия по болотам, островам и каньонам Америки, но и путешествие в интимный мир животных, населяющих этот ландшафт. Шерон Коллинс познакомит нас с различными видами животных, которые находятся под угрозой уничтожения, например, такими как, головастые черепахи, змеи и аллигаторы.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (25.07.2016, 18:09)
National Geographic. Выжить несмотря ни на что

19. National Geographic. Выжить несмотря ни на что / Extreme Survivors (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26)
От вершин самых высоких гор до неистовых рек и непроходимых джунглей, от ледяных полей до жарких пустынь мир полон враждебных мест, практически непригодных для жизни. Но есть животные, которым удаётся в них выживать и процветать. Благодаря адаптациям, необычному рациону и особенностям поведения они покорили все уголки планеты. Они истинные хозяева дикой природы.
National Geographic: Самые опасные животные

20. National Geographic: Самые опасные животные / World's deadliest animals (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), КП 7.3 votes: (110), IMDb 7.1 votes: (46)
Фильмы NG из цикла World's Deadliest Animals посвящены потенциально опасным для человека животным. Делятся по географмческуму принципу. Могут иметь практическую пользу для людей посещающих эти регионы, т.к. рассказывают не только о общеизвестных хищниках типа акулы и тигра, но и экзотических для нас моллюсках, рыбах и насекомых. Показываются последствия нападений этих опасных животных на человека и даются рекомендации по оказанию помощи пострадавшим.

Добавлены 1-31 серии из 31 (16.07.2016, 09:06)

ГОРЯЧАЯ 20-КА