Фильмов: 47484Расширенный поиск

Список фильмов: ДОК

 
Сортировать по:
Не показывать:
Оглушающий океан

1. Оглушающий океан / Sonic Sea (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (73), КП 8.0 votes: (167), IMDb 7.7 votes: (166)
Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Свой негативный вклад вносят не только судоходство и буровые установки, но также военные гидроакустические станции и пневмопушки, которые используются для сейсморазведки и поиска полезных ископаемых. Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они мешают китам и дельфинам, которые также используют низкие частоты для обмена информацией. Новый проект Discovery Channel рассказывает, к каким необратимым последствиям может привести человеческая бесцеремонность по отношению к природе.
Discovery. Жизнь собак

2. Discovery. Жизнь собак / Dogs: The Untold Story (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (21)
Новая программа «Жизнь собак» расскажет о том, как некогда дикие родственники волков превратились в незаменимых помощников, которые живут бок о бок с людьми. При этом речь пойдет не только об эволюции самих собак, но и о том, как менялись их взаимоотношения с людьми. На сегодняшний день выведено множество пород – от декоративных домашних любимцев до сильных служебных собак. Узнайте, как наши верные друзья стали такими разными, но при этом одинаково преданными человеку. Вместе с командой программы вы прокатитесь на собачьих упряжках за Полярным кругом, заберетесь в дебри Африки, чтобы поохотиться с местными племенами, побываете на передовой в «горячих точках». Вы познакомитесь с собаками, которые умеют диагностировать рак, сражаются вместе с бойцами спецназа, помогают людям выжить или просто делают жизнь человека лучше – ведь с любой проблемой можно справиться, если рядом верный друг!

Добавлена 5-я серия (22.01.2017, 22:20)
Океаны

3. Океаны / Océans (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (28), КП 8.2 votes: (25 840), IMDb 7.8 votes: (8 946)
Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.
Охотница с орлом

4. Охотница с орлом / The Eagle Huntress (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (35), КП 7.2 votes: (224), IMDb 7.5 votes: (3 195)
Документальный фильм расскажет историю 13-ти летней девочки, которая усердно тренируется, чтобы стать первой орлиной охотницей.
Производители солнечного света

5. Производители солнечного света / The Sunshine Makers (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (19), IMDb 7.0 votes: (992)
История Николаса Санда и Тима Скалли и наркотической контркультуры Америки 60-х годов прошлого века.
Сэлинджер

6. Сэлинджер / Salinger (2013)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (1 415), IMDb 6.7 votes: (2 669)
Фильм рассказывает об одном из самых известных писателей XX века, чья книга «Над пропастью во ржи» сформировала мировоззрение нескольких поколений. Через десять лет после выхода в свет его самого известного романа он стал затворником, но продолжал писать на протяжении ещё сорока лет, до самой смерти. О том, кем был Джером Селинджер, рассказывают актёры, критики, убийцы и люди, которые знали его лично. Их откровения прольют свет на тайну писателя.
Самая дикая мечта

7. Самая дикая мечта / The Wildest Dream (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 232), IMDb 7.2 votes: (2 701)
Джордж Мэлори был одержим мечтой стать первым человеком, покорившим неприступную гору Эверест. Последний раз его видели в 800-стах футах от вершины в 1924 году, после чего его поглотили облака и он исчез навсегда. Его смерть потрясла весь мир.

75 лет спустя, жизнь еще одного альпиниста Конрада Анкера тесно переплелась с историей Мэлори после того, как он обнаружил его останки с неповрежденным снаряжением. Единственной вещи, которой не хватало, была фотография его жены Рут, которую Мэлори пообещал оставить на вершине Эвереста.

Попав в самое сердце этой истории, Конрад возвращается на Эверест, чтобы разгадать тайну загадочного исчезновения Мэлори…
Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона

8. Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона / Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson (2008)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (25), КП 7.7 votes: (3 413), IMDb 7.7 votes: (6 756)
«Гонзо» — новый фильм известного документалиста, оскаровского лауреата Алекса Гибни — попытка разобраться в обстоятельствах жизни и взглядах на нее одной из самых противоречивых и важных фигур американской культуры 60-х и 70-х, знаменитого писателя, наркомана, провокатора и популяризатора гонзо-журналистики доктора Хантера С. Томпсона.

В «Гонзо» описывается золотая эпоха Томпсона — с 1965 по 1975 годы, со всеми ее главными вехами: двусмысленными отношениями с полубандитской байкерской группировкой «Ангелы Ада», попыткой попасть на пост шерифа города Аспен в 1970-м, знаменитой историей поездки в Лас-Вегас и написания «Страха и ненависти», наверное, главной книги о закате 60-х и беспросветности поисков «американской мечты», скандальным участием в президентской компании сенатора Джорджа МакГоверна в 1972 и многими-многими другими.

Разобраться с томпсоновским мифом помогают его близкие и друзья, включая писателя Тома Вульфа и автора знаменитых гротескных иллюстраций к произведениям Томпсона, художника Ральфа Стэдмана. А рассказывает историю доктора Томпсона его близкий друг — Джонни Депп, сыгравший альтер-эго писателя в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе» Терри Гиллиама.

Космос: Пространство и время

9. Космос: Пространство и время / Cosmos: A SpaceTime Odyssey (2014-2020)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (439), КП 9.0 votes: (20 009), IMDb 9.3 votes: (127 877)
В этом документальном многосерийном фильме собраны все последние научные открытия в области космонавтики и астрономии. Речь пойдет не только о космосе в целом. Исследуя галактику и наблюдая развитие небесных тел, можно проследить нить эволюции и найти ответ на вопрос " С чего начинается жизнь?".
Помимо картины настоящего, в фильме изложены перспективы в будущем, в частности - свободное перемещение по планетам солнечной системы. Уникальная работа ученых, прекрасная графика и доступная подача информации заставят вас окунуться в этот бескрайний мир и перевернут ваше представление о галактике, малая частичка которой — человек.

Добавлена 18-я серия 2-го сезона (10.11.2019, 03:09)
Дэвид Блейн: Реальность или магия

10. Дэвид Блейн: Реальность или магия / David Blaine: Real or Magic (2013)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (50), КП 7.7 votes: (940), IMDb 7.7 votes: (1 130)
Самый известный в мире маг, автор десятков уникальных трюков и ниспровергатель множества рекордов в своем новейшем телевизионном проекте превосходит самого себя. В полнометражном фильме «Дэвид Блейн. Реальность или магия» Блейн демонстрирует свое феноменальное искусство знаменитостям: Стивену Хокингу, Харрисону Форду, Уиллу Смиту, Роберту Де Ниро, Вуди Аллену и многим другим, повергая их в трепет и шок.
Третий рейх: Операция НЛО

11. Третий рейх: Операция НЛО (2006)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (55), КП 6.7 votes: (188), IMDb 6.5 votes: (17)
1947 год. Научная исследовательская экспедиция во главе с Ричардом Бердом прибыла в Антарктиду. Её кодовое название «Хай джамп», что в переводе означает «Высокий прыжок». С первого взгляда экспедиция не отличается от остальных ничем необычным, однако её финансирование происходит за счёт военно-морских сил США, а плоды исследований не подлежат огласке. В первую неделю исследовательской деятельности всё продвигается в соответствии с поставленными планами, однако начинает происходить что-то странное… Экспедиция, запланированная на полгода, спустя 2 месяца скоро поспешно покидает Антарктиду. Что стало причиной данного бегства, Вы узнаете, посмотрев документальный выпуск «Третий рейх: Операция НЛО».
Discovery. Обезьяны на тропе войны

12. Discovery. Обезьяны на тропе войны / Rise of the Warrior Apes (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (50)
Африка... В начале 90-х в регионе Нгого (Уганда) распространились странные слухи. Местные жители рассказывали удивительные истории о развитой популяции шимпанзе, которая захватила лес. В 1993 году приматолог Дэвид Уоттс начал исследовать загадочных шимпанзе общины Нгого. Он наблюдал за самой сложноорганизованной и жестокой популяцией шимпанзе из всех известных ранее. По обезьяньим меркам это настоящая империя, в которой есть и свои правители, и политические силы, и войны. Да, именно войны! Шимпанзе из Нгого сражаются: они регулярно нападают на красных колобусов и других мелких обезьян, и за одну охоту они могут убить до 13 особей. При этом альфа-самцы из стаи организуют коалиции, налаживая связи с соратниками и конкурируя с врагами.
Душа мира

13. Душа мира / Anima Mundi (1992)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (16), КП 7.3 votes: (458), IMDb 7.5 votes: (1 144)
Красочный видовой фильм о животных — версия зарождения животного мира на Земле, который будет интересен и взрослым, и детям. Фильм без текста на музыку лучших классических произведений.
ГОРЯЧАЯ 20-КА