Фильмов: 47533Расширенный поиск
» » » фильмы которые понравились

Список фильмов: фильмы которые понравились

 
Сортировать по:
Не показывать:
Высший пилотаж

1. Высший пилотаж / Spun (2002)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (28), КП 6.9 votes: (7 154), IMDb 6.7 votes: (40 603)
Метедрин. Метамфетамин. Мет… Миллионы людей, от «золотой молодежи» до простых работяг и тинэйджеров потребляют его в астрономических количествах. Мет — американский наркотик номер один, производимый в кустарных лабораториях от побережья до побережья. Нюхаемый, съедаемый или вкалываемый ради неповторимого ощущения безграничного могущества.

Росс, безработный студент-недоучка, знакомится в доме своего дилера «Паука» Майка с производителем метамфетамина Куком и его подружкой-стриптизершей. Так началось стремительное, головокружительное трехдневное путешествие Росса по волнам безумия, в котором он потерял представление не только о времени и месте, но и самом себе. Сможет ли он вернуться?
Машина

2. Машина / The Machine (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (249), КП 6.0 votes: (6 257), IMDb 6.1 votes: (30 135)
Обстановка в современном мире оставляет желать лучше. В результате этого министерство обороны в Великобритании приняло решение, что необходимо разрабатывать и внедрять новое оружие. Один из наиболее влиятельных ученых – Винсент МакКарти – предлагает свой вариант разрешения данного вопроса. На суд критиков он предоставляется «Машину» - это такой андроид, который обладает уникальными, неповторимыми способностями. В результате ошибки в программе «Машина» начала разрушать всю лабораторию ученого. МакКарти решает в самые скорые сроки воспользоваться потенциалом данной машины на всю мощь.
Тринадцатый этаж

3. Тринадцатый этаж / The Thirteenth Floor (1999)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (220), КП 7.6 votes: (66 696), IMDb 7.0 votes: (76 047)
На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…
Потрошители

4. Потрошители / Repo Men (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (226), КП 7.0 votes: (111 990), IMDb 6.3 votes: (101 529)
В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой - и охотник, и жертва - он Потрошитель, и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…
Белый шум

5. Белый шум / White Noise (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (123), КП 6.4 votes: (23 492), IMDb 5.5 votes: (50 756)
Существует полунаучная теория, называемая ФЭГ (Феномен Электрического Голоса). Согласно этой теории, в белом шуме (говоря проще, в помехах), который Вы слышите из радиоприемника, не настроенного на какую-либо вещательную станцию, можно при желании выделить голоса. Аналогично и телевизионный шум содержит в себе скрытую информацию, в виде образов с того света.

В общем, если во все это верить, то можно присмотревшись и прислушавшись к помехам, связаться с умершими. Именно так и поступает Джон Риверс, который однажды начинает утверждать, что его умершая насильственной смертью жена, общается с ним посредством ФЭГ…
Дневник памяти

6. Дневник памяти / The Notebook (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (479), КП 8.2 votes: (393 212), IMDb 7.8 votes: (617 838)
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…
И грянул шторм

7. И грянул шторм / The Finest Hours (2016)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 063), КП 7.0 votes: (64 666), IMDb 6.7 votes: (70 278)
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.
Битва Титанов

8. Битва Титанов / Clash of the Titans (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (246), КП 6.1 votes: (127 813), IMDb 5.8 votes: (288 115)
Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.
Война Богов: Бессмертные

9. Война Богов: Бессмертные / Immortals (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (214), КП 5.8 votes: (83 474), IMDb 6.0 votes: (174 940)
Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…
Из машины

10. Из машины / Ex Machina (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 172), КП 7.1 votes: (160 322), IMDb 7.7 votes: (582 037)
Главным героем выступает молодой человек, которого берёт на очень необычную работу миллиардер. Работодатель построил своё состояние на разработках в области высоких технологий. Его последний шедевр - это женщина-робот, обладающая искусственным интеллектом. Главному герою предстоит протестировать разработку самым, что ни на есть, простым способом. Ему просто придётся провести неделю с чудо-машиной в отдалённом от городских массивов месте. Не уж то шальные деньги сами попадут герою в карман? Или может в этой истории не всё так просто...
Начало

11. Начало / Inception (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 892), КП 8.7 votes: (975 018), IMDb 8.8 votes: (2 512 271)
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Остров проклятых

12. Остров проклятых / Shutter Island (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (1 014), КП 8.5 votes: (952 321), IMDb 8.2 votes: (1 444 319)
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.
Большой куш

13. Большой куш / Snatch. (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (389), КП 8.6 votes: (588 709), IMDb 8.2 votes: (906 711)
Четырехпалый Френки должен был переправить краденный алмаз из Англии в США своему боссу Эви. Но вместо этого герой попадает в эпицентр больших неприятностей. Сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Френки попадает в круговорот весьма нежелательных событий.

Вокруг героя и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна — русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы грозного мафиози. Каждый норовит в одиночку сорвать Большой Куш. А кончается все неожиданным и остроумным финалом.

Карты, деньги, два ствола

14. Карты, деньги, два ствола / Lock, Stock and Two Smoking Barrels (1998)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (449), КП 8.6 votes: (525 561), IMDb 8.1 votes: (614 328)
Четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю.

В противном случае и ему и его «спонсорам» каждый день будут отрубать по пальцу, а потом… Чтобы выйти из положения, ребята решили ограбить бандитов, решивших ограбить трех «ботаников», выращивающих марихуану для местного наркобарона. Но на этом приключения четверки не заканчиваются…
Море любви

15. Море любви / Sea of Love (1989)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (31), КП 7.5 votes: (4 585), IMDb 6.8 votes: (30 518)
В Нью-Йорке орудует серийный убийца. Его жертвы — мужчины средних лет, любители интимных знакомств по объявлениям в газете. Но, к несчастью, свидания заканчиваются для романтиков плачевно: их обнаженные трупы находят с пулей в голове, в одной и той же позе…

Отыскать убийцу поручено опытным детективам Фрэнку Кэллеру (Аль Пачино) и его напарнику Шерману (Джон Гудман). Полицейским приходит в голову блестящий план. Они решают разместить в газете собственное объявление и, тем самым, поймать убийцу «на живца».
Собачий полдень

16. Собачий полдень / Dog Day Afternoon (1975)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (24), КП 7.7 votes: (18 142), IMDb 8.0 votes: (236 006)
В жаркий бруклинский полдень двое воодушевленных неудачников решают ограбить банк. Санни — главарь, Сэл — помощник, а провал — результат. Потому что полиция, толпы зевак, телекамеры и даже разносчик пиццы прибыли на место происшествия. «Хорошо спланированное» ограбление превращается в цирк.
Право на убийство

17. Право на убийство / Righteous Kill (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (106), КП 6.8 votes: (31 535), IMDb 6.0 votes: (89 625)
Неуловимый убийца-мститель с помощью пистолета вершит свое правосудие над преступниками, сумевшими ускользнуть из лап закона. Напарники Дэвид Фиск и Томас Кован получают это запутанное дело. Однако неожиданный ход киллера путает все карты, и друзья оказываются на очень большом подозрении у коллег. Теперь им нужно любой ценой найти настоящего «стрелка», чтобы снять с себя обвинение в серийных убийствах.
Донни Браско

18. Донни Браско / Donnie Brasco (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (127), КП 7.8 votes: (71 303), IMDb 7.7 votes: (322 689)
Нью — Йорк, 1978 год. Агент ФБР Джо Пистоне получает новое задание: внедриться в одну из преступных группировок Бруклина с целью получения полноценной информации о деятельности гангстерских банд. Он должен забыть свое настоящее имя, порвать со всеми друзьями и родными, так как теперь он — Донни Браско.

Его лучшим другом становится стареющий мафиози, нуждающийся в молодом напарнике. Он верит в Донни и поручает ему самые ответственные дела. Чувствуя свою безнаказанность, Донни понимает: как ни затянула его новая жизнь, дающая практически неограниченную свободу, вернуться обратно еще не поздно.

Нужно лишь сделать решающий шаг и предать того, кто стал для него настоящим другом…
Лицо со шрамом

19. Лицо со шрамом / Scarface (1983)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (300), КП 8.2 votes: (252 600), IMDb 8.3 votes: (908 124)
Весной 1980 года был открыт порт Мэйриэл Харбор, и тысячи кубинских беженцев ринулись в Соединенные Штаты на поиски Американской Мечты. Один из них нашел ее на залитых солнцем улицах Майами. Богатство, власть и страсть превзошли даже самые невероятные его мечты. Его звали Тони Монтана. Мир запомнил его под другим именем — «Лицо со шрамом»…
Крестный отец 3

20. Крестный отец 3 / The Godfather: Part III (1990)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (195), КП 7.9 votes: (99 904), IMDb 7.6 votes: (422 137)
Заключительная часть знаменитой гангстерской эпопеи, в которой продолжается рассказ о делах «семьи» дона Корлеоне. Через двадцать лет после событий, описанных в предыдущей картине, Майкл Корлеоне решает заняться легальным бизнесом. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА