Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Фантастика 80-90

 
Сортировать по:
Не показывать:
Сквозь горизонт

1. Сквозь горизонт / Event Horizon (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (283), КП 6.9 votes: (62 088), IMDb 6.6 votes: (194 616)
2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете. Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.
Солдат

2. Солдат / Soldier (1998)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (136), КП 6.9 votes: (17 279), IMDb 6.0 votes: (58 307)
… Солдат забирают в армию чуть ли не с пеленок. Ребенок попадает в школу военных, где без родителей и всяких скидок на детство из отобранного человеческого материала готовят профессиональных солдат. Одним из таких солдат становится Тодд.

До 40 с лишним лет провоевал он, став лучшим в своем отряде. Когда на его космический корабль прислали новичков, которые во всех отношениях должны превосходить ветеранов во главе с полковником, выпускником Вест-Пойнта, последний стравил трех ветеранов с новым бойцом, старики проиграли. Их выбросили на свалку далекой планеты Аркадии, но Тодд выжил. Его выходили местные поселенцы, чей корабль много лет назад совершил на этой планете вынужденную посадку, Тодд остался жить среди них.

В его душе были не только страх и дисциплина, как сказал он милой красивой женщине, выходившей его, но и доброта. Когда полковник высадил на планете новых солдат, чтобы испытать их в операции по уничтожению жителей колонии, Тодд доказал, что опыт в сочетании с человеческим фактором стоят гораздо больше, чем генетическая избранность и крепкие мускулы.
Чужие среди нас

3. Чужие среди нас / They Live (1988)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (154), КП 7.2 votes: (32 972), IMDb 7.2 votes: (142 830)
Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть.

Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите!», «Не давайте волю воображению», «Подчиняйтесь властям».

А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне с планеты Андромеда. Их миссия на Земле — проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении…

Нейда должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей (кто еще мог изготовить эти чудесные очки?), и присоединиться к их движению сопротивления, чтобы бороться!
Луна 2112

4. Луна 2112 / Moon (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (279), КП 7.6 votes: (176 609), IMDb 7.8 votes: (375 759)
Проведенные три года в практически полном отшельничестве просто не могли не отпечататься на психике Сэма, и об этом он невольно стал задумываться, когда встретил на космической базе расположенной на Луне своего двойника. По условиям контракта, по истечению трехлетнего контракта за Сэмом должны били прислать шатл и доставить нового работника на станцию, но незадолго до этого знаменательно события с парнем произошел несчастный случай. Он выжил, но долгое время находился без сознания, а когда вернулся на станцию, обнаружил… себя. Теперь ему необходимо разобраться во всем происходящем на станции.
Подземелье ведьм

5. Подземелье ведьм (1989)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 6.4 votes: (2 012), IMDb 5.8 votes: (179)
На экране представлено будущее. Группа исследователей наконец-то нашла планету, которая могла бы подойти для жизни. Они снарядили экспедицию и высадились на планету. Но на этой планете процесс эволюции шел совершенно по другой схеме. Так вышло, что здесь сосуществуют приматы и люди, здесь же и динозавры, и млекопитающие, а главное – все в одном времени. Такое развитие эволюции пошло по решению пришельцев, которые решили произвести эксперимент. Они хотели понять, как ведут себя разные формы жизни на самой вершине своего развития. Однако таким «исследователям» пришлось заплатить за свои идеи. Жители планеты захватили оружие и уничтожили своих так называемых «создателей». Теперь эта опасность поджидает и людей, прибывших с планеты для исследования другой жизни.
Фантомы

6. Фантомы / Phantoms (1998)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (54), КП 5.8 votes: (3 422), IMDb 5.5 votes: (19 784)
Некая страшная сила, дремлющая в недрах земли, однажды пробуждается от сна. Это зловещее Нечто, способное уничтожить целые цивилизации, выбирает себе первую жертву — маленький миролюбивый городок Сноуфилд в штате Колорадо.

В одночасье сотни его жителей умирают ужасной смертью, а горстка оставшихся в живых людей, среди которых две молодые девушки, местный шериф со своим заместителем и известный журналист, вступают в отчаянную схватку со злом. Теперь в их руках — судьба человечества…
Чужая земля

7. Чужая земля / Outland (1981)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 6.1 votes: (2 963), IMDb 6.6 votes: (32 157)
Самый удаленный спутник Юпитера. Огромная глыба вулканического хаоса. На его поверхности возвышается горнодобывающая колония, начиненная самой современной техникой. Население колонии состоит из людей, бежавших от цивилизации, и неудачников, которые бродили когда-то по пыльным улочкам какого-нибудь Сити.

Здесь даже воздух пропитан насилием. На эту землю завтрашнего дня и прибывает герой Шона Коннери.
Крикуны

8. Крикуны / Screamers (1995)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (185), КП 7.1 votes: (29 424), IMDb 6.3 votes: (29 156)
2078 год. Офицер Содружества — армии повстанцев — полковник Джозеф Хендрикссон назначен руководить обороной заставы на планете Сириус-6Б, ставшей опорным пунктом в противостоянии с НЭБ — Новым Экономическим Блоком. Главный козырь Содружества в войне с НЭБ — это Крикуны, сверхновое оружие, запрограммированное на уничтожение всех форм жизни.

Крикуны передвигаются под землей, реагируя на звуки или вибрацию почвы. Они поражают свои мишени с невероятной точностью. Крикуны — эффективное и смертоносное средство уничтожения людей. Но основные проблемы начались тогда, когда они стали мутировать, принимая человеческий облик. Теперь, находясь среди людей, они ведут скрытую и опасную охоту…
Звездный десант

9. Звездный десант / Starship Troopers (1997)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (304), КП 7.6 votes: (150 924), IMDb 7.3 votes: (307 683)
В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной.

Солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен в составе звездного десанта Землян на космическом военном корабле Тикондерога отправляются в зловещие глубины космоса, чтобы в последней решающей схватке решить судьбу Земли.

В их руках — современнейшее оружие и будущее людской расы.
Джонни Мнемоник

10. Джонни Мнемоник / Johnny Mnemonic (1995)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (154), КП 6.8 votes: (44 491), IMDb 5.6 votes: (75 883)
В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни «стер» воспоминания детства и расширил память сверхсовременных компьютерных приспособлений.

Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не сгрузить, то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желает получить вездесущая японская мафия, подключающая к столь тонкому делу проповедника…
Повелители вселенной

11. Повелители вселенной / Masters of the Universe (1987)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (35), КП 6.1 votes: (2 450), IMDb 5.4 votes: (36 344)
Некогда прекрасная планета Этерния лежит в развалинах, став жертвой демонического Скелета и его подлых прихлебателей. Герой Этернии Химэн и его сторонники бегут на планету странных существ и обычаев. Это Земля, следущее поле боя со Скелетом и его пособниками!
Вспомнить всё

12. Вспомнить всё / Total Recall (1990)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (323), КП 7.7 votes: (206 376), IMDb 7.5 votes: (353 868)
В 2048 году жизнь простого рабочего парня Дага Куэйда скучна и однообразна. Поэтому, чтобы хоть как-то поразвлечься, он решает воспользоваться услугами некой компании, которая за определенную плату посылает в его мозг импульсы, создающие полную иллюзию того, что он — другой человек, живущий другой, интересной жизнью.

Все бы хорошо, но после сеанса Дагу совершенно невозможно понять, кто же он на самом деле — простой работяга или спецназовец, владеющий всеми видами оружия и боевых искусств. Его боятся, его хотят убить, на него открыт сезон охоты; даже любимая жена пытается свернуть ему шею. Теперь, чтобы выжить, ему необходимо вспомнить, вспомнить все…
Левиафан

13. Левиафан / Leviathan (1989)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (78), КП 6.1 votes: (6 450), IMDb 5.8 votes: (22 552)
Во время вахтенных работ по добыче руды на пятикилометровой глубине в Атлантике один из техников находит затонувшее русское судно. Вскоре выясняется, что на судне велись секретные эксперименты.

В сейфе, принесенном из корабля на подводную базу шахтеров, находятся записи о таинственной болезни, поразившей весь экипаж корабля. Вскоре один из шахтеров умирает и мутирует в жуткое чудовище, которое начинает уничтожать все живое на своем пути…
Побег из Нью-Йорка

14. Побег из Нью-Йорка / Escape from New York (1981)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (62), КП 7.0 votes: (21 654), IMDb 7.2 votes: (126 751)
1997 год. Весь остров Манхэттен — одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен по прозвищу Кобра должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.
Бразилия

15. Бразилия / Brazil (1985)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (54), КП 7.7 votes: (33 136), IMDb 7.9 votes: (187 764)
Сэм Лоури — крошечный винтик в огромной заржавевшей бюрократической машине тоталитарного государства будущего. Сэм старается не лезть в неприятности, но однажды, заметив ошибку в документе, которая привела к аресту невинного человека, он решает исправить ее.

Благое намерение скромного клерка неожиданно для него вызывает целую лавину странных совпадений и загадочных событий, и вскоре выясняется, что крошечная опечатка способна пошатнуть могучего колосса на глиняных ногах.
Хищник

16. Хищник / Predator (1987)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (613), КП 7.9 votes: (235 458), IMDb 7.8 votes: (451 581)
Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.

Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли.
Назад в будущее

17. Назад в будущее / Back to the Future (1985)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (714), КП 8.6 votes: (643 048), IMDb 8.5 votes: (1 283 283)
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
Письма мертвого человека

18. Письма мертвого человека (1986)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (28), КП 7.8 votes: (11 514), IMDb 7.7 votes: (2 005)
В результате незапланированного ядерного взрыва на американской военной базе погибла большая часть населения. Кругом выжженные мертвые пространства, опустевшие города. Но в катакомбах и подвалах люди, среди которых — и дети, пытаются как-то наладить свой быт — и им это отчасти удается.

Главный герой фильма — ученый Ларсен пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание…
Отель «У погибшего альпиниста»

19. Отель «У погибшего альпиниста» (1979)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (30), КП 6.6 votes: (3 149), IMDb 6.9 votes: (629)
Приехав по срочному вызову в отель, инспектор полиции не обнаружил ничего уголовнонаказуемого, но подметил происходящие там странности. Снежная лавина не позволила ему уехать в тот же день, и вскоре инспектор обнаружил тело убитого постояльца. Подозрение падает на всех, кто живет в отеле.
Космический охотник: Приключения в запретной зоне

20. Космический охотник: Приключения в запретной зоне / Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone (1983)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (31), КП 6.5 votes: (572), IMDb 5.4 votes: (4 661)
Отдаленное будущее. Пассажирский космолайнер терпит крушение. Погибают все, кроме трех девушек, которые за минуту до взрыва успевают покинуть обреченный корабль на спасательном челноке. Следуя заложенной в него программе, челнок самостоятельно подыскивает планету для высадки. Этой планетой становится Терра-11, атмосфера которой схожа с земной. Из сводки новостей космический охотник Вулф узнает о крушении корабля и о высадке выживших пассажирок.

В результате анализа запрошенной информации оказывается, что в течение долгих лет её население было охвачено чумой. Медицинская экспедиция, отправленная на планету, не смогла справиться с разбушевавшейся болезнью и Терре-11 был присвоен статус запретной зоны. Вулф сомневается, стоит ли рисковать головой и лететь на зачумленную планету, но за спасение девушек назначено огромное вознаграждение…

ГОРЯЧАЯ 20-КА