Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Атмосферное

тягучее и томное как густая патока
 
Сортировать по:
Не показывать:
Приходит дракон

1. Приходит дракон / A Dragon Arrives! (2016)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (20), КП 6.2 votes: (1 716), IMDb 6.7 votes: (1 306)
1965 год, остров Кешм. Оранжевый Шевроле Импала останавливается у старого кладбища посреди пустыни — там внутри заброшенного корабля покончил с собой политзаключенный. Местные поговаривают о подземном драконе: земля на кладбище содрогается, чтобы принять тело. Одетые с иголочки детектив, звукорежиссёр и геолог приезжают на место необъяснимых событий, чтобы изучить природные аномалии и разобраться в преступлении. Троица не без увлечения следует абсурдным законам острова. Полвека спустя в архивах найдут записи этого путешествия, а вместе с ними — и показания детективов на допросе. Выходит, все трое были арестованы, а материалы засекречены, но почему? Дела минувших дней станут поводом для нового расследования, где найдется место и роковой женщине со шпионским прошлым, и мистификаторам, и гипнотической по красоте электронной музыке.
Цветы

2. Цветы / Flowers (2016-2018)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 7.1 votes: (599), IMDb 8.1 votes: (6 244)
Эксцентричная семья Флауэрсов изо всех сил старается быть одним целым. Морис Флауэрс является автором серии детских книг «The Grubbs», он и его жена Дебора на грани развода. Пока Морис борется с внутренними демонами и темными тайнами, Дебора начинает подозревать, что Морис испытывает влечение к молодому иллюстратору своих произведений. Супруги живут в жутком, скрипучем, разрушающемся старом доме с матерью Мориса и их 25-летними детьми, близнецами Эми и Дональдом. Оба близнеца конкурируют за любовь своей привлекательной соседки Абигайль.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (22.11.2019, 04:35)
Татуировщик

3. Татуировщик / The Tattooist (2007)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (61), КП 5.6 votes: (1 059), IMDb 5.1 votes: (2 765)
Сюжет рассказывает историю татуировщика, которого завораживают самоанские традиции украшения человеческого кожного покрова. Рьяное желание овладеть секретами мастерства сталкивает протагониста с местным мистицизмом и выпущенным на свободу смертельно опасным духом…
Убей меня нежно

4. Убей меня нежно / Killing Me Softly (2001)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (34), КП 6.9 votes: (26 234), IMDb 5.4 votes: (19 056)
Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем изменила размеренную жизнь Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла вторую половину. И лишь после свадьбы, она осознает, что ничего не знает о супруге.

Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение мужа заставляют Элис заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном: ее муж на самом деле хладнокровный убийца-маньяк.
Выживут только любовники

5. Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (125), КП 7.4 votes: (110 135), IMDb 7.2 votes: (106 582)
Этот фильм рассказывает о жизни самых древних вампиров в мире, повидавших средневековые охоты на ведьм и походы татаро-монгол. Адам — американский рок-музыкант, сочиняющий депрессивные песни. Он чувствует себя дряхлым стариком и мечтает о тихом существовании вдали от ненавистных ему людей. Ева живет в Танжере. Она старше даже Адама, однако, более энергичная и жизнерадостная. Один из её друзей — поэт шекспировских времен, Кристофер Марло. Вампирша отправляется в Детройт, чтобы развеять уныние своего любовника Адама. Однако объявившаяся младшая сестра Евы внезапно путает все карты.
Вне закона

6. Вне закона / Down by Law (1986)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 7.8 votes: (15 391), IMDb 7.7 votes: (54 111)
Действие происходит в Новом Орлеане. Ди-джей Зак, переживающий полосу неудач, соглашается перегнать ворованный автомобиль, чтобы быстро заработать немного денег. К сожалению, его останавливает полиция. В багажнике его машины находят труп. Он попадает в тюрьму.

Сутенер Джек, подставленный своим врагом, тоже попадает в руки закона и оказывается в одной камере с Заком. Вскоре в их маленькой камере появляется Роберто, приятный, смешной итальянец, знающий всего несколько фраз по-английски и обожающий американские фильмы.

В конце концов все трое совершают побег и оказываются в луизианских болотах, где теряются, голодают и падают с ног от усталости…
Пес-призрак: Путь самурая

7. Пес-призрак: Путь самурая / Ghost Dog: The Way of the Samurai (1999)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 7.7 votes: (37 475), IMDb 7.5 votes: (95 874)
«Пес-призрак» — загадочный воин, подчинивший свою жизнь древним законам чести Самураев. Он безропотно служит своему хозяину, когда-то спасшему ему жизнь. Презирая опасность и не думая о собственной судьбе, таинственный убийца-одиночка убирает с дороги врагов своего господина.

Но его хозяин преследует далеко не благородные цели… Мелкий мафиози ради спасения своей жизни отправляет Пса-Призрака в неравную битву с целым преступным синдикатом.
Мертвец

8. Мертвец / Dead Man (1995)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (86), КП 7.8 votes: (78 649), IMDb 7.5 votes: (101 830)
После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…
Ограбление по Фрейду

9. Ограбление по Фрейду / Ruben Brandt, Collector (2018)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (35), КП 7.3 votes: (2 279), IMDb 7.5 votes: (5 036)
Психоаналитик экстра-класса и рафинированный эстет Рубен Брандт эффективно врачует закоренелых преступников, но сам страдает от ночных кошмаров. Ему кажется, что единственный способ излечиться — выкрасть тринадцать художественных шедевров из самых охраняемых музеев мира. Собрав команду из четырех своих пациентов, он грабит Лувр, галерею Тейт, Эрмитаж и Нью-Йоркский музей современного искусства, превращаясь в самого известного и преследуемого преступника. За ним гоняются итальянские мафиози, русские гангстеры, полиция, а также охотники за головами, заинтересованные в 100 млн вознаграждения. Но самый грозный противник Брандта — Майк Ковальский, частный детектив, работающий на страховые компании…
Красота по-американски

10. Красота по-американски / American Beauty (1999)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (152), КП 8.0 votes: (238 881), IMDb 8.3 votes: (1 191 959)
Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице.

Терзаемый душевными муками, Лестер впадает в глубокую депрессию. Но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери Анджелу. Эта пылкая страсть дает Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний, и готов снова радоваться красоте.
Простая история

11. Простая история / The Straight Story (1999)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (45), КП 7.8 votes: (30 306), IMDb 8.0 votes: (97 082)
Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом Лайлом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку (у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, наконец, встреча с братом.
Герой

12. Герой / Ying xiong / Hero (2002)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (88), КП 7.9 votes: (56 292), IMDb 7.9 votes: (187 220)
Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.

Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора. Его разговор с Всесильным образует раму, скрепляющую несколько ретроспектив — поединков с убийцами. Он рассказывает об этих поединках как сказку, где истину не отличишь от выдумки. Своя версия есть и у императора.
Гость

13. Гость / The Guest (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (312), КП 6.6 votes: (45 046), IMDb 6.7 votes: (105 062)
Семья Петерсонов получила страшное известие: имя их сына оказалось в списке погибших солдат на войне. Вскоре к ним приходит незнакомый человек, который утверждает, что он служил вместе с погибшим. Он попросил разрешения остаться у них на несколько дней, чтобы поближе познакомиться с родными своего друга и вместе с этим рассказать им о службе. Сначала он был очень добр ко всем членам семьи, постоянно помогал им, но вскоре все изменилось. В округе произошла серия загадочных, как бы случайных, смертей. Родные погибшего солдата начинают подозревать, что к ним причастен их нежданный гость.
Частота Кирлиана

14. Частота Кирлиана / The Kirlian Frequency / La Frecuencia Kirlian (2017-2021)

Рейтинг: HD 3.9 votes: (24), IMDb 7.6 votes: (785)
Действие происходит в городе Кирлиан, в провинции Буэнас Айрес. Местоположение города известно лишь местным жителям. Если вы всё же попали в город, не выходите ночью на улицу, и не смейте никому о нём рассказывать. Вас выследят, и позаботится о том, чтобы вы молчали.

Добавлена 4-я серия 2-го сезона (23.02.2021, 00:42)
ГОРЯЧАЯ 20-КА