Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Discovery

 
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery. Звездное выживание с Беаром Гриллсом - Барак Обама

1. Discovery. Звездное выживание с Беаром Гриллсом - Барак Обама / Discovery. Running Wild with Bear Grylls - Barack Obama (2015)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (83)
Британский эксперт по выживанию Беар Гриллс любит уводить звезд Голливуда и великих спортсменов в дебри дикой природы. Но сегодня вас ждет особенный выпуск. Даже трудно поверить, кто в этот раз согласился составить Беару компанию в горной прогулке вдоль ледника. Президент Барак Обама уверен, что Беар в этом походе научит его особым навыкам выживания. Вместе они прогуляются по лесам Аляски и увидят эффект от глобального потепления на планете. Вы увидите президента Обаму таким, каким еще никогда не видели. Вы также узнаете очень интересные факты из его жизни.
Discovery: Самые богатые люди в мире

2. Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People (2007)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (41)
Американский документальный фильм «Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People» - это ежегодная работа команды журналистов Forbes из более чем пятидесяти журналистов из разных стран, которые отслеживают активность самых богатых людей в мире. На этот раз на представлены удивительные рассказы о 32-вух мультимиллионерах. О том, что или кто скрывается за их богатством. О том, как сколотить первый миллион и приумножить его впоследствии. В этот раз под объективы фото камер попали и пара наших соотечественников. Нам приоткрывается мир богатства и роскоши, ума и таланта, удачи и веры.

Добавлены 1-8 серии (04.12.2014, 18:18)
Discovery. Стальные парни

3. Discovery. Стальные парни / Steel Buddies (2015)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (21)
Немецкая команда, возглавляемая Михаэлем Манусакисом, с удовольствием превращает любую старую военную технику – от бронетранспортёров и пожарных машин до внедорожников – в удобный и стильный личный транспорт. О том, как они это делают, рассказывает программа Discovery Channel «Стальные парни», которая представляет второй сезон. Михаэль Манусакис – житель тихого немецкого городка Вестервальд. Вместе со своими единомышленниками он создал команду из лучших в Европе специалистов по устаревшей военной технике. Манусакису удалось заключить договор, согласно которому отжившие свое разведывательные машины, грузовики, внедорожники, бронетранспортеры, вездеходы – словом, все, что списывается в Европе американской армией, – достается именно Манусакису. Компанию Михаэля Morlock-Motors называют самой безумной автофирмой в Германии, и это правда: ее работникам иногда приходится искать детали даже на городских автосвалках, однако игра стоит свеч. По словам Михаэля, их переделанная военная техника пользуется прямо-таки бешенной популярностью: мощные и при этом комфортные бронированные машины обретают индивидуальный дизайн в соответствии со всеми требованиями своих «гражданских» владельцев.

Добавлена 7-я серия 2-го сезона (31.03.2016, 10:59)
Discovery. Большая нефть Ирака

4. Discovery. Большая нефть Ирака / Mega oil Iraq (2015-2024)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (10)
Глубоко в недрах Ирака залегает одно из крупнейших неразработанных месторождений нефти в мире – Западная Курна-2. Новая программа Discovery Channel «Большая нефть Ирака» рассказывает, как оно было освоено российской нефтяной компанией. Разработка месторождения стала одним из самых масштабных инженерных проектов на планете – на него было отведено всего 14 месяцев, тогда как любое сопоставимое по масштабам строительство шло как минимум 44 месяца. Инвестиции составили 4 млрд долларов, при этом только на установку подготовки нефти площадью в 350 футбольных полей – потребовалось более миллиарда. Несмотря на вызовы и препятствия – наводнения, стычки местных кланов, поломки техники, срывы поставок оборудования и другие преграды – российским нефтяникам при помощи специалистов из 20 с лишним стран мира удалось успеть в срок и проложить путь к большой нефти Ирака.

Добавлена 7-я серия (24.04.2017, 18:44)
Забытая инженерия

5. Забытая инженерия / Abandoned Engineering (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (38)
Технологи играли важную роль в развитии человеческой цивилизации с самого начала ее зарождения, но в последние десятилетия скачки и прорывы оказались настолько серьезными и сильными, что результаты деятельности ученых, инженеров и исследователей меняют структуру человеческого существования. Но, несмотря на реализацию многих сложных технических проектов, некоторые инженерные предложения остались за бортом истории.

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (24.11.2018, 19:41)
Discovery. Двойники Земли

6. Discovery. Двойники Земли / Alien planet Earths (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), IMDb 7.8 votes: (13)
20 лет назад казалось, что во Вселенной есть только одна планета, способная поддерживать жизнь. Сегодня мнение астрономов изменилось. Мы расскажем о поисках близнеца Земли.
Discovery: Внутри планеты Земля

7. Discovery: Внутри планеты Земля / Inside Planet Earth (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 7.9 votes: (161), IMDb 7.8 votes: (219)
«Внутри планеты Земля» — это захватывающий документальный фильм, предоставляющий зрителям уникальную возможность проникнуть на тысячи километров вглубь Земли, увидеть вблизи недосягаемые слои породы и металла, ощутить опаляющий жар и сокрушительное давление под земной оболочкой. Земля, как луковица, состоит из слоев. Каждому из них принадлежит важная роль в создании на Земле условий, пригодных для жизни.

Путешествие начинается над поверхностью Земли — зрители смогут испытать все ощущения свободного полета сквозь 30-километровый слой атмосферы. Затем вы достигнете уровня поверхности -земной коры, и узнаете, как высокая температура внутри Земли привела к разлому этого слоя на отдельные континентальные плоскости, которые называются тектоническими плитами. Фильм «Внутри планеты Земля» увлекает зрителей все глубже и глубже, на тысячи километров внутрь Земли, где вы узнаете о формах жизни, способных существовать вопреки радиации, и о центре Земли, где отсутствует сила притяжения.
Discovery. Смертельный улов: Бухта дьявола

8. Discovery. Смертельный улов: Бухта дьявола / Deadliest Catch: Dungeon Cove (2016-2017)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (44), IMDb 6.1 votes: (77)
Ньюпорт в штате Орегон – один из последних рыболовецких городов, расположенных вдоль особо трудного для навигации района моря от Орегона до Британской Колумбии, который называют «Кладбищем Тихого океана». Рыболовный промысел в этих водах, унесших тысячи людских жизней и потопивших множество кораблей, считается самым опасным в мире. Хотя море у орегонского побережья и изобилует рыбой и другими морскими обитателями, лабиринты отмелей и коварных течений снискали ему дурную славу. Но, несмотря на смертельный риск, многие поколения местных жителей зарабатывают на жизнь ловлей дандженесского краба. Мы увидим, как живут и работают эти отважные краболовы, а также узнаем, что чувствуют их родные, когда корабли уходят в очередной рейд, а им остаётся ждать их возвращения. Каждый год рыбаки гибнут в этих непредсказуемых водах, но жители Ньюпорта готовы переносить все трудности ради сохранения традиций своего города.

Добавлена 7-я серия (23.01.2017, 16:23)
Discovery. Выжить после селфи

9. Discovery. Выжить после селфи / Still Alive (2015)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (30)
Еще десять лет назад YouTube, GoPro, смартфоны и социальные сети были для нас в новинку, но с тех пор многое изменилось. Теперь мы можем взглянуть на мир через объектив камеры и вновь пережить самые памятные события в жизни. Новая программа «Выжить после селфи» расскажет об уникальных историях выживания, снятые людьми, которые побывали на грани жизни и смерти и сняли это на камеру. Под снежной лавиной, в подземной пещере, в открытом море и водах бурной реки, в лапах медведя или в пасти акулы – с каждым из участников программы в тот момент был маленький цифровой свидетель, который и запечатлел судьбоносные моменты. И теперь у нас есть возможность оказаться на месте каждого из героев программы и их глазами увидеть всё, что произошло.

Добавлена 6-я серия (26.12.2016, 15:56)
Discovery. Страсть к моторам

10. Discovery. Страсть к моторам / Passion to Motors (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (11)
Любители скорости со всего мира почитают сердце своей машины - двигатель внутреннего сгорания. В этой новой уникальной передаче инженер-изобретатель Джимми де Вилль отправляется на поиски редких культовых двигателей в самые странные и эпичные места. Он постарается по максимуму реализовать потенциал этих двигателей и испытать их на специально для этого созданных машинах. В этой передаче вы узнаете подробнее об этих самых двигателях и машинах, на которые они устанавливались. Например, о самой продаваемой в мире машине с воздушным охлаждением, Фольксваген "жук", о новаторском Turbojet Фрэнка Уиттла, который вывел полёты на новый уровень, и о мотоцикле Indian Royal Enfield, который посадил на два колеса независимую Индию. Уникальные, культовые или революционные они возят нации, побеждают в войнах и изменяют историю.

Добавлена 6-я серия (20.01.2016, 20:59)
Discovery. Охотники за старьем

11. Discovery. Охотники за старьем / Salvage Hunters (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (28), IMDb 7.7 votes: (148)
Дрю Причард один из лучших продавцов винтажных вещей в Британии. Будь это камин из старого особняка или великолепный стеклянный купол в викторианском стиле, Причард охотится за красивыми и эклектичными архитектурными сокровищами и многим другим, тем, что отправляется на свалку во время ремонта. Древние камины, полуразрушенные оранжереи, старинные фонари. У Дрю появляются отличные возможности поторговаться за то, что раньше было прекрасными вещами, а превратилось в хлам. Сможет ли он сбить цену, чтобы потом заработать? Но раз на раз не приходится...

Добавлена 15-я серия 14-го сезона (16.08.2020, 00:22)
Discovery. Охотники за оружием

12. Discovery. Охотники за оружием / The Weapon Hunter (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (46), IMDb 7.0 votes: (78)
Знакомьтесь, это Пол Шулл, рок-промоутер, эксперт по фехтованию, а также ведущий передачи "Охотники за оружием". Вместе с командой экспертов он годами ищет интересные образцы оружия. Особенно ему нравятся коллекционные экземпляры Северной Америки. Уже разгорелась настоящая гонка за ультраредкой винтовкой и огнемётом, но это ещё цветочки. Вы увидите всё: от снайперских винтовок Второй Мировой и пушек Гражданской войны до огромной реконструированной самоходной противотанковой установки и мощного четырёхствольного пулемёта Quad 50. Пол и его эксперты ни перед чем не остановятся, чтобы добыть самые известные оружейные реликвии последних 150 лет.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (10.08.2017, 22:54)
Discovery. Съеденный заживо

13. Discovery. Съеденный заживо / Anaconda: Eaten Alive (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (59)
Следите за специалистом по змеям Хесусом Ривасом. Он ищет самую большую змею на планете – южно-американскую анаконду.
Discovery. Лесной патруль

14. Discovery. Лесной патруль / Dark Woods Justice (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (28)
В национальном парке на Олимпийском полуострове штата Вашингтон полиция борется с растущим числом уголовников, которые считают эту дикую местность своей вотчиной.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (03.10.2016, 18:29)
Discovery. Охотник за ядом

15. Discovery. Охотник за ядом / Venom Hunter with Donald Schultz (2010-2013)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (11)
Дональд Шульц возвращается в Южную Африку, чтобы посмотреть, проверить и поймать интересующих его змей.

Добавлены 1-9 серии из 9 (16.03.2016, 17:54)
Discovery. Охотник за антиквариатом: Великобритания

16. Discovery. Охотник за антиквариатом: Великобритания / British Treasure: American Gold (2016)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (12)
Джесси Макклюра по праву называют королем перепродаж – он способен на глазок оценивать вещи и отличать действительно стоящие экземпляры от никуда не годных подделок. Свои знания он почерпнул от родителей, которым принадлежат несколько антикварных лавок в Лос-Анджелесе. Папа Мак всем заведует, а сестра Линдси успешно занимается продажами. Их бизнес в США успешно развивается, и теперь Джесси Макклюр решил выйти на международный рынок: он покидает солнечный Лос-Анджелес и едет в Великобританию. Джесси уверен, что британский антиквариат пойдет в Америке на ура, но оправдаются ли его планы? Ему будут помогать британские друзья – Тейлор, эксперт по коллекционным предметам, и Блэйки, человек с контактами. В поисках игрушек, спортивной атрибутики, военного антиквариата и других диковин Джесси отправится колесить по Великобритании в своей любимой машине. Он побывает на аукционах, ярмарках, в поместьях и на благотворительных базарах, одновременно знакомясь с эксцентричными личностями – коллекционерами и легендами спорта. Впрочем, охотник за антиквариатом никогда не забывает о своей главной цели – поиске редкостей.

Добавлены 1-6 серии из 6 (29.11.2016, 17:24)
Discovery. Железная дорога Австралии

17. Discovery. Железная дорога Австралии / Railroad Australia (2016-2018)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), IMDb 8.3 votes: (11)
Первые железные дороги в Австралии были построены частными компаниями, базируемыми в тогдашних колониях Нового Южного Уэльса, Виктории и Южной Австралии. Австралийская железнодорожная сеть состоит из в общей сложности 33819 км пути. Большая часть австралийской железнодорожной инфраструктуры находится в собственности Австралийской Федерации или отдельных штатов, за исключением нескольких железных дорог, находящихся в частной собственности. Большинство железнодорожных операторов было когда-то государственными агентствами, но после приватизации в 1990-х частные компании стали управлять большей частью перевозок в Австралии.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (20.11.2018, 13:17)
Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом

18. Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом / Through the Wormhole (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (84), КП 8.4 votes: (4 731), IMDb 8.6 votes: (16 774)
Сериал исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода. Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий. «Через Червоточину» примирит самые яркие умы и лучшие идеи с самых передних краев наук, — строфизики, Астробиологии, Квантовой механики, Теории струн, и более — чтобы показать экстраординарную правду о нашей Вселенной.

Добавлена 4-я серия 8-го сезона (06.03.2019, 00:03)
Discovery: Новый мир

19. Discovery: Новый мир / NextWorld (2008-2009)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (35), КП 7.8 votes: (48), IMDb 8.0 votes: (78)
Узнайте о технологиях, которые возвестят новый образ жизни: мы будем жить в плавающих городах, летать на работу и путешествовать на автомобилях способных плавать под водой. И с новыми технологиями человечество найдет новые способы защитить и сохранить ресурсы, чтобы компенсировать потребности растущего населения используя возобновляемые источники воды, пищи и энергии. Закончится эра заполненных смогом небес, потому что сократится число водителей. Куда бы мы ни направлялись, мы больше не будем нуждаться в дорогах.

У нас будут безвредные для окружающей среды личные транспортные средства между городами и под морями. Мы никогда не будем теряться, благодаря новым усовершенствованиям в навигации и картографии. С другой стороны, будучи способными телепортировать наше восприятие в любую точку на Земле, нам, вовсе, не нужно будет путешествовать. У нас будет больше времени, чтобы насладиться всеми этими новшествами, потому что мы будем жить дольше. Намного дольше.

Добавлена 12-я серия (11.07.2020, 19:20)
Discovery: Космические первопроходцы

20. Discovery: Космические первопроходцы / Space Pioneer (2009)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (38), КП 7.0 votes: (25), IMDb 7.4 votes: (18)
Истощаются земные ресурсы, чистая вода становится дефицитом, угрожающе быстро меняется климат – пора искать пути для отступления и осваивать новые миры. Может ли человечество переселиться на другие планеты? Достаточно ли для такого эксперимента только наличие воды? Как справиться с отсутствием необходимой силы гравитации? Из чего делать топливо?

В каждой серии «Космических первопроходцев» профессор Бэзил Сингер рассказывает о возможности колонизации планет солнечной системы и их спутников.

Могут ли люди поселиться на Марсе? Зачем строить экраны между Солнцем и Венерой? Почему ученые хотят атаковать Венеру водно-аммиачными астероидами? Сможет ли человек жить на ней вечно, если время обращения Венеры вокруг оси равно 117 земным суткам?

Все части полностью

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА