Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: животные BBC, Discovery

 
Сортировать по:
Не показывать:
Микромонстры 3D с Дэвидом Аттенборо

1. Микромонстры 3D с Дэвидом Аттенборо / Micro Monsters 3D (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 8.2 votes: (241), IMDb 8.4 votes: (379)
В центре событий сериала находятся рассказы знаменитого Дэвида Аттенборо. Он повествует о членистоногих. Почему именно о них? Потому что это самая успешная группа животных, которая обладает поистине удивительной, поразительной приспособляемостью к жизни. В сериале будет рассказано много интересного о самих созданиях, их поведении даже в самых тяжелых условиях среды обитания. Поразительно то, что членистоногие окружают мир людей, однако порой их жизнь совершенно скрыта от человеческих любопытных глаз. Дэвид использует новейшие макроскопические методы, чтобы снимать этих удивительных созданий. В сериале можно встретить самых различных представителей – муравьев-убийц, пауков, скорпионов, жуков, пчел и так далее.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (24.06.2020, 05:13)
Природа - Удивительные лягушки

2. Природа - Удивительные лягушки / Nature - Fabulous Frogs (1982-2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (19), КП 7.5 votes: (63), IMDb 8.7 votes: (61)
Сэр Дэвид Аттенборо отправит нас в путешествие по странному и удивительному миру лягушек, заставляющее по новому взглянуть на этих харизматичных, ярких и зачастую причудливых животных.
Мир дикой природы

3. Мир дикой природы / Wild World (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (12)
Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым уголкам нашей планеты. При помощи специального оборудования мы сможем по-новому взглянуть на живописный мир, который окружает нас. Это не только экскурсия по болотам, островам и каньонам Америки, но и путешествие в интимный мир животных, населяющих этот ландшафт. Шерон Коллинс познакомит нас с различными видами животных, которые находятся под угрозой уничтожения, например, такими как, головастые черепахи, змеи и аллигаторы.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (25.07.2016, 18:09)
National Geographic. Выжить несмотря ни на что

4. National Geographic. Выжить несмотря ни на что / Extreme Survivors (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26)
От вершин самых высоких гор до неистовых рек и непроходимых джунглей, от ледяных полей до жарких пустынь мир полон враждебных мест, практически непригодных для жизни. Но есть животные, которым удаётся в них выживать и процветать. Благодаря адаптациям, необычному рациону и особенностям поведения они покорили все уголки планеты. Они истинные хозяева дикой природы.
National Geographic: Самые опасные животные

5. National Geographic: Самые опасные животные / World's deadliest animals (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), КП 7.3 votes: (110), IMDb 7.1 votes: (46)
Фильмы NG из цикла World's Deadliest Animals посвящены потенциально опасным для человека животным. Делятся по географмческуму принципу. Могут иметь практическую пользу для людей посещающих эти регионы, т.к. рассказывают не только о общеизвестных хищниках типа акулы и тигра, но и экзотических для нас моллюсках, рыбах и насекомых. Показываются последствия нападений этих опасных животных на человека и даются рекомендации по оказанию помощи пострадавшим.

Добавлены 1-31 серии из 31 (16.07.2016, 09:06)
Великие миграции

6. Великие миграции / Great Migrations (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 8.6 votes: (54), IMDb 8.2 votes: (577)
Глобальное телесобытие, дающее возможность зрителям стать свидетелями удивительного и зрелищного явления природы — массового перемещения животных по нашей планете. Самые разные представители животного мира периодически отправляются в рискованное и изнурительное путешествие только для того, чтобы выжить, как вид.

Добавлены 1-7 серии из 7 (13.07.2016, 10:12)
Тигр в бегах

7. Тигр в бегах / Tiger on the Run (2015)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12)
В Индии находится более 40 заповедников, где обитают тигры, и наша история берёт начало в самом сердце тигриного царства. В этом рассказе о взрослении мы пойдём по следам Кумала — молодого тигра, изгнанного с территории своего отца бродячим тигром по имени Хан. Кумал находится в бегах и должен найти свою собственную территорию и пару, чтобы продолжить свой род. Но из-за конкуренции со стороны людей, претендующих на эту богатую ресурсами землю в центральной части Индии, времени и места для Кумала остаётся всё меньше. Деревенские жители принимают его за Хана и прогоняют с огнём со своих земель. Более тысячи голов крупного рогатого скота было убито тиграми за последний год на границах резерваций, и деревенским жителям это окончательно надоело. Впервые оказавшись в полном одиночестве, Кумал должен выживать, преодолевая свою неопытность и неумение охотиться. Однако, в конце концов, он достигает оазиса в лесу, где сталкивается с Латикой — тигрицей, которая может обеспечить ему будущее.
Дети снегов

8. Дети снегов / Snow Babies (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (18), IMDb 7.8 votes: (52)
Эта история об особой группе детенышей животных, родившихся в самых холодных и негостеприимных местах на Земле. Мы проследим за взлетами и падениями отважных детенышей императорских пингвинов, снежных обезьян, белых медведей, песцов, северных оленей и выясним, что нужно, чтобы выжить в первый год жизни в мире снега и льда, с минимальной помощью от семьи и друзей.
Дикие острова: Невиданные острова

9. Дикие острова: Невиданные острова / Unseen Islands (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14)
До ближайшего населённого пункта тысячи километров. Эти скалы, разбросанные по семи морям, в числе самых удалённых мест на Земле. Но жизнь здесь кипит. Город пингвинов по населению не уступает Вашингтону, океан вокруг полон жизни. Края с жестокими нравами, где безобидные птицы становятся кровопийцами. Берега, на которых заканчиваются кругосветные путешествия и начинается новая жизнь. У этих островов есть кое-что общее, всё это британские заморские территории. Их жизнь до сих пор остаётся тайной. Давайте отправимся в путешествие и вместе мы раскроем секреты природы этих островов. Мы пройдём через южную Атлантику от ледяных пустынь Антарктиды к экватору. Побываем на островах известных лишь немногим.

Добавлена 6-я серия (30.06.2021, 19:33)
Альпы 3D: Снежные ландшафты

10. Альпы 3D: Снежные ландшафты / Alps 3D - Paradise of Europe (2013)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (22)
Альпы - самые высокие горы в Европе. И самые популярные. Миллионы туристов ежегодно посещают альпийские курорты, чтобы насладиться великолепием живописных пейзажей. Документальный фильм в формате 3D позволит вам оказаться в этих удивительных по своей красоте местах и понять, что лучше гор могут быть только горы.
Дикая Аляска

11. Дикая Аляска / Wild Alaska / Wildes Alaska (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (18)
Путешествуйте с National Geographic в суровых условиях Аляски и посетите места обитания множество великолепных и разнообразных видов животных и растений, нашедших здесь свой дом.
Мир природы. Кукушка

12. Мир природы. Кукушка / The Natural World. Cuckoo (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (16)
Кукушки интриговали и вдохновляли людей на протяжении тысяч лет. Греческие философы, поэты и даже Шекспир писали об этих птицах и их сомнительной репутации. Насколько правдивы были эти истории? Пение кукушки слышно с начала весны, но за волшебным звуком прячется птица, которая является обманщиком, вором и убийцей. Так как же кукушка обманывает других птиц в подкладывая яйца в чужие гнёзда? Почему обманутые приемные родители не реагируют, как они смотрят на то, что птенец кукушки уничтожает их собственные яйца и птенцов? И почему они неустанно трудятся чтобы накормить требовательного птенца, который, не имея ничего общего с ними, в скором времени затмит их? Программа, которая создавалась на протяжении двух лет, раскрывает удивительные факты из жизни кукушек.
Удивительный тропический лес: Южная Америка

13. Удивительный тропический лес: Южная Америка / Fascination Rainforest (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (15)
Вас ожидает захватывающее путешествие вглубь настоящего тропического леса. Загадочный мир, затерянный в самом сердце джунглей предстанет во всей красе и многообразии сквозь призму всех форм жизни. Тропические леса - рай для неописуемого разнообразия различных организмов. В ходе эволюции, где животные и растения подстраивались друг к другу и видоизменялись в процессе специализации. Они адаптировались в единое целое и только часть его, до сих пор изучена.
Мадагаскар: Легенда острова лемуров

14. Мадагаскар: Легенда острова лемуров / Madagascar (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18)
Мадагаскар - остров, хранящий тысячи тайн. Изолированные виды растений и животных, развиваясь здесь, создали волшебный, прекрасный и чуждый мир. Миллионы лет назад сотни неприкаянных живых существ оказались выброшенными на неприветливые берега Мадагаскара. Здесь, в изоляции от континента, эволюция заметно ускорилась. Многообразные земли острова заселили причудливые организмы, о которых затем слагали легенды люди, наконец тоже ступившие на таинственные пески Мадагаскара. Мадагаскар, земля окутанная тайнами и легендами. Природа заселила его уникальными созданиями, которые сформировали особое мировоззрение местных жителей. Не все здешние существа мирно уживаются с людьми но, тем не менее, этот остров с удивительным животным миром остаётся шедевром эволюции.
Дикая Австралия

15. Дикая Австралия / Wild Australia (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (9)
Австралия - континент природных чудес. От микродрамы с участием насекомоядных растений до высокой поэзии полёта горного орла... Нигде в мире не повторяющееся буйство красок самого южного континента раскрывает перед нами сериал "Дикая Австралия". Природа Красного континента никогда не была показана так ярко, как в этом документальном сериале.

Добавлены 1-4 серии из 4 (30.06.2016, 11:45)
Жизнь необычной птицы

16. Жизнь необычной птицы / Strangest Bird Alive (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (21)
Самая крупная птица на земле, африканский страус, бьёт все рекорды среди пернатых: быстрее всех бегает, у него самые длинные ноги и самые крупные яйца. Но жизнь у него не сахар. Быстрые страусы более 70 миллионов лет бегают по пустыне Намибии. Главная задача для них - подобрать нужный момент для размножения.
Дикие земли Европы

17. Дикие земли Европы / Europe's Great Wilderness (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (13)
Европа является вторым маленьким континентом и невероятно разнообразна. Температура колеблется от +40 до - 40 градусов по нескольким экорегионам. Бескрайние гектары её лесов простираются от островных берегов Северного полярного круга и далеко в Атлантический океан. Природные зоны расположены в полном соответствии с климатическими условиями: арктическая пустыня в Арктике, затем тундра, лесотундра, тайга, смешанные леса, широколиственные леса, лесостепи и степи, леса субтропиков и полупустыни. Разнообразие природных зон определило богатство европейской флоры и фауны. В Арктике и тундре разгуливают северные олени и белые медведи, меж карликовых деревьев прячутся пушистые песцы и полярные зайцы, а в водах северных морей плещутся моржи и тюлени. Эти места являются родным домом для всех видов животных обитающих в этих местах. Сериал "Дикие земли Европы" исследует природу и мозаику мест обитания разнообразных видов животных, в которых они живут.

Добавлены 1-3 серии из 3 (26.06.2016, 21:46)
National Geographic. Удивительные насекомые

18. National Geographic. Удивительные насекомые / Incredible Insects (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (44)
Нельзя представить мир без насекомых. Они являются важным звеном пищевой цепочки без которого не существовала бы жизнь на Земле. На нашей планете скрывается удивительный мир насекомых, количество которых превышает население Земли в 200 000 000 раз. Это самая многочисленная группа животных в мире. Они правят небом, подводным миром и лесной подстилкой. У насекомых есть великолепные адаптации: пугающие ротовые органы, многочисленное потомство и отличная маскировка. Среди них есть не только сильные гигантские хищники, которые могут охотится даже на летучих мышей но и умелые охотники на более мелкую добычу, а также внимательные родители. На протяжении миллионов лет эволюции беспозвоночные не только выживали, но и процветали, демонстрируя невероятную адаптацию. В этом фильме мы расскажем вам о невидимом мире НЕВЕРОЯТНЫХ НАСЕКОМЫХ.
National Geographic. Удивительные пауки

19. National Geographic. Удивительные пауки / Incredible Spiders (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (26)
В жутком царстве, недоступном для наших глаз, правят восьминогие чудовища. Они обитают в тропических джунглях, безжизненных пустынях и даже под водой. Среди них встречаются плотоядные гиганты, восстающие из-под земли. Некоторые оснащены целым арсеналом оружия. А в лесах бассейна Амазонки живёт исполин, который затмевает их всех - самый большой паук на нашей планете. Пауки, живущие на Земле обладают множеством странных и удивительных способностей. Они стреляют щетинками, танцуют диско, являются умелыми акробатами и метателями паутины, умеют ходить по воде и даже летать. Эти восьминогие и восьмиглазые существа занимают важное место в экосистеме нашей планеты.. Миллионы лет они доказывают нам, что способны не просто выживать в самых разнообразных и экстремальных климах Земли но и процветать в них. И хоть у них плохая репутация, планета не была бы прежней без удивительных пауков. Познакомьтесь с самыми удивительными пауками и исследуйте скрытый мир, которым правят волосатые восьминогие монстры, являющиеся самыми универсальными машинами для убийства на планете.
Дикая Шри Ланка

20. Дикая Шри Ланка / Wild Sri Lanka (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (19)
Столетиями Шри Ланка и её тайные богатства влекли к себе путешественников со всего мира. Индийских, европейских, арабских путешественников, чьи умы были взбудоражены рассказами о редких специях, диковинных животных, древних цивилизациях и невиданных сокровищах, непреодолимо влекло к этому сказочному острову. Здесь земля изобилия, населенная сонмами божеств, стадами великанов и множеством невиданных существ. Но они даже не подозревали, что истинные сокровища Шри Ланки можно найти ещё до того, как ступишь на эту благодатную землю.

Добавлены 1-3 серии из 3 (11.05.2016, 10:12)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА