Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: фэнтези

 
Сортировать по:
Не показывать:
Загадай желание

1. Загадай желание / Aao Wish Karein (2009)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (12), КП 7.8 votes: (354), IMDb 5.3 votes: (530)
Жизнь 12 летнего Микки была почти как в сказке, прекрасная семья, лучший друг «Бонни» и ангел — хранитель на земле — Митика. Но в один прекрасный день сказка Микки разбилась на множество осколков. Это день, в который он понял, что он был приемным ребенком и его 23 — летний ангел Митики назвал его «Ребенком». Он убежал бесцельно от горькой действительности.

Утомленный и эмоционально истощенный, он сидел совершенно один, пока Хитчкок не прочитает его грустную историю из его высушенных от слез глаз. «Плохие вещи случаются с хорошими людьми, но с моим дорогим Микки, случаются только хорошие вещи». Хитчкок философствовал. Микки чувствовал себя настолько низким, что он пожелал Чуда. Он пожелал стать большим. Той ночью он вернулся в свой дом, подобно незнакомцу, он спал на ходу, но, проснувшись утром, он осознал Чудо, но это, было благословение или проклятие?
Геркулес в Нью-Йорке

2. Геркулес в Нью-Йорке / Hercules in New York (1969)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (47), КП 5.4 votes: (5 338), IMDb 3.3 votes: (16 178)
После долгой жизни на Олимпе Геркулеc, незаконнорожденный сын Зевса, вопреки желанию отца, отправляется на Землю и оказывается в Нью-Йорке. Но для человека, который жил в Греции нелегко привыкнуть к современной жизни…
Рыжая Соня

3. Рыжая Соня / Red Sonja (1985)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (65), КП 6.1 votes: (21 040), IMDb 5.1 votes: (44 200)
Могущественная колдунья королева Гедрен похищает древний магический талисман, способный уничтожить весь мир. Легендарный герой Калидор и отважная воительница Рыжая Соня оправляются в далекий, полный опасностей поход к Хаблаку — столице королевы Гедрен, чтобы сразиться с силами зла и спасти Землю от разрушения…
Последний киногерой

4. Последний киногерой / Last Action Hero (1993)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (117), КП 7.4 votes: (73 035), IMDb 6.5 votes: (159 412)
Юному киноману Дэнни Мэдигану достается волшебный билет, который переносит его на другую сторону экрана. Мальчик оказывается рядом со своим любимым персонажем, знаменитым полицейским Джеком Слэйтером, и становится полноправным участником всех событий напряженного боевика.

Впереди напарников ждет самое страшное испытание: Джек и Дэнни попадают в реальный мир, где непобедимый герой теряет свою фантастическую силу, и теперь он может погибнуть, как любой смертный. А для настоящих преступников непревзойденный супермен — всего лишь очередная мишень…
Конан-разрушитель

5. Конан-разрушитель / Conan the Destroyer (1984)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (75), КП 6.6 votes: (22 324), IMDb 5.9 votes: (84 217)
Идеальная картина в жанре фэнтэзи с мечами, волшебниками и колдунами. Сюжет очень прост. Сексапильная королева нанимает Конана сопровождать юную принцессу в далекий замок, где находится драгоценный камень, способный высвободить могущественные и таинственные силы.

Коварная королева приказала своему воину убить Конана, когда задание будет выполнено, и вернуть домой принцессу, не нарушив ее девственности, дабы можно было принести ее в жертву. В пути группа сходится с чернокожей и взрывной воительницей. Длинноногая дикарка способна одна уложить множество врагов.

Одно приключение сменяет другое. Съемки, схватки, поединки, трюки поражают воображение. Великолепно воссоздается атмосфера приключений в неизвестные времена, в неизвестно каком измерении…
Конан-варвар

6. Конан-варвар / Conan the Barbarian (1982)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (83), КП 6.9 votes: (35 030), IMDb 6.9 votes: (159 457)
В детстве Конан стал свидетелем жестокого убийства своих родителей беспощадным Тулса Думом. Его обезумевшие от запаха крови солдаты разорили и сожгли до тла родную деревню Конана. Мальчик вырастает в рабстве и превращается в обладающего неимоверной силой и мышечной массой непобедимого воина.

Поклявшись отомстить за родителей, он отправляется на поиски своего врага. Его путь полон невероятных приключений, отчаянных поединков, неожиданных встреч и опасностей.

Конан с достоинством проходит все испытания, но сможет ли он победить в последней и самой опасной битве в его жизни, битве с непобедимым Тулса Думом?
Феномен

7. Феномен / Phenomenon (1996)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (59), КП 7.5 votes: (23 080), IMDb 6.4 votes: (82 830)
Автомеханик Джордж Мэлли безнадежно влюблен в очаровательную женщину, которая недавно переехала в его городок. Она не хочет завязывать новых отношений, и незадачливому поклоннику может помочь только чудо. И оно происходит… В день его рождения какая — то таинственная сила наделяет Джорджа уникальными умственными способностями и даром телекинеза. Возможно, теперь неприступная красавица наконец обратит на него внимание…
Леди-ястреб

8. Леди-ястреб / Ladyhawke (1985)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (50), КП 7.6 votes: (6 067), IMDb 7.0 votes: (41 429)
Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка — в ястреба днем.

Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям. С помощью маленького воришки Филиппа они надеются вернуться в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.
Ученик чародея

9. Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice (2010)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (318), КП 6.9 votes: (268 115), IMDb 6.1 votes: (168 239)
Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву.
Принц Персии: Пески времени

10. Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2010)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (580), КП 7.3 votes: (345 760), IMDb 6.6 votes: (297 549)
Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.
Мио, мой Мио

11. Мио, мой Мио / Mio min Mio (1987)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (35), КП 7.7 votes: (9 988), IMDb 6.5 votes: (4 241)
Потрясающая грустная сказка по книге всем известной детской писательницы Астрид Линдгрен. Мальчик Боссе живет в Стокгольме и воспитывается приемными родителями, которые, к слову сказать, не очень-то его и любят. Но деваться некуда, жить ему больше негде. В один чудесный вечер мальчик узнает, что никакой он не Буссе вовсе, а Мио. Оказывается у него есть папа, который уже давно правит страной с удивительным названием Желанная, а паренек, на самом деле, наследный принц. Теперь нашему смелому герою предстоит отправиться в волшебное королевство, чтобы увидеть отца, и победить рыцаря, у которого холодное сердце.
Сон в летнюю ночь

12. Сон в летнюю ночь / A Midsummer Night's Dream (1999)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (12), КП 7.3 votes: (3 750), IMDb 6.5 votes: (21 248)
Когда две переплетенные парочки любовников, враждующая пара сказочных эльфов и любовное зелье очутились вместе в заколдованном, залитым лунным светом лесу, то получилась восхитительная смесь веселья и волшебства.
Призраки бывших подружек

13. Призраки бывших подружек / Ghosts of Girlfriends Past (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (72), КП 6.3 votes: (54 393), IMDb 5.8 votes: (93 855)
Коннор Мид — ловелас, который может бросить трех подружек. Одновременно. По конференц-связи. Поэтому когда он попадает на свадьбу своего брата, его единственная цель — соблазнить подружку невесты, которая до сих пор еще не попалась в его сети. Но у призрака его покойного дядюшки Уэйна — того самого, кто научил его влюблять в себя женщин и бросать их — на уме совсем другое.

Он хочет возродить веру Коннора в настоящую любовь, а это действительно непростая задача, для решения которой ему потребуется помощь Призраков бывших подружек.
Бесконечная история

14. Бесконечная история / Die unendliche Geschichte / The NeverEnding Story (1984)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (88), КП 7.9 votes: (27 892), IMDb 7.4 votes: (132 574)
Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.

Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…
Легенда

15. Легенда / Legend (1985)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (44), КП 6.8 votes: (7 462), IMDb 6.5 votes: (60 659)
Злые чары окутали волшебный лес фей и магов, диковинных существ и невиданных созданий. Здесь властвует зловещий Повелитель Тьмы, истребляющий неуловимых единорогов, чтобы повергнуть мир в хаос вечной ночи.

Его коварные слуги — гоблины всюду творят свои черные дела, вселяя ужас в невинных обитателей сказочной страны, и теперь только мужественный лесной странник Джек и его отважные друзья смогут избавить свой удивительный мир от жестокого властелина подземного царства мрака, где томится возлюбленная Джека, прекрасная принцесса Лили.

Дьявол пытается заполучить молодую невинную девушку. А парнишка пытается спасти Единорога, хранителя Света, от посягательств сил Зла.
Волчонок

16. Волчонок / Teen Wolf (1985)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 6.8 votes: (3 091), IMDb 6.0 votes: (37 379)
Знаете легенды об оборотнях? Страх и ужас! Конечно, Скотти испугался, увидев однажды в зеркале вместо своей симпатичной рожицы нечто лохматое и волосатое.

Но папа успокоил парня: это наследственное, к тому же кусать никого не обязательно. Вскоре выяснилось, что быть волчонком очень удобно и принимать человеческий облик теперь вроде уже ни к чему.
Большой переполох в маленьком Китае

17. Большой переполох в маленьком Китае / Big Trouble in Little China (1986)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (42), КП 7.1 votes: (18 276), IMDb 7.2 votes: (152 692)
Водителю грузовика приходиться углубиться в недра китайского квартала Сан-Франциско после того, как некий могущественный китаец похитил девушку его друга только потому, что у нее зеленые глаза.
Эльвира: Повелительница тьмы

18. Эльвира: Повелительница тьмы / Elvira: Mistress of the Dark (1988)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (130), КП 6.9 votes: (24 773), IMDb 6.6 votes: (20 409)
На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном платье со сногсшибательным декольте испытывает настоящий шок. Женская половина обитателей города приходит в негодование, мужская — в восторг. Но Эльвира дает отпор не только местным ханжам, но и зловещему Князю Тьмы, окопавшемуся здесь же…
Виллоу

19. Виллоу / Willow (1988)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 7.3 votes: (6 584), IMDb 7.2 votes: (128 820)
Житель сказочной деревушки лилипутов Виллоу Афгуд мечтает стать добрым волшебником и занять место своего учителя — великого мага и чародея. Приключения начинаются, когда Виллоу вместе со своими детьми обнаруживает младенца «дайкини» — «больших людей» — в корзине, которую река прибила к берегу неподалеку от их дома.

Отнесшийся к ребенку поначалу с неприязнью, Виллоу вскоре привязывается к нему всем сердцем. Тщетно пытаясь вернуть ребенка «большим людям», он оказывается вовлеченным в борьбу против злой королевы — колдуньи Бавморды. В своих скитаниях Виллоу встречает Сумасшедшего Мартигана, бывшего солдата и вора.

Мартиган и Виллоу непрерывно спорят друг с другом, но в беде они — неразлучные друзья. Эта дружба и позволяет им добиться победы над злой колдуньей…
Чернокнижник

20. Чернокнижник / Warlock (1988)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (51), КП 7.0 votes: (14 093), IMDb 6.2 votes: (18 517)
Колдун из XVII века бежит в 1988 год, чтобы избежать повешения и сожжения над корзиной с живыми кошками. Но беглеца преследует дух его заклятого врага, восставшего из могилы, чтобы покончить с нечистью, пользующейся покровительства сатанинских сил.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА