Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: детективы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Последнее завещание Нобеля

1. Последнее завещание Нобеля / Nobel's Last Will / Nobels testamente (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 6.2 votes: (5 098), IMDb 5.9 votes: (2 218)
Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника Бенгцтон становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке.
Заложник смерти

2. Заложник смерти / Afterwards (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 6.4 votes: (3 621), IMDb 5.8 votes: (4 047)
Натан, влиятельный нью-йоркский адвокат, тяжело переживает расставание со своей возлюбленной Клэр. Дело принимает странный оборот, когда в жизни Натана появляется таинственный доктор Кей. По словам Кея, он способен видеть будущее, а особенно сильно он ощущает будущую смерть.
Фотография 8x10

3. Фотография 8x10 / 8 x 10 Tasveer (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 7.2 votes: (342), IMDb 5.9 votes: (4 861)
Джай Пури — индиец, работает лесничим в Канаде. Он наделен сверхъестественными способностями. Прикоснувшись к фотографии умершего человека, Джай может заглянуть в прошлое покойного. Так случилось, что Джай потерял близкого человека и эта трагедия заставляет его использовать свои способности, чтобы раскрыть таинственное убийство…
Улика

4. Улика / Clue (1985)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (17 245), IMDb 7.3 votes: (86 225)
Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное.

Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ, веревка, револьвер или нож. У каждого из подозреваемых — своя страшная тайна.

По мере того, как гости изучают дом и друг друга, в особняке появляются новые люди, с первого взгляда непричастные к делу, но которых, как это ни прискорбно, ждёт печальная участь мистера Бодди.
Убийство в Кайфеке

5. Убийство в Кайфеке / Hinter Kaifeck (2009)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 5.8 votes: (162), IMDb 5.1 votes: (423)
Фотограф Марк с сыном приезжает в маленький городок Кайфек. Случайно он заинтересовывается рассказом о страшном массовом убийстве, которое произошло девяносто лет назад недалеко от этих мест. Марк старается узнать подробности этой истории, но, когда речь заходит о событиях тех лет, горожане вдруг становятся подозрительно неразговорчивыми. Даже обычно болтливая хозяйка гостиницы старательно избегает этой темы. Возможно, Марк и сам бы забыл об этой истории, но прошлое само вторгается в его жизнь — по ночам у него возникают странные видения. Чем ближе он приближается к разгадке, тем больше жители Кайфека хотят, чтобы «чужак» уехал и оставил их в покое, и тем большая опасность грозит самому ему и его сыну…
Убийство 3

6. Убийство 3 / The Killing 3 / Forbrydelsen III (2012)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (21), КП 8.4 votes: (77), IMDb 8.4 votes: (18 746)
Детектив Сара Лунд занимается серьезными преступлениями, которые время от времени происходят даже в такой благополучной и законопослушной стране, как Дания. В последние годы здесь наблюдается неприятная тенденция к увеличению количества убийств, которую многие связывают с повышением числа мигрантов из азиатских стран. Как бы то ни было, но работы у Сары прибавилось, и ей приходится проявлять весь свой профессионализм.

Отдел по расследованию убийств полицейского управления Копенгагена занимается только серьезными делами, и Сара Лунд является одним из лучших сотрудников этого подразделения. Высокий профессионализм налагает высокие требования. Каждый раз начальство ждет от Сары результатов в кратчайшие сроки, но не всегда получается так, как хочет начальство.
Убийство 2

7. Убийство 2 / The Killing 2 / Forbrydelsen II (2009-2012)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 7.9 votes: (130), IMDb 8.4 votes: (21 895)
В Копенгагене зверски убита женщина-юрист. Руководитель отдела убийств Леннарт Брикс просит помочь в расследовании Сару Лунд, которая после раскрытия дела Нанны Бирк Ларсен уехала на юг Дании. Полиция задерживает мужа убитой. И он даже сознаётся в совершёнии преступления. Казалось бы, дело раскрыто. Но Лунд понимает, что и здесь всё не так просто. В Министерство юстиции, где только что был назначен новый министр, приходит электронное письмо со ссылкой и пометкой «Завтра в 17:03». В обозначенное время запускается видеотрансляция записи, сделанной за несколько минут до убийства. Правительство оказывается замешанным в сокрытии зверств датских солдат в Афганистане. И, похоже, сталкивается с местью исламистских группировок. А тех, кто может пролить свет на обстоятельства, начинают находить мёртвыми.
Убийство

8. Убийство / The Killing / Forbrydelsen (2007-2021)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (46), КП 8.0 votes: (10 130), IMDb 8.4 votes: (29 016)
Жестокое убийство молодой девушки влечет за собой затяжное полицейское разбирательство. Детектив Сара Лунд, собиравшаяся вслед за женихом переехать из Дании в Швецию, вынуждена остаться, чтобы расследовать это дело. Первое подозрение падает на кандидата на пост мэра Копенгагена Tроэлса Хартманна.

Однако вскоре Сара приходит к выводу, что, несмотря на очевидную связь политика с преступлением, круг подозреваемых, возможно окажется, гораздо шире: ведь убийца мог руководствоваться не только политическими, но и личными мотивами…
Дом призраков

9. Дом призраков / Haunted (1995)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (52), КП 6.8 votes: (2 143), IMDb 6.3 votes: (5 249)
Дэвид преподает в Кембридже и пишет статьи, разоблачающие медиумов. Получив полное отчаяния письмо от старой няни, служащей в старинном поместье семейства Мэриэлл, Дэвид надеется быстро развеять ее страхи. А романтическое чувство, возникшее между ним и очаровательной Кристиной Мэриэлл, делает его пребывание в поместье очень приятным.

Но последующие события заставляют Дэвида усомниться в собственном душевном здоровье. Из ночной темноты до него доносится едва различимый шепот. Прямо из тьмы возникает нечто, обдавая лицо могильным холодом и оставляя за собой чувство леденящего ужаса…
Тихие сосны

10. Тихие сосны (2009)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (17), КП 5.7 votes: (432)
В загородном доме собираются бывшие одноклассники, чтобы отметить пятнадцать лет со дня окончания школы. Одна из девушек идёт гулять и не возвращается. Ребята отправляются в лес на поиски. Вскоре они находят её мертвой со следами насильственной смерти.

Постепенно выясняется, что у каждого был мотив для убийства. Но кто же преступник?
Непристойное поведение

11. Непристойное поведение / Disturbing Behavior (1998)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 6.1 votes: (2 717), IMDb 5.6 votes: (25 109)
После самоубийства старшего брата родители отправляют трудного подростка Стива Кларка в милый солнечный городок Крэдл-Бэй на перевоспитание. Никаких аварий, передозировок наркотиков, никаких самоубийств.

В Крэдл-Бэй тинейджеры занимаются общественно-полезными делами, с юных лет предавая друг друга, зарабатывая тем самым степени отличия и награды. Но кто стоит за идеальной, параноидальной дисциплиной, очень напоминающей режим концлагеря?

Объединившись с собратьями по несчастью, юными изгоями Гэвином и Рейчел, одиноко противостоящими навязываемому общественному порядку, Стив бросается в нелегкую борьбу, цена которой — выжить, сохранив свою индивидуальность.

Друзьям предстоит пройти немало испытаний, впереди их ждут опасные повороты, неминуемо ведущие к ужасной тайне Крэдл-Бэй.
Кровь

12. Кровь / Blood (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (29), КП 6.0 votes: (4 200), IMDb 6.0 votes: (3 915)
Жестоко убита красивая девушка. Есть подозреваемый. Казалось бы, все просто. Но расследование, которое ведут два молодых брата-полицейских, начинает развиваться в совершенно неожиданном направлении. Вместо поиска убийцы и раскрытия преступления, совершенного в настоящем, цепь событий неуклонно уводит братьев в сторону преступлений, совершенных в прошлом. Преступлений, которые должны были оказаться навеки забытыми.
Копы в юбках

13. Копы в юбках / The Heat (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (444), КП 6.7 votes: (143 588), IMDb 6.6 votes: (179 374)
Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы — женщины, ведь бандит-то — русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику.
Черный ящик

14. Черный ящик / La Boîte noire (2005)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (31), КП 6.4 votes: (1 876), IMDb 5.9 votes: (1 696)
После ужасной автомобильной аварии, которая должны была стоить ему жизни, Артур Зелигман несколько часов пребывает в коме, во время которой бредит вслух. А сиделка старательно записывает его бред в отдельный блокнот, который впоследствии вручает самому пострадавшему.

И тогда на него обрушивается лавина вопросов, самый простой из которых — а что он делал ночью на той дороге близ Шербура? С этого момента для Артура начинается самое невероятное приключение его едва не оборвавшейся жизни.
Странный Томас

15. Странный Томас / Odd Thomas (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (297), КП 6.6 votes: (16 090), IMDb 6.8 votes: (48 140)
Главный герой наделен даром (или проклятием) видеть мертвецов. Каждый их визит становится началом очередной охоты на убийцу — призраки ведут Томаса на помощь тем, кому еще рано расставаться с жизнью. О способности героя знают только самые близкие друзья и любимая девушка. С их помощью ему предстоит отвести большую беду от маленького городка в центре пустыни Мохаве.

Проклятые воды

16. Проклятые воды / Midnight Bayou (2009)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (21), КП 6.0 votes: (530), IMDb 5.7 votes: (1 411)
Ну кого можно в наши дни удивить реинкарнацией? Да никого… Молодой адвокат покупает старый особняк. Переехав туда он понимает, что всё ему здесь ужасно знакомо и в прошлой жизни он тут уже был. Но кто-то и что-то терзает ему душу, прошлое пересекается с настоящим и он такой не один, кто в прошлой жизни был обитателем этого дома…
Неизбежность

17. Неизбежность / Inescapable (2012)

Рейтинг: HD 4.2 votes: (35), КП 5.2 votes: (137), IMDb 5.1 votes: (1 923)
Спустя годы, после того как он при подозрительных обстоятельствах покинул Дамаск, Адибу Абдель Кариму приходится столкнуться со своим прошлым, когда его дочь пропадает без вести.
Остров страха

18. Остров страха / Fear Island (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (92), КП 6.0 votes: (3 847), IMDb 5.1 votes: (4 337)
Пятеро студентов решают провести выходные на уединенном тропическом островке, однако праздник заканчивается, едва успев начаться. После бурной вечеринки ребята обнаруживают труп смотрителя, а их лодка исчезает. Понимая, что на острове они не одни, друзья решают разгадать его темную тайну прежде, чем станут жертвами загадочного убийцы…
Детектор лжи

19. Детектор лжи / Deceiver (1997)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (38), КП 7.3 votes: (4 027), IMDb 6.7 votes: (5 213)
Совершено ужасное преступление — жестоко убита молодая девушка. Основной подозреваемый — капризный отпрыск богатых родителей Джемс Уолтер Уэйланд. Но убийца ли он?

Это покажут напряженные допросы, которые превратятся в захватывающую игру трех профессионалов, выведывающих друг у друга самые мрачные тайны. Удастся ли выяснить, кто перед нами — убийца, алкоголик и психопат или невинный человек, ставший жертвой обстоятельств?

И кто допрашивает его — честные блюстители закона или хладнокровные мерзавцы? Их разделяет тонкая грань и между ними лишь беспристрастный детектор лжи…
Нимфоманка: Часть 2

20. Нимфоманка: Часть 2 / Nymphomaniac: Volume II (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (105), КП 6.8 votes: (88 290), IMDb 6.6 votes: (96 875)
Это продолжение новелл о нимфоманке по имени Джо. После сотни мужчин она неспособна ничего чувствовать. У нее есть сын, и даже постоянный спутник жизни - ее первый мужчина Джером, от которого она и родила. Но девушка одержима, ей нужно испытывать оргазм. В итоге ее желание побеждает над здравым смыслом, и она уходит из семьи. Постепенно вообще перестает видеться со своим сыном. Далее она связывается с парнем-садомазохистом. Она переезжает к нему, но уже скоро и с ним она перестает что-либо чувствовать. Селигман все время слушает, изредка добавляя свои комментарии, из которых она узнает, что он вообще не занимался сексом и является его противником. История Джо продолжается с девушкой лесбиянкой, которая начинает ей изменять. Главная героиня в бешенстве и берет пистолет, чтобы разобраться с этим. Оказывается, любовником ее возлюбленной становится Джером. Он и избивает Джо в переулке, где ее находит Селигман. И тут в комнату входит возлюбленная этого мужчины и пытается силой переспать с главной героиней. Что же будет дальше?

ГОРЯЧАЯ 20-КА