Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: лучшее что есть

тут то что бес сомнения можно назвать аниме-шедевр
 
Сортировать по:
Не показывать:
Блам!

1. Блам! / Blame! Movie (2017)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (203), КП 6.8 votes: (1 863), IMDb 6.7 votes: (6 687)
Далёкое будущее. После распространения инфекции, люди потеряли связь с сетевой сферой. Из под контроля вышли роботы строители и стражники. Строители бесконечно и бесконтрольно перестраивают город Стражники же объявили жителей города вне закона и истребляют их как только заметят. Кучке людей удается выживать в одной деревушке благодаря периметру, за который стражникам не пройти. Однако, отсутствие пищи заставляет людей, время от времени, покидать свою деревню в поисках пропитания. Однажды один из отрядов встречает чужестранца по имени Килли. Килли ведет поиск генома сетевого терминала, чтобы с его помощью вернуть людям власть над машинами.
Форма голоса

2. Форма голоса / A Silent Voice / Koe no katachi (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (124), КП 8.0 votes: (26 095), IMDb 8.2 votes: (37 886)
Мир детей не терпит различий. Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, ещё не успели научиться скрывать мерзкие мысли. Дети прямолинейны и поэтому очень жестоки. Однако все дети когда-нибудь вырастают, и, оглядываясь назад во времена школьных дней, некоторым из них становится стыдно.

Сколько лет должно пройти, пока до задиры и разгильдяя дойдёт, каким негодяем он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Сёи возненавидит себя крепкой ненавистью. В начальной школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы Сёко в ад только потому, что та была глухая. И теперь хоть и запоздало, но парень понял — чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос.
Планетарианка: Звёздный странник

3. Планетарианка: Звёздный странник / Planetarian: Hoshi no Hito (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), IMDb 7.7 votes: (15)
Сюжет разворачивается в заброшенном городе, покинутом людьми 30 лет тому назад после биологической бомбардировки. С тех пор человечество находится на грани вымирания, а в руинах города обитают лишь автономные военные роботы.

Однажды, в поисках провизии в город забредает человек по имени Кудзуя. Во время своих поисков он натыкается на военных роботов, и они начинают погоню за ним. В спешке юноша находит укрытие в старом здании универмага, на крыше которого он обнаруживает планетарий. Здесь он сталкивается с девушкой по имени Юмэми Хосино. Она — андроид и член персонала планетария. Чтобы показать своему посетителю увлекательную программу, Юмэми просит Кудзую отремонтировать сломанный проектор. Тогда у него начинает просыпаться давно забытый интерес к звездам. И Кудзуя начинает задумываться о небе, полном звезд, и судьбе своей планеты.

Полнометражный фильм расскажет, что случилось с главным героем, Кудзуей, после событий, показанных в ONA-сериале и оригинальной визуальной новелле.
Истории ран. Часть 2: Горячая кровь

4. Истории ран. Часть 2: Горячая кровь / Kizumonogatari II: Nekketsu-hen (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (24), КП 7.6 votes: (227), IMDb 7.9 votes: (502)
Аниме «Истории ран. Часть 2: Горячая кровь» продолжит историю встречи обычного японского школьника Арараги Коёми и вампира по имени Кисс-Шот-Ацерола-Орион-Харт-Андер-Блэйд. Спасая симпатичную кровопийцу, он становится её личным рабом.

История ран. Фильм 2: Горячая кровь / Kizumonogatari II: Nekketsu-hen снят по мотивам одноимённой новеллы.
Твое имя

5. Твое имя / Your Name / Kimi no na wa. (2016)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (301), КП 8.4 votes: (235 372), IMDb 8.4 votes: (202 008)
Девушка из японской провинции и юноша из Токио обнаруживают, что между ними есть странная необъяснимая связь — они начинают «чувствовать» друг друга через сны.
Военная хроника маленькой девочки

6. Военная хроника маленькой девочки / Yojo Senki: Saga of Tanya the Evil (2017-2021)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (80), КП 7.4 votes: (378), IMDb 7.7 votes: (502)
Где-то в параллельном мире идет война. В первых рядах, среди суровых мужчин, командующая немного не мало целым отрядом, затесалась юная белокурая девушка по имени Таня Дегручова. Ну, или, по крайней мере, так кажется со стороны. Мало кто знает, что на самом деле она — это он.
Еще будучи в Японии очередным представителем офисного планктона, пускай и очень успешным, «повезло» Ему натолкнутся на нечто, называющего себя Богом. А тот взял и переродил Его в виде той самой девушки, да еще в ином мире, погрязшем в войне. Теперь у Него только одна цель — любыми средствами добиться не меньшего положения, чем Он занимал у себя на родине.

Добавлена 12-я серия (02.04.2017, 21:03)
Я уже давно люблю тебя или как открыть свои чувства любимому

7. Я уже давно люблю тебя или как открыть свои чувства любимому / I Want to Let You Know That I Love You / Zutto Mae kara Suki Deshita. Kokuhaku Jikkou Iinkai (2016)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (41), IMDb 6.2 votes: (344)
Нацки Эномото вдруг признается в любви Ю Сэтогути. Но смутившись, забирает свои слова назад и говорит, что это была лишь репетиция перед настоящим признанием.
Призрак: Реквием по Призраку

8. Призрак: Реквием по Призраку / Phantom: Requiem for the Phantom (2009)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (53), КП 7.8 votes: (1 428), IMDb 7.7 votes: (1 397)
Жаждущая власти, организация «Инферно» продвигается к своей цели любым путём. Она устраняет боссов американской мафии неким «Фантомом» - киллером, который не терпит поражений. Однажды молодому японцу Рейдзи удастся узнать то, что неведомо ни спецслужбам, ни бывалым бандитам. Случайный свидетель на удивление оказался до воли прытким, и именно это спасло его от неминуемой гибели. Его помиловал босс, наблюдавший за операцией, и остановил «Фантома» в последний момент. Парню промывают мозги и забрасывают в какую-то дыру. Там перед ним постает милая девушка Айн и предлагает сыграть с ней в игру на выживание. Рейдзи достойно сдаёт последний экзамен и его зачисляют в стажёры к Айн. Паре хоть и стёрли память, но ума не лишили. Они понимают, что так больше продолжаться не может и теперь нужно решить: подождать или выстрелить первым?

Добавлены 1-26 серии из 26 (11.06.2014, 18:39)
Эрго Прокси

9. Эрго Прокси / Ergo Proxy (2006-2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (197), КП 7.9 votes: (13 902), IMDb 8.0 votes: (12 174)
Когда с андроидами-авторейвами начинают происходить неприятности, за расследование происшествий берется Рил Мейер, сотрудница разведки. Работника управления авторейвов Винсента Лоу преследует таинственный гуманоидный монстр Прокси… Дороги Рил и Винсента пересекаются.

Добавлена 23-я серия (22.08.2013, 22:24)
Город Эмбер: Побег

10. Город Эмбер: Побег / City of Ember (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (353), КП 6.8 votes: (84 575), IMDb 6.4 votes: (68 767)
Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна.

Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.
Двое

11. Двое / Derailed / Doo namja (2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 6.3 votes: (1 378), IMDb 6.1 votes: (812)
Их — четверо. Они — молодые, дерзкие и смелые, пытаются выжить на улицах, продавая ворованное барахло — от мобильников до машин. Однажды они решают, что выросли и готовы мутить дела покруче. Например, шантажировать владельца подпольного караоке по имени Хён-сок, который известен тем, что принуждает бродяжек заниматься для него проституцией.

Нет, дело не выгорело. Теперь одна из четверки в заложниках у Хён-сока, который уже пустил девушку по рукам, но при этом требует у друзей за неё выкуп. И что хуже всего — бывший парень пленницы, настоящий социопат, вышел из тюрьмы и теперь пытается выйти на её след.
ГОРЯЧАЯ 20-КА