Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: интересное?

 
Сортировать по:
Не показывать:
Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном

1. Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном / Kaidan (1964)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (3 950), IMDb 7.9 votes: (19 586)
Совершенно потрясающий в изобразительном плане, завораживающий мистически-философский фильм состоит из четырех новелл: «Черные волосы», «Снежная женщина», «Сказание о Хойчи безухом», «В чашке чая».

Нет смысла рассказывать содержание — жизнь и смерть, любовь и предательство, поступки и расплата — эти вечные темы решены с тончайшим вкусом. И хотя в картине пристутствуют люди живые и духи, вернувшиеся по разным причинам из царства мертвых, к жанру ужасов или мистики отнести ее можно лишь условно.
Из ада

2. Из ада / From Hell (2001)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (320), КП 7.5 votes: (83 497), IMDb 6.7 votes: (163 371)
Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.

Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.
Истинная грусть

3. Истинная грусть / Pafekuto Buru / Perfect Blue (1997)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (42), КП 7.7 votes: (19 801), IMDb 8.0 votes: (58 573)
Молодая поп-певица Киригоэ Мима, пытается перейти из мира музыки в индустрию ТВ-сериалов и прославиться как актриса, но, похоже, не всем ее поклонникам понравилось такое решение, и — началось: странный телефонный звонок, факс, конверт со взрывчаткой. А плюс к тому в интернете обнаружилась страничка с якобы ее дневником…
Твин Пикс: Вырезанные сцены

4. Твин Пикс: Вырезанные сцены / Twin Peaks: The Missing Pieces (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (48), КП 7.4 votes: (5 061), IMDb 7.7 votes: (8 950)
29 июля 2014 года, спустя 22 года после премьеры полнометражного фильма Дэвида Линча «Твин Пикс: Сквозь огонь», было выпущено коллекционное издание на blu-ray Twin Peaks: The Entire Mystery, содержащее материалы, которые фанаты фильма и культового сериала Twin Peaks («Твин Пикс») никогда прежде не видели.

В дополнительных материалах представлены второстепенные герои сериала, чьи сюжетные линии были вырезаны из фильма. Кроме того в них показаны и старые знакомые герои. Некоторые сцены раскрывают загадки, которые были в фильме или сериале. Впервые мы увидим, что произошло после сцены в ванной комнате.
Рассвет мертвецов

5. Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (404), КП 7.3 votes: (94 522), IMDb 7.3 votes: (268 442)
В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но они недолго смогут противостоять нападению зомби.

Понимая, что время истекает, герои предпринимают попытку побега на безопасный остров, но смогут ли они добраться туда живыми?
Хребет дьявола

6. Хребет дьявола / The Devil's Backbone / El espinazo del diablo (2001)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 7.1 votes: (75 746), IMDb 7.4 votes: (70 571)
Пугающий рассказ о 12-летнем Карлосе, который после смерти отца попадает в школу Санта Лусии на попечение директрисы Кармен и профессора Касареса. Отец мальчика был мятежником, убитым в сражении против режима Франко. И хотя приют перегружен большим количеством детей, директор школы сочувствующе принимает молодого Карлоса.
Франкенштейн

7. Франкенштейн / Frankenstein (1994)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (58), КП 7.2 votes: (14 622), IMDb 6.3 votes: (57 614)
Этот фильм — экранизация знаменитого готического романа Мэри Шелли о чудовище, созданном гениальным доктором Франкенштейном, признана критиками самой страшной из всех киноверсий книги. Продюсер фильма Френсис Коппола и режиссер Кеннет Брана, признанные мастера жанра создали по-настоящему гипнотическое зрелище о похождениях ужасного монстра, в роли которого выступил Роберт Де Ниро, еще раз продемонстрировавший свой уникальный дар — завораживать зрителей и заставлять трепетать от страха их сердца.
Хранители: История черной шхуны

8. Хранители: История черной шхуны / Tales of the Black Freighter (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (48), КП 7.2 votes: (4 698), IMDb 7.1 votes: (7 011)
Моряк выживает после нападения «Черной Шхуны» и пытается вернуться к себе в родной город, чтобы предупредить о приближении страшного корабля, однако для него это имеет ужасающие последствия.
Связанные насмерть

9. Связанные насмерть / Dead Ringers (1988)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (17), КП 7.1 votes: (6 252), IMDb 7.2 votes: (52 653)
Два тела. Два разума. Одна душа. Братья Мэнтл — абсолютно идентичные близнецы. Оба они врачи и работают вместе. Эллиот искусней Бева в деле соблазнения женщин и охотно «дарит» брату своих любовниц, которые и не подозревают о «подмене». Но когда их клинику посещает кинозвезда Клэр, застенчивый Бев влюбляется в нее первым. Клэр, сама того не ведая, начинает встречаться с обоими братьями. Смогут ли они «поделить» любимую женщину или, пытаясь найти утешение в наркотиках и алкоголе, погрузятся в пучину безумия?
Похищенная призраками / Незваные

10. Похищенная призраками / Незваные / The Uninvited (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (196), КП 7.0 votes: (105 965), IMDb 6.3 votes: (84 513)
Анна, после смерти матери, попадает в клинику. После лечения она возвращается домой и узнает, что отец встречается с Рейчел, медсестрой, которая когда-то ухаживала за ее умирающей матерью. Смятение Анны сменяется ужасом, когда ее посещает призрак матери и сообщает о злобных намерениях медсестры. Вместе со своей сестрой она начинает расследовать странные обстоятельства гибели их матери, и вскоре их противостояние с незваной гостьей достигает апогея…
Репортаж

11. Репортаж / [Rec] (2007)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (119), КП 7.0 votes: (66 556), IMDb 7.4 votes: (193 809)
Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий — жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме.

Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом — выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…
Кагэвани 2

12. Кагэвани 2 / Kagewani: Shou (2016)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (28)
Чтобы быть хорошим преподавателем нужно приложить много усилий, ведь найти подход к студентам дело совсем не простое.
Речь пойдет о парне по имени Соскэ Банба, который преподает в учебном заведении, он уже в свои годы успел стать профессором. К сожалению, отличным преподавателем его не назовешь, так как Банба постоянно где-то пропадает, то ли опаздывает.
Дело в том, что наш герой очень увлекается одной темой, которая уже много лет не дает ему покоя. Он каждый день пересматривает странные ролики с существами, каких возможно и нет на планете. Может быть – это всего лишь обыкновенный монтаж..
Однако, Банбо, не собирается на этом останавливаться. Он проводит различные исследования, а также изучает события, в которых есть хотя бы намек на что-то сверхъестественное.
Много усилий ушло у профессора на то чтобы получить свои знания о сверхъестественных существах..и вскоре окажется, что все это, совсем не даром.
У него появляется возможность добиться своей цели! Он напал на след монстров, которые нападают на людей, а журналистов похищают. Долго не думая, Банба берет ситуацию под свой контроль. Он готов сражаться с таинственными монстрами, чтобы узнать всю правду. Но готов ли он к этой правде?

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (03.07.2016, 15:56)
Ковбой Бибоп

13. Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop: Tengoku no tobira (2001)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (53), КП 8.0 votes: (41 787), IMDb 7.8 votes: (50 596)
Марс, 2071 год. В самый канун Хэллоуина, когда на Земле по улицам ходят ряженые, а дети украшают дом тыквенными головами со свечками внутри, Красную планету постигает страшная трагедия. В результате теракта с применением биохимического оружия массового поражения погибают сотни колонистов. Тот, кто совершил это злодеяние должен понести заслуженную кару, поэтому за поимку мерзавца назначается огромная премия.

А там, где есть возможность одновременно заработать и совершить благое дело, всегда появляются они — знаменитые на всю Солнечную систему охотники за головами и искатели приключений Джет Блэк и Спайк Спигел. С прошедшего огонь и метеоритные дожди межпланетного корабля «Бибоп» — это как раз те парни, кто могут достать мерзавца и вернуть Марсу мир и покой. Конечно, они в деле! И охота начинается…
Стрингер

14. Стрингер / Nightcrawler (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (184), КП 7.4 votes: (209 915), IMDb 7.8 votes: (603 104)
Всеми известный сценарист Ден Гилрой решил впервые попробовать себя в качестве режиссёра. Его «первенцем» стал фильм «Стрингер», в котором пойдёт речь о простом парнишке из Лос-Анджелеса, не отличающегося активным и занимательным образом жизни. Герою однажды становится известно, что существует подпольный мир в области криминальной журналистики, а «крышует» это всё дело высокопоставленные должностные лица. Нововыявленные факты становятся настолько интересны для дальнейшего изучения, что невольно затаскивают парня в свой круговорот, из которого не всякий сможет выбраться живым и невредимым.
Последние рыцари

15. Последние рыцари / Last Knights (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 378), КП 6.2 votes: (22 668), IMDb 6.2 votes: (45 065)
Фильм рассказывает о падшем воине, который восстает против коррумпированного правителя-садиста, чтобы отомстить за своего обесчещенного господина.
И грянул шторм

16. И грянул шторм / The Finest Hours (2016)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 063), КП 7.0 votes: (64 666), IMDb 6.7 votes: (70 278)
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.
Джанго освобожденный

17. Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 175), КП 8.2 votes: (704 037), IMDb 8.5 votes: (1 681 602)
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…
Эффект колибри

18. Эффект колибри / Hummingbird (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (974), КП 6.3 votes: (80 191), IMDb 6.2 votes: (74 928)
Джоуи Джонс в прошлом преуспевающий агент спецназа. Его желание начать новую страницу в своей жизни приводит к тому, что парень соглашается работать на местную азиатскую мафию. Работа затягивает его в криминальный мир всё глубже и глубже. Его терзает совесть, он больше не способен спокойно лицезреть на творящийся беспредел и полнейшее беззаконие. Точкой отсчёта в борьбе с криминальными лицами становится гибель его возлюбленной девушки Изабель. Это стало последней каплей, после которой Джоуи твёрдо решил навести порядок в городе. «Копая» к криминальным истокам, он доходит до самой верхушки мафиозной группировки.
Город-бомба

19. Город-бомба / Bomb City (2017)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (72), КП 6.9 votes: (2 703), IMDb 6.8 votes: (8 550)
Криминальная драма о культурной неприязни по отношению к группе панков в консервативном Техасе. Чем дальше заходит их борьба с ненавистью, тем сильнее она превращается в парад насилия и жестокости, тем самым ставя под вопрос моральные устои, на которых стоит американское правосудие.
Хэллоуин 2007

20. Хэллоуин 2007 / Halloween (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (107), КП 6.0 votes: (18 001), IMDb 6.0 votes: (126 423)
Римейк фильма Джона Карпентера 1978 года. На этот раз нам предлагают взглянуть на судьбу убийцы Майкла Майерса под другим углом. Что же толкнуло его на путь насилия и послужило причиной длинной череды кровавых событий последующих лет?

ГОРЯЧАЯ 20-КА