Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Понравились

 
Сортировать по:
Не показывать:
Исчезнувшая

1. Исчезнувшая / Gone Girl (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 169), КП 8.0 votes: (599 673), IMDb 8.1 votes: (1 053 967)
Фильм начинается с подготовки торжественного события – 5 лет супружеской жизни героев. И вот уже почти всё готово и можно начинать празднование, как выясняется, что пропал один из виновников торжества. После осмотра дома нельзя было не заметить очевидные следы борьбы и чью-то кровь, которую кто-то отчаянно пытался вытереть. Так же на месте происшествия находится цепочка «ключей». Забавная игра «Охота за сокровищами» предусматривала поиск клада по данным подсказкам. Что-то подобное изобретательная жена ежегодно устраивала своему мужу. Теперь же с помощью «ключей» предоставляется возможным прояснить некоторые детали судьбы исчезнувшей. Однако возможно ли это без разоблачения некоторых личных секретов, которые тщательно скрывались любимым супругом?
Я - легенда

2. Я - легенда / I Am Legend (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 447), КП 7.9 votes: (516 106), IMDb 7.2 votes: (810 294)
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
С меня хватит!

3. С меня хватит! / Falling Down (1993)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (88), КП 7.6 votes: (55 597), IMDb 7.6 votes: (197 422)
Неудачи преследуют Уильяма всю жизнь. Особенно этим жарким летом. На работе его отправили в бессрочный отпуск. Решением суда ему запрещено встречаться с дочкой. Обозлившись на весь мир, Уильям решается на месть. Круша все на своем пути, он пробивается сквозь раскаленный город на день рождения к своей дочке. Люди воспринимают его как маньяка, и только опытный детектив Прендергаст знает в чем причина агрессии Уильяма…
Иллюзия обмана

4. Иллюзия обмана / Now You See Me (2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 552), КП 7.7 votes: (625 758), IMDb 7.2 votes: (690 651)
С помощью фантастических трюков команде иллюзионистов удаётся обвести вокруг пальца лучших в своём роде агентов ФБР. Просчитав всё до мелочей, они заставляют поверить в то, что магия и действительно существует, иначе, как игральная карта с подписью оного из случайно выбранных из зала участников могла оказаться в хранилище банка, находящегося на другом континенте в то самое время, когда был проведён фокус? Именно этот момент до последнего был загадкой для всех. Не понимая законов магии, ФБРовцы вынуждены обратиться к лучшему специалисту по разоблачению фокусов, но и его способности не безграничны. С каждым фокусом иллюзионисты действуют всё профессиональнее, но прямых доказательств, указывающих на их виновность, нет. Как закончатся подобные шутки с законом для гениальных иллюзионистов? Это нужно увидеть!
Константин: Повелитель тьмы

5. Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 494), КП 7.9 votes: (546 797), IMDb 7.0 votes: (372 557)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
1408

6. 1408 (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (669), КП 7.7 votes: (230 427), IMDb 6.8 votes: (291 856)
Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…
Цена измены

7. Цена измены / Derailed (2005)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (119), КП 7.5 votes: (59 850), IMDb 6.6 votes: (75 731)
Каждый день Чарльза Шайна, служащего рекламного агентства, похож на предыдущий. Каждое утро он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана, работающая учительницей в местной школе, и дочь Эми, больная диабетом.

Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного?

Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда, которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк…
Дрейф

8. Дрейф / Open Water 2: Adrift (2006)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (29), КП 6.5 votes: (17 020), IMDb 5.2 votes: (17 365)
Группа приятелей собирается вместе, потому что один из них празднует свое тридцатилетие. Они арендуют яхту и выходят в открытое море. Они начинают купаться, и только когда все уже попрыгали в воду и накупавшись захотели обратно обнаружили, что забыли опустить лестницу…

Теперь никто не может попасть обратно на яхту, потому что ее борта слишком высоки. Битва вокруг жизни и смерти разворачивается на море. Теперь нападения акул будут знакомы им не понаслышке. Кто же доживет до конца этой страшной поездки?..
Открытое море

9. Открытое море / Open Water (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (32), КП 6.2 votes: (13 859), IMDb 5.8 votes: (55 048)
Молодая семейная пара отправляется отдыхать на Багамы. Отдых обещает быть романтичным и захватывающим. Сьюзан и Дэниел заказывают места на катере для любителей ныряния, который обещает вывезти туристов к самым красивым местам мирового океана.

Но прекрасное погружение заканчивается кошмаром. Всплыв на поверхность, герои обнаруживают, что катер уплыл, оставив их в открытом море в пятнадцати километрах от берега одних. И тут появляется стая акул…
Открытое море: Новые жертвы

10. Открытое море: Новые жертвы / The Reef (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (64), КП 5.8 votes: (21 885), IMDb 5.8 votes: (15 165)
Несколько молодых людей терпят кораблекрушение в море. Днище лодки пробито, скоро она перевернется, они знают, что их искать никто не будет, а единственный шанс спастись — доплыть до виднеющегося вдалеке острова. Некислая картина представляется. Ссора ребят перерастает в жесткий конфликт, кто-то готов плыть, а кто-то хочет остаться у перевернувшейся лодки. Дополнит эту картину, конечно же кровавыми красками, огромная акула, преследующая горе-мореплавателей…
Воздушный маршал

11. Воздушный маршал / Non-Stop (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 019), КП 7.2 votes: (150 065), IMDb 6.9 votes: (275 623)
Во время полёта над Атлантическим океаном воздушному маршалу Биллу, чья цель – обеспечить безопасность в салоне самолёта, на телефон приходят странные смс сообщения с угрозами о гибели людей. План действий преступником чётко подготовлен и просчитан до мелочей. Каждые 20 мин в самолёте будет умирать 1 человек, если на банковский счёт не будет перечислено 150 млн долларов. Федеральных агентов, находящихся на земле, сбивает с толку проверенный банковский счёт – он открыт на имя нашего воздушного маршала и теперь он главный подозреваемый в теракте. Пока самолёт в воздухе, у Билла есть единственная цель – найти виновного и доказать свою правоту. В салоне самолёта оказывается бомба. У него нет выбора, кроме спасения пассажиров межконтинентального рейса.

Законопослушный гражданин

12. Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen (2009)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (881), КП 8.0 votes: (694 924), IMDb 7.4 votes: (319 644)
Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

Леденец

13. Леденец / Hard Candy (2005)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (79), КП 6.9 votes: (48 287), IMDb 7.0 votes: (166 367)
14-летняя «Лолита» знакомится в интернете с 32-летним успешным фотографом Джефом Коулером. Он приглашает ее к себе домой. Подозревая, что Джефф является педофилом, и, стремясь разоблачить его, она отвечает согласием…
Лекарь: Ученик Авиценны

14. Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician (2013)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 030), КП 7.9 votes: (247 583), IMDb 7.2 votes: (41 362)
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
Изгой

15. Изгой / Cast Away (2000)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (481), КП 8.3 votes: (361 423), IMDb 7.8 votes: (621 745)
Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…
Сотовый

16. Сотовый / Cellular (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (148), КП 7.1 votes: (58 477), IMDb 6.5 votes: (104 792)
Джессику похищают и запирают на чердаке. Вся её надежда на неисправный, едва работающий телефон. Позвонив по первому попавшемуся номеру, она сообщает Райану (случайному молодому человеку) о своем похищении и о том, что её хотят убить, а также и её мужа и сына, за которыми теперь отправились похитители.

Она не знает, где находится, а у единственного возможного спасителя скоро сядет батарейка телефона. Теперь Райану, знакомому с Джессикой только по ее паническому голосу, придется бороться со временем, которого остается все меньше, и постоянными проблемами со связью и лицом столкнуться с убийством и обманом.
Остров

17. Остров / The Island (2005)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (476), КП 7.5 votes: (171 164), IMDb 6.8 votes: (322 817)
Линкольн Шесть-Эхо — житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» — якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования — ложь.
Другой мир

18. Другой мир / Underworld (2003)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (306), КП 7.5 votes: (184 570), IMDb 7.0 votes: (283 880)
Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду.

В центре этого плана — смертный парень Майкл. Его генетический код — ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом…
Другой мир 2: Эволюция

19. Другой мир 2: Эволюция / Underworld: Evolution (2006)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (195), КП 7.0 votes: (101 811), IMDb 6.7 votes: (205 322)
В зловещем ночном мире, скрытом от взора простых смертных, не утихает беспощадная борьба между двумя кланами властителей мрака — вампирами и оборотнями. Настала пора узнать об истоках вековой вражды, ставшей для вампира-воительницы Селин и Майкла, полуоборотня-получеловека, проклятьем и смыслом существования.

Сражаясь с могущественными врагами из обоих кланов, древними магистрами смерти, они познают кровавую интригу и запретную любовь, чтобы в сумраке ночи раскрыть тайну своего происхождения и своего наследия. Их ждет великая битва, которая покончит с вечным противостоянием — последняя схватка ради окончания всех войн, в которой бессмертные должны понести кару и расплатиться за свои злодеяния…
Другой мир: Восстание ликанов

20. Другой мир: Восстание ликанов / Underworld: Rise of the Lycans (2009)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (204), КП 6.8 votes: (77 838), IMDb 6.5 votes: (164 471)
История, прослеживающая происхождение вековой кровной мести, между аристократическими вампирами, известными как Торговцы смертью и их рабами. Молодой ликан по имени Люциан — мощный лидер, который сплачивает оборотней, чтобы выступить против Виктора, жестокого короля вампиров, который поработил их. К Люциану присоединяется Соня, и помогает ему в его борьбе против смертоносной армии торговцев смертью и борьбе за свободу ликанов.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА