Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: ихнее

 
Сортировать по:
Не показывать:
Великая красота

1. Великая красота / La grande bellezza (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (65), КП 7.7 votes: (40 023), IMDb 7.8 votes: (81 253)
Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полёта, журналисты, актёры, декаденствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстаёт в выгодном свете.

Апатичный и разочарованный 65-летний Джеп Гамбарделла, писатель и журналист, не расстающийся со стаканом джина с тоником, наблюдает за этим парадом влиятельных, но пустых и потерянных людей, которые производят на него гнетущее впечатление. Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается в атмосфере великолепного и безразличного римского лета. Вечный город подобен умершей диве.
В джазе только девушки

2. В джазе только девушки / Some Like It Hot (1959)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (203), КП 8.5 votes: (242 206), IMDb 8.2 votes: (244 360)
Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они — Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз — банда.

До поры до времени их маскировка срабатывает. Но вскоре любвеобильная солистка «западает» на переодетую мужчиной Джозефину, престарелый плейбой влюбляется в Дафну, а босс мафии, разгадав тайну маскарада, решает срочно разделаться со свидетелями…
Интерстеллар

3. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (3 732), КП 8.6 votes: (961 174), IMDb 8.7 votes: (2 087 231)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Отпетые мошенники

4. Отпетые мошенники / Dirty Rotten Scoundrels (1988)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (63), КП 8.0 votes: (39 942), IMDb 7.4 votes: (64 829)
Судьба сводит двух «отпетых мошенников» — Фредди Бенсона и Лоуренса Джемисона, специализирующихся в качестве жиголо в оболванивании богатеньких дам. В городке, где-то на юге Франции, Фредди сначала берет уроки у мэтра Лоуренса, но, повздорив, коллеги заключают пари: кто из них первый охмурит незнакомую богатую женщину, тот остается в городе, а проигравший должен убраться.

Предмет спора не замедлил явиться в виде симпатичной и обаятельной «мыльной королевы» Америки — Дженет.
Призрак и Тьма

5. Призрак и Тьма / The Ghost and the Darkness (1996)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (84), КП 7.6 votes: (24 476), IMDb 6.8 votes: (65 263)
1898 год. Лондон. Молодой строитель полковник Джон Паттерсон получает срочное задание построить мост через реку в африканской провинции Цаво. Всю жизнь мечтавший о путешествии в Африку, Паттерсон, оставив беременную жену, спешит к месту работ. На месте его ожидает целая армия рабочих.

Несмотря на разницу вероисповеданий, всех их объединяет один общий страх перед объявившимися в этих краях львами-людоедами. В первый же день пребывания Паттерсона на африканской земле лев покалечил одного из индусов. Устроив засаду, Джон застрелил льва к огромной радости всего рабочего люда. Строительство продвигалось успешно до того момента, пока вдруг снова не стали погибать рабочие.
Плутовство

6. Плутовство / Wag the Dog (1997)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (38), КП 7.6 votes: (38 420), IMDb 7.1 votes: (85 595)
Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.

Вдвоем они организуют шоу в мировом масштабе с истинно голливудским размахом! Ну не мог Стенли Мотс упустить этот редкий шанс удовлетворения своих профессиональных амбиций!
Квартет

7. Квартет / Quartet (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 7.1 votes: (2 375), IMDb 6.8 votes: (15 466)
Овации, цветы и поклонники остались в прошлом, но бодрые старички из Бичем-Хаус, дома ветеранов британской оперной сцены, не намерены сдаваться! Каждый год в день рождения Верди они устраивают гала-концерт. «Гвоздем программы» на этот раз должна стать новая постоялица — бывшая прима и настоящая стерва Джин. Будет ли ее воссоединение с давними партнерами успешным? Получится ли у артистов отрешиться от былых амбиций и прошлых обид и, может, даже воскресить забытую любовь?
Три дня на побег

8. Три дня на побег / The Next Three Days (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (315), КП 7.7 votes: (116 337), IMDb 7.3 votes: (200 066)
Порой весы правосудия склоняются далеко не в сторону невиновного. Ведь когда доказательств невиновности мало, то только голые факты берутся на рассмотрение. У правосудия нет эмоций и сострадания, поэтому Ларе выносят совершенно не утешительный вердикт, и она должна отбывать наказание за убийство совершенное кем-то другим. А чтобы срок уменьшили, она соглашается признать свою «вину». Но с такой судьбой супруги совершенно не был согласен Джон, он не был до конца уверен в том, о чем говорила его жена, но решил, что любым способом освободит ее. Он провел много времени, кропотливо изучая каждую мелочь и деталь, и не смотря на опасность, сделает все, чтобы их семья снова воссоединилась.
Автостопом по галактике

9. Автостопом по галактике / The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (186), КП 7.1 votes: (148 538), IMDb 6.7 votes: (208 257)
В один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян, и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Н-да, не повезло человечеству. Кроме самого заурядного парня по имени Артур Дент, старый друг и собутыльник которого Форд Префект оказался… инопланетянином!
Луна 2112

10. Луна 2112 / Moon (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (279), КП 7.6 votes: (176 609), IMDb 7.8 votes: (375 759)
Проведенные три года в практически полном отшельничестве просто не могли не отпечататься на психике Сэма, и об этом он невольно стал задумываться, когда встретил на космической базе расположенной на Луне своего двойника. По условиям контракта, по истечению трехлетнего контракта за Сэмом должны били прислать шатл и доставить нового работника на станцию, но незадолго до этого знаменательно события с парнем произошел несчастный случай. Он выжил, но долгое время находился без сознания, а когда вернулся на станцию, обнаружил… себя. Теперь ему необходимо разобраться во всем происходящем на станции.
Невыносимая легкость бытия

11. Невыносимая легкость бытия / The Unbearable Lightness of Being (1988)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (4 930), IMDb 7.4 votes: (30 420)
«Невыносимая легкость бытия» — это любовный роман, который начался в дни пражских событий в 68-м году. Томаш, многообещающий молодой хирург, красивый парень и убежденный холостяк. Он принципиально не верит в настоящую любовь. Тем не менее он изредка встречается со своими давними любовницами, отказываясь, правда, оставаться у них на всю ночь.

Однако, в конце концов, вопреки своим принципам он женится на другой женщине — Терезе, продолжая притом встречаться со своей прежней любовью Сабиной, свободной от брачных обязательств.

Волнующая и чувственная история молодой женщины, влюбленной в человека, мечущегося между своей любовью к ней и своей неисправимой привычкой «гулять на сторону».
Елена Троянская

12. Елена Троянская / Helen of Troy (2003)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), КП 6.6 votes: (2 542), IMDb 6.3 votes: (5 468)
Историческая эпопея о знаменитом Троянском Коне. Но все началось, как всегда, из-за женской любви, а вернее – из-за царской жены Елены. Она неоспоримо и бесповоротно полюбила принца Париса, жизнь без него невыносима. Они сбегают в Трою под защиту отца Париса, троянского царя Приама. Но оставить все, как есть, жестокий Агаменон, родной брат царя Менелая, которого предала жена, не может. И, взяв с собой тысячную армию Спарты, отправляется за неверной женой к неприступным крепостям Трои. Спустя десять лет осады Троянских стен, у них, все же, получается попасть в город. И удаётся им это с помощью известного Троянского Коня. Да начнётся битва, которая определит исход двух империй…
Лекарь: Ученик Авиценны

13. Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician (2013)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 030), КП 7.9 votes: (247 583), IMDb 7.2 votes: (41 362)
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
Ромео и Джульетта

14. Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet (1968)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (46), КП 8.2 votes: (28 692), IMDb 7.7 votes: (23 650)
На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы…

Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть…
Сердцеедки

15. Сердцеедки / Heartbreakers (2001)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (75), КП 7.2 votes: (125 454), IMDb 6.2 votes: (57 360)
Очаровательная интриганка Макс Коннерс и ее прилежная ученица (она же — дочь) Пейдж — отличная команда. Некоторые матери учат своих дочерей музыке, танцам и этикету, а Макс передала Пейдж все, что узнала сама за многие годы об авантюрах, мошенничестве и обольщении. Отсутствие капитала, по их мнению, — лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин.

Ничего не подозревающие, хорошо обеспеченные жертвы быстро попадаются в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат — легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств.

И все было бы хорошо, но однажды Пейдж совершила роковую ошибку влюбившись на самом деле. Ведь женское сердце не спрашивая свою хозяйку, всегда ищет настоящую любовь. Много лет назад такую же ошибку совершила и Макс.
Прогулка

16. Прогулка / The Walk (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (452), КП 7.3 votes: (119 635), IMDb 7.3 votes: (134 362)
Вы боитесь высоты? А можете представить себя идущим по натянутому канату на высоте более 400м без всякой страховки? Потоки ветра обдувают вас, а внизу — город и тысячи взволнованных взглядов, устремленных вверх.

История о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.
Изгой

17. Изгой / Cast Away (2000)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (481), КП 8.3 votes: (361 423), IMDb 7.8 votes: (621 745)
Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…
Доводы рассудка

18. Доводы рассудка / Persuasion (2007)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (29), КП 7.8 votes: (5 164), IMDb 7.6 votes: (11 764)
Отец юной Энн Эллиот из-за своей неплатежеспособности вынужден покинуть родовую усадьбу и сдать ее в аренду семье адмирала Крофта. Узнав, кто будет жить в их доме, Энн старается как можно быстрее покинуть поместье, потому что несколько лет назад она была обручена со свояком адмирала — капитаном Фредериком Уэнтуортом. Все ожидают скорого сватовства Фредерика к одной из кузин — Луизе, но его избранницей вновь оказывается Энн…
Мэнсфилд Парк

19. Мэнсфилд Парк / Mansfield Park (1999)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.9 votes: (5 323), IMDb 7.1 votes: (19 571)
В 12-летнем возрасте Фанни Прайс оказалась в родном поместье ее богатых родственников. Умная и прилежная, она лишена материнского тепла и заботы и по-настоящему дружна только со своим кузеном Эдмундом.

Через несколько лет Фанни превращается в очаровательную девушку и должна решить: выбрать ли ей благополучие или последовать зову сердца.
Нортенгерское аббатство

20. Нортенгерское аббатство / Northanger Abbey (2006)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.1 votes: (5 948), IMDb 7.3 votes: (10 177)
Дочь мелкопоместных дворян, Кэтрин Морланд, едет со своей теткой на водный курорт в Бат, где знакомится с Генри Тилни, сыном генерала Тилни, слывущего богатым человеком. Но генерал, азартный игрок, как становится ясно позднее, давно промотал состояние умершей при загадочных обстоятельствах жены. В Бате его неверно информировали, что Кэтрин — перспективная невеста, и он приглашает ее в свое поместье, чтобы выгодно женить сына. Представьте себе его разочарование, когда он узнает, что родители Кэтрин бедны. Но Генри и Кэтрин полюбили друг друга…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА