Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Роуд-муви

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дикая

1. Дикая / Wild (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (159), КП 7.2 votes: (110 655), IMDb 7.1 votes: (138 068)
Главная героиня находится в глубокой депрессии. Шерил недавно потеряла мать, а личная жизнь катится коту под хвост... Героиня чувствует себя совершенно раздавленной, её терзает чувство, что в жизни счастье даже не светит. Чтоб хоть как-то развеяться, женщина собирается в пешее одиночное путешествие по самым высоким точкам Каскадных гор, входящих в хребет Сьерра-Невада. Её путь будет отнюдь не лёгким. Выпавшие на женскую долю испытания, безусловно, излечат раненную душу героини, однако процесс исцеления будет до воли болезненным.
В диких условиях

2. В диких условиях / Into the Wild (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (192), КП 7.9 votes: (145 215), IMDb 8.1 votes: (651 985)
После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.
На дороге

3. На дороге / On the Road (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (31), КП 6.5 votes: (24 893), IMDb 6.1 votes: (39 024)
После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.
Человек – швейцарский нож

4. Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (280), КП 6.8 votes: (128 102), IMDb 6.9 votes: (129 697)
Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.

Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.
Маленькая мисс Счастье

5. Маленькая мисс Счастье / Little Miss Sunshine (2006)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (41), КП 7.5 votes: (89 091), IMDb 7.8 votes: (505 207)
Олив — маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь.

Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу.

И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Счастье».
Безумный Макс: Дорога ярости

6. Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 992), КП 7.8 votes: (394 052), IMDb 8.1 votes: (1 077 703)
Максу Рокатански пришлось пережить пару страшнейших событий в своей жизни. Он потерял свою супругу и сына. За их смерть он справедливо отомстил, однако оставаться в окружении этого алчного мира больше не мог. Он покидает город и несколько лет скитается по неведомой глуши. В это время, в следствии бесконечных войн и нефтяного кризиса, окружающий мир рушится. Максу предстоит адаптироваться и постараться остаться в живых в этой пост-апокалиптической среде, поскольку её населяют бездушные и жестокие воины. У него за душой лишь машина «Перехватчик» и больше ничего. Герою придётся не сладко.
Мы – Миллеры

7. Мы – Миллеры / We're the Millers (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (834), КП 7.2 votes: (337 130), IMDb 7.0 votes: (482 583)
Дэвид Берк — мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов — повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продает, и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным — он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход — подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу…
Открытая дорога назад

8. Открытая дорога назад / The Open Road (2009)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (3), КП 6.1 votes: (1 214), IMDb 5.5 votes: (3 013)
Карлтон Гарретт рос без отца, зная лишь то, что тот легендарный бейсбольный игрок. Не в силах отказать больной матери в просьбе о воссоединение семьи, Карлтон вынужден найти отца и привезти его на машине через полстраны. В долгой поездке ему придётся узнать и попробовать понять по сути чужого для себя человека.
Поймай толстуху, если сможешь

9. Поймай толстуху, если сможешь / Identity Thief (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (297), КП 6.2 votes: (88 044), IMDb 5.7 votes: (139 693)
История о человеке, у которого украли документы, удостоверяющие его личность, и к чему это привело.
Путешествие из Парижа

10. Путешествие из Парижа / Paris-Willouby (2015)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (33), КП 5.3 votes: (934), IMDb 5.2 votes: (281)
Гилби Лакур — типичная современная семья: папа, мама, брат, сестра, сводная сестра и сводный дядя живут душа в душу в те редкие моменты, когда не выясняют отношения. Однако ничего так не сближает, как известие о наследстве. Семейство отправляется в фургоне навстречу заветному завещанию, и это путешествие из Парижа в маленький французский городок не раз рассмешит и заставит узнать себя в этих непутевых милых родственниках.
Тупик

11. Тупик / Dead End (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (141), КП 6.7 votes: (11 619), IMDb 6.6 votes: (24 232)
Все последние 20 лет Фрэнк отвозил семью на Рождество к своей теще и всегда ездил одной и той же дорогой. На это раз он решил сократить путь, проехав через лес. И совершенно напрасно…

По лесу бродит таинственная женщина в белом, сеющая смерть. Ужасный черный автомобиль с невидимым шофером увозит жертвы в ночную тьму. На каждом дорожном знаке указан пункт назначения, которого невозможно достичь. Те же, кому посчастливится выжить, уже никогда и ничего не смогут рассказать о том, что произошло с ними в эту Рождественскую ночь…
Трасса 60

12. Трасса 60 / Interstate 60 (2002)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (345), КП 8.0 votes: (318 983), IMDb 7.6 votes: (36 116)
В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.

Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.
Тропы

13. Тропы / Tracks (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (38), КП 7.0 votes: (11 532), IMDb 7.2 votes: (27 578)
Юная блондинка Робин решается в одиночку пересечь Австралию. В пути компанию ей составят собака и четыре верблюда. Она не пытается кому-либо что-то доказать, она обычная девушка с обычными способностями хочет оставить в своей жизни такой эпизод, который навсегда изменить ее жизнь и поможет справиться со всеми трудностями в будущем, ведь это путешествие добавит ей немало уверенности в самой себе. В свою очередь, журнал «National Geographic», заинтересовавшись ее путешествием Робин, предлагает ей писать дорожные заметки и предлагает ей в сопровождение профессионального фотографа.
Париж подождет

14. Париж подождет / Paris Can Wait (2017)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (60), КП 6.4 votes: (4 302), IMDb 5.8 votes: (7 553)
Главная героиня фильма, уже не молодая женщина Анна, замужем за успешным кинопродюсером. Муж постоянно работает и почти не бывает дома, героиня чувствует себя одинокой и от того несчастной. Когда супруг уезжает в очередную командировку, героиня отправляется на автомобиле из Канн в Париж. Сопровождает ее деловой партнер мужа, который окажется искусным обольстителем. Два коротких дня вместят увлекательное путешествие, которое напомнит Анне о том, что жизнь прекрасна.
Невероятное путешествие мистера Спивета

15. Невероятное путешествие мистера Спивета / The Young and Prodigious T.S. Spivet (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (35), КП 7.4 votes: (34 750), IMDb 7.0 votes: (19 707)
Главный герой фильма - мальчик Спивет. Ему всего 10 лет, и он живет в очень необычной семье. Отец пребывает без ума от ковбоев и всего, что с ними связано с ними. Мама – поклонница натуралистов, старается равняться на них и вести себя точно как они. Сестра не замечает в этом мире ничего другого кроме танцев, она очень красива и не знает забот. У главного героя есть брат-близнец, который совершенно не отличается покладистым характером. И вот здесь живет он – мальчик с редким талантом. Ему удается создавать необычные вещи.
В один день его приятель отправляет его работы в один институт в Вашингтоне на рассмотрение и критику ученых. В очень скором времени мальчика приглашают в Вашингтон, где ему должны вручить премию за его творения. Мальчик, не дожидаясь согласия родителей, сбегает из дома посреди ночи и пускается в свое первое приключение.

Пол: Секретный материальчик

16. Пол: Секретный материальчик / Paul (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (461), КП 7.2 votes: (250 196), IMDb 7.0 votes: (235 071)
Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

Театральная + расширенная версии фильма
Охотник за головами

17. Охотник за головами / The Bounty Hunter (2010)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (156), КП 6.7 votes: (99 807), IMDb 5.5 votes: (131 248)
Главный герой — Майло, бывший полицейский, а теперь охотник за головами, занимающийся розыском беглых преступников. Он получает задание найти и отправить в тюрьму журналистку Николь, сбежавшую из-под залога. Ирония ситуации в том, что Николь — бывшая жена Майло.
Как выйти замуж за 3 дня

18. Как выйти замуж за 3 дня / Leap Year (2010)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (69), КП 7.1 votes: (67 205), IMDb 6.5 votes: (95 153)
В англоязычных странах есть традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.

Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.
Джеки и Райан

19. Джеки и Райан / Jackie & Ryan (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (65), КП 6.4 votes: (1 717), IMDb 5.8 votes: (2 091)
История о бродяге, который пытается стать успешным музыкантом, и о матери-одиночке, которая борется за право опеки над своей дочерью. Отношения, складывающиеся между ними, могут изменить их жизни навсегда…
Путь

20. Путь / The Way (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (17), КП 7.6 votes: (5 210), IMDb 7.4 votes: (30 841)
Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова (The Camino de Santiago). Движимый глубочайшей печалью и стремлением узнать получше погибшего сына, с которым у него давно уже не было взаимопонимания, он решает пройти этот Путь за сына, оставив за спиной свою благоустроенную размеренную жизнь в Калифорнии.

ГОРЯЧАЯ 20-КА