Фильмов: 47352Расширенный поиск

Список фильмов: Science Fiction II

 
Сортировать по:
Не показывать:
Трудно быть богом

1. Трудно быть богом / Es ist nicht leicht ein Gott zu sein (1989)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (52), КП 6.1 votes: (2 120), IMDb 6.6 votes: (840)
Действие фильма происходит в далеком XXII веке. Ученые с Земли уже давно совершили научный прорыв и сейчас исследуют жизнь на другой планете. Главного героя фильма Румата Эсторского отправляют на планету под названием Арканар. Его миссия заключается в простых наблюдениях за жизнью людей. Ему запрещается вмешиваться, давать советы, оберегать, использовать оружие с целью что-то изменить. Ведь именно это повлечет и изменит всю историю. А на планете Арканар люди живут еще в средневековье, и везде царит несправедливость. Долго герой не может смотреть, как мучаются люди и в итоге он берется за свой меч.
Контакт

2. Контакт (1978)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (59), КП 7.9 votes: (16 602), IMDb 7.0 votes: (502)
Мультфильм рассказывает о встрече человека и инопланетянина, прилетевшего на Землю и пытающегося её изучить посредством имитации увиденных вещей — так же, как мультфильм метафорично показывает нам всю не замечаемую нами красоту окружающего мира.
Капитан Немо

3. Капитан Немо (1975)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (39), КП 7.7 votes: (7 883), IMDb 7.0 votes: (252)
Морское чудовище уничтожает военные корабли, и знаменитый профессор Аронакс отправляется в карательную экспедицию. После неудачного сражения с чудовищем корабль идет ко дну, а профессор, его слуга Консель и китобой Нед Лэнд попадают на подводный корабль и совершают удивительное путешествие под водой.

Добавлены 1-3 серии (15.11.2015, 22:20)
Фатерлянд

4. Фатерлянд / Fatherland (1994)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (30), КП 6.5 votes: (849), IMDb 6.5 votes: (5 041)
1964 год. Берлин. Весь город готовится к празднованию 75-й годовщины Фюрера. Да-да. Вы не ошиблись. А двадцать лет назад армия Гитлера выиграла войну…

На протяжении многих десятилетий весь мир верил, что Рейх и в самом деле переселил шесть миллионов евреев на Восток. Но теперь немецкий офицер СС и американская журналистка знают правду о существовании нацистских лагерей смерти. Если они поведают об этом миру, государство Гитлера рухнет, а этого гестапо допустить никак не может.
Проект «Нострадамус»

5. Проект «Нострадамус» / Nostradamus (2000)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 4.8 votes: (185), IMDb 4.6 votes: (455)
Детектив Майкл Ностранд расследует серию загадочных убийств и вместе с агентом ФБР Люси Хадсон выходит на след древнего мистического культа под названием «Шестой Орден».

Преследуя одного из подозреваемых, Майкл таинственным образом попадает во Францию 16-го века — времен инквизиции и «Черной смерти» — чумы. Ему открывается тайна личности легендарного предсказателя Нострадамуса, благодаря чему Майкл узнает о планах «Шестого Ордена» устроить всемирный Армагеддон.

По воле судьбы в руках Майкла оказывается ключ к успеху или провалу задуманного «Шестым орденом» Апокалипсиса. Вернувшись в настоящее на машине времени, созданной Леонардо Да Винчи, Майкл обнаруживает, что его не узнает никто, кроме Люси. Битва за будущее началась.
Обливион

6. Обливион / Oblivion (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 028), КП 7.2 votes: (430 125), IMDb 7.0 votes: (551 103)
Действия разворачиваются где-то в далёком будущем. Попытки инопланетных существ захватить планету Земля увенчались неудачей. Войну между инопланетянами и человечеством мы выиграли, но оставаться на Земле – значит погибнуть. После схватки она стала совершенно не пригодной к жизни. Остатки человеческой расы решают покинуть родную планету на найденном космическом корабле NASA, потерпевшем крушение. Вся команда судна, кроме одной женщины, гибнет. Её успевает спасти главный герой фильма, который к тому же является техником по обслуживанию дронов. Он понимает, что отныне его жизнь круто изменится.
После нашей эры

7. После нашей эры / After Earth (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (1 946), КП 5.8 votes: (159 767), IMDb 4.8 votes: (207 527)
Катастрофа, произошедшая на Земле, вынудила человечество покинуть родную планету и переселиться на Нова Прайм. Сюжет показан спустя тысячу лет после этого происшествия. Генерал Сайфер Рейдж возвращается в свою семью, которая до ныне прекрасно обходилась и без него, чтоб стать настоящим отцом для 13-летнего Китая. Однажды, отец и сын попадают в зону астероидной бури, вследствие чего их летательный аппарат терпит крушение на Землю. Сайфер тяжело ранен. Результат их спасения находится в руках малолетнего сына. Он должен запустить спасательный маячок, но перед этим одолеть совершенно новую для него враждебную местность. Это для настоящее приключение. Желая стать солдатом – героем, как его отец, у мальчишки появился уникальный шанс проявить себя.
Война миров Z

8. Война миров Z / World War Z (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (2 553), КП 7.0 votes: (417 355), IMDb 7.0 votes: (713 139)
Фильм вещает об очередном герое, невероятным образом спасшего человечество от вымирания. Грядёт всеобщее заражение, после которого невозможно остаться в живых. Сотрудником ООН ведётся напряжённая борьба со временем, беспощадно приближающего судный час. Им оказался Гари Лейн, роль которого довольно органично сыграл Бред Питт. Беда, естественно, настигла неожиданно. Всеобщая паника, отчаяние могли бы пошатнуть стойкость характера любого, окажись на месте Гари, но только не его. Вера в настоящую любовь и мирное будущее не отпускает Гари и выступает превосходным стимулом, приближающего главного героя к победе.
Риддик

9. Риддик / Riddick (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (2 440), КП 6.7 votes: (355 215), IMDb 6.4 votes: (176 152)
Риддик – отвергнутый и брошенный на верную смерть своими собратьями, он выжил и готов к вероломной мести. Один на пустынной планете он вырывал из пасти хищников свою жизнь, боролся за неё, и наряду с этим становился всё сильнее и безжалостнее. Межгалактические наёмники, охотившиеся на главного героя, становятся всего лишь пешками в грандиозном плане мести Риддика. Возглавивший врагов, появляющихся на пути именно тогда, когда это нужно самому герою, Риддик отправляется в поход колоссальной мести. В конечном итоге, главный герой возвращается на свою родную планету Фурию, чтоб уберечь её полного уничтожения.
Гравитация

10. Гравитация / Gravity (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (1 449), КП 7.5 votes: (268 384), IMDb 7.7 votes: (856 464)
Даже самого опытного космонавта ввело бы в панику окружение из абсолютной пустоты. Космический шаттл уничтожен. Команда полностью погибла в катастрофе. В живых остались только Райан Стоун, специализирующаяся на медицинском инжиниринге и совершающая свой первый полёт в открытый космос, и Мэтт Ковальски – опытный астронавт, совершающий последний полёт перед выходом на пенсию. Ради спасения они связаны между собой тросами. Кислород на исходе, связь с Землёй отсутствует и всё, на что способны двое выживших в абсолютном вакууме – это двигаться по орбите планеты Земля, молиться и надеяться на чудесное, невероятное спасение.

Игра Эндера

11. Игра Эндера / Ender's Game (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (1 966), КП 6.7 votes: (157 816), IMDb 6.6 votes: (252 053)
На дворе 2135 год. На Землю активно нападают инопланетные расы в попытках поработить её. После очередного налёта на планете Земля практически не осталось военачальников, способных уберечь человечество от неминуемой гибели. Проводится жёсткий отбор юношей и девушек, которые способны справится с поставленной задачей. Одним из таковых оказался Эндер Виггин. Он переносит все тяготы новобранца и становится непревзойдённым героем. Сам того не зная, он спас планету от очередного нашествия. Лишь спустя несколько минут после героического сражения он понимает, что компьютерная игра была вовсе не детской забавой. Но кто бы мог подумать, что смекалка Эндера гораздо сильнее, чем представлялось. Он, наконец, расшифровал свой ночной кошмар и теперь пытается спасти расу, которую только что разгромил в космическом пространстве.
Грань будущего

12. Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4 195), КП 7.9 votes: (541 278), IMDb 7.9 votes: (731 809)
Совсем в недалёком будущем раса инопланетных существ, именуемых мимиками, всё чаще совершают набеги на планету Земля. Они стирают с лица земли не только крупные города, но и целые народы. Армии планеты объединяются во едино, чтоб дать отпор пришельцам. Им предстоит отстоять самый важный бой, после которого второго шанса у них не останется.
Билл – подполковник, который в первые попал на поле боя. Он практически без оружия, у него нет опыта и находится он в чуть ли не самой горячей точке битвы. Такого новобранца легко убить, собственно, что с ним и произошло. Однако тесный контакт с пришельцем замкнул временное кольцо и теперь Билл вынужден умирать и воскресать в свой последний день жизни. С каждым разом солдат становится более опытным. Чем окончится роковое сражение?
Люси

13. Люси / Lucy (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 722), КП 6.8 votes: (425 637), IMDb 6.4 votes: (529 896)
Главным действующим лицом становится девушка – студентка, которая пытается вести законопослушную жизнь. У неё на носу сессия, но в ближайшие несколько дней она будет волновать девушку меньше всего. Так получилось, что под угрозой собственной жизни её заставили стать наркокурьером. Пока Люси находилась без сознания, ей в брюшную полость вшивают пакет с веществом, который по прибытию на место извлекут хирургическим путём. Но в процессе доставки, девушку избили. Вследствие этого пакет лопается, а содержимое попадает непосредственно в кровь. Буквально за считанные часы мозговая деятельность Люси стремительно возрастает. Она помнит вкус материнского молока, не ощущает боли и отличается особой смекалкой. Такое впечатление, что мозг в голове девушки превратился в совершенный компьютер.
Стражи Галактики

14. Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (2 105), КП 7.9 votes: (735 930), IMDb 8.0 votes: (1 262 558)
Главный герой фильма – Питер Квилл. Он путешественник с отважным и смелым характером. Он становится обладателем загадочного артефакта, который когда-то принадлежал злодею Ронану, могущественному и не знающему жалости. Ронан строил скрытые планы, чтобы захватить всю Вселенную. В итоге всего этого, Питер оказывается втянутым в межгалактическую войну. На него открыта охота.
У него не так много шансов на спасение, поэтому он соглашается сотрудничать с одной странной четверкой изгоев. Ракета – смелый и отважный енот. Грут – дерево с силуэтом человека. Гамора – очень опасная героиня. Дракс, или Разрушитель – сильный, но им движет месть.
Питер очень скоро понимает, что артефакт в его руках обладает большой разрушающей силой. Он представляет большую опасность для всего мира, поэтому он сделает все возможное, чтобы подружиться со всеми возможными союзниками и сразиться с врагами.
Цветы для Алджернона

15. Цветы для Алджернона / Des fleurs pour Algernon (2006)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (57), КП 7.1 votes: (3 469), IMDb 7.1 votes: (244)
Алджерон — это лабораторная крыса, над которой ставят опыты по увеличению умственных способностей. После удачной операции, хирурги решают провести подобную операцию на человеке. Подопытным становится умственно отсталый уборщик Чарли Гордон.
Операция проходит успешно, и у героя повышаются умственные способности. Он начинает жить нормальной жизнью, помогает в совершенствовании лекарств, влюбляется в прекрасную девушку. Вскоре интеллект у героя начинает превышать умственные способности профессоров и ученых. Но оказывается, что этот эффект носит временный характер. Перед героем стает выбор: повторная операция или возвращение к прежней жизни...
Интерстеллар

16. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 722), КП 8.6 votes: (943 358), IMDb 8.7 votes: (2 058 075)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Сигнал

17. Сигнал / The Signal (2014)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (243), КП 5.3 votes: (18 166), IMDb 6.0 votes: (68 656)
Промышляющие хакерством, студенты Ник, Джона и Хэйли решают отправиться на конференцию в Лас-Вегас. В одном из отелей друзья решают вычислить координаты своего главного конкурента, хакера Номада. Полученные данные показывают, что Номад обитает где-то в пустыне. Но выдвинувшись на место, Ник и Хэйли оказываются заложниками таинственного учёного, считающего, что Ник улавливает сигналы из космоса.

Из машины

18. Из машины / Ex Machina (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 172), КП 7.1 votes: (160 322), IMDb 7.7 votes: (582 037)
Главным героем выступает молодой человек, которого берёт на очень необычную работу миллиардер. Работодатель построил своё состояние на разработках в области высоких технологий. Его последний шедевр - это женщина-робот, обладающая искусственным интеллектом. Главному герою предстоит протестировать разработку самым, что ни на есть, простым способом. Ему просто придётся провести неделю с чудо-машиной в отдалённом от городских массивов месте. Не уж то шальные деньги сами попадут герою в карман? Или может в этой истории не всё так просто...
Пространство

19. Пространство / The Expanse (2015-2022)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (763), КП 7.9 votes: (54 064), IMDb 8.5 votes: (170 854)
Через двести лет от дня сегодняшнего некий сыщик, привыкший всё доводить до конца при любых обстоятельствах, в рамках расследования дела об исчезновении молодой женщины оказывается на борту звездолета, капитан которого решает помочь детективу в его непростом деле. Величайший заговор в истории человечества гарантируется, как и его непременное раскрытие.

Добавлена 6-я серия 6-го сезона (14.01.2022, 08:45)
Конец детства

20. Конец детства / Childhood's End (2015-2017)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (143), КП 6.8 votes: (8 292), IMDb 6.8 votes: (12 451)
Сериал расскажет о мирном вторжении пришельцев на Землю: прибытие инопланетных гостей привело к немедленному прекращению войн и превратило планету практически в утопию.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (19.12.2015, 04:19)

ГОРЯЧАЯ 20-КА