Фильмов: 47539Расширенный поиск

Список фильмов: CCCP

 
Сортировать по:
Не показывать:
Экипаж

1. Экипаж (1979)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (64), КП 8.0 votes: (52 680), IMDb 7.4 votes: (2 319)
Экипаж самолета, перевозящего грузы и пассажиров, попадает в ситуацию, по сравнению, с которой конец света может показаться детской забавой… В аэропорту, в котором приземлился самолет, землетрясение. Извергается огненная лава, земля уходит из под ног, все вокруг горит и рушится, людей охватывает ужас, возникает паника.

После прибытия самолета происходит огромной силы новый толчок. Взлетная полоса повреждена. Но благодаря опыту и мужеству экипажа самолет удается поднять в воздух. Кажется, что пришло спасение, что самое страшное осталось на земле. Однако выясняется, что при взлете самолет получил массу повреждений, и одно из них слишком опасно, чтобы самолет смог благополучно приземлиться…
Три истории

2. Три истории (1997)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (13), КП 7.5 votes: (3 845), IMDb 7.3 votes: (476)
Три истории. В каждой истории совершается убийство, и всякий раз совершают его люди, на первый взгляд, абсолютно неспособные на это…

Кoтeльнaя N 6
Квapтиpный вoпpoc пpoдoлжaeт пopтить людeй. Ecли бы нe oн, нe пpишлocь бы cкpoмнoмy cлyжaщeмy вeзти пoдoзpитeльный длинный ящик в Кoтeльнyю N 6.

Oфeлия
Oбaятeльнaя дeвyшкa Oфa paбoтaeт в apxивe бoльницы. Oнa нeнaвидит и мyжчин, и жeнщин, любит тoлькo дeтeй. Oнa зaчeм-тo внимaтeльнo oтcлeживaeт cyдьбy тex, oт кoгo eщe в poдильнoм дoмe oткaзaлиcь мaтepи. Ee идeaл — Oфeлия. Кaк мoжeт пoвтopитьcя cyдьбa шeкcпиpoвcкoй гepoини в нaшe вpeмя?

Дeвoчкa и cмepть
Пpecтapeлый мyжчинa в инвaлиднoм кpecлe кpyтит кoфeйнyю мeльницy. Maлeнькaя coceдcкaя дeвoчкa нe пoнимaeт, чтo тaкoe yвaжeниe к cтapocти. Ho пpeкpacнo пoмнит, чтo ecли дeдyшкa yмpeт, им c мaмoй дocтaнeтcя eгo кoмнaтa. Юнocть и cтapocть нe любят дpyг дpyгa. Дeвoчкa и cмepть.
Тени исчезают в полдень

3. Тени исчезают в полдень (1971)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (107), КП 8.1 votes: (4 036), IMDb 8.5 votes: (65)
История небольшой деревни Зеленый Дол, затерявшейся в таежной глуши, стала отражением судьбы огромной страны. Перед зрителем разворачивается широкая панорама народной жизни: от разгрома белых банд Колчака до первой борозды трактора на колхозной меже, от первых выборов в Верховный Совет до проводов зеленодольцев на фронты Великой Отечественной войны, от трудового подвига женских рук в тылу до Дня Победы, до первого послевоенного хлеба.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (22.11.2019, 17:11)
Не могу сказать «прощай»

4. Не могу сказать «прощай» (1982)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (47), КП 8.1 votes: (6 506), IMDb 6.6 votes: (108)
Советский фильм начала 80-тых считается одним из самых успешных картин того времени. Фильм о настоящей зрелой любви, которая способна творить чудеса. История начинается с танцевального вечера, на котором знакомятся Лида и Сергей. Лида сразу же беспамятно влюбляется в спортивного юношу, но он вскоре женится на другой девушке по имени Марта. Вместе с ней он уезжает жить в деревню. Там с ним происходит трагический случай, который приковывает его к постели. Узнав об этом, Марта сбегает от мужа калеки. И в этот момент приезжает Лида с полным осознанием того, что ее любви и веры хватит на двоих.
Сказка странствий

5. Сказка странствий (1982)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (36), КП 8.1 votes: (19 252), IMDb 7.8 votes: (1 065)
Два злодея похищают мальчика-сироту, обладающего волшебным даром находить золото. Его сестра долгие годы ищет его, испытывая лишения, и наконец встречается с братом. Но оказывается, что найти — еще не значит спасти…
Александр Невский

6. Александр Невский (1938)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (82), КП 8.0 votes: (16 874), IMDb 7.6 votes: (10 629)
На западные рубежи Руси наступают войска Тевтонского Ордена. Они захватывают Псков, мучают и убивают местных жителей. Рыцари заранее делят ещё не завоеванные русские земли, присваивая себе титулы князей и надеясь на поддержку Папы Римского. Новгородский люд на вече решает собирать дружину и звать на командование ей опытного полководца князя Александра, прозванного Невским. Двое богатырей — Гаврила Алексич и Васька Буслаев (реальные личности) — сватаются к одной девице, и она решает, что выберет того, кто лучше покажет себя в битве.

Войска сходятся к берегам замёрзшего Чудского озера. Перед боем один дружинник рассказывает князю басню о лисице, застрявшей в развилке дерева, куда её заманил заяц. Александр поступает похожим образом: строит свои войска клещами, в то время как «кабан» тевтонцев наступает прямо по центру. Русичи окружают врага, зажимают в «тиски» и разбивают его. Бросившиеся в бегство немцы тонут, проламывая тяжелыми доспехами лёд. Предводители агрессоров попадают в плен…
Верные друзья

7. Верные друзья (1954)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Самогонщики

8. Самогонщики (1961)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (209), КП 8.3 votes: (112 124), IMDb 8.1 votes: (4 314)
Трус, Балбес и Бывалый решают поставить на широкую ногу изготовление самогона — и снова фиаско…
Дорогой мой человек

9. Дорогой мой человек (1958)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…
Свой среди чужих, чужой среди своих

10. Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (59), КП 8.1 votes: (22 571), IMDb 7.6 votes: (2 438)
Действие этого психологического «вестерна» происходит в 20-е годы в маленьком губернском городке на юге России. Гражданская война кончилась, но до полной победы большевиков еще далеко. Группа бандитов из бывших белых офицеров грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих, и пятеро друзей, бывших красных бойцов, вступают с ними в смертельную схватку.

Получается так, что подозрение в предательстве падает на одного из них (первая роль Богатырева в полнометражном кино), и, сбежав от товарищей, он один должен вернуть золото, чтобы доказать свою невиновность.
Фантазии Фарятьева

11. Фантазии Фарятьева (1979)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 8.1 votes: (2 267), IMDb 8.3 votes: (168)
Двухсерийный советский фильм «Фантазии Фарятьева» от режиссера Ильи Авербаха - это история о двух одиночествах стремящихся к счастью. Действия фильма происходят в небольшом городке, где все друг друга знают. Главные герои – это учитель музыки Александра, которая переживает недавнее расставание с любимым мужчиной и зубной врач со странностями Павел Павлович Фарятьев. Однажды эти двое знакомятся и у Фарятьева вспыхивают трепетные чувства к прелестной Александре. Родственники все, как один сватают Александру за Павла, однако она все еще не может решиться на новые любовные отношения.
Совершенно серьезно

12. Совершенно серьезно (1961)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (45), КП 7.8 votes: (5 842), IMDb 7.2 votes: (452)
Сергей Филиппов проведет нас по коридорам киностудии, где снимается комедийный альманах. Там творится полный кавардак, но не меньше его в новеллах альманаха, самый известный из которых — «Пес Барбос и необычный кросс»…
Дети Дон-Кихота

13. Дети Дон-Кихота (1965)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 8.2 votes: (6 444), IMDb 7.4 votes: (216)
Советский комедийный фильм «Дети Дон-Кихота» о простой многодетной семье. Во главе многоуважаемого семейства - отец Петр Бондаренко, который работает врачом-акушером и славится своими строгими моральными принципами по жизни, собственно, поэтому и был прозван Дон-Кихотом. У него было три взрослых сына: Виктор - старший сын - стал художником, который находится в творческом кризисе; средний – Дмитрий - искавший и нашедший свою любовь; и младший – Юрий, - который сбежал в жаркую Африку, что бы помочь обездоленным неграм; Вместе им придется испытать массу трудностей и комичных ситуаций.
Мужики!..

14. Мужики!.. (1981)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (40), КП 8.1 votes: (23 854), IMDb 7.7 votes: (301)
Главный герой по имени Павел Зубов возвращается в своё родное село, получив известие о трагической смерти своей бывшей невесты. Павел становится единственной надеждой троих осиротевших детей…Но лишь старшая дочь – настоящая дочка Павла. Но чувство ответственности и, быть может, смутной вины, грызёт его изнутри, и ,в конце концов, Зубов приходит к важному, и, возможно, самому правильному и одновременно тяжёлому решению в своей жизни: он становится отцом всем троим детям…Но, как оказалось, этот поступок – не самое сложное, что ожидало его в жизни с тремя детишками. Ведь все трое растут, и, более того, чувствуют….
Республика ШКИД

15. Республика ШКИД (1966)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (61), КП 8.2 votes: (55 358), IMDb 7.8 votes: (1 098)
Республикой ШКИД назвали свою Школу Имени Достоевского свободолюбивые воспитанники — бывшие беспризорники. Обезоруживающее доверие педагогов научило ребят достоинству, помогло не раствориться в беге смутного времени…
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо

16. Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), КП 7.3 votes: (1 874), IMDb 6.7 votes: (158)
Едва ли найдется человек, не узнавший в детстве романтическую историю отважного мореплавателя, который чудом спасся после кораблекрушения и провел 28 лет на необитаемом острове.

Популярность знаменитого романа во многом способствовала зрительскому успеху фильма, который повествует о таких вечных ценностях, как доброта и человечность, смелость и мужество, умение не сдаваться в самом трудном положении и быть верным другом…
Пираты ХХ века

17. Пираты ХХ века (1979)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (51), КП 7.4 votes: (19 071), IMDb 6.8 votes: (790)
Советский сухогрузный корабль перевозил большой груз опиума для фармакологической промышленности. Современные пираты, охотившиеся за ценным грузом, коварством завладели кораблем и экипажем.

Чтобы не осталось свидетелей этого разбойного нападения, пираты попытались уничтожить всю команду корабля. В океанских просторах разыгралась напряженная борьба между горсткой советских моряков и современными разбойниками, не знающими пощады.
Холодное лето пятьдесят третьего

18. Холодное лето пятьдесят третьего (1987)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (135), КП 8.1 votes: (70 497), IMDb 8.0 votes: (1 504)
Всего три недели прошло со смерти Сталина. Арестован Берия. На волю из тюрем выпущены тысячи уголовников. В стране резко возрастает преступность. В далекой, затерянной в глуши деревеньке отбывают свой срок политические ссыльные: Копалыч и Лузга. Сюда же забредают, сбежавшие от облавы, преступники. Во главе с матерым бандитом Бароном они убивают местного милиционера, захватывают деревню, а всех жителей запирают в здании склада. Копалычу (осужденному по навету) и Лузге (сосланному за то, что попал в окружение во время войны) приходится дать отпор преступникам. Бандиты ликвидированы, но ценой жизни Копалыча.
Марья-искусница

19. Марья-искусница (1959)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (88), КП 7.9 votes: (21 850), IMDb 7.2 votes: (424)
Вот и закончились долгие годы службы солдата, он возвращается домой. По пути ему встретились медвежата, молящие помочь их деду выбраться из капкана. Освободив медведя, пошел он дальше своей дорогой. И тут узнает солдат, что в лесу живет чудище, причиняющее всякие беды. Им оказался водяной Водокрут. Он похитил и утащил в свое царство Марью-искусницу - мать мальчика Вани, которого солдат встретил в лесу. Не мог солдат отказать в помощи ребенку и начал искать водяного царя. Водокрут появился и начал пугать солдата, но тот не растерялся и начал отбивать дробь на барабане. Не перенося шума водяной, был вынужден сдаться.
Дни Турбиных

20. Дни Турбиных (1976)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 8.0 votes: (10 912), IMDb 8.1 votes: (217)
В этом фильме рассказывается о семье, фамилия которой Турбины. Они проживали в Киеве, и вскоре здесь началась гражданская война. Началась она в 1918 году. Люди как раз собирались справлять Новый год. К семье Турбиных приезжают дальние родственники и вместо того, чтобы сидеть спокойно за столом и справлять праздник, всем мужикам приходится отправляться на войну. Алексею Турбину приходится делать свой собственный выбор: либо он идет защищать свою родину, либо будет сидеть, и ждать смерти. И он решает вместе со своим братом и другими родственниками отправиться на фронт и отдать своей родине долг.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА