Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Документалка

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дикая природа Скандинавии

1. Дикая природа Скандинавии / Wildes Skandinavien (2011-2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 8.6 votes: (240), IMDb 7.9 votes: (102)
Такой Скандинавию Вы ещё не видели!
В этом шестисерийном цикле демонстрируются потрясающие съемки суровой необузданной природы дальнего севера. Обрывистые берега и фьорды, ледники, вулканы и первобытные леса до сих пор служат прибежищами для редких растений и животных. От бурых медведей Финляндии до лосей Швеции, от полярных лис Исландии до овцебыков Норвегии, от северных медведей Гренландии до благородных оленей Дании – каждый фильм унесёт Вас в захватывающую дух дикую природу Северной Европы.

Добавлена 7-я серия из 7 (06.02.2014, 15:16)
Хищники крупным планом с Джоэлом Ламбертом

2. Хищники крупным планом с Джоэлом Ламбертом / Predators Up Close with Joel Lambert (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (20)
Джоэль Ламберт хорошо знаком зрителям Discovery Channel по программе «Уйти от погони», где он бросал вызов лучшим спецназовцам мира. В своем новом проекте Джоэль встретится лицом к лицу с самыми опасными хищниками планеты. Вместе с экспертом-экстремалом зрители совершат кругосветное путешествие, чтобы увидеть грозных обитателей лесов и гор, джунглей и пустынь, рек и морей в естественной для них среде. Чтобы подобраться к хищникам поближе, Джоэль и его команда используют специальную лабораторию в виде прозрачного купола, которая защищает их от зубов и клыков, позволяя делать съемки крупным планом. Вы увидите уникальные кадры, заснятые в Замбии, ледяной пустыне Арктического океана, на мысе Доброй Надежды и в других местах. Героями проекта станут львы, гиены, акулы, полярные медведи и другие представители фауны, стоящие на вершине пищевой цепочки. Благодаря съемке с близкого расстояния вы почувствуете их дыхание и ощутите их мощь. Кроме того, Джоэль Ламберт проведет уникальные эксперименты: от измерения силы львиного укуса до проверки интеллекта гиены с помощью головоломки. Благодаря этим опытам вы узнаете много нового о силе и поведении хищников.

Добавлена 5-я серия (16.12.2015, 03:38)
Земляне

3. Земляне / Earthlings (2005)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (43), КП 8.7 votes: (18 169), IMDb 8.6 votes: (19 390)
Документальный фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека к животным. Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых затрагивает проблемы в той или иной области, что в целом указывает на эгоизм и бессердечность человеческого рода, а также на пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.
Россия — царство тигров, медведей и вулканов

4. Россия — царство тигров, медведей и вулканов / Russland - Im Reich der Tiger, Bären und Vulkane (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (29), КП 8.4 votes: (1 094), IMDb 7.8 votes: (181)
На немецкие киноэкраны вышел документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов". Это окно в Россию, неизвестную для западного человека и даже для многих россиян. "Россия – самая большая страна мира. Во многих своих частях она остается неизведанным миром, полным чудес. Пусть сохранится этот мир и для поколений, которые придут после нас".
С этих слов начинается документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов" о дикой природе страны. Фильм на этой неделе выходит в кинопрокат Германии. Российские зрители могли видеть кадры из него на экранах своих телевизоров: 90-минутная кинолента основана на шестисерийной телевизионной передаче "Дикая природа России". Телефильм снят в сотрудничестве с британским телеканалом National Geographic, немецкими телекомпаниями NDR и WDR, российским "Первым каналом" и рядом других спонсоров. Группу немецких кинематографистов возглавлял Йорн Рёвер (Jörn Röver), биолог по образованию, журналист, режиссер и продюсер, специализирующийся на научно-популярных фильмах о флоре и фауне. Главный оператор проекта – также известный немецкий документалист, ветеринар по своей первой профессии Хенри М. Микс (Henry M. Mix). Документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов" показывает, как это понятно уже из названия, исключительно природные ландшафты и животных. Людей в кадре нет, как и нет упоминания вещей, не имеющих отношения к флоре и фауне...
Запретные темы истории: Неизвестная Мексика

5. Запретные темы истории: Неизвестная Мексика (2007)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (25), КП 8.3 votes: (623)
Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
Дикая природа России

6. Дикая природа России / Wild Russia (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (20), КП 8.7 votes: (668), IMDb 8.5 votes: (450)
Совершите уникальное путешествие в самые отдаленные и неизведанные уголки России, поражающие богатством дикой природы, где можно побывать в огнедышащих кратерах вулканов и в ледовых пустынях, встретить белого медведя и амурского тигра.

Простираясь на 11 часовых поясов и расположившись на территории двух континентов, от центра Европы до Тихого океана, эта огромная страна поражает своим размахом и нетронутыми природными богатствами, которые в их первозданной красоте таят необъятные Российские просторы, раскинувшиеся вдали от шумных и тесных мегаполисов — Москвы и Санкт-Петербурга. Получив уникальную возможность впервые показать Дикую природу России во всем ее многообразии, мы совершим кинопутешествие с востока на запад, через горы, пустыни, вулканы, озера, и арктические льды. Наш удивительный шести серийный документальный фильм, снятый с использованием самой современной кинематографической техники, ярко и красочно расскажет об уникальных природных богатствах и заповедниках этой огромной страны.
9/11: Расследование с нуля

7. 9/11: Расследование с нуля / Zero: An Investigation Into 9/11 (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.8 votes: (1 168), IMDb 7.9 votes: (673)
Фильм подготовлен международной группой экспертов и документалистов под руководством депутата Европарламента Джульетто Кьезы. В нём опровергаются выводы официальной комиссии, занимавшейся расследованием причин трагедии 11 сентября 2001 года.

По мнению создателей фильма, башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились не из-за пожара, возникшего после того, как в здания врезались самолеты, захваченные террористами, а в результате управляемых взрывов. И очевидцы трагедии — подтверждают эту гипотезу…
Самые чудесные места

8. Самые чудесные места / The Greatest Places (1998)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (6), КП 7.3 votes: (98), IMDb 6.4 votes: (305)
Камера покажет Вам гораздо больше, чем может увидеть турист. Вы удивитесь роскоши дворцов, соприкоснетесь с древними тайнами, восхититесь творениями природы. Нет на земле такого места, куда нельзя добраться на Вашем ковре-самолете. Вас ждут фантастические виды, неожиданные ракурсы, незабываемое путешествие и подлинные Чудеса — величайшие создания цивилизации. Когда страсть зодчего соединяется с тягой к прекрасному, рождается чудо — удивительное сооружение, над которым не властно время.
Пластиковый океан

9. Пластиковый океан / A Plastic Ocean (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (82), КП 8.2 votes: (705), IMDb 7.9 votes: (3 179)
Фильм начинается когда журналист Крейг Лисон, ищущий неуловимого голубого кита, обнаруживает пластиковые отходы в том, что должно быть девственным океаном. В этом документальном фильме о приключениях, Крейг объединяется со свободной ныряльщицей Таней Стритер и международной командой учёных и исследователей, и в течение следующих четырёх лет они отправляются в двадцать путешествий по всему миру, чтобы исследовать хрупкое состояние наших океанов, выявить тревожные истины о пластиковом загрязнении и найти рабочие решения, которые могут быть немедленно введены в действие. Картина показывает, как деятельность человека, его потребительское мышление загрязняет Природу в целом, и океаны в частности.
Битва за Чернобыль

10. Битва за Чернобыль / The Battle of Chernobyl (2006)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (50), КП 8.3 votes: (3 474), IMDb 8.3 votes: (1 202)
Используя рассказы очевидцев событий, компьютерную графику, материалы видеоархивов и эксклюзивные снимки известного чернобыльского фотографа Игоря Костина, этот двухчасовой документальный фильм заново исследует самую страшную ядерную катастрофу в мире.
Хронос

11. Хронос / Chronos (1985)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (29), КП 7.8 votes: (1 620), IMDb 7.8 votes: (2 693)
Это грандиозный документальный фильм, снят для стандарта кинотеатров IMAX, а значит помимо шикарных кадров содержит еще потрясающую музыку. Фильм и музыка о человечестве, и об его основной динамической составляющей — времени. В фильме запечатлены величайшие творения природы и человека на протяжении веков. От Гранд-каньона до пирамид долины Гиза, от древних храмов инков до Софийского собора. Показана динамика изменения человеческого бытия на фоне этих грандиозных хранителей неизменного течения времени.
Искусство России

12. Искусство России / The Art of Russia (2009)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (34), КП 7.6 votes: (113), IMDb 8.2 votes: (61)
Английский искусствовед Эндрю Грэм-Диксон раскрывает всё многообразие и уникальность русского искусства от иконописи до наших дней. Подробно рассматривается революция в искусстве при Петре I, расцвет стиля русского барокко, произведения Передвижников и их неоценимый вклад в мировую культуру, а также творчество художников 20 века.

Добавлены 1-3 серии из 3 (18.01.2017, 16:04)
Спасти планету

13. Спасти планету / Before the Flood (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (112), КП 7.8 votes: (6 920), IMDb 8.3 votes: (26 243)
Леонардо ДиКаприо, новый посол Мира ООН по проблемам климата, берется за главную роль в своей жизни. Путешествуя от пустошей Гренландии к лесам Суматры и залам Ватикана, ДиКаприо изучает влияние климатических изменений на нашу планету. Он пользуется своими привилегиями, чтобы побеседовать с активистами, учеными и сильными мира сего, включая Барака Обаму, Илона Маска и Папу Франциска. Изучая проблему со всех сторон, Лео ищет ответ на вопрос: что мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?
Прекрасная планета

14. Прекрасная планета / A Beautiful Planet (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (49), КП 7.7 votes: (876), IMDb 7.4 votes: (1 115)
Уникальный и всеобъемлющий портрет целой планеты, которая живет и меняется вместе с человечеством, позволит воочию убедиться, как прекрасен наш общий дом.
Одиннадцатый час

15. Одиннадцатый час / The 11th Hour (2007)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (1 439), IMDb 7.3 votes: (5 544)
В рамках этой документальной картины Леонардо Ди Каприо собирается рассказать об опасностях глобального потепления и способах реабилитации экосистем нашей планеты. Речь пойдет о программах устойчивого развития и поддержки биологического разнообразия, о разработке новейших технологий утилизации отходов.
Скотозаговор

16. Скотозаговор / Cowspiracy: The Sustainability Secret (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (54), КП 8.5 votes: (2 623), IMDb 8.3 votes: (20 819)
Фильм рассказывает о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты.
Великие Империи мира

17. Великие Империи мира (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (15)
Стойкие римляне, хитрые византы, кровожадные османы, православные русские, дикие монголы - все эти народы разрушали чужие и создавали собственные великие империи, чтобы потом самим быть поверженными другими народами. Судьбы многих народов прервались с развалом империй, как это было с Великим Римом. А судьбы иных, радикально изменили свое развитие и привели к непредсказуемым трагическим результатам, как это стало с Третьим Рейхом. Так или иначе, мировая история породила и продолжает порождать сильные государства, которые, опираясь на военную силу, экономический прогресс и идеологическую экспансию, двигают развитие человечества по спирали времени. В нашем цикле фильмов мы постарались рассказать Вам о наиболее сильных и значимых империях, известных современной исторической науке. Об их взлетах и падениях, расцвете и упадке. О том, какие уроки стоит извлечь человечеству, чтобы не допускать трагических ошибок прошлого.

Добавлены 1-8 серии из 8 (28.12.2015, 16:46)
Планета Египет

18. Планета Египет / Planet Egypt (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), IMDb 7.2 votes: (60)
Древний Египет, самая яркая и загадочная цивилизация Земли, процветал на протяжении более 3-х тысяч лет мира и войн. Египтяне возвели великие города и бессмертные монументы, продвинули вперед математику и технику, их поразительное наследие живо и посей день. Что превратило простое сообщество земледельцев в великую империю, пережившую все другие? Археологи ищут ответ в новых находках времен нулевой династии, периода зарождения Египта. Палетка, которой 5000 лет, повествует захватывающую историю о войне, предшествовавшей этому. Но можно ли считать ее достоверным свидетельством рождения Египта или же это древнейшая ложь в истории? Ученые стараются разгадать, что же произошло на самом деле...

Добавлены 1-4 серии из 4 (27.02.2016, 23:48)
Бавария – Путешествие мечты

19. Бавария – Путешествие мечты / Bavaria - Traumreise durch Bayern (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (8), КП 7.4 votes: (57), IMDb 6.5 votes: (114)
Первый полнометражный документальный фильм, рассказывающий об обширной южно-восточной германской области — Баварии. Живописные, захватывающие дух виды, баварские города, старинные замки, церкви и монастыри с многовековой историей, показанные с высоты птичьего полета. Часто говорят, что Бавария — это не Германия, и отчасти так оно и есть.
Чистильщики

20. Чистильщики / The Cleaners / Im Schatten der Netzwelt (2018)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (39), КП 7.0 votes: (255), IMDb 7.2 votes: (1 541)
Когда вы размещаете информацию в Интернете, есть ли у вас уверенность, что она там и останется? На сцене появляется теневая индустрия «цифровой уборки», благодаря которой Интернет избавляется от того, что ему не нравится. Кто решает, что нам видеть и думать? В фильме мы знакомимся с пятью «цифровыми уборщиками», в чьи обязанности входит удаление «нежелательного» контента из сети. А ещё мы встречаемся с людьми из разных уголков планеты, на чью жизнь цензура в Интернете оказывает очень большое влияние.

ГОРЯЧАЯ 20-КА