Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: ChildHood movies

 
Сортировать по:
Не показывать:
Приключения Икабода и мистера Тоада

1. Приключения Икабода и мистера Тоада / The Adventures of Ichabod and Mr. Toad (1949)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 7.2 votes: (3 585), IMDb 7.2 votes: (8 371)
Это сказка о настоящей дружбе, о необыкновенных и очень опасных приключениях веселого лягушонка и его друзей, находчивость и смекалка которых помогают ему в самую трудную минуту.

В деревушке под названием Сонная Лощина поселяется необычный человек по имени Икабод Крэйн. Как-то раз ему рассказывают легенду о таинственном всаднике без головы, который обезглавливает свои жертвы…
Питер Пэн

2. Питер Пэн / Peter Pan (1953)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (69), КП 7.7 votes: (32 709), IMDb 7.3 votes: (146 694)
Уолт Дисней зовет нас с собой в волшебную страну Неверленд, где живет удивительный мальчик, который умеет летать и отказывается взрослеть. Это веселый выдумщик, храбрец и проказник Питер Пэн!

Однажды в поисках собственной тени Питер попадает в Лондон нашего мира и становится другом маленькой Венди и ее братьев Майкла и Джона, и, конечно же, он берет своих ночных друзей с собой в Неверленд, навстречу потрясающим приключениям.

Героям предстоит встретиться с феей Тинкербелл и дружной ватагой Питера Пэна, спасти индейскую принцессу Тигровую Лилию из лап пиратов и сразиться с их демоническим главарем капитаном Крюком!..
Леди и бродяга

3. Леди и бродяга / Lady and the Tramp (1955)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (93), КП 8.2 votes: (166 169), IMDb 7.3 votes: (142 992)
Трогательная и захватывающая история сближения двух абсолютно разных собак — породистой комнатной неженки и бездомного дворняги. Изящная и пушистая как игрушка, коккер-спаниельша Леди была любимицей хозяев, пока в их семье не появился младенец. Надетый намордник стал последней каплей, подтолкнувшей обиженную героиню к бегству.

Но на улице ее поджидала целая куча опасностей, о существовании которых она даже не подозревала. И тогда на помощь миниатюрной черноглазой красотке пришел разбитной пес Бродягя, благородство которого было не в породе, а в душе.

Проявив отзывчивость и мужество, он в конце концов завоевал сердце нежной Леди.
Салют, друзья!

4. Салют, друзья! / Saludos Amigos (1942)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 6.6 votes: (858), IMDb 6.0 votes: (7 845)
Музыка, танцы, песни удачно переплетаются с чудесными видами озера Титикака, Бразилии, Уругвая и других латиноамериканских стран.

Периодически сдабривая всевозможными историями и полезными советами Вас проведут по всем закаулкам, покажут все прелести этих мест от аборигенских саломеных пирог до карнавала в Рио-де-Жанейро.
Рождественская история Микки

5. Рождественская история Микки / Mickey's Christmas Carol (1983)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (32), КП 7.7 votes: (2 763), IMDb 8.1 votes: (7 939)
Римейк классической истории Чарльза Диккенса «Рождественская песня» в котором принимают участие все главные диснеевские персонажи (за исключением Плуто). В главной роли конечно же Микки Маус, до того целых 30 лет не появлявшийся на экране.
Стальной гигант

6. Стальной гигант / The Iron Giant (1999)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (314), КП 8.1 votes: (123 957), IMDb 8.1 votes: (213 803)
Жители тихой американской провинции становятся свидетелями ослепительной вспышки и падения огромного летающего объекта. Спустя несколько дней мальчуган по имени Хогарт Хьюз находит в окрестностях гигантского робота, прилетевшего на Землю из далекой космической галактики.

Несмотря на свой грозный вид, инопланетный гость оказывается добрейшим созданием. Между ним и отважным мальчишкой завязывается настоящая дружба. Но узнавшие о существовании робота правительство и военные решили уничтожить пришельца. Хогарт — единственный, кто может спасти стального гиганта…
Микки: И снова под Рождество

7. Микки: И снова под Рождество / Mickey's Twice Upon a Christmas (2004)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (11), КП 6.7 votes: (1 217), IMDb 6.4 votes: (5 577)
Приходите в гости к Санта Клаусу, Микки Маусу и другим диснеевским героям на праздник и узнайте, как они встречают Рождество. Cтарина Дональд всеми силами пытается противостоять празднику, в то время как Микки и Плуто веселятся от души.
Волшебное Рождество у Микки

8. Волшебное Рождество у Микки / Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse (2001)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 273), IMDb 6.6 votes: (3 675)
Праздник волшебного Рождества наступает. В уютном доме Микки Мауса собираются гости. Старые и новые мультяшные суперзвезды располагаются за гостеприимным праздничным столом, весело шутя и смеясь. Вот только Дональд Дак из-за непогоды пришел в ужасном ворчливом настроении. Друзья пытаются его развеселить старым проверенным способом: горячим шоколадом и печеньем, но это не действует. Тогда Микки берет бразды в свои руки и включает полюбившиеся Рождественские фильмы, и все заражаются этой приятной атмосферой и воспоминаниями. Старина Дональд превращается в звезду вечеринки.
Клуб Микки Мауса

9. Клуб Микки Мауса / The Mickey Mouse Club (1928-1995)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (28), КП 7.4 votes: (80), IMDb 7.8 votes: (398)
Известный во всём мире герой из мира диснеевских мультфильмов Микки Маус является символом поп-культуры США. Выглядит он как антропоморфный мышонок. Впервые этого персонажа увидели зрители в короткометражном мультфильме "Безумный самолёт", а официальный его день рождения 18 ноября 1928 года, когда появился мультфильм "Пароходик Вилли" с его участием.
У Микки есть друзья - пес Плуто и Дональд. А его подружку зовут Минни. О Микки Маусе выпущено множество серий мультфильмов, комиксов, видео игр, часто этого персонажа можно увидеть в парках развлечений.
ГОРЯЧАЯ 20-КА