Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Аниме топ!

 
Сортировать по:
Не показывать:
Стальной алхимик

1. Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist Brotherhood / Hagane no renkinjutsushi (2009-2020)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (279), КП 8.6 votes: (46 126), IMDb 9.1 votes: (187 030)
Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами — автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

Добавлена 68-я серия 2-го сезона (22.12.2020, 07:54)
Врата Штейна

2. Врата Штейна / Steins;Gate (2011-2015)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (158), КП 8.4 votes: (26 845), IMDb 8.8 votes: (41 611)
Акихабара — интереснейшее место, где обитают самые разные люди — от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера — вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории — Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады резко повысила юный гений Курису Макисэ, стосковавшаяся по интеллектуальным приключениям и простому человеческому теплу.

Конечно же, ребятам удалось построить машину времени из микроволновки и барахла с ближайшей распродажи. Великие открытия делают любители — профессионалы строят «Титаники». Вот только потом началось такое, что «парадокс дедушки» нервно удалился курить в сторонку, а главный герой трижды проклял тот день, когда сдуру открыл «врата Штейна». Он был готов рисковать своей жизнью, но не чужими… Впрочем, сделанного, как известно, не воротишь. Или… все же можно?

Добавлена 26-я серия 1-го сезона (07.12.2015, 21:10)
Код Гиас: Восставший Лелуш

3. Код Гиас: Восставший Лелуш / Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Kôdo giasu: Hangyaku no rurûshu (2006-2018)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (147), КП 8.6 votes: (35 865), IMDb 8.6 votes: (52 975)
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш — изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением — он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих…
Код Гиас: Восставший Лелуш R2

4. Код Гиас: Восставший Лелуш R2 / Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2 / Kôdo giasu: Hangyaku no rurûshu R2 (2008-2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (184), КП 8.7 votes: (21 414), IMDb 8.6 votes: (41 032)
Япония 2017 год, страна Восходящего Солнца оккупирована НеоБританией, и отныне называется сектор-11. Всех японцев загнали в тиски нищеты и страха, британцы же это привилегированный слой общества, которым всё дозволено, вплоть до истребления 11-ых. Лелуш Ламперг, на первый взгляд обычный студент старшей школы, но у них с сестрой есть тайна, они представители королевской семьи, от которых пытались избавиться. Его желание — месть. Но неожиданная встреча с давним другом и таинственной девушкой меняет всё… теперь у него есть сила!
Истории ран. Часть 1: Железная кровь

5. Истории ран. Часть 1: Железная кровь / Kizumonogatari Part 1: Tekketsu-hen (2016)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (28), КП 7.9 votes: (276), IMDb 7.6 votes: (578)
Я думаю, что самое время рассказать о Кисс-Шот-Ацерола-Орион-Харт-Андер-Блэйд. Я думаю, что должен сделать это. Я встретил ее на весенних каникулах по окончании второго года обучения. Эта встреча была подобна взрыву. Думал ли я, что серьезно влип? Конечно, ничего бы не произошло, если бы я не оказался там, или на моем месте был бы кто-то другой. На самом деле, я думаю, что свалить все на неудачу было бы чересчур безответственно, и, полагаю, должен признать - это была полностью моя ошибка. В конце концов, я верю, что мое существование породило дальнейшую цепь событий.
Истории ран. Часть 2: Горячая кровь

6. Истории ран. Часть 2: Горячая кровь / Kizumonogatari II: Nekketsu-hen (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (24), КП 7.6 votes: (227), IMDb 7.9 votes: (502)
Аниме «Истории ран. Часть 2: Горячая кровь» продолжит историю встречи обычного японского школьника Арараги Коёми и вампира по имени Кисс-Шот-Ацерола-Орион-Харт-Андер-Блэйд. Спасая симпатичную кровопийцу, он становится её личным рабом.

История ран. Фильм 2: Горячая кровь / Kizumonogatari II: Nekketsu-hen снят по мотивам одноимённой новеллы.
Истории ран. Часть 3: Холодная кровь

7. Истории ран. Часть 3: Холодная кровь / Kizumonogatari III: Reiketsu-hen (2017)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (46), КП 7.9 votes: (1 808), IMDb 7.9 votes: (3 264)
Арараги Коёми (не без помощи со стороны специалиста по странностям Ошино Меме) побеждает трёх могучих охотников на вампиров: Драматурга, Эпизода и Палача.

Главный герой возвращает Киссшот Ацеролаорион Хартандерблейд отобранные охотниками руки и ноги, чтобы та превратила его обратно в человека.

Но когда он однажды приходит к Киссшот, ему открывается вся жестокая правда о том, что значит быть вампиром... быть порождением тьмы. Будучи не в силах изменить содеянное, Коёми испытывает всепоглощающее чувство вины и понимает, что ему остаётся только убежать от своей ужасающей судьбы. В то время, как он с трудом пытается посмотреть в лицо реальности, его «подруга», Ханекава Цубаса, приходит к нему с планом решения проблемы...
Тетрадь смерти

8. Тетрадь смерти / Death Note / Desu nôto (2006-2019)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (663), КП 8.6 votes: (191 819), IMDb 8.9 votes: (375 817)
Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят. Даже те из нас, для кого убийство морально приемлемо боятся — боятся наказания.

А теперь представьте, что у вас есть способность убить всех, кто вам не нравится, причем убить, просто написав их имя в потертой черной тетрадке с надписью Death Note. Эта тетрадь — идеальное оружие. Не нужно покупать пистолеты и точить ножи, искать веревки и выпаривать из бытовой химии яды. Достаточно знать имя и внешность того, кого хотите убить, росчерк карандаша и через 40 секунд недоброжелатель умирает от сердечного приступа, а если вы не лишены фантазии, смерть можно обставить более интересно, болезнь, несчастный случай, самоубийство, наконец. Ни отпечатков пальцев, ни орудия убийства.

А что если у кого-то возникнет идея сделать с помощью тетрадки нечто большее, чем просто смерть обидчиков? Что если этот кто-то окажется идеалистом, готовым принять решение за целый мир?

Добавлены 1-37 серии из 37 (29.05.2012, 14:46)
Первый шаг

9. Первый шаг / Hajime no ippo (2000-2023)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (46), КП 8.4 votes: (2 665), IMDb 8.8 votes: (7 878)
История молодого боксера, Магуночи Иппо. Магуночи Иппо обычный японский школьник. Вместо того чтобы в свободное от школы время развлекаться подобно большинству подростков, Иппо помогает матери. В школе он является объектом насмешек, поскольку рыбацкий бизнес придает ему специфический аромат. В жизни Иппо сплошные трудности. Однако все что не происходит к лучшему, и однажды Иппо был спасен от издевательств боксером по имени Такамура. Тогда он решает следовать по стопам Такамуры и стать боксером. У Иппо появляется цель в жизни.

Добавлена 25-я серия 3-го сезона (27.10.2020, 15:19)
Ванпанчмен

10. Ванпанчмен / One-Punch Man (2015-2019)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (437), КП 8.4 votes: (104 079), IMDb 8.7 votes: (184 643)
Для человечества настали нелегкие времена: на матушку-Землю повадились, как к себе домой, разнообразные монстры родом из космоса, недр земли, научных лабораторий и бог знает откуда еще. Методично руша один город за другим, они несут смерть и разрушение, вселяя трепет в сердца сторонних наблюдателей. Но сторонним наблюдателям, кроме попадания под шальной удар очередного злодея, бояться нечего: на страже их покоя стоит наш главный герой, лысый молодой человек по фамилии Сайтама с выражением вселенской тоски на лице.

Пусть его не особо героическая внешность вас не обманывает: Сайтама, хоть и лишенный волос, крутого костюма и необходимого для спасителя Вселенной запаса пафосных речей, невероятно силен. Три года назад он, потеряв работу и решив встать на путь героя, так переусердствовал с тренировками, что теперь побеждает любого монстра с одного удара. Но почему же тогда он так уныл и недоволен жизнью? Все очень просто: лучшие из героев впадают в уныние, когда у них нет сильного врага, а против Сайтамы ни один злодей и раунда не выстоит. Вот и не радуют его особо ни многочисленные победы, ни уважение новоявленного «ученика», ни общение с коллегами по профессии – остается лишь надеяться, что где-то впереди его все-таки ждут достойные противники.

Добавлена 18-я серия 2-го сезона (08.08.2020, 15:22)
Мастера меча онлайн

11. Мастера меча онлайн / Sword Art Online (2012-2020)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 231), КП 7.9 votes: (49 809), IMDb 7.6 votes: (37 821)
Опытному геймеру Казуто «Кирито» Киригае повезло поучаствовать в бета-тестинге самой ожидаемой компьютерной игры нового поколения — Sword Art Online. Когда наконец на прилавках появились диски с финальной версией, тысячи геймеров устремились в совершенный виртуальный мир ММОРПГ. Там их ждал неприятный сюрприз — Гейм-мастер объявил, что выйти из игры по собственной воле невозможно. Единственный шанс — пройти все сто уровней до конца. Смерть же в игре означает и смерть в реальной жизни.

Добавлена 11-я серия 5-го сезона (19.09.2020, 17:52)
ГОРЯЧАЯ 20-КА