Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: Вампиры

 
Сортировать по:
Не показывать:
Интервью с вампиром

1. Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (410), КП 8.0 votes: (224 411), IMDb 7.5 votes: (341 289)
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…
Дракула

2. Дракула / Dracula Untold (2014)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 563), КП 6.6 votes: (200 703), IMDb 6.2 votes: (206 635)
Вокруг личности Влада Цепеша ходит множество слухов и легенд. Ещё в детстве он получил необычное прозвище от своего отца, состоявшего в тайном сообществе под названием «Орден Дракона». Отец именовал его, как Дракулу, что означает «маленький дракон». Владу в своей жизни довелось не просто. Он появился на свет в то время, когда на улицах Трансильвании шли настоящие войны, легко можно было наткнуться на какого-нибудь тёмного мага или демоническую пещеру.
Османская империя всё чаще нападает на европейские земли. Ей противостоит тот самый «Орден Дракона», возглавляет который отец Дракулы. После его гибели сыну придётся продолжить военное дело, однако Влад чувствует, что скоро не в силах будет противостоять налётам врагов и, ради спасения своей семьи и народа, продаёт душу дьяволу.
Ван Хельсинг

3. Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (902), КП 7.6 votes: (400 819), IMDb 6.1 votes: (283 029)
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.
Реальные упыри / Чем мы занимаемся в тени

4. Реальные упыри / Чем мы занимаемся в тени / What We Do in the Shadows (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (154), КП 7.5 votes: (332 171), IMDb 7.6 votes: (199 190)
Трое мужчин живут в одной квартире в небольшом городке Веллингтоне в Новой Зеландии. Они ведут необычный образ жизни, потому что они - вампиры. В течение столетий у них были очень серьезные проблемы, например, как укрыться от убийственного солнечного света или спастись от охотников. Но в современном мире проблем у них оказалось гораздо больше, правда, они не такие значительные. Теперь их волнует, как заплатить аренду за квартиру, или разобраться с шумными соседями. Но как оказалось, такие привычные для людей дела, вампирам не очень просто сделать. Холостые вампиры даже не могут разобраться, кому и когда мыть посуду, или убирать в квартире.
Мрачные тени

5. Мрачные тени / Dark Shadows (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (307), КП 6.6 votes: (181 026), IMDb 6.2 votes: (280 370)
Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».
Выживут только любовники

6. Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (125), КП 7.4 votes: (110 135), IMDb 7.2 votes: (106 582)
Этот фильм рассказывает о жизни самых древних вампиров в мире, повидавших средневековые охоты на ведьм и походы татаро-монгол. Адам — американский рок-музыкант, сочиняющий депрессивные песни. Он чувствует себя дряхлым стариком и мечтает о тихом существовании вдали от ненавистных ему людей. Ева живет в Танжере. Она старше даже Адама, однако, более энергичная и жизнерадостная. Один из её друзей — поэт шекспировских времен, Кристофер Марло. Вампирша отправляется в Детройт, чтобы развеять уныние своего любовника Адама. Однако объявившаяся младшая сестра Евы внезапно путает все карты.
Впусти меня

7. Впусти меня / Låt den rätte komma in / Let the Right One In (2008)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (61), КП 6.9 votes: (34 200), IMDb 7.9 votes: (206 001)
Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины от одноклассников, зато потом Оскар мечтает о мести.

Однажды ночью Оскар знакомится с девочкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.

Ночной дозор

8. Ночной дозор (2004)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (133), КП 6.2 votes: (208 704), IMDb 6.4 votes: (55 042)
Все знают, что на ночных улицах опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках. Когда наступает ночь, и силы Зла властвуют безраздельно, можно столкнуться с теми, с кем не встретишься днем — темными магами, вампирами и прочей нечистью. Их сила столь велика, что справиться с ними обычным оружием невозможно.

Но по следу «ночных охотников» идут те, кто веками сражается с порождениями сумрака и побеждает их, неукоснительно соблюдая при этом Договор, заключенный тысячелетия тому назад между Светлыми и Темными… Имя им — Ночной Дозор. Их предназначение — сохранение равновесия между Добром и Злом, нарушение которого вызывает разрушения, войны, революции, вселенские катастрофы.

Каждый плохой человеческий поступок — измена, предательство, убийство, равно, как и хороший, ложится на чашу весов, перевешивая их то в одну, то в другую сторону. Именно поэтому и силы Света, и силы Тьмы вынуждены существовать в двух мирах: реальном и потустороннем, пытаясь либо подтолкнуть человека к греху, либо отвратить от него…
Дневной дозор

9. Дневной дозор (2005)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (92), КП 6.1 votes: (128 288), IMDb 6.4 votes: (35 133)
Ночью в подъезде своего дома убита молодая женщина. На теле не обнаружено никаких следов насилия… Зыбкое равновесие между Светлыми и Темными нарушено. И чаша весов склоняется в сторону Темных. Но убитая — Темная иная, а значит подозрение падает на Светлых.

Гессер срочно собирает команду: обвинение в убийстве — серьезная проблема. Он обязан реагировать. И, прежде всего, понять кто где был и чем занимался в указанное Темными время. Выясняется, что алиби отсутствует только у Городецкого…
История одного вампира

10. История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampire's Assistant (2009)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (53), КП 6.0 votes: (33 060), IMDb 5.8 votes: (43 073)
Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов… Пока не встретил мадам Окту… Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи..

Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда сделка эта замешана на крови…
Сумерки

11. Сумерки / Twilight (2008)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (347), КП 6.7 votes: (366 346), IMDb 5.3 votes: (477 921)
Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.
Сумерки. Сага. Новолуние

12. Сумерки. Сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon (2009)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (215), КП 6.0 votes: (235 518), IMDb 4.8 votes: (299 329)
Те, кто скрываются под покровом ночи не всегда жуткие твари не способные на какие-то светлые чувства. И как бы парадоксально это не звучало, но и вампиры тоже могут любить и сострадать людям. Белла просто притягивает к себе довольно необычных парней, способных на настолько ужасные вещи, что даже в самом кошмарном сне молодой девушке такое не могло привидеться, но это так. Эдвард, пытаясь уберечь ее от опасности, исчезает из ее жизни без всяких объяснений, от чего сердце девушки разрывается от горя. Но спустя время в ее жизни появляется другой парень, и как оказалось с не менее темными родственными принадлежностями.
Сумерки. Сага. Затмение

13. Сумерки. Сага. Затмение / The Twilight Saga: Eclipse (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (300), КП 6.0 votes: (193 983), IMDb 5.1 votes: (256 437)
Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1

14. Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (2011)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (224), КП 5.9 votes: (181 972), IMDb 4.9 votes: (254 160)
В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.

Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

15. Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (522), КП 6.6 votes: (213 515), IMDb 5.5 votes: (261 839)
Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.

Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА