Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » Призраки , экзорцизм

Список фильмов: Призраки , экзорцизм

 
Сортировать по:
Не показывать:
Винчестер. Дом, который построили призраки

1. Винчестер. Дом, который построили призраки / Winchester: The House that Ghosts Built (2018)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (253), КП 5.8 votes: (39 308), IMDb 5.4 votes: (35 846)
Сара Винчестер, наследница знаменитой оружейной компании, живет одна в грандиозном семиэтажном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.
Шесть демонов Эмили Роуз

2. Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose (2005)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (299), КП 7.2 votes: (84 636), IMDb 6.7 votes: (138 815)
Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…
Константин: Повелитель тьмы

3. Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 494), КП 7.9 votes: (546 797), IMDb 7.0 votes: (372 557)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
Адвокат дьявола

4. Адвокат дьявола / The Devil's Advocate (1997)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (639), КП 8.2 votes: (457 126), IMDb 7.5 votes: (396 618)
Молодой, привлекательный и успешный Кевин Ломакс – безумно талантливый адвокат. После переезда в Нью-Йорк стал еще более узнаваемым, и жизнь его стала еще более привлекательной. Поменять место жительства ему пришлось в связи с получением новой, более выгодной должности в серьезной юридической фирме. Но это его нисколько не огорчило, ведь на новом месте для него открылись новые горизонты, а личная жизнь кардинально изменилась. О нем стали говорить, ему завидовали и даже побаивались, ведь помимо красавицы жены и уютного шикарного дома его клиентами были, по сути, ужасные люди, для них законы были не писаны, но благодаря Кевину, они всегда выходили не запятнанными из зала суда.
Инкарнация

5. Инкарнация / Incarnate (2016)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (334), КП 5.4 votes: (12 364), IMDb 5.3 votes: (14 045)
Доктор Эмбер — не экзорцист. У него свои методы изгонять зло, поселившееся в людях. Но, проникнув в сознание 11-летнего мальчика, доктор понял, что это именно тот могущественный демон, с которым он ищет встречи уже многие годы.
Избави нас от лукавого

6. Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (754), КП 6.2 votes: (66 557), IMDb 6.2 votes: (84 475)
В Нью-Йорке происходит серия необъяснимых ужасных преступлений, которые не поддаются объяснению здравой логике. Полиция не успевает расследовать дела, как появляются новые прецеденты. Один полицейский убеждён, что это дело рук не людей, а каких-то дьявольских сил. Он обращается за помощью к одному священнику – экзорцисту, что бы тот провёл обряд очищения города от влияния потусторонних тёмных сил. В руки полицейского не раз попадали подобные уголовные дела и он не раз уже обращался за помощью к специалисту о области экзорцизма, поэтому Нью-Йорк может быть спокоен. Он знает, что делает.
Нерожденный

7. Нерожденный / The Unborn (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (186), КП 5.9 votes: (38 782), IMDb 4.7 votes: (53 174)
Кейси Белл ненавидела свою мать за то, что та ее бросила. Но, когда начинает твориться необъяснимое, Кейси понимает, почему мама ушла. Измученная кошмарами и присутствием злого духа, она обращается к единственному человеку, который, возможно, способен ее спасти — опытному советчику по спиритуальным вопросам, а также известному экзорцисту по имени Сендак.
Уиджи: Доска Дьявола

8. Уиджи: Доска Дьявола / Ouija (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (252), КП 4.9 votes: (31 066), IMDb 4.5 votes: (56 306)
Принцип действия спиритической доски всем понятен: с её помощью можно связываться с духами, задавать им вопросы и получать на них ответы. Доска для спиритических сеансов напоминает настольную игру, участником которой может стать абсолютно любой желающий, а победителем лишь тот, кто в силах будет вернуться из параллельной реальности.
Так, группа подростков решает организовать свой спиритический сеанс. Для этого они взяли доску «Уиджи», однако откуда молодым людям было знать, что на ней лежит давнее страшное заклятье? С её помощью они попадают в потустороннюю реальность из которой просто так не выбраться.
Женщина в черном

9. Женщина в черном / The Woman in Black (2012)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (275), КП 6.5 votes: (106 287), IMDb 6.4 votes: (191 110)
На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего 4-летнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.
Женщина в черном 2: Ангел смерти

10. Женщина в черном 2: Ангел смерти / The Woman in Black 2: Angel of Death (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (139), КП 5.1 votes: (21 091), IMDb 4.8 votes: (29 405)
Во время Второй мировой войны группу школьников и их юную учительницу Еву эвакуируют из подвергшегося бомбардировкам Лондона в заброшенное поместье, расположенное в деревенской глуши. Вскоре в деревне начинают происходить странные события. Ева с помощью начальника местного гарнизона Гарри обнаруживает, что приезд детей пробудил темные силы, внушающие больший ужас, чем вражеские бомбардировки. Теперь Ева должна противостоять силам зла, спасти детей и пережить встречу с Женщиной в черном.
Тьма

11. Тьма / Darkness (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (72), КП 6.5 votes: (10 940), IMDb 5.4 votes: (20 042)
Вернувшись в Испанию после долгого пребывания в Америке, семья юной Регины поселяется в старом величественном особняке, пустовавшем почти 40 лет. Вскоре ее младшему брату начинает казаться, что в холодных стенах их нового дома присутствует кто-то невидимый и страшный.

Пугающие, необъяснимые события и странное поведение отца семейства подсказывают детям, что их мрачная обитель хранит некую зловещую тайну. Близится солнечное затмение. Поставит ли тьма точку в их бесконечных кошмарах или навсегда погрузит их в бездну всепоглощающего ужаса?
Близнецы

12. Близнецы / Still/Born (2017)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (58), КП 5.4 votes: (12 325), IMDb 5.4 votes: (4 379)
По древней легенде, демоны охотятся за душами близнецов, чтобы завладеть их телами в реальном мире. После потери одного из близнецов при родах Мэри испытывает постоянный страх за второго ребенка. Но чем сильнее ее страх, тем острее его чуют демоны, и тем ближе они к близнецу.
1408

13. 1408 (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (669), КП 7.7 votes: (230 427), IMDb 6.8 votes: (291 856)
Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…
Окулус

14. Окулус / Oculus (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (516), КП 6.4 votes: (124 704), IMDb 6.5 votes: (139 215)
Двое детей остались сиротами после загадочной смерти их родителей. Это происшествие очень сильно повлияло на их дальнейшую судьбу. Спустя много лет, когда дети уже выросли, сестра по-прежнему продолжает верить в то, что в смерти родителей виноват призрак, появившийся из зеркала. Девушка считает, что именно он виновен во всех бедах, которые с ними происходили после смерти родителей. Это она пытается доказать своему брату, но он никак не хочет верить сестре, и считает призрака лишь плодом ее воображения и последствием утраты близких людей. Но вскоре ему самому придется убедиться в истинности слов сестры.
Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого

15. Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого / The Haunting in Connecticut 2: Ghosts of Georgia (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (263), КП 5.6 votes: (9 998), IMDb 5.3 votes: (17 884)
Родители маленькой Хайди покупают старую ферму и переезжают туда всей семьёй. Здесь девочка узнаёт, что обладает необычным даром, который передаётся в её семье по женской линии. Она может видеть призраков, как и её мама.
С первых же дней девочке начинают являться странные видения, она слышит жуткие звуки. Родители поначалу считают, что это всё — эмоциональное потрясение от переезда и просто бурная детская фантазия. Но когда в доме появляется тетя Хайди, женщины понимают, что весь дом населён призраками. Вскоре они узнают, что призраки появились из-за жутких событий, произошедших в доме давным-давно.
Мама

16. Мама / Mama (2013)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (752), КП 6.4 votes: (111 920), IMDb 6.2 votes: (189 812)
В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Белый шум

17. Белый шум / White Noise (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (123), КП 6.4 votes: (23 492), IMDb 5.5 votes: (50 756)
Существует полунаучная теория, называемая ФЭГ (Феномен Электрического Голоса). Согласно этой теории, в белом шуме (говоря проще, в помехах), который Вы слышите из радиоприемника, не настроенного на какую-либо вещательную станцию, можно при желании выделить голоса. Аналогично и телевизионный шум содержит в себе скрытую информацию, в виде образов с того света.

В общем, если во все это верить, то можно присмотревшись и прислушавшись к помехам, связаться с умершими. Именно так и поступает Джон Риверс, который однажды начинает утверждать, что его умершая насильственной смертью жена, общается с ним посредством ФЭГ…
Белый шум 2: Сияние

18. Белый шум 2: Сияние / White Noise 2: The Light (2007)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (51), КП 6.2 votes: (8 740), IMDb 5.7 votes: (12 642)
Жена и ребенок главного героя картины Эйба Дэйла были зверски убиты на его глазах. Он не смог спасти их… Теперь у Эйба нет желания вести нормальную жизнь. Не найдя другого выхода, он решается на отчаянный шаг — совершает самоубийство.

Он идет по белому коридору к свету, к жене и сыну, которые зовут его. Они уже совсем близко, стоит только протянуть руку… Но внезапно все обрывается. Врачам удается вытащить Эйба с того света.

Клиническая смерть изменила его. Эйб понимает, что получил удивительную способность среди тысяч людей видеть тех, кому предстоит вскоре умереть. Герой одержим своей миссией спасти людей. Какая плата ждёт его за это? Ведь спасая очередного человека от гибели, он нарушает естественный баланс между жизнью и смертью.
Психиатрическая больница Конджиам

19. Психиатрическая больница Конджиам / Gonjiam: Haunted Asylum (2018)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (44), КП 6.1 votes: (37 014), IMDb 6.4 votes: (14 933)
После группового самоубийства 42 пациентов и исчезновения главврача 26 октября 1979 года психиатрическую больницу Конджиам закрыли. С тех пор это место притягивает любителей пощекотать нервы, и о нём ходят легенды — якобы здание населено призраками, и никому не удалось открыть дверь в зловещую комнату 402. Видеоблогер, ведущий шоу ужасов на YouTube, набирает команду отчаянных исследователей, чтобы именно 26 октября устроить прямой эфир из больницы, набрать миллион просмотров, добраться до комнаты 402 и открыть её дверь любой ценой.
ГОРЯЧАЯ 20-КА