Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: Приключения

 
Сортировать по:
Не показывать:
Черная полоса

1. Черная полоса / Black Tide / Fleuve noir (2018)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (63), КП 6.0 votes: (11 570), IMDb 6.3 votes: (3 615)
Комиссар Франсуа Висконти, видавший виды полицейский, расследует, на первый взгляд, рутинное дело, связанное с исчезновением подростка Дэни Арно. Комиссару кажутся подозрительными все: и сексапильная мать, и немногословный громила-отец, и даже школьный учитель Ян Беллэль, неожиданно предложивший полицейскому свою помощь в поисках. Следствие петляет от подозреваемого к подозреваемому, но никаких следов подростка нет, и шансов найти его живым все меньше и меньше.
Белая собака

2. Белая собака / White Dog (1982)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 6.7 votes: (336), IMDb 7.1 votes: (7 605)
Голливудская старлетка Джули подбирает на дороге бездомную собаку. Животное кажется вполне дружелюбным, но вскоре выявляется одна особенность его характера — пёс люто ненавидит негров. Опасаясь, что из-за этого собаку могут усыпить, Джули решает отдать её на перевоспитание в питомник. Хозяин питомника считает, что избавиться от собачьего «расизма» невозможно, но главный тренер Кис всё-таки соглашается взяться за это дело. Учитывая, что Кис сам является негром, каждое занятие с собакой превращается для него в настоящую игру со смертью.
Хэллоуин

3. Хэллоуин / Halloween (2018)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (159), КП 5.8 votes: (48 233), IMDb 6.5 votes: (162 867)
Зло неизменно возвращается, и им нельзя управлять. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но вернется оно всё равно неизбежно. Майкл Майерс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернётся домой, чтобы снова убивать.
Виновный

4. Виновный / The Guilty / Den skyldige (2018)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (146), КП 6.9 votes: (49 010), IMDb 7.5 votes: (63 530)
Диспетчер службы спасения, бывший полицейский Асгер Хольм, принимает звонок от похищенной женщины. Когда связь обрывается, приходит время начать поиски жертвы и похитителя, и каждая прошедшая минута уменьшает шансы на благополучный исход. Однако, вскоре Асгер понимает, что это совсем не обычное похищение…
Собор

5. Собор / The Church / La chiesa (1988)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (24), КП 6.2 votes: (1 722), IMDb 6.2 votes: (8 279)
Средние века. Тевтонские рыцари уничтожают деревню и убивают всех ее жителей, считающихся ведьмами и колдунами. Чтобы зло не могло распространиться по земле, рыцари хоронят их останки в огромном готическом соборе…

Наши дни. В церковь прибывает новый библиотекарь Эван, где знакомится с девушкой Лизой, проводящей реставрационные работы. Вскоре они обнаруживают древний пергамент, в котором написано, что в подземелье существует неизвестное захоронение. Естественно, они ломают фундамент церкви и зло, хранившееся в подземелье несколько веков, вырывается наружу. Тела невинно убиенных людей поднимаются из могилы, и начинается кровавая эпопея. Во главе оказавшихся в церкви людей становится священник, отец Гус…
Поле потерянной обуви

6. Поле потерянной обуви / Field of Lost Shoes (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), IMDb 5.7 votes: (2 066)
Фильм основан на реальной истории Гражданской войны в США. Кульминационная битва произошла в Нью Маркет в мае 1864 года. Группе молодых курсантов из Военного института Вирджинии пришлось столкнуться с ужасами мира взрослых, когда их призвали на защиту Шенандоа Вэлли.
Мой друг дельфин Эхо

7. Мой друг дельфин Эхо / Dolphin Kick (2019)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (23), КП 6.3 votes: (1 340), IMDb 6.2 votes: (45)
Отдыхая со своей семьей на тропическом острове на Багамах, 10-ти летний Люк знакомится с дружелюбным и игривым дельфином Эхо. Дельфин становится верным другом Люка, с которым он проводит всё своё свободное время, ныряя в волнах и играя целыми днями напролёт. Однажды дельфин Эхо оказывается в опасности. Люк со своей сестрой разрабатывают план, чтобы спасти их нового друга дельфина.
Джон Уик 3

8. Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 - Parabellum (2019)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (714), КП 7.0 votes: (371 887), IMDb 7.4 votes: (423 945)
Суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя — экскомьюникадо. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту.
Последняя война

9. Последняя война / To End All Wars (2001)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (29), КП 7.2 votes: (389), IMDb 7.1 votes: (8 807)
События фильма переносят своего зрителя во Вторую мировую войну. Фильм рассказывает о людях, которые попадут в японский плен. Главные герои – весь шотландский полк. В полном своем составе они попадают в концлагерь, который к тому же расположен где-то среди непреодолимых джунглей. Японцы оказываются весьма жестокими. Они считают, что пленные должны беспрекословно подчиняться, так как они самые последние трусы, которые даже недостойны жить. Пленным приказано строить железную дорогу через все джунгли. Только таким образом они могут остаться в живых. Кто откажется, будет казнен в тот же миг.
Майор Кэмпбелл оказывается самым храбрым из всех заключенных. Он не смотрит на то, что пленные ослаблены, что они голодны и больны. Он берет над ними командование. Единственным верным решением он считает организацию восстания и последующий побег.
Воины джунглей

10. Воины джунглей / Bangrajan (2000)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (78), КП 6.7 votes: (303), IMDb 6.7 votes: (1 769)
1765 год. Разгневанный император Бирмы посылает две громадные армии на королевство Сиам. Одной из армий удается беспрепятственно пройти до самых стен столицы Сиама, но на пути другого войска, идущего с севера, оказывается деревушка под названием Банг Раджан. В течение последующих шести бесконечно долгих месяцев сто тысяч бирманских солдат будут не в силах сломать ожесточенное сопротивление жителей героической деревни. Орды прекрасно вооруженных императорских солдат будут биться не на жизнь, а на смерть с бесстрашными воинами джунглей, подвиг которых навсегда войдет в историю…
Энигма

11. Энигма / Enigma (2001)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (40), КП 6.7 votes: (2 739), IMDb 6.4 votes: (18 716)
В марте 1943 года, лучшие умы Англии были собраны в Парке Блетчли, где их известили о самой ужасной новости — нацисты изменили ключ кода для машины «Энигма»! Так как они не способны контролировать связь нацистских подлодок «U» то в считанные часы союзнический корабль, пересекающий Атлантику с 10 тысячами пассажирами и продовольственными запасами может быть потоплен.

Команда принимает решение искать помощи у Тома Джерико, блестящего молодого математика, специалиста по кодам. Джерико пытается разгадать еще и другую загадку, но она уже личного характера; женщина, в которую он влюблен, исчезла после того, как власти начали искать шпиона в Парке. Чтобы добраться до сути обеих тайн, Джерико обращается к Хестер, лучшей подруге Клэр, которая работает в Блетчли.

Вместе они пытаются опережать расследование, которое проводит агент секретной службы Уиграм. Правда оказывается иногда очень горькой…
Арн: Рыцарь-тамплиер

12. Арн: Рыцарь-тамплиер / Arn: Tempelriddaren / Arn: The Knight Templar (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (84), КП 7.0 votes: (7 706), IMDb 6.6 votes: (21 299)
Арн, сын высокопоставленного шведского дворянина, заканчивает свое монастырское обучение и, в наказание за свою запретную любовь, отправляется в Священные Земли в качестве рыцаря-тамплиера. Там ему суждено принять участие в битве при Хатине и других событиях, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства…
Арн: Объединенное королевство

13. Арн: Объединенное королевство / Arn: The Kingdom at Road's End (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (83), КП 7.1 votes: (4 698), IMDb 6.6 votes: (7 466)
Второй фильм о вымышленном шведском рыцаре тамплиеров Арне Магнассоне. История его жизни развивается в Святой земле во времена Саладина, битвы при Хатине и других событий, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства. После всех трудностей, сомнений и испытаний, Арн оставляет Иерусалим совсем другим человеком, возвращается в Швецию измученную феодальными распрями, к своей семье погрязшей в этих дрязгах и к любви своей юности, Сесилии, с которой они были разлучены 20 лет…
Мост через реку Квай

14. Мост через реку Квай / The Bridge on the River Kwai (1957)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.8 votes: (6 972), IMDb 8.1 votes: (203 783)
Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто, Николсон проявляет настоящее мужество.

Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного объекта.
Следопыт

15. Следопыт / Pathfinder (2007)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (155), КП 5.6 votes: (14 295), IMDb 5.4 votes: (45 650)
Северная Америка. 600 лет до прибытия Колумба. Викинги вторгаются на земли коренных жителей этих мест — индейцев. После столкновения двух племен, мальчик викингов остается один и попадает в лагерь врага.

Его принимают в племя и воспитывают. Через 15 лет юный герой вновь встречается со своим некогда родным народом, но последствия этой встречи оказываются трагичными для приютившего его племени и герой принимает решение поставить точку в кровопролитной войне.
Снайпер 4

16. Снайпер 4 / Sniper: Reloaded (2011)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 5.0 votes: (651), IMDb 5.4 votes: (6 758)
При работе с ООН в Демократической Республике Конго сержант морской пехоты Брэндон Беккет, сын известного снайпера Томаса Беккета, получает приказ спасти европейских фермеров с захваченных территорий повстанцев. Когда он и его люди прибыли на ферму, то таинственный снайпер из засады их обстрелял, ранив Беккета и убив всех остальных. С помощью бывшего протеже отца, снайпера инструктора Ричарда Миллера, Беккету придется научиться действовать и думать как снайпер чтобы разыскать вражеского снайпера.
Великий рейд

17. Великий рейд / The Great Raid (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (30), КП 6.2 votes: (1 716), IMDb 6.6 votes: (23 707)
Январь 1945 года. Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи, на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, чтобы спасти 500 американских военнослужащих, заточенных в лагере смерти Кабанатуан.

Перед тем, как выполнить смертельно опасную миссию, полковнику и его подразделению — 6-му батальону рейнджеров — придется пройти жесточайший тренинг, который лишь немного уступает тому аду, который они увидят на Филиппинах…
Черный ястреб / Падение «Чёрного ястреба»

18. Черный ястреб / Падение «Чёрного ястреба» / Black Hawk Down (2001)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (383), КП 7.8 votes: (149 874), IMDb 7.7 votes: (422 455)
Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров.

В городе Могадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции…
Центурион

19. Центурион / Centurion (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (304), КП 6.6 votes: (50 715), IMDb 6.3 votes: (85 273)
Действие разворачивается в 117 году нашей эры. Главный герой — Квинтус Диас — единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона.
Операция Валькирия

20. Операция Валькирия / Valkyrie (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (169), КП 7.4 votes: (82 452), IMDb 7.1 votes: (257 239)
Даже среди представителей истинной арийской расы имелись те, кто был не согласен с варварскими методами Гитлера. Они тайно объединялись и разрабатывали планы по ликвидации немецкого тирана. Одним из ярых борцов за мир без фюрера был Клаус фон Штауффенберг, ему хоть и не удалось довести свою миссию до конца, но его героический поступок просто не мог остаться без внимания. И именно об этом человеке и пойдет речь в этой картине. Ценой своей жизни он совершил отчаянную попытку лишить Гитлера жизни, но вождю немецкого народа чудом далось отделаться несколькими не существенными ранениями.

ГОРЯЧАЯ 20-КА