Фильмов: 47523Расширенный поиск
» » » триллер/детектив/хоррор

Список фильмов: триллер/детектив/хоррор

 
Сортировать по:
Не показывать:
Вавилон Н.Э.

1. Вавилон Н.Э. / Babylon A.D. (2008)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (207), КП 6.1 votes: (75 294), IMDb 5.5 votes: (98 123)
Крутой наемник Туроп, побывавший во многих горячих точках планеты, получает предложение, от которого не может отказаться. Главарь мафии Горский хочет, чтобы он доставил из Восточной Европы в Нью-Йорк загадочную девушку. Но очень скоро становится ясно, что на нее идет настоящая охота, возглавляемая могущественным религиозным орденом…
Тело

2. Тело / The Body / El cuerpo (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (139), КП 7.3 votes: (218 909), IMDb 7.6 votes: (69 753)
Грузовик сбивает человека, убегающего от кого-то или от чего-то в панике. Прибывшие на место полицейские выясняют, что погибший — ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..
Последнее завещание Нобеля

3. Последнее завещание Нобеля / Nobel's Last Will / Nobels testamente (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (20), КП 6.2 votes: (5 098), IMDb 5.9 votes: (2 218)
Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника Бенгцтон становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке.
Место под солнцем

4. Место под солнцем / A Place in the Sun / En plats i solen (2012)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 6.2 votes: (260), IMDb 6.4 votes: (980)
Из редакции шведского таблоида Kvallspressen за Полярный круг или на горячие пляжи и ночные клубы на юге Испании — куда только не приводят криминального репортера Аннику Бенгтзон ее расследования…
Срок

5. Срок / Livstid (2012)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 5.8 votes: (216), IMDb 6.2 votes: (753)
Дэвид Линдхольм, самый известный полицейский Швеции, обнаружен застреленным в собственной постели. Теперь его жене Джулии грозит пожизненное заключение за убийство, а его четырехлетний сын пропал. Однако, Анника уверена, что полицейского убила совсем другая женщина…
Неизвестный

6. Неизвестный / Unknown (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (233), КП 7.4 votes: (122 270), IMDb 6.8 votes: (267 657)
В этом фильме рассказывается о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.
Мистериум. Начало (Женщина в клетке)

7. Мистериум. Начало (Женщина в клетке) / Kvinden i buret (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (210), КП 7.0 votes: (32 065), IMDb 7.2 votes: (31 511)
Экранизация приключений детективов Карла Мерке и Асада, работающих в Департаменте Q, занимающемся «глухарями». Взявшись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет они внезапно выходят на след маньяка-психопата, но преследуя его по всей стране, все равно на шаг отстают.
Мистериум. Тьма в бутылке

8. Мистериум. Тьма в бутылке / Flaskepost fra P (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (173), КП 6.8 votes: (24 920), IMDb 7.0 votes: (15 918)
Выброшенная на берег моря бутылка с леденящим душу посланием, написанным восемь лет назад, привлекает внимание особого отдела полиции Копенгагена. За расследование берутся комиссар Карл Мёрк и его помощник. Они выходят на след убийцы-психопата и раскрывают жуткую историю похищенных детей, об исчезновении которых никто не заявлял…
Убийцы фазана / Охотники на фазанов

9. Убийцы фазана / Охотники на фазанов / Fasandræberne (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (75), КП 6.9 votes: (22 454), IMDb 7.1 votes: (7 791)
В далеком 1994 году в одном загородном домике, куда люди приезжают отдыхать в летнее время, были найдены близнецы. Кто-то жестоко убил их. Когда началось расследование, улики указывали на молодых студентов. Каким-то образом они были причастны к этому случаю. Однако расследование пришлось закрыть, так как один местный беспризорник признался, что это он убил детей. Спустя 20 лет это дело вновь оказывается на поверхности. Оно случайно попадает именно к Карлсу Мерку, который привык доводить дело до конца. Изучив его, он понял, что здесь что-то не так… Ради справедливости он решил вновь заняться расследованием…
Девушка с татуировкой дракона

10. Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor / The Girl with the Dragon Tattoo (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (143), КП 7.7 votes: (82 735), IMDb 7.8 votes: (222 500)
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.
Девушка, которая играла с огнем

11. Девушка, которая играла с огнем / The Girl Who Played with Fire / Flickan som lekte med elden (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (55), КП 7.0 votes: (23 489), IMDb 7.1 votes: (98 104)
Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно — и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.
Девушка, которая взрывала воздушные замки

12. Девушка, которая взрывала воздушные замки / The Girl Who Kicked the Hornet's Nest / Luftslottet som sprängdes (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (42), КП 7.2 votes: (20 326), IMDb 7.3 votes: (74 213)
Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах и в покушении еще на одно. С помощью своего друга, журналиста Микаэля Блумквиста, она должна будет доказать свою невиновность и опознать продажных политиканов, из-за злоупотреблений которых страдают простые люди. А со своей стороны она готовится отомстить человеку, который пробовал убить ее и правительственным учреждениям, которые почти разрушили ее жизнь. Когда-то она была жертвой. Теперь Лисбет Саландер готова ответить ударом на удар.
Девушка, которая застряла в паутине

13. Девушка, которая застряла в паутине / The Girl in the Spider's Web (2018)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (204), КП 6.0 votes: (34 395), IMDb 6.1 votes: (51 058)
Хакер Лисбет Саландер и журналист Микаэль Блумквист оказываются втянуты в историю с участием шпионов, киберпреступников и коррумпированных чиновников.
Тот, кто убивает – Тень прошлого

14. Тот, кто убивает – Тень прошлого / Den som dræber - Fortidens skygge (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 6.5 votes: (795), IMDb 6.5 votes: (1 166)
Томас Шеффер полицейский-психолог, несколько лет назад допустивший досадную ошибку, не заметив в кровавых рисунках, солдата воевавшего в Ираке, страшную психическую болезнь. Со временем болезнь прогрессирует и бывший солдат превращается в маньяка-убийцу гуляющего на свободе, осуществляя в реале то, что он когда-то рисовал на своих жутких картинках. Томас еще не знает, какими последствиями обернется его оплошность, которая поставит на кон больше, чем его собственная жизнь… А тем временем начинается охота на маньяка, но не так все просто как кажется…
Багровые реки

15. Багровые реки / The Crimson Rivers (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (105), КП 7.4 votes: (119 212), IMDb 6.9 votes: (65 427)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
Лучшее предложение

16. Лучшее предложение / The Best Offer / La migliore offerta (2013)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (777), КП 8.0 votes: (448 209), IMDb 7.8 votes: (127 557)
Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные афёры, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат ее семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая как пазл найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом, они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…
Девушка в тумане

17. Девушка в тумане / La ragazza nella nebbia (2017)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (277), КП 7.0 votes: (112 117), IMDb 6.8 votes: (12 972)
Холодной зимней ночью психиатра Аугусто Флореса срочно вызывают на работу, чтобы обследовать попавшего в аварию инспектора Фогеля. Инспектор ничего не помнит, на месте аварии ничто не указывает на ее причину и на ее жертв, однако рубашка Фогеля в пятнах свежей крови, и эта кровь не его. В ходе беседы начинает восстанавливаться цепь невероятных событий, начавшихся месяц назад.

Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. 16-летняя девушка Анна Лу, выйдя из дома, до празднично украшенной церкви так и не дошла. Нет ни тела жертвы, ни каких-либо следов борьбы, ни свидетелей — ничего. Вскоре в городе появляется инспектор Фогель, звезда сыска, специалист по поимке маньяков и серийных убийц…
Однажды в Марселе

18. Однажды в Марселе / The Last Deadly Mission / MR 73 (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 7.0 votes: (4 024), IMDb 6.6 votes: (6 412)
Серийный убийца терроризирует Марсель, и по его следу идет полицейский комиссар Луи Шнейдер. Этому безусловно лучшему в своем деле полицейскому мешают нормально жить и работать многочисленные призраки из прошлого и неодолимое пристрастие к алкоголю.

Кошмары прошлого преследуют и Жюстину: 25 лет назад прямо на глазах у девочки ее родители погибли от руки Шарля Субра. После очередного скандала Шнейдера отстраняют от службы, но тот на свой страх и риск продолжает поиски убийцы. А Шарля Субра за безупречное поведение досрочно выпускают из тюрьмы, после чего пути Жюстины и Шнейдера непременно пересекутся…
Набережная Орфевр, 36

19. Набережная Орфевр, 36 / 36th Precinct / 36 Quai des Orfèvres (2004)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 7.5 votes: (8 810), IMDb 7.1 votes: (16 132)
В Париже вот уже несколько месяцев хозяйничает банда неуловимых и опасных преступников. Чуть ли не каждый день они умудряются совершать нападения на хорошо охраняемые инкассаторские машины, и каждый раз выходят сухими из воды.

У двух талантливых и амбициозных полицейских — Лео Вринкса, начальника Отдела по борьбе с бандитизмом, и Дэниса Клейна, главы Отдела по борьбе с организованной преступностью, появляется реальный шанс подняться по служебной лестнице. Шеф полиции Роберт Манчини, их добрый друг, ставит им следующее условие: тот, кто сумеет разоружить банду налетчиков, станет Шефом полиции знаменитого Управления по адресу Набережная Орфевр, 36. Между двумя суперполицейскими разворачивается настоящая борьба.
Неприкасаемые

20. Неприкасаемые / A Gang Story / Les Lyonnais (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (60), КП 7.4 votes: (18 434), IMDb 7.0 votes: (7 396)
Детство Эдмонда Видаля прошло в нищете в цыганском таборе. Но он знает, что такое истинные семейные ценности и преданная дружба. Он всегда держит своё слово, даже если даёт его своему врагу. Он верный муж и настоящий друг, готовый всегда помочь в беде. И он не любит проливать кровь зря. Именно он стоял у истоков создания самой известной группировки, которая лихо грабила банки во Франции в начале 70-х…

ГОРЯЧАЯ 20-КА