Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Терминатор

 
Сортировать по:
Не показывать:
Терминатор

1. Терминатор / The Terminator (1984)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (690), КП 8.0 votes: (328 831), IMDb 8.1 votes: (915 819)
Усовершенствование искусственного интеллекта привело к тому, что бездушные машины перестали подчиняться командам человека, и стали жить самостоятельной жизнью уничтожая все живое. Жуткий мир, по которому прокатилась волна ядерных взрывов, повергнувшая человеческую расу в забытьё. Люди ничто и жалко цепляются за возможность выжить в мире металла и беспринципной жестокости. Мировое господство принадлежит роботам, но так будет не всегда. У человечества есть надежда - Джон Коннер. Машинам известно о том, что он серьезный противник, поэтому они решают избавиться от него весьма оригинальным путём - уничтожить его мать, до тех пор, пока она родит надежду всего человечества. Для этого, в прошлое, отправляется машина-убийца. Зная об этом, Джон страхуется, и отправляет своего человека предупредить мать о возможной опасности. Однако, посланник всего лишь человек.
Терминатор 2: Судный день

2. Терминатор 2: Судный день / Terminator 2: Judgment Day (1991)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (905), КП 8.4 votes: (522 770), IMDb 8.6 votes: (1 158 053)
Прошло более десяти лет с тех пор, как киборг-терминатор из 2029 года пытался уничтожить Сару Коннор — женщину, чей будущий сын выиграет войну человечества против машин.

Теперь у Сары родился сын Джон и время, когда он поведёт за собой выживших людей на борьбу с машинами, неумолимо приближается. Именно в этот момент из постапокалиптического будущего прибывает новый терминатор — практически неуязвимый и способный принимать любое обличье. Цель нового терминатора уже не Сара, а уничтожение молодого Джона Коннора.

Однако шансы Джона на спасение существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба киборга вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.
Терминатор 3: Восстание машин

3. Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (294), КП 6.8 votes: (156 458), IMDb 6.3 votes: (411 175)
Прошло десять лет с тех пор, как Джон Коннор помог предотвратить Судный День и спасти человечество от массового уничтожения. Теперь ему 25, Коннор не живет «как все» — у него нет дома, нет кредитных карт, нет сотового телефона и никакой работы.

Его существование нигде не зарегистрировано. Он не может быть прослежен системой Skynet — высокоразвитой сетью машин, которые когда-то попробовали убить его и развязать войну против человечества. Пока из теней будущего не появляется T-X — Терминатрикс, самый сложный киборг-убийца Skynet.

Посланная назад сквозь время, чтобы завершить работу, начатую её предшественником, T-1000, эта машина так же упорна, как прекрасен её человеческий облик. Теперь единственная надежда Коннору выжить — Терминатор, его таинственный прежний убийца. Вместе они должны одержать победу над новыми технологиями T-X и снова предотвратить Судный День…

Добавлена 16-я серия 8-го сезона (06.11.2019, 18:28)
Терминатор: Да придёт спаситель

4. Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (385), КП 6.8 votes: (163 890), IMDb 6.5 votes: (374 087)
2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возвращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.

Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.
Терминатор: Генезис

5. Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 257), КП 6.4 votes: (173 423), IMDb 6.3 votes: (291 030)
Совсем не далёкое будущее. За окном 2029 год. Машины по прежнему стоят на пути к тотальному властвованию над Землёй. Им в противовес выступает группа восставших во главе с Джоном Коннором. Все напуганы, но стойко продолжают нести оборону. Страх перед неизвестным будущем становится ещё сильнее, когда становится известно, что искусственный интеллект собирается производить атаку сразу в двух направлениях: в прошедшем и в будущем времени. Лос-Анжелес они ещё могли оборонять от противников, но что делать, когда время не на стороне сопротивления?
ГОРЯЧАЯ 20-КА