Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: приключения

 
Сортировать по:
Не показывать:
Пираты Карибского моря: На краю Света

1. Пираты Карибского моря: На краю Света / Pirates of the Caribbean: At World's End (2007)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (473), КП 8.1 votes: (572 608), IMDb 7.1 votes: (676 040)
Новые приключения Джека Воробья и его друзей Уилла Тернера и Элизабет Суонн. На этот раз Уиллу и Элизабет придется объединиться с самим Капитаном Барбоссой для того, чтобы отправиться на край света и спасти своего друга — Джека. Ситуация осложняется тем, что Элизабет попадает к сингапурским пиратам…
Пираты Карибского моря: На странных берегах

2. Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (2011)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (457), КП 7.3 votes: (408 267), IMDb 6.6 votes: (558 313)
В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости.

Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца

3. Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (434), КП 8.1 votes: (666 383), IMDb 7.4 votes: (763 375)
Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях…
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

4. Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины / Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (2003)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (733), КП 8.4 votes: (917 800), IMDb 8.1 votes: (1 176 465)
Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн.

Друг детства Элизабет, Уилл Тернер, вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии, в попытке вызволить девушку из плена и заодно отобрать у злодея Черную Жемчужину. Вслед за этой парочкой отправляется амбициозный коммодор Норрингтон, который к тому же числится женихом Элизабет.

Однако Уилл не знает, что над Барбоссой висит вечное проклятие, при лунном свете превращающее его с командой в живых скелетов. Проклятье будет снято лишь тогда, когда украденное золото Ацтеков будет возвращено пиратами на старое место.
10 000 лет до н.э.

5. 10 000 лет до н.э. / 10,000 BC (2008)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (577), КП 6.3 votes: (40 887), IMDb 5.1 votes: (135 171)
В далеком горном племени молодой охотник Д'Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д'Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую.

Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.
Оз: Великий и Ужасный

6. Оз: Великий и Ужасный / Oz the Great and Powerful (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (545), КП 6.3 votes: (121 990), IMDb 6.3 votes: (214 011)
Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Хоббит: Нежданное путешествие

7. Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (845), КП 8.1 votes: (582 238), IMDb 7.8 votes: (865 967)
Перед нами история об отважном хоббите Бильбо Бэггинсе, который отправляется в опасное и непредсказуемое путешествие с целью возвращения гномьего королевства Эребор, в свое время утраченного в битве с могучим драконом Смаугом. Однажды хоббит встречает волшебника Гэндальфа Серого и присоединяется к компании легендарного воина, Торином Дубощита и еще тринадцати гномов, где находит себя и продолжает свой поход. Их путь лежит через Дикий Край, проклятые земли, где обитают голины и орки, огромные пауки, темные колдуны, оборотни и зловещие варги.
Все лихо меняется когда на пути к пустошам Одинокой Горы, пробираясь сквозь туннели гоблинов Бильбо натыкается на странное существо, Голлума, встреча с которым навсегда изменит жизнь хоббита. Герой раскрывает не только скрытые в глубине души не малые хитрость и доблесть. В нему в руки попадает могучий артефакт, от которого зависит судьба всего Средиземья, маленькое, невзрачное золотое колечко.
Обливион

8. Обливион / Oblivion (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 028), КП 7.2 votes: (430 125), IMDb 7.0 votes: (551 103)
Действия разворачиваются где-то в далёком будущем. Попытки инопланетных существ захватить планету Земля увенчались неудачей. Войну между инопланетянами и человечеством мы выиграли, но оставаться на Земле – значит погибнуть. После схватки она стала совершенно не пригодной к жизни. Остатки человеческой расы решают покинуть родную планету на найденном космическом корабле NASA, потерпевшем крушение. Вся команда судна, кроме одной женщины, гибнет. Её успевает спасти главный герой фильма, который к тому же является техником по обслуживанию дронов. Он понимает, что отныне его жизнь круто изменится.
После нашей эры

9. После нашей эры / After Earth (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (1 946), КП 5.8 votes: (159 767), IMDb 4.8 votes: (207 527)
Катастрофа, произошедшая на Земле, вынудила человечество покинуть родную планету и переселиться на Нова Прайм. Сюжет показан спустя тысячу лет после этого происшествия. Генерал Сайфер Рейдж возвращается в свою семью, которая до ныне прекрасно обходилась и без него, чтоб стать настоящим отцом для 13-летнего Китая. Однажды, отец и сын попадают в зону астероидной бури, вследствие чего их летательный аппарат терпит крушение на Землю. Сайфер тяжело ранен. Результат их спасения находится в руках малолетнего сына. Он должен запустить спасательный маячок, но перед этим одолеть совершенно новую для него враждебную местность. Это для настоящее приключение. Желая стать солдатом – героем, как его отец, у мальчишки появился уникальный шанс проявить себя.
Голодные игры: И вспыхнет пламя

10. Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (1 118), КП 7.5 votes: (360 733), IMDb 7.5 votes: (717 731)
Вернувшиеся в родной дистрикт 12 победителями «Голодных игр», Китнис Эвердин и Пит Мелларк пытаются начать жить повседневной жизнью. Они – гордость не только своего дистрикта, но и многих других поселений. Сумев обойти правила «Голодных игр» и заставить Капитолий следовать их условиям, они являются героями. Но кому по нраву такая наглость? Юбилейные игры, посвящённые 75-летию, обещают быть особенными. Капитолий решает устроить бой среди победителей предыдущих годов. На арене между собой будут сражаться сильнейшие. Правила «Голодных игр» ещё суровее, арена опаснее, шансы выжить ничтожно малы.
Голодные игры

11. Голодные игры / The Hunger Games (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (827), КП 7.3 votes: (420 689), IMDb 7.2 votes: (964 332)
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.
Аватар

12. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 252), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Престиж

13. Престиж / The Prestige (2006)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (922), КП 8.5 votes: (600 893), IMDb 8.5 votes: (1 416 935)
Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…
Спартак

14. Спартак / Spartacus (2004)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (79), КП 6.9 votes: (2 345), IMDb 6.6 votes: (5 765)
72 год до Рождества Христова. Великая Римская Империя правит античным миром своей железной рукой. Каждая новая страна, которую захватывают имперские центурионы, становится новым источником свежих рабов для жестоких римских хозяев.

Проданный в рабство ещё ребенком Спартак прошел страшный путь лишений и истязаний, который закалил будущего вождя угнетённых и сделал его сильным воином. Имен этому человеку предстояло бросить вызов Римской Империи и стать предводителем грандиозного восстания рабов, навсегда вошедшего в историю человечества!
Альфа

15. Альфа / Alpha (2018)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (765), КП 6.8 votes: (100 868), IMDb 6.6 votes: (65 502)
20 000 лет назад Земля была холодным и неуютным местом, в котором смерть подстерегала человека на каждом шагу, а жизнь зависела от того, удалось загнать добычу или нет. Молодой охотник из племени, которое по уровню жизни и культуры было одним из самых развитых на планете, оказывается один на один с враждебным миром, полным смертельных опасностей. Ему предстоит взглянуть в лицо своим страхам и найти дорогу домой. И, возможно, от исхода его путешествия зависит судьба всего человечества.
Изгой

16. Изгой / Cast Away (2000)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (480), КП 8.3 votes: (361 423), IMDb 7.8 votes: (621 745)
Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…
Вокруг света за 80 дней

17. Вокруг света за 80 дней / Around the World in 80 Days (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (163), КП 7.0 votes: (101 940), IMDb 5.9 votes: (93 944)
Эксцентричный лондонский изобретатель Филеас Фогг раскрыл тайны полетов, электричества и многие другие, но общество не принимает его, считая сумасшедшим. Фоггу очень хочется, чтобы к нему относились серьезно, и он заключает необычное пари с лордом Келвином, главой Королевской академии наук: он берется совершить путешествие вокруг земного шара не более чем за 80 дней.

Вместе со своим лакеем Паспарту и жаждущей острых ощущений французской художницей Моник Фогг пускается в безумную, захватывающую кругосветную гонку по суше, морю и воздуху. Во время головокружительного путешествия наши герои попадают в самые экзотические уголки планеты. В пути их ждут многочисленные приключения и препятствия…
Одиссея капитана Блада

18. Одиссея капитана Блада / Captain Blood (1935)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (955), IMDb 7.7 votes: (12 076)
Англия конца XVII века, междуусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он быстро приобретает смертельного врага в лице губернатора Ямайки полковника Бишопа, но завоёвывает сердце его прекрасной племянницы Арабеллы.

Питеру с друзьями удаётся бежать с острова, захватив испанский корабль, и вскоре он становится самым знаменитым и удачливым пиратом Карибского бассейна. Но ни морские сражения, ни охота за сокровищами — ничто не даёт забыть благородному пирату образ его возлюбленной…
Перси Джексон и похититель молний

19. Перси Джексон и похититель молний / Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief (2010)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (193), КП 6.2 votes: (182 397), IMDb 5.9 votes: (198 881)
Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.
Лангольеры

20. Лангольеры / The Langoliers (1995)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (158), КП 7.5 votes: (34 459), IMDb 6.1 votes: (31 568)
Пассажиры самолета, летящего в Бостон из Лос-Анджелеса, попадают в «дыру во времени» и оказываются в ином мире, переживая невероятные приключения. Удастся ли им вернуться назад…

ГОРЯЧАЯ 20-КА