Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: DOC

 
Сортировать по:
Не показывать:
Неверующие

1. Неверующие / The Unbelievers (2013)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (42), КП 7.3 votes: (1 588), IMDb 6.9 votes: (6 245)
Ричард Докинз и Лоуренс Краусс путешествуют по миру и открыто заявляют о важности науки и разума в современном мире. Они призывают избавиться от устаревших религиозных и политически мотивированных взглядов при рассмотрении важных вопросов современности. Работу выдающихся просветителей поддерживают известные личности, которые также приняли участие в этом фильме.
Капитал в XXI веке

2. Капитал в XXI веке / Capital in the Twenty-First Century (2019)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 7.2 votes: (1 060), IMDb 7.1 votes: (378)
Главный персонаж фильма — капитализм. В мире капитала Симпсоны соседствуют с героями Джейн Остин, Уолл-стрит влияет на цены в Окленде, а причины сегодняшней инфляции берут свое начало аж в Первой мировой войне.
Торговцы сомнениями

3. Торговцы сомнениями / Merchants of Doubt (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.2 votes: (129), IMDb 7.7 votes: (3 570)
Искусство пропаганды состоит не столько в создании альтернативной картины реальности, сколько в сеянии сомнений, в первую очередь, сомнений в том, что объективная истина существует в принципе. Правда у всякого своя, а значит не стоит напрягать мозг и разбираться в фактах — достаточно принять на веру самую удобную точку зрения. Американский режиссер Роберт Кеннер, автор фильма «Торговцы сомнениями», снятого на основе нашумевшей одноименной книги историков науки Наоми Орескис и Эрика Конуэя, показывает, как с помощью таких же технологий в общественном сознании можно поставить под сомнение даже железные научные факты: вред курения, опасность кислотных дождей, растущие озоновые дыры и, наконец, антропогенное глобальное потепление.
Тайные правила современной жизни: Алгоритмы

4. Тайные правила современной жизни: Алгоритмы / The Secret Rules of Modern Living: Algorithms (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), IMDb 7.5 votes: (783)
Алгоритмы знают, когда наполнять полки супермаркетов, предсказывать погоду, направлять руку хирурга, создавать произведение искусства и даже зажигать искру любви. Они повсюду, но большинство и не подозревают об их влиянии. Каковы тайные правила современной жизни?
Мифы леса

5. Мифы леса / Mythos Wald (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (12), КП 8.2 votes: (69), IMDb 8.5 votes: (43)
Лес является одним из наиболее богатых живыми видами в наших широтах. Независимо от того, растет ли он на песчаной почве вдоль морских побережий или высокогорных склонах, на болотистой низменности вдоль рек и ручьев или на солнечных склонах: в лесу можно встретить до 4500 видов растений и грибов и его населяют почти 7000 видов животных. Лес является местом, которое кажется нам знакомым, однако, некоторые его секреты до сих пор остаются нераскрытыми. Лес в то же время рай для животных и враждебное царство теней. Лес — своеобразная мир с богатством растений и животных, полный больших и малых чудес.
U-455. Тайна пропавшей субмарины

6. U-455. Тайна пропавшей субмарины / U-455, le sous-marin disparu (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (23), IMDb 7.1 votes: (32)
Летом 2010 года у берегов Италии на глубине 120 метров была обнаружена неизвестная затонувшая подлодка. Она врезалась в грунт почти вертикально, но, к счастью археологов, оказалась почти невредимой. Как оказался там этот подводный корабль, какова его история?
National Geographic. В поисках гигантского осьминога

7. National Geographic. В поисках гигантского осьминога / Search for the Giant Octopus (2009)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18)
Документальный фильм "В Поисках Гигантского Осьминога" - загадки океана увлекут вас в скрытые глубины. Это создание уже давно пользуется демонической славой, чудовище, которое способно уничтожить корабль, как утверждают легенды. Но истина оказывается куда-более удивительнее, чем любые фантазии. Международная команда исследователей отправляется в путешествие, чтобы раскрыть правду, скрывающуюся за мифами о гигантском осьминоге. Это один из самых загадочных обитателей океана, существует почти триста видов осьминогов. Они бывают всяких цветов, форм и размеров. В море они могут существовать практически в любой среде.
ГОРЯЧАЯ 20-КА