Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: best2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Все, что осталось от революции

1. Все, что осталось от революции / Whatever Happened to My Revolution / Tout ce qu'il me reste de la révolution (2018)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (12), IMDb 6.4 votes: (104)
Анжель было восемь лет, когда в восточном Берлине открылся первый МакДональдс. С тех пор она борется с заклятием своего поколения - в мире политики затишье. Она из семьи коммунистов, но ее сестра выбрала мир бизнеса, а мать резко поменяла взгляды и переехала жить в деревню.
Ангел-истребитель

2. Ангел-истребитель / El Ángel exterminador (1962)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (1 891), IMDb 8.2 votes: (19 464)
Большое количество людей собираются вместе на званном ужине. После роскошного ужина и довольного милого времяпровождения они вдруг осознают, что застряли в столовой и не могут из нее выйти. Какая-то неведомая причина держит их здесь. Ничего не остается, как смириться и ждать изменений. Проходит несколько дней, и люди начинают меняться. Все их высокомерие и какое-то стремление выглядеть богато и представительно пропадает. Любые намеки на приличия стерты. Они забывают о том, какое положение в обществе занимали до того, как оказались запертыми в одной комнате. Они опускаются ниже своего уровня, и теперь ими движет лишь обычный животный инстинкт…
Розенкранц и Гильденштерн мертвы

3. Розенкранц и Гильденштерн мертвы / Rosencrantz & Guildenstern Are Dead (1990)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.9 votes: (12 459), IMDb 7.5 votes: (19 278)
Все персонажи вторых ролей всем известной трагедии «Гамлет» британского писателя Уильяма Шекспира, не сильно связанные с главным сюжетом трагедии, коллективно размышляют. В то время, как монетка снова падает орлом вверх, они начинают рассуждать на разные темы и высказывают свои гипотезы. На их пути встречается группа людей из театра, а ее директор рассказывает о жизненных перспективах театра. Выбор достаточно большой, например, поучаствовать самостоятельно в этом представлении. Король пытается разъяснить Гильденстерну и Розенкранцу, о том, зачем он их пригласил. В это время принц, старается донести свои непонятные размышления. Гамлет просит предоставить ему пьесу про театр, а Гильденстерн и Розенкранц повешены в конце пьесы.
Призрак замка Моррисвиль

4. Призрак замка Моррисвиль / Fantom Morrisvillu (1966)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 218), IMDb 7.3 votes: (284)
Владелец популярного журнала о светской жизни дает репортеру уголовной хроники Алену Пинкертону весьма странное задание. Честолюбивый красавец должен отправиться в замок Моррисвилль, где состоится бракосочетание сэра Морриса Ганнибала и леди Кларенс Гамильтон.

Молодой репортер решительно настроен написать хороший материал, и его не пугают даже зловещие угрозы в адрес гостей мероприятия. Наоборот — атмосфера опасности и тайны только подогревает любопытство деятельного журналиста. Детективная интрига приобретает особую остроту, когда из тюрьмы под покровом густого тумана совершает дерзкий побег главарь бандитской шайки Мануэль Диас.

Обаятельный бандит состоит в шокирующе-близких отношениях с будущей хозяйкой замка, и он намерен использовать это обстоятельство в своих грязных корыстных целях. Мошенник охотится за сокровищами, Призрак охотится за ним, а старинный замок Моррисвилль неохотно раскрываетсвои секреты мужественному репортеру с именем и призванием «сыщика экстра-класса».
Свободное падение

5. Свободное падение / Free Fall / Szabadesés (2014)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (13), КП 6.1 votes: (391), IMDb 6.5 votes: (1 300)
Пожилая дама с сумкой-тележкой в одной руке и пластиковым пакетом — в другой (вы встречаете таких в метро и у подъезда, десятки раз в день) медленно, но уверенно поднимается по лестнице — последний этаж, чердак, наконец, крыша многоквартирного дома. Чуть отдышавшись, старушка подходит к краю, бросает последний взгляд на вечерний двор и прыгает вниз — летит мимо освещенных окон, падает на асфальт и… И ничего страшного, кряхтя, поднимается, подбирая разбитые очки. С такого пролога начинается самая черная, самая невероятная, самая ошеломляющая комедия года: если вы бы только знали, что творится в тех квартирах, мимо которых пролетела эта загадочная бабуся…
Дед Мороз – отморозок

6. Дед Мороз – отморозок / Le père Noël est une ordure (1982)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 6.9 votes: (884), IMDb 7.7 votes: (6 077)
Такое впечатление, что все сумасшедшие со всей Франции решили встретить Новый Год вместе. Пьер и Тереза — не вполне вменяемые операторы парижского телефона доверия. Жозетта — городская дурочка с окраины. Ее нечистый на руку дружок Феликс, подрабатывающий Дедом Морозом на улицах. А также — все, кто мимо проходил, проезжал, пробегал. Праздничек получился — мама не горюй! Кстати и без жертв не обошлось.
Пришельцы

7. Пришельцы / Les visiteurs (1993)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (102), КП 7.6 votes: (71 088), IMDb 7.0 votes: (36 879)
Франция 1122 год. Граф Годфруа де Монмирай став жертвой проклятия злой колдуньи, убивает отца своей невесты. Годфруа обращается за помощью к великому волшебнику Эвсебиусу, который предлагает графу отправитться по коридорам времени в прошлое и исправить свою ошибку.

Де Монмирай соглашается на это предложение, но из-за ошибки волшебника он и его слуга попадают в 90-е годы нашего времени. В ХХ веке их ждет много приключений и встреча со своими потомками…
Веселые и загорелые

8. Веселые и загорелые / Les bronzés 3: amis pour la vie (2006)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (5), КП 5.8 votes: (824), IMDb 3.9 votes: (3 032)
С момента встречи в Клаб Мед на Кот-д'Ивуар в конце семидесятых их тепло называют «Загорелыми». Несведущий управляющий курортом и неверный муж Попая, грудастая Джиги, пластический хирург, потерявший свою врачебную практику Жерома, удачливый продавец париков и невротик Жан-Клод, старомодный, вечно в состоянии стресса оптик Бернар, его пьяница-жена Натали и, наконец, вечно недовольная, находящаяся в поисках мести Кристиан встречаются на летнем отдыхе на одном из роскошных итальянских курортов, где их ждут совершенно непредсказуемые и невероятные приключения…
Святая Гора

9. Святая Гора / The Holy Mountain (1973)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 644), IMDb 7.9 votes: (26 933)
Христос освобождается от оков и оказывается в современном городе, средоточии человеческих пороков, культа смерти и секса. Здесь он и попадает в таинственную эзотерическую школу магов. Там же оказываются и молодые развращенные жизнью персонажи со всей Солнечной системы. Гуру и его ученики отправляются к Священной горе, где живут девять мудрецов, знающих секрет бессмертия…
Три дня и жизнь

10. Три дня и жизнь / Three Days and a Life / Trois jours et une vie (2019)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.5 votes: (820), IMDb 6.7 votes: (1 844)
Рождество 1999 года, мирная деревенька в Арденнах. Жизнь мальчика по имени Антуан скоро будет разрушена тремя трагическими событиями: смертью собаки, исчезновением ребенка и сильнейшей бурей.
Семья

11. Семья / Family (2018)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 6.3 votes: (422), IMDb 6.4 votes: (3 220)
Эмоционально незрелая тётя пытается наладить связь со своей 13-летней племянницей, которая хочет лишь одного: сбежать из дома и стать джаггало.
Золотая перчатка

12. Золотая перчатка / The Golden Glove / Der goldene Handschuh (2019)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (45), КП 6.4 votes: (24 531), IMDb 6.7 votes: (17 538)
Западная Германия, 70-е годы. Фриц Хонка — типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни. Он коротает унылые вечера в кабаке «Золотая перчатка». Здесь, в компании себе подобных, он дурманит себя алкоголем и ищет близости с одинокими женщинами, безвозвратно утратившими свою молодость и достоинство. Фриц завлекает эти потерянные души в свое холостяцкое логово. В этом затхлом мирке в безобидном для окружающих уродце просыпается монстр…
Когда дует ветер

13. Когда дует ветер / When the Wind Blows (1986)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (19), КП 7.4 votes: (815), IMDb 7.8 votes: (8 345)
С помощью выпущенных правительством брошюр, пожилая британская пара строит убежище и готовится к нависшему ядерному нападению.
Женщина в песках

14. Женщина в песках / Woman in the Dunes / Suna no onna (1963)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 8.1 votes: (7 030), IMDb 8.5 votes: (21 155)
Ники Джампей, углубленный в себя энтомолог, собирает насекомых на японском побережье. Его встречают несколько местных жителей и предлагают ему ночлег у женщины. Они приводят Ники к хижине, находящейся на дне песочной ямы, куда он должен спуститься по веревочной лестнице к женщине, Киоко.

На следующее утро он замечает, что лестницу убрали…
Прекрасная эпоха

15. Прекрасная эпоха / La Belle Époque (2019)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (138), КП 7.8 votes: (82 804), IMDb 7.4 votes: (10 036)
Что если бы вы могли отправиться в любое время в прошлом по своему выбору? Именно такую услугу предоставляет компания, которая готова скрупулёзно восстановить детали любой эпохи на заказ. Одним из ее клиентов становится талантливый художник, переживающий кризис в отношениях со своей любимой женой. Он использует этот шанс, чтобы снова пережить тот день, когда много лет назад он встретил любовь всей своей жизни.
Управление государством

16. Управление государством / L'exercice de l'État (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 6.1 votes: (118), IMDb 6.7 votes: (1 821)
Среди ночи министра транспорта Бертрана Сен-Жана будит звонок: автобус упал в канаву. У министра нет выбора, и он едет на место происшествия. Так начинается одиссея государственного чиновника в сложном и враждебном мире. Скорость, борьба влияний, хаос, экономический кризис… Все связано в непрерывный хоровод событий, одно чрезвычайное происшествие сменяет другое. На какие жертвы готовы люди? Сколько смогут выдержать в государстве, пожирающем тех, кто ему служит?
Вкус перца

17. Вкус перца / Fagara / Faa zui zi mei (2019)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), IMDb 7.0 votes: (216)
После смерти отца девушка из Гонконга узнает, что у нее есть две сестры. Одна живет в Тайване, а другая — в Китае. Чтобы расплатиться с долгами отца, ей приходится объединиться с сестрами и продолжить вести семейный бизнес. Одна из сестер страдает от токсичных отношений с матерью, а вторая сестра-модница из Китая пытается противостоять давлению бабушки, которая мечтает выдать ее замуж. У каждой — своя история. Смогут ли девушки стать семьей и помочь друг другу решить проблемы?
Предсказание броненосца

18. Предсказание броненосца / The Prophecy of the Armadillo / La profezia dell'armadillo (2018)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), IMDb 5.8 votes: (1 131)
Дзеро живет на окраине Рима в районе Ребиббиа. Он — дизайнер-фрилансер, каждый день ездит от одной подработки к другой и ведет очень однообразную жизнь. Возвращаясь домой, Дзеро встречает свою совесть, которая в образе броненосца беседует с ним и парадоксальным образом рассказывает о том, что происходит в мире. Смерть одноклассницы и первой подростковой любви Дзеро, Камиллы, которой он так и не признался в своих чувствах, заставляет его переосмыслить свою жизнь.
Идиократия

19. Идиократия / Idiocracy (2006)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (112), КП 6.6 votes: (88 825), IMDb 6.5 votes: (180 263)
Рядового Джо Бауэрса Пентагон выбирает для участия в сверхсекретной программе по гибернации людей. Проведя в спячке пятьсот лет, он пробуждается и попадает в цивилизацию, где интеллектуальный уровень людей намного ниже того, которым обладает он. В итоге, Джо оказывается самым умным человеком на планете…
Аэроплан

20. Аэроплан / Airplane! (1980)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (46), КП 7.5 votes: (39 117), IMDb 7.7 votes: (252 504)
Роберт Хейс исполняет роль бывшего военного летчика, оказавшегося на борту самолета, экипаж которого из-за пищевого отравления оказался не в состоянии управлять аэробусом.

Хейс вместе со стюардессой вынуждены стать спасителями пестрой компании пассажиров, оказавшихся на грани гибели. Новоявленного пилота и его помощницу ждут немыслимые трудности и невероятные приключения.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА