Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: фентези

 
Сортировать по:
Не показывать:
Пэн: Путешествие в Нетландию

1. Пэн: Путешествие в Нетландию / Pan (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (342), КП 6.2 votes: (28 327), IMDb 5.7 votes: (66 305)
Мальчика в младенческом возрасте на одном из порогов оставляет мать. На шею ему она вещает амулет, а в корзинку кладёт записку, в которой сказано, что Питер - не обыкновенный ребёнок. Подрастая в приюте, мальчик очень увлекался сказками, как однажды сам очутился в волшебной Нетландии. Здесь приключения подстерегают за каждым углом, но не все они так невинны, как наш герой. Странствуя по таинственной земле, Питеру придётся встретиться с беспощадными пиратами, а так же принять свою судьбу героя. Потомкам он станет известен, как Питер Пэн.
Оз: Великий и Ужасный

2. Оз: Великий и Ужасный / Oz the Great and Powerful (2013)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (546), КП 6.3 votes: (121 990), IMDb 6.3 votes: (214 011)
Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Небесный капитан и мир будущего

3. Небесный капитан и мир будущего / Sky Captain and the World of Tomorrow (2004)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (98), КП 6.3 votes: (25 737), IMDb 6.0 votes: (81 603)
Действие разворачивается в Нью-Йорке 1939 года. Молодая журналистка узнает о том, что всемирно известные ученые пропадают при невыясненных обстоятельствах. Объединившись с опытным пилотом и искателем приключений, она пытается нарушить планы сумасшедшего, стремящегося завладеть миром…
История одного вампира

4. История одного вампира / Cirque du Freak: The Vampire's Assistant (2009)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (53), КП 6.0 votes: (33 060), IMDb 5.8 votes: (43 073)
Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов… Пока не встретил мадам Окту… Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи..

Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда сделка эта замешана на крови…
5-я волна

5. 5-я волна / The 5th Wave (2016)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (927), КП 5.1 votes: (113 939), IMDb 5.2 votes: (116 374)
Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…
Мумия: Гробница Императора Драконов

6. Мумия: Гробница Императора Драконов / The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (142), КП 6.1 votes: (78 076), IMDb 5.2 votes: (151 038)
Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О`Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.

Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство… если О`Коннеллы ее не остановят.
Зеленый Фонарь

7. Зеленый Фонарь / Green Lantern (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (278), КП 5.9 votes: (119 304), IMDb 5.5 votes: (295 329)
Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.

Хэл — дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл — как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя, — человечностью. Если при поддержке напарника и подруги детства Кэрол Феррис (Блейк Лайвли) Хэл сможет быстро научиться управлять мощью кольца и найдет мужество преодолеть свои страхи, он сможет не только доказать, что он является ключом к победе над Параллаксом… но и станет величайшим Зеленым Фонарем из всех.
Легион

8. Легион / Legion (2009)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (192), КП 5.5 votes: (97 753), IMDb 5.3 votes: (99 677)
Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

9. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (474), КП 6.7 votes: (321 956), IMDb 6.5 votes: (305 758)
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Время

10. Время / In Time (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 442), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Люди в черном: Интернэшнл

11. Люди в черном: Интернэшнл / Men in Black International (2019)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (547), КП 6.0 votes: (201 880), IMDb 5.6 votes: (144 361)
Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах.
Красавица и чудовище

12. Красавица и чудовище / La belle et la bête (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (589), КП 6.6 votes: (68 850), IMDb 6.4 votes: (21 883)
Это история о молодой, прекрасной смелой красавице, которая намерена любой ценой спасти своего любимого отца. Для этого ей необходимо в одиночку одолеть не лёгкий путь к высокому замку, в котором живёт ужасное чудовище. Попадя в стены замка, девушка находится в диком восторге от его таинственности и загадочности. Не обошлось и без знакомства с чудовищем, который на самом деле оказался не тем, кого все привыкли видеть. С виду злое и ужасное существо абсолютно безобидно, очень одиноко и имеет невероятно добрую душу. Белла очень привязывается к своему новому другу и жаждет показать людям его истинное лицо, но для того, чтоб снять с чудовища все чары, она должна всем сердцем полюбить существо таким, какое оно есть сейчас.
Джуманджи: Новый уровень

13. Джуманджи: Новый уровень / Jumanji: The Next Level (2019)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (450), КП 6.6 votes: (253 990), IMDb 6.7 votes: (267 174)
Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.
Царь скорпионов

14. Царь скорпионов / The Scorpion King (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (123), КП 6.6 votes: (81 057), IMDb 5.5 votes: (144 723)
Эта история произошла 5 тыс. лет назад в Египте, еще задолго до постройки первых пирамид. Злой правитель и могущественный воин Мемнон решил поработить все народы, живущие в пустыне. Со своей многочисленной армией Мемнон выигрывает одно сражение за другим. Удача сопутствует жестокому злодею, потому что все злодеяния Мемнон совершает, опираясь на предсказания своего провидца. Осталась только горстка непокорных народов в пустыне, которые еще противостоят власти Мемнона.

Немногие оставшиеся племена нанимают воина акадца Метаеса — человека убивающего за деньги — чтобы тот убил провидца Мемнона. Оказавшись во вражеском лагере, Метаес к своему удивлению обнаруживает, что ясновидец — это красивая молодая женщина Кассандра. Он оставляет ее в живых и берет с собой в пустыню, чтобы выманить Мемнона из его города-крепости Гоморры. Единственное, что может успокоить теперь Метаеса — это смерть Мемнона…
Путешествие 2: Таинственный остров

15. Путешествие 2: Таинственный остров / Journey 2: The Mysterious Island (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (299), КП 6.3 votes: (83 174), IMDb 5.8 votes: (94 339)
На этот раз Шон Андерсон получает закодированный сигнал с просьбой о помощи, причем с загадочного острова, из места, где никакого острова и быть не может. Там обитают странные формы жизни, скрываются горы золота, смертоносные вулканы и не одна ошеломляющая тайна. Отчиму Шона, не сумевшему остановить его, ничего не остается, как тоже присоединиться к поискам. Вместе с пилотом вертолета и его прекрасной и решительной дочерью им предстоит найти остров, спасти его одинокого обитателя и немедленно покинуть это место, прежде чем землетрясение скроет остров под водой и похоронит навеки его сокровища.
Беовульф

16. Беовульф / Beowulf (2007)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (151), КП 6.2 votes: (51 253), IMDb 6.3 votes: (170 534)
События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти древнее датское королевство от жуткого чудовища, истребляющего его жителей. После этого сей легендарный викинг ростом почти в два метра, полный дерзости, уверенности и удивительной амбициозности, восходит на трон.

Всё чаще в королевстве звучит имя Беовульфа, о нем слагаются песни, восхваляющие его небывалую доблесть и решительность после того, как он приходит на помощь королю Хродгару, чье королевство подвергается вероломным нападкам Гренделя, беспощадного монстра, который мучает и пожирает жителей королевства, заставляя их жить в вечном ожидании страха и опасности.

Избавляя королевство от безжалостного монстра, Беовульф обретает славу и успех. К его ногам оказываются брошены несметные богатства, но непреодолимые искушения подстерегают его повсюду. То, насколько мудро он сможет распорядиться своей новоприобретенной властью, навсегда определит его судьбу как воина, победителя, как лидера, мужа и, что более важно, как человека.
Мост в Терабитию

17. Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (2007)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (188), КП 7.8 votes: (205 291), IMDb 7.2 votes: (170 727)
Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?
Спайдервик: Хроники

18. Спайдервик: Хроники / The Spiderwick Chronicles (2008)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (73), КП 6.8 votes: (56 764), IMDb 6.5 votes: (101 451)
Когда семейство Грейс переезжает в старый дом, стоящий на окраине, начинают твориться странные вещи. Пытаясь понять, в чем дело, Джаред обнаруживает дневник Артура Спайдервика и открывает невероятную правду о поместье: здесь находится скрытая от глаз таинственная страна, населенная фантастическими созданиями! Стремясь защитить свой секрет, Джаред, его сестра и брат-близнец переживают незабываемые приключения.
ГОРЯЧАЯ 20-КА