Фильмов: 47502Расширенный поиск

Список фильмов: Qazaqstan

 
Сортировать по:
Не показывать:
Аким

1. Аким (2019)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (122), КП 6.7 votes: (1 477), IMDb 6.8 votes: (35)
Молодого мажора по имени Азамат, привыкшего к комфортной городской жизни, по стечению обстоятельств, отправляют работать акимом в отдаленный посёлок. Чтобы продвинуться по карьерной лестнице в Нур-Султане, которую ему обещал папа со связями, парню сначала нужно пройти боевое крещение на посту акима в поселке Таза-Булак.

Он вынужден согласиться. В итоге молодой аким начинает по-другому смотреть на жизнь сельчан и всеми силами пытается помочь жителям.
Томирис

2. Томирис / Tomiris (2019)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (200), КП 7.4 votes: (43 467), IMDb 3.9 votes: (35 841)
Среди древних народов, населявших просторы Евразии, особо выделялись племена, называющие себя саками. Это были кочевники и великие воины степи. Начинается история с краткого жизнеописания отца Томирис – царя Спаргапа. Спаргап, имея право на царский трон, вовлечён в войну между родами саков – массагетов. Влиятельные вожди, среди которых выделяются алчные и хитроумные Каваз и Куртун, не спешат объединяться под единой властью, отстаивая свои интересы. Спаргап мечом и словом пытается объединить степные племена. В это тревожное время у него рождается дочь – Томирис. Её мать, Бопай, которую Спаргап очень любил, умирает при родах. Забота и воспитание ложатся на него, и Томирис с раннего возраста познаёт тяготы походной жизни и воинского быта.

Вероломные Каваз и Куртун устраивают заговор в результате чего Спаргап погибает. В степи опять наступает раздор и междоусобица. Маленькой Томирис удаётся уйти от убийц с верными людьми Спаргапа. За её голову негласно объявлена награда.

Томирис растет, скрываясь в лесах и живя охотой. Теперь ее цель вернуть законный трон и объединить степные племена. Но Томирис и не подозревает, что ей придется столкнуться с более могущественной угрозой, которая может стереть с лица земли всех саков...
Бизнесмены

3. Бизнесмены (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (30), КП 6.5 votes: (1 876), IMDb 6.8 votes: (57)
90-е годы прошлого века. Трое друзей, пытаясь наладить свою жизнь, сталкиваются с таким понятием, как бизнес. Однако бизнес — это всегда риск, и молодым предпринимателям придется пожертвовать многим ради успеха. Герои фильма становятся одними из первых, кто стоял у истоков рыночных отношений в Казахстане.
Районы

4. Районы (2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (207), КП 6.9 votes: (4 159), IMDb 6.4 votes: (124)
Алма-Ата, 1987 год. Главный герой фильма — 16-летний Арсен, который из пригорода переезжает в центр города и идет в новую школу. В новой школе он заводит дружбу с одноклассниками, активными участниками так называемых «Районовских движений». Вместе с этим, Арсен сталкивается с уличной, подростковой иерархией и насилием. И перед ним встает выбор, стать как все или остаться верным самому себе.
Братья

5. Братья / Три брата (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 8.4 votes: (1 032)
Фильм рассказывает про трех родных братьев, родившихся и выросших в ауле. Отец и мать героев простые, любящие своих сыновей сельчане. Фильм повествует об их жизненном пути начиная с 1996 года: старшего из братьев — Чингиза, который после окончания ВУЗа, уезжает в Алматы, для того, чтобы заняться бизнесом, среднего — Куаныша, подающего большие надежды борца, случайно вставшего на криминальный путь и младшего — Бахыта, который после службы в армии хочет быть рядом с родителями и заниматься сельским хозяйством.

Добавлены 1-6 серии (Финал) (02.11.2015, 16:09)
Баксы

6. Баксы (2008)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 6.8 votes: (1 270), IMDb 6.7 votes: (236)
На клочке казахской степи всего в нескольких метрах от автотрассы живет потомственная шаманка — баксы Айдай. Она помогает найти украденный скот, пропавших мужей и лечит алкоголизм. Но на землю, где живут Айдай и люди, которым она помогает, «положил глаз» богатый бизнесмен. Баксы категорически отказывается покидать свою землю.

Это святая земля, земля предков. Только здесь она может лечить. Когда бандиты пытаются силой выгнать ее из дома, Айдай проклинает их. На защиту колдуньи встает Батыр, чью жену Айдай когда-то излечила от бесплодия. Конфликт разгорается. Все мирные средства исчерпаны, кровавая развязка неизбежна…
Тараз

7. Тараз / Taraz (2016)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (123), КП 6.2 votes: (767), IMDb 6.4 votes: (36)
Обычный вечер в ночном клубе Тараза заканчивается конфликтом с сыном местного криминального авторитета Али. Понимая, что самые серьезные последствия данного конфликта неизбежны, друзья вынуждены бежать из города в Алматы, прихватив с собой случайную посетительницу клуба Айжан и таксиста. Каждый из них осознает, что в ближайшее время они не смогут вернуться в город, в котором осталась их повседневная жизнь и проблемы. В Алматы они пытаются раздобыть деньги, чтобы пуститься в бега дальше. Сумеют ли они осуществить свои планы до того, как их настигент погоня?
Сказ о розовом зайце

8. Сказ о розовом зайце (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (37), КП 7.5 votes: (6 857), IMDb 6.7 votes: (119)
Провинциальный парень Ерлан, студент 3 курса одного из алматинских ВУЗов. Он приехал в город в надежде добиться успеха в будущем. Среда «золотой молодежи» куда он попадает, оказалось непростой. У нее свои законы, собственные порядки, и для того, чтобы сохранить свои моральные принципы, многое придется заново пережить и испытать.
Войско Мын Бала

9. Войско Мын Бала / Myn Bala (2012)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (32), КП 7.3 votes: (2 238), IMDb 6.4 votes: (955)
Действие кинокартины происходит в первой половине XVIII века — в переломную эпоху казахской истории, когда в кровопролитной войне с джунгарами единство казахского народа и героизм становятся решающей силой на пути к обретению свободы.
Рэкетир

10. Рэкетир (2007)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (89), КП 7.6 votes: (21 186), IMDb 6.9 votes: (556)
Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим.

Когда-то, в начале девяностых он — парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень… Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой — он узнает позже.
История одного отката

11. История одного отката (2015)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (16)
Сериал рассказывает о людях, призванных бороться с крупнейшей проблемой нашего общества – коррупцией, которая стала чумой современного мира. Каждому из героев истории приходилось встречаться с последствиями безжалостной коррупции, и они готовы сплотиться вокруг всеобщей проблемы. Благочестивый государственный служащий, потерявший когда-то родного брата, убитого от рук коррупционеров, открывает секретный отдел, в который приглашает лучших людей из разных сфер.

Добавлена 20-я серия (08.03.2016, 13:18)
ГОРЯЧАЯ 20-КА