Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Индия

 
Сортировать по:
Не показывать:
Три идиота

1. Три идиота / 3 Idiots (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (106), КП 8.1 votes: (59 994), IMDb 8.4 votes: (432 663)
Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти.

Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его наставником, настоящим тираном Виру Сахастрабудхе. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает… Кем он был на самом деле? Откуда он родом? Почему исчез?

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Сбежавшая работа

2. Сбежавшая работа / Outsourced (2006)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 6.9 votes: (464), IMDb 7.1 votes: (9 228)
Главный герой фильма – Тодд Андерсон, вполне обычный менеджер в самом обычно городке США – Сиэтле. Он живет своей обычной жизнью, каждый день ходит на работу и не предполагает, что в его жизни могут быть какие-то перемены. Когда босс отправляет своего работника в командировку, многие желают, чтобы новое место временной работы было в родной стране. Но что делать главному герою, если его отправили в Индию? В течении определенного срока он должен принять участие в организации call-центра в далекой стране, отличающейся культурой, образом жизни, экономикой и многим другим. Тодд отправляется туда, с ужасом осознавая, что его ждет. Но после некоторого времени, проведенного там, он понимает, что их мир не так уже плох, как он думал. Ему нравится то, как люди живут и думают. Они увлекают его, они меняют его, и, глядя на них, он начинает совершенно иначе воспринимать многие вещи.
Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических

3. Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических / The Best Exotic Marigold Hotel (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (34), КП 7.4 votes: (31 289), IMDb 7.2 votes: (90 332)
Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мериголд» и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно начать жить заново и найти любовь, если отпустить прошлое…
Отель «Мэриголд». Заселение продолжается

4. Отель «Мэриголд». Заселение продолжается / The Second Best Exotic Marigold Hotel (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (75), КП 6.9 votes: (12 807), IMDb 6.5 votes: (34 736)
Гостиничный бизнес - довольно деликатный вид деятельности по предоставлению услуг. Здесь главным принципом работы является удовлетворение потребностей своих клиентов. Однако не стоит забывать и о прибыли. Порой приходится обходить стороной писанные правила и действовать "по интуиции". Отель "Мэриголд" славится своей изысканностью и экзотичностью. Ещё бы! Он не стал бы таковым, если б голову управленцев не пришла идея заселения двух абсолютно не знакомых людей в один номер... Порой безумные идеи и творят долгожданные чудеса. Этим и отличается "Мэриголд" от прочих отелей.
Ганди

5. Ганди / Gandhi (1982)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (53), КП 8.1 votes: (27 120), IMDb 8.0 votes: (217 850)
В 1869 году, когда Ганди родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это стало плодом его трудов, трудов долгой титанической жизни.
Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

6. Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники / The Darjeeling Limited (2007)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), КП 7.2 votes: (83 117), IMDb 7.2 votes: (211 161)
Три придурковатых братца, которые не разговаривали друг с другом целый год после смерти отца, оказываются в поезде, едущем через Индию. Здесь они оказались, вняв зову старшего из них воссоединиться в путешествии, которое должно помочь им понять и обрести себя, восстановив ослабшие семейные узы.

Впрочем, вскоре сие благое действо уходит с нужного курса: недоверчивые родственники начинают переругиваться и пытаться драться, в результате чего оказываются высаженными посреди пустыни. И, конечно, это далеко не все неприятности, которые ждут их, особенно если знать, что истинная цель путешествия, затеянного искателем духовного равновесия, несколько иная, нежели он рассказывал братьям.
Миллионер из трущоб

7. Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (251), КП 7.8 votes: (280 583), IMDb 8.0 votes: (876 002)
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?
Когда мы встретились

8. Когда мы встретились / Jab We Met (2007)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 8.0 votes: (1 114), IMDb 8.0 votes: (29 319)
Адитья — бизнесмен-неудачник. Он несчастен, потому что, его любимая девушка выходит замуж за другого. Ему не хватает мужества вернуться домой, он решает плыть по течению, садится в первый попавшийся поезд, и едет, « куда глаза глядят». Но судьба распоряжается иначе. В поезде он знакомится с девушкой по имени Гита. Она красива, но чересчур болтлива. Гита едет из Мумбай в родной город Бхатинд, затем, у нее есть планы сбежать к своему бойфренду.

Гита раздражает Адитью до такой степени, что он сходит с поезда. Она пытается вернуть его обратно, но сама опаздывает на поезд. Так они оба оказываются на заброшенной станции без багажа и денег. Начинается идиллическое путешествие по живописным местам Северной Индии и эта странная парочка встречает на своем пути: автобусы, такси, верблюжьи повозки, различных людей. Они пересекают равнины, пустыни, озера, до тех пор, пока не доберутся до Пенджаба.
Пряности и страсти

9. Пряности и страсти / The Hundred-Foot Journey (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (178), КП 7.5 votes: (49 782), IMDb 7.3 votes: (85 064)
История расскажет о семье эмигрантов индийского происхождения, которая прибывает в Прованс, где решает открыть своё собственное кафе с восточной кухней. По стечению обстоятельств выходит так, что их кафе оказывается прямо напротив известного на весь городок французского ресторанчика «Плакучая ива». Хозяйка ресторана, которую все называют Мадам Малори, ужасно гордится своим заведением и тем, что её «Иву» ответили в знаменитом каталоге «Мишлен». Поначалу Мадам Малори презрительно и насмешливо морщит нос на своих конкурентов напротив, уверенная, что им не под силу отбить у неё клиентов. Но со временем война между ресторанчиками сменяется относительным перемирием. Вскоре выясняется, что повар в восточном кафе по имени Хассан обладает потрясающим вкусом и талантом, и, к тому же, великолепно готовит как восточные, так и французские блюда…
Кама Сутра: История любви

10. Кама Сутра: История любви / Kama Sutra: A Tale of Love (1996)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (54), КП 7.3 votes: (2 959), IMDb 6.0 votes: (8 978)
Кама Сутра — история любви. Индия, XVI-й век. Маленькая девочка Майя, дочь танцовщицы, живет при дворце магараджи. Ей разрешают донашивать старую одежду принцессы Тары, посещать уроки танцев и слушать лекции о любви по древней книге Кама Сутра.

Проходят годы, и девочки становятся прелестными девушками, за принцессу Тару сватается прекрасный принц Радж Сингх. Но под жарким солнцем Индии любовь не признает сословных различий.

У одной соперницы есть титул и власть, а у другой лишь красота и непревзойденное искусство обольщения. Чем закончится этот изысканный и жестокий поединок?
ГОРЯЧАЯ 20-КА