Фильмов: 47489Расширенный поиск

Список фильмов: Фантастика..

 
Сортировать по:
Не показывать:
Интерстеллар

1. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (3 730), КП 8.6 votes: (961 174), IMDb 8.7 votes: (2 087 231)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Обливион

2. Обливион / Oblivion (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 031), КП 7.2 votes: (431 515), IMDb 7.0 votes: (552 577)
Действия разворачиваются где-то в далёком будущем. Попытки инопланетных существ захватить планету Земля увенчались неудачей. Войну между инопланетянами и человечеством мы выиграли, но оставаться на Земле – значит погибнуть. После схватки она стала совершенно не пригодной к жизни. Остатки человеческой расы решают покинуть родную планету на найденном космическом корабле NASA, потерпевшем крушение. Вся команда судна, кроме одной женщины, гибнет. Её успевает спасти главный герой фильма, который к тому же является техником по обслуживанию дронов. Он понимает, что отныне его жизнь круто изменится.
Пассажиры

3. Пассажиры / Passengers (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (2 234), КП 7.2 votes: (440 586), IMDb 7.0 votes: (445 350)
Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.
Стражи Галактики

4. Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (2 106), КП 7.9 votes: (735 930), IMDb 8.0 votes: (1 262 558)
Главный герой фильма – Питер Квилл. Он путешественник с отважным и смелым характером. Он становится обладателем загадочного артефакта, который когда-то принадлежал злодею Ронану, могущественному и не знающему жалости. Ронан строил скрытые планы, чтобы захватить всю Вселенную. В итоге всего этого, Питер оказывается втянутым в межгалактическую войну. На него открыта охота.
У него не так много шансов на спасение, поэтому он соглашается сотрудничать с одной странной четверкой изгоев. Ракета – смелый и отважный енот. Грут – дерево с силуэтом человека. Гамора – очень опасная героиня. Дракс, или Разрушитель – сильный, но им движет месть.
Питер очень скоро понимает, что артефакт в его руках обладает большой разрушающей силой. Он представляет большую опасность для всего мира, поэтому он сделает все возможное, чтобы подружиться со всеми возможными союзниками и сразиться с врагами.
Аватар

5. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 254), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Звёздные войны: Пробуждение силы

6. Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (2015)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (1 150), КП 7.1 votes: (276 180), IMDb 7.8 votes: (955 127)
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Первый Орден во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Первого Ордена Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и генералом Леей. Вместе они должны дать бой Первому Ордену, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…
Звёздные войны: Скайуокер. Восход

7. Звёздные войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker (2019)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (364), КП 6.1 votes: (167 812), IMDb 6.4 votes: (486 718)
Фильм завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.
Звёздные войны: Последние джедаи

8. Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (616), КП 6.7 votes: (197 169), IMDb 6.9 votes: (653 728)
Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером?

Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза

9. Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза / Star Wars: Episode I - The Phantom Menace (1999)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (271), КП 7.9 votes: (358 162), IMDb 6.5 votes: (845 158)
Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби…
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов

10. Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов / Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (210), КП 8.0 votes: (298 490), IMDb 6.6 votes: (752 587)
Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.

Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату республики. Чтобы противостоять угрозе вселенских масштабов, Верховный канцлер Палпатин добивается консолидации власти в республике в своих руках и отдает приказ о создании республиканской армии для поддержки малочисленной группы джедаев в их борьбе с превосходящим противником.
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов

11. Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов / Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (2005)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (265), КП 8.1 votes: (379 817), IMDb 7.6 votes: (838 264)
Со времен, описанных во втором эпизоде, прошло 3 года. Энакин окончательно встает на темную сторону силы и превращается в Дарта Вейдера. Республика гибнет под ударами крепнущей Конфедерации, Джедаи теряют контроль над галактикой, а Падме готовится к тому, чтобы стать матерью. Все эти события будут разворачиваться на фоне грандиозной битвы, знаменующей финал Клонических войн…
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда

12. Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда / Star Wars: Episode IV - A New Hope (1977)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (244), КП 8.1 votes: (325 107), IMDb 8.6 votes: (1 436 985)
Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

13. Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (1980)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (195), КП 8.1 votes: (302 940), IMDb 8.7 votes: (1 366 437)
Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагобар.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая

14. Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая / Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (1983)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (203), КП 8.2 votes: (286 297), IMDb 8.3 votes: (1 111 259)
В заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.

Люк Скайуокер вместе с принцессой Лейей и верными дроидами R2D2 и C-3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло, который попал в плен к отвратительному Джаббе Хатту — могущественному повелителю преступников.

Повстанцы высаживаются на планету Эндор, чтобы оттуда вместе с Люком и его отрядом предпринять последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. В этом эпизоде Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречаются в последний раз… ибо из поединка между отцом и сыном живым выйдет только один…
Изгой-один: Звёздные войны. Истории

15. Изгой-один: Звёздные войны. Истории / Rogue One: A Star Wars Story (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (672), КП 7.3 votes: (210 284), IMDb 7.8 votes: (674 222)
Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии — надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.
Время

16. Время / In Time (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 439), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Грань будущего

17. Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4 200), КП 7.9 votes: (542 705), IMDb 7.9 votes: (733 698)
Совсем в недалёком будущем раса инопланетных существ, именуемых мимиками, всё чаще совершают набеги на планету Земля. Они стирают с лица земли не только крупные города, но и целые народы. Армии планеты объединяются во едино, чтоб дать отпор пришельцам. Им предстоит отстоять самый важный бой, после которого второго шанса у них не останется.
Билл – подполковник, который в первые попал на поле боя. Он практически без оружия, у него нет опыта и находится он в чуть ли не самой горячей точке битвы. Такого новобранца легко убить, собственно, что с ним и произошло. Однако тесный контакт с пришельцем замкнул временное кольцо и теперь Билл вынужден умирать и воскресать в свой последний день жизни. С каждым разом солдат становится более опытным. Чем окончится роковое сражение?
Мандалорец

18. Мандалорец / The Mandalorian (2019-2023)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (638), КП 8.1 votes: (265 980), IMDb 8.7 votes: (584 482)
Одинокий мандалорец-наёмник живёт на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Представитель некогда могучей расы благородных воинов теперь вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.

Добавлена 8-я серия 3-го сезона (19.04.2023, 12:06)
Пандорум

19. Пандорум / Pandorum (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (620), КП 7.1 votes: (108 524), IMDb 6.7 votes: (158 648)
В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.

У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.
Дюна

20. Дюна / Dune (2021)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (780), КП 7.7 votes: (759 186), IMDb 8.0 votes: (838 219)
Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.

ГОРЯЧАЯ 20-КА